Перейти к содержанию



Olli

Express Entry

Рекомендуемые сообщения

И еще у меня есть несколько вопросов к опытным форумчанам по PR визе и PR карте:

 

1) Высылал ли кто-то на проставление PR-визы паспорта со сроком действия меньше чем полгода? У меня еще только три месяца будет действителен. Вижу это требование (чтобы паспорт был действителен еще не менее 6 месяцев) в PPR письме, но не могу понять: если это требование не соблюдено, они не поставят визу или просто поставят ее до конца действия паспорта?

 

99% что вернут паспорта без проставления визы. Обновляйте паспорт как можно скорее.

 

2) Можем ли мы с супругом лендиться в разное время и в разных местах? я, возможно, сразу после получения PR визы поеду погостить на Родину, и, соответственно, буду лендиться в аэропорту, когда вернусь в Канаду, а он просто пересечет границу с США для лэндинга.

 

Можете, но главный аппликант должен лэндится первым. Остальные не смогут залэндится пока не залэндился главный аппликант.

 

3) Нужно ли подаваться на получение PR-карты после лендинга или это происходит автоматически и нужно просто ждать, когда они ее пришлют на канадский адрес через 41 день? (такие сроки видела на сайте).

 

Не нужно, пришлют на указанный адрес. Никаких сроков они не гарантируют, может придти и через полгода.

 

4) Необходимо ли ждать карту в Канаде, и только после ее получения можно выезжать за пределы страны? Либо можно выехать через несколько дней после лендинга? а карту мне пришлет/передаст супруг.

 

Выехать можно, но въехать обратно без PR карточки нельзя.

 

Прошу прощения, что столько вопросов, я честно говоря не очень ожидала PPR, поэтому оказалсь не готова к этому. Плюс ситуация осложняется тем, что мне нужно как можно быстрее съездить на Родину по семейным обстоятельствам, но, конечно без ущерба для завершения процесса получения PR. Вот и думаю, как лучше сделать: сразу отправить старый паспорт на проставление визы, залендиться, выехать и ждать карту либо же выехать сейчас, а через месяц въехать по имеющейся TRV и тогда уже пройти этот процесс с новым паспортом.

 

Спасибо заранее за комментарии!

 

Обновляйте паспорт, это единственный вариант. И не забывайте, что у вас 30 дней на отправку паспортов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще у меня есть несколько вопросов к опытным форумчанам по PR визе и PR карте:

 

1) Высылал ли кто-то на проставление PR-визы паспорта со сроком действия меньше чем полгода? У меня еще только три месяца будет действителен. Вижу это требование (чтобы паспорт был действителен еще не менее 6 месяцев) в PPR письме, но не могу понять: если это требование не соблюдено, они не поставят визу или просто поставят ее до конца действия паспорта?

 

2) Можем ли мы с супругом лендиться в разное время и в разных местах? я, возможно, сразу после получения PR визы поеду погостить на Родину, и, соответственно, буду лендиться в аэропорту, когда вернусь в Канаду, а он просто пересечет границу с США для лэндинга.

 

3) Нужно ли подаваться на получение PR-карты после лендинга или это происходит автоматически и нужно просто ждать, когда они ее пришлют на канадский адрес через 41 день? (такие сроки видела на сайте).

 

4) Необходимо ли ждать карту в Канаде, и только после ее получения можно выезжать за пределы страны? Либо можно выехать через несколько дней после лендинга? а карту мне пришлет/передаст супруг.

 

Прошу прощения, что столько вопросов, я честно говоря не очень ожидала PPR, поэтому оказалсь не готова к этому. Плюс ситуация осложняется тем, что мне нужно как можно быстрее съездить на Родину по семейным обстоятельствам, но, конечно без ущерба для завершения процесса получения PR. Вот и думаю, как лучше сделать: сразу отправить старый паспорт на проставление визы, залендиться, выехать и ждать карту либо же выехать сейчас, а через месяц въехать по имеющейся TRV и тогда уже пройти этот процесс с новым паспортом.

 

Спасибо заранее за комментарии!

 

1. Нда, интересный вопрос. Я бы на вашем месте им написал с пометкой срочно. Они отвечают быстро.

2. Можете в разных местах. У меня в семье на пятерых четыре разных места лендинга. Только главный аппликант обязательно вперёд должен лендиться.

3. Подавать не нужно. Пришлют сами.

4. Можете выехать прямо через 5 минут. Другой вопрос как въехать обратно. Тут или карту пересылать нужно будет или специальный тревел документ в посольстве Канады получать.

 

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю!

 

К концу недели - эт вы очень оптимистично, в Оттаве после получения паспортов 5-10 рабочих дней штампуют визу и печатают COPR. Я бы сказал в лучшем случае к концу следующей недели ;)

Мой знакомый получил за 5 рабочих, где то две недели назад, вот я так и подумал.

 

:-D

Я до сих пор продолжаю удивляться, где люди берут такую информацию.

Ну на то они и родители что бы за детей переживать, независимо от давности и правдоподобности информации.

 

Если ваш возраст подпадает под призывной (до 27 лет), то нужно знать все ваши обстоятельства – родители имеют все основания переживать, ведь если и были повестки на ваше имя (даже и те, которые «не доходили» на ваш адрес в Украине), то исключать факта розыска призывника (до 27 лет) никак нельзя. С другой стороны, все знакомые призывного возраста летают без проблем – проблемы могут быть с большей вероятностью при прохождении границы авто-и ж/д транспортом. Но все так быстро меняется и нужно знать все детали вашего случая…

Возраст у меня призывной (25), но я не подпадаю под призов, так как являюсь младшим лейтенантом запаса. Повестки насколько мне известно мне не приходили, ни по прописке ни по последнему адресу проживания.

 

П.С.: Так как письмо пришло с адреса Оттавы, то думаю что Оттава. Но я не уверен. Где посмотреть?

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Serendipity, ну как же вы так провтыкали с паспортом! Ждете ППР и у вас паспорт истекает. Скорее всего в старый паспорт вам визу не вклеят. Но вы им позвоните или напишите обязательно.

 

На вашем месте я бы сделала вот что. Полетела бы домой как можно быстрее, сделала бы новый паспорт там в кратчайшие сроки. И просила бы CIC поменять вам визовый офис для вклейки визы. Отправите паспорт в Киев, они там быстро визы вклеивают обычно.

 

Въедете потом в Канаду по этой визе.

 

Лендиться отдельно можно, но если вы главный аппликант, то вы должны это сделать первая.

 

Если вам домой надо срочно, то ждать ПР карту особенно с учетом праздников, придется довольно долго. А без нее вы не въедете. Нужно будет делать travel document.

12.12.2015 - IELTS G: L9 R9 W7 S7.5 Spouse: L8.5 R7.5 W6.5 S6.5 ==== 25.12.2015 - EE Profile (CRS 477) ==== 06.01.2016 - ITA ==== 05.02.2016 - PR Application/AOR

03.08.2016 - PPR!

18.10.2016 - Landed at YYZ. Начало новой дороги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну на то они и родители что бы за детей переживать, независимо от давности и правдоподобности информации.

Я вас понимаю, мои родители мне тоже самое говорили. И про отлавливание призывников прям на улицах, и про "снимают с поезда и забирают в армию". Но вы-то взрослый человек, проверяйте информацию на правдоподобность. Куча людей за последние пол года прилетела в Канаду из Украины. И ни один человек не писал про справку из военкомата.

У моего мужа даже военного билета нет, и нормально все прошло.

 

Если вам повестка не приходила, то можно меньше переживать. Вот если бы вас разыскивали как призывника, тогда да, лучше дома не показываться.

 

12.12.2015 - IELTS G: L9 R9 W7 S7.5 Spouse: L8.5 R7.5 W6.5 S6.5 ==== 25.12.2015 - EE Profile (CRS 477) ==== 06.01.2016 - ITA ==== 05.02.2016 - PR Application/AOR

03.08.2016 - PPR!

18.10.2016 - Landed at YYZ. Начало новой дороги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отправили зарпрос о сроке действия паспорта, пришел автоматический ответ, что ответят через 20 рабочих дней... При том что именно этот мейл указан в PPR для того, чтобы срочно можно было сообщить, если не укладываемся в дедлайн. На паспорт подала заявку, но, судя по всему, он будет делаться никак не меньше месяца.

 

Буду до конца пытаться, конечно, но все-таки теплится надежда, что они могут поставить до конца срока действия паспорта (как раз так они и сделали с TRV визой). Мы в Канаде и по идее сможем хоть на следующий день после получения залендиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отправили зарпрос о сроке действия паспорта, пришел автоматический ответ, что ответят через 20 рабочих дней... При том что именно этот мейл указан в PPR для того, чтобы срочно можно было сообщить, если не укладываемся в дедлайн. На паспорт подала заявку, но, судя по всему, он будет делаться никак не меньше месяца.

 

Буду до конца пытаться, конечно, но все-таки теплится надежда, что они могут поставить до конца срока действия паспорта (как раз так они и сделали с TRV визой). Мы в Канаде и по идее сможем хоть на следующий день после получения залендиться.

Если только на границе. Именно внутри Канады как повезет: от 2 недель до 3 месяцев люди ждут лендинга.

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с ППР!

Вас киевское посольство процессило или Канада?

Inland процессит только Оттава

08.06.2015 - WES 2 Masters

24.10.2015 - IELTS L8.5 R9 W7 S7

06.11.2015 - EE, CRS 464 / 04.12.2015 - ITA / 29.12.2015 - AOR / 05.02.2016 - PPR

15.05.2016 - landed in Toronto

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EE-шный

 

 

IcedCoffee спасибо, я как то радоваться даже боюсь, мы так долго топтались с этим LMIA, а все вышло намного проще с job offer и провинциалкой

 

подскажите, а как вы нашли работодателя? какая у мужа специальность? Мне до этого момента казалось, что найти дистанционно работодателя и еще который готов посодействовать - нереально. ((

07June2014 -IELTS: R 6.5; W7.0; S6,5; L6.0

30Apr 2016 - IELTS: R8; W 6.5; S6,5; L6.0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я правильно понимаю, EE немного придавили сейчас? 786 points <noindex>http://www.cic.gc.ca/english/express-entry/rounds.asp</noindex>

Сравниваю с прошлыми раундами, и как бы все стало грустно: <noindex>http://moving2canada.com/immigration-to-ca...ess-entry-draw/</noindex> Кто-нибудь причины знает? Может новости какие-то были?

Да, это я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот раунд только для PNP был. Соответственно отобрали видимо всех с провинциальными номинациями. А у них ниже 750 даже теоретически сложно представить. Так что данный отбор непоказателен.

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите, а как вы нашли работодателя? какая у мужа специальность? Мне до этого момента казалось, что найти дистанционно работодателя и еще который готов посодействовать - нереально. ((

 

IT-шник он у меня, удаленно работал на Канаду уже несколько лет, вот работодатель решил релокацией заняться

Nov 2015 IELTS:L6R6W6.5S7 /Feb 2016 WES Evaluation Master's degrees (for both)/April 2016 IELTS:Spouse L8R9W7.5S6.5/Sept 2016 EE400/Oct 2016 BC PNP applied/Nov 2016 BC PNP received/Nov 2016 ITA/Jan 2017 PR Application/AOR /Feb2017 additional med.request /April 2017 medicine passed /May 2017 PPR

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tu4man нас процессила Оттава, как инлендов.

 

Micellangelo скажите, пожалуйста, вам уже вернули пасорт с визой? Очень интересует, сколько они сейчас паспорт держат.

 

Нам в итоге ответили по поводу паспорта со сроком действия меньше 6 месяцев, чтобы присылали его, виза будет до конца его действия. Так что, видимо, это не сильно криминально, если предупредить их заранее, хотя, конечно, лучше до такого не доводить. Паспорта отправлены, fingers crossed.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tu4man нас процессила Оттава, как инлендов.

 

Micellangelo скажите, пожалуйста, вам уже вернули пасорт с визой? Очень интересует, сколько они сейчас паспорт держат.

 

Нам в итоге ответили по поводу паспорта со сроком действия меньше 6 месяцев, чтобы присылали его, виза будет до конца его действия. Так что, видимо, это не сильно криминально, если предупредить их заранее, хотя, конечно, лучше до такого не доводить. Паспорта отправлены, fingers crossed.

Рад за вас!

 

Как раз хотел написать по поводу паспорта:

 

- 5го декабря отослал паспорт.

- вчера в обед обновился статус в СІС на "Aprroved"

- вчера в 16-35 трекинг обратного письма активировался.

- сегодня по трекингу он уже на сортировке у меня в Ричмонд Хил.

- сегодня после работы думаю будет в почтовом ящике.

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я смотрю сегодня первая выборка была по новым правилам 497/1936 ITAs

 

Мда...безрадостно как-то все для аутлендеров...

21 May 2016 IELTS General L:8.5 R:8.5 W:7 S:8

FSW EE 461, 11.01.2017 ITA, 09.02.2017 AOR, 10.03.2017 med.passed, 29.06.2017 'ready for visa' letter, 05.07.2017 visa/COPR, 21.09.2017 landing

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда...безрадостно как-то все для аутлендеров...

 

Прыдыдущая выборка была больше 4х недель назад (30 ноября была только для PNP), так что высокий балл для этой выборки вполне ожидаем. Пока что непонятно какой будет балл дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прыдыдущая выборка была больше 4х недель назад (30 ноября была только для PNP), так что высокий балл для этой выборки вполне ожидаем. Пока что непонятно какой будет балл дальше.

 

Я согласна с Вами, но ведь количество отобранных кандидатов почти 2000, что гораздо больше чем было летом этого года. Мне теперь кажется что и при регулярных выборках по 2000 все-равно без провинциалки нереально будет пройти тем, кто не в Канаде.

21 May 2016 IELTS General L:8.5 R:8.5 W:7 S:8

FSW EE 461, 11.01.2017 ITA, 09.02.2017 AOR, 10.03.2017 med.passed, 29.06.2017 'ready for visa' letter, 05.07.2017 visa/COPR, 21.09.2017 landing

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я согласна с Вами, но ведь количество отобранных кандидатов почти 2000, что гораздо больше чем было летом этого года.

 

Летом этого года отбирали по 1600-2000 в месяц (2 выборки по 800-1000), и сейчас выбрали 2000 в месяц (одна выборка).

 

Не паникуйте раньше времени ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но ведь количество отобранных кандидатов почти 2000, что гораздо больше чем было летом этого года.

без провинциалки нереально будет пройти тем, кто не в Канаде.

Раньше частота выборок была больше.

Эта тенденция идет уже с начала введения ЕЕ. В Канаде полно народу, кто еще на временном статусе, с ними хотят разобраться в первую очередь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Летом этого года отбирали по 1600-2000 в месяц (2 выборки по 800-1000), и сейчас выбрали 2000 в месяц (одна выборка).

 

Не паникуйте раньше времени ;)

 

Я в течение года отслеживаю тенденцию, пока она меня не радует совсем. Например, летом этого года выборки были до 800 чел, а проходной бал был ниже. Это свидетельствует о том, в промежутке 450-470 накопилось уже прилично (несколько тысяч) народу. Но при регулярных выборках, это было бы решаемо. Теперь же сложно понять как распределены кандидаты в пуле. Я ожидала, что в первые выборки после смены правил бал будет высоким, но не настолько же :icon_cry: ... Откидываем около 500 человек тех у кого провинциальная номинация (исходя из данных отбора за 30 ноября) и абсолютно непонятно откуда взялись (кто они?) 1500 человек с баллом 497+, если за канадское образование прибавили только 15-30 баллов, и все у кого было 470+ в пуле были "почищены" выборкой 16 ноября? Мне даже страшно представить сколько сейчас ожидающих в промежутке 450-497...

21 May 2016 IELTS General L:8.5 R:8.5 W:7 S:8

FSW EE 461, 11.01.2017 ITA, 09.02.2017 AOR, 10.03.2017 med.passed, 29.06.2017 'ready for visa' letter, 05.07.2017 visa/COPR, 21.09.2017 landing

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если за канадское образование прибавили только 15-30 баллов

 

там еще за работу баллы накинули, так что вычистят и этих

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там еще за работу баллы накинули, так что вычистят и этих

 

Не могу понять откуда взялось 1500!человек, так много тех, кто в категории NAFTA и Intra-Company Transfer?

Хотя, я не учла тех у кого LIMIA (их же уже месяц не отбирали), но от этого не легче

21 May 2016 IELTS General L:8.5 R:8.5 W:7 S:8

FSW EE 461, 11.01.2017 ITA, 09.02.2017 AOR, 10.03.2017 med.passed, 29.06.2017 'ready for visa' letter, 05.07.2017 visa/COPR, 21.09.2017 landing

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу понять откуда взялось 1500!человек, так много тех, кто в категории NAFTA и Intra-Company Transfer?

Хотя, я не учла тех у кого LIMIA (их же уже месяц не отбирали), но от этого не легче

 

Ну вроде не совсем так. Я вообще-то не сильно внимательно вникал в этот вопрос, но вроде там подпадают такие категории, как например те кто отучился 2 года, с ворк пермитом на 3 года, и вот этот опыт работы 1-2 года дает больше баллов после изменения правил. По моим прикидкам это примерно +60 баллов, как раз эти 490 и получаются из тех у кого было в районе 430-440.

Ну это я так навскидку подсчитывал, т.к. не очень интересовался именно этими нюансами в деталях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вроде не совсем так. Я вообще-то не сильно внимательно вникал в этот вопрос, но вроде там подпадают такие категории, как например те кто отучился 2 года, с ворк пермитом на 3 года, и вот этот опыт работы 1-2 года дает больше баллов после изменения правил. По моим прикидкам это примерно +60 баллов, как раз эти 490 и получаются из тех у кого было в районе 430-440.

Ну это я так навскидку подсчитывал, т.к. не очень интересовался именно этими нюансами в деталях.

 

я про изменение/увеличение баллов за опыт работы не читала нигде, насколько я поняла, изменения коснулись только категорий canadian education и job offer

<noindex>http://www.cicnews.com/2016/11/canada-outl...ion-118652.html</noindex>

21 May 2016 IELTS General L:8.5 R:8.5 W:7 S:8

FSW EE 461, 11.01.2017 ITA, 09.02.2017 AOR, 10.03.2017 med.passed, 29.06.2017 'ready for visa' letter, 05.07.2017 visa/COPR, 21.09.2017 landing

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...