Перейти к содержанию



Olli

Express Entry

Рекомендуемые сообщения

Вот сижу и изучаю document checklist и возник вопрос по поводу police certificate. У меня муж моряк и сейчас находится в рейсе, контракт без недели 7 месяцев будет. По логике вещей, он не проживает в другой стране, так как находится на судне все время, но, в тоже время и не находится на территории Украины. Необходимо ли будет ему предоставлять police certificate с тех стран, где он был?

30.07.2016 IELTS General 8 (L8 R9 W7 S7)

01.09.2016 WES Master's degree

EE 440

01.03.2017- ITA, 30.05.2017- declined ITA, 06.2017- ITA, 20.06.2017 e-APR, 25.07.2017- Request letter(Schedule A), 15.08.2017- запрос паспортов.

27.11.2017 -landed in Toronto

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Вот сижу и изучаю document checklist и возник вопрос по поводу police certificate. У меня муж моряк и сейчас находится в рейсе, контракт без недели 7 месяцев будет. По логике вещей, он не проживает в другой стране, так как находится на судне все время, но, в тоже время и не находится на территории Украины. Необходимо ли будет ему предоставлять police certificate с тех стран, где он был?

Обычно не требуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Permanent Residence Express Entry for Skilled Workers - Information Sessions this fall

The Immigration Section of the Embassy of Canada in Ukraine is pleased to announce the following upcoming information sessions.

October 22 - Odessa

November 11- Lviv

There is no entry fee, but you must register beforehand.

Please send your participation request to [email protected]

In your email kindly provide the following information:

full name

highest level of education achieved

your knowledge of English and/or French (fluent/good/some/none)

current profession

city/region of residence

which session you wish to attend

We will confirm the time and venue by return email.

 

Learn more about Express Entry at <noindex>http://www.cic.gc.ca/english/immigrate/skilled/index.asp</noindex>

Подготовительный этап: 08.10.15 - WES Master's Degree / 12.12.15 - IELTS 6.5 / 25.12.15 - EE 357 points

Провинциальный этап: 02.01.16 - SINP EE Sub-Category submitted / 25.04.16 - Nomination

Федеральный этап: 06.05.16 - ITA / 08.05.16 - AOR / 28.07.16 BG - In Progress / 29.07.16 - PPR / Landed 11.09.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Permanent Residence Express Entry for Skilled Workers - Information Sessions this fall

The Immigration Section of the Embassy of Canada in Ukraine is pleased to announce the following upcoming information sessions.

October 22 - Odessa

November 11- Lviv

There is no entry fee, but you must register beforehand.

Please send your participation request to [email protected]

In your email kindly provide the following information:

full name

highest level of education achieved

your knowledge of English and/or French (fluent/good/some/none)

current profession

city/region of residence

which session you wish to attend

We will confirm the time and venue by return email.

 

Learn more about Express Entry at <noindex>http://www.cic.gc.ca/english/immigrate/skilled/index.asp</noindex>

 

 

Здравствуйте! Пришел ответ.

----- Original Message to KYIV (IM-INFOSESSION) /Message d’origine à KYIV (IM-INFOSESSION) -----

 

Thank you for your message which will be forwarded to the appropriate division at Headquarters or Missions abroad. Disclaimer: <e-url>

======

Nous avons reçu votre message qui sera transmis à la direction appropriée à l'Administration centrale ou dans les missions à l'étranger.

Dégagement de responsabilité: <f-url>

-----

Disclaimer: <noindex>http://www.international.gc.ca/internation...t.aspx?lang=eng</noindex>

Dégagement de responsabilité: <noindex>http://www.international.gc.ca/internation...t.aspx?lang=fra</noindex>

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, а что дает эта инфосессия?

Ничего особенного не дает, кроме возможности узнать подробности о программе Express Entry и задать вопросы представителям канадского иммиграционного центра.

В прошлом году на такой был, честно скажу, на этом форуме вы найдете 100 раз больше полезной инфы ;)

Это не сессия с представителями провинций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера после полутора лет попыток наконец то получили ITA :o , 477 баллов супруги ждали с конца мая, когда же проходной бал наконец упадет. Я уже и перестал надеяться.

 

Голова идет кругом от количества вопросов и нехватки времени :ico_qip_bm: . Буду очень признателен если кто-то из тех кто уже прошел этот этап подскажет.

1) Правильно я понимаю что получу document checklist только после заполнения permanent residence анкеты которая появилась после ITA в кабинете?

2) Полицейский сертификат это обычная справка о не судимости на украинском языке которую можно получить к примеру в документ сервисе? Или нужно брать какой-то особенный?

3) Я так и не понял нужно ли мне успеть получить результаты медкомиссии в отведенные два месяца до отправки анкет, или за это время нужно только на нее попасть а результаты потом сам пойдут в аппликешн ну и собственно как долго у них готовятся результаты.

 

Я понимаю что все это обсуждалось на форуме, но поиск по ITA дает такое количество ссылок, что их просто невозможно перечитать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера после полутора лет попыток наконец то получили ITA :o , 477 баллов супруги ждали с конца мая, когда же проходной бал наконец упадет. Я уже и перестал надеяться.

 

Голова идет кругом от количества вопросов и нехватки времени :ico_qip_bm: . Буду очень признателен если кто-то из тех кто уже прошел этот этап подскажет.

1) Правильно я понимаю что получу document checklist только после заполнения permanent residence анкеты которая появилась после ITA в кабинете?

2) Полицейский сертификат это обычная справка о не судимости на украинском языке которую можно получить к примеру в документ сервисе? Или нужно брать какой-то особенный?

3) Я так и не понял нужно ли мне успеть получить результаты медкомиссии в отведенные два месяца до отправки анкет, или за это время нужно только на нее попасть а результаты потом сам пойдут в аппликешн ну и собственно как долго у них готовятся результаты.

 

Я понимаю что все это обсуждалось на форуме, но поиск по ITA дает такое количество ссылок, что их просто невозможно перечитать.

 

 

Поздравляю! Успехов на последующих этапах!

30.07.2016 IELTS General 8 (L8 R9 W7 S7)

01.09.2016 WES Master's degree

EE 440

01.03.2017- ITA, 30.05.2017- declined ITA, 06.2017- ITA, 20.06.2017 e-APR, 25.07.2017- Request letter(Schedule A), 15.08.2017- запрос паспортов.

27.11.2017 -landed in Toronto

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера после полутора лет попыток наконец то получили ITA :o , 477 баллов супруги ждали с конца мая, когда же проходной бал наконец упадет. Я уже и перестал надеяться.

 

Голова идет кругом от количества вопросов и нехватки времени :ico_qip_bm: . Буду очень признателен если кто-то из тех кто уже прошел этот этап подскажет.

1) Правильно я понимаю что получу document checklist только после заполнения permanent residence анкеты которая появилась после ITA в кабинете?

2) Полицейский сертификат это обычная справка о не судимости на украинском языке которую можно получить к примеру в документ сервисе? Или нужно брать какой-то особенный?

3) Я так и не понял нужно ли мне успеть получить результаты медкомиссии в отведенные два месяца до отправки анкет, или за это время нужно только на нее попасть а результаты потом сам пойдут в аппликешн ну и собственно как долго у них готовятся результаты.

 

Я понимаю что все это обсуждалось на форуме, но поиск по ITA дает такое количество ссылок, что их просто невозможно перечитать.

 

1. Да, заполните анкету (часть информации переносится из Вашей Express Entry анкеты автоматически) и увидите список документов с возможностью их прикрепить.

2. Да, это обычная справка о несудимости, но они бывают для разных целей. Когда будете заполнять заявку на справку (мы заказывали в управлении Национальной полиции), указывайте "Для надання в установи іноземних держав".

3. Результаты не нужны (и Вам их все равно никто не даст, МОМ их сами отправляют :)) Вам нужно пройти медкомиссию и загрузить в профиль подтверждение о прохождении, которое Вам дадут в МОМ. У нас медкомиссия была самой последней, все остальные документы были уже готовы, поэтому мы прошли медкомиссию и на следующий же день я засабмиттила нашу анкету.

 

И да, поздравляю с ITA и желаю успешного прохождения данного этапа и положительного решения от CIC! :)

23.07.15 - IELTS L8.5/R9/W7.5/S7, Spouse L6/R5/W6/S6,5; 02.10.15 - WES Master's degree, Spouse 07.12.15 Two Master's degrees

22.10.15 - EE 451, 07.12.15 - 456, 13.01.16 - ITA, 24.02.16 - AOR, 28.04.16 - RPRF/PPR, 06.05.16 - visas (passports received 16.05.16), 21.08.16 - landed

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И да, поздравляю с ITA и желаю успешного прохождения данного этапа и положительного решения от CIC! :)

Спасибо,

Уже пол дня заполняю анкету, одна travel history чего стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, возник вопрос по заполнению ЕЕ profile. Видел на форуме, что профиль можно заполнить и submit без указания ECA. Если на данный момент мои документы находятся в процессе обработки в ИЦ и еще не отправлены в WES, что указывать в профиле? Если указать NO, то затем можно будет изменить?

post-170221-1477053662_thumb.jpg

24.09.16 - IELTS GT 6.5

12.10.16 - WES paid, 07.12.16 - WES Masters degree, 358 EE

Провинциальный этап: 15.02.17 - SINP EE submitted, 25.04.17 - application SINP EE closed

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, возник вопрос по заполнению ЕЕ profile. Видел на форуме, что профиль можно заполнить и submit без указания ECA. Если на данный момент мои документы находятся в процессе обработки в ИЦ и еще не отправлены в WES, что указывать в профиле? Если указать NO, то затем можно будет изменить?

 

Можно, если профиль будет соответствовать минимальным критериям какой либо из трёх программ иммиграционных. В противном случае он в мусорку уйдёт, без возможности исправить.

 

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, обьясните по поводу получения ИТА с 477 баллами. Ведь минимальные продящие были 484, 483 и т.д.

Как такое получается?)

 

И поздравляю с получением ИТА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, обьясните по поводу получения ИТА с 477 баллами. Ведь минимальные продящие были 484, 483 и т.д.

<noindex>http://www.cic.gc.ca/english/department/mi...s#mi-pr-express</noindex>

Обратите внимание на кол-во приглашений в последнем раунде. Чем больше приглашений, тем ниже опускается проходной балл.

Feb, Apr 2015: SP + OWP: Refused

Aug 2015: EE (FSW): 450 points | Sept: ITA | Oct: AOR | May 2016: Interview | July: PPR + Visas | Sept: Landed

<noindex>Мой блог про Express Entry</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<noindex>http://www.cic.gc.ca/english/department/mi...s#mi-pr-express</noindex>

Обратите внимание на кол-во приглашений в последнем раунде. Чем больше приглашений, тем ниже опускается проходной балл.

 

Большое спасибо за ответ! Просто не знал, что сегодня был отбор. Тем более проверил EE last draw - и там был только прошлый с 484 баллами...))

В ЕЕ паопадает СЕС? Или он отдельно идет? Если попадает - то значит, что и в нем надо 475 баллов набрать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за ответ! Просто не знал, что сегодня был отбор. Тем более проверил EE last draw - и там был только прошлый с 484 баллами...))

В ЕЕ паопадает СЕС? Или он отдельно идет? Если попадает - то значит, что и в нем надо 475 баллов набрать?

CEC попадает в ЕЕ. Только у СЕС нет баллов, если я не ошибаюсь. Вам надо набрать баллы по шкале ЕЕ и удовлетворять условиям СЕС.

12.12.2015 - IELTS G: L9 R9 W7 S7.5 Spouse: L8.5 R7.5 W6.5 S6.5 ==== 25.12.2015 - EE Profile (CRS 477) ==== 06.01.2016 - ITA ==== 05.02.2016 - PR Application/AOR

03.08.2016 - PPR!

18.10.2016 - Landed at YYZ. Начало новой дороги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отбор был в среду.

По той ссылке, которую я дала - результаты самого последнего по времени отбора, предпоследний и ранее - в сводной таблице (я бы уволила того, кто так систематизирует новости, но это лирика)).

 

Чтобы быть отобранным по CEC, нужно точно так же преодолеть фильтр EE, поэтому да, на сегодня это 475 - а дальше как пойдет.

Feb, Apr 2015: SP + OWP: Refused

Aug 2015: EE (FSW): 450 points | Sept: ITA | Oct: AOR | May 2016: Interview | July: PPR + Visas | Sept: Landed

<noindex>Мой блог про Express Entry</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно предоставляется договор + инвойс+ акт выполненных работ. Отзывы заказчиков - вообще не проблема, если последние нормальные люди и работы для них выполнены качественно. Фирменный бланк. В нем указываются что и как делалось. Какие сроки. Что было выполнено. И немного "отсебятины".

Здравствуйте!

А вы не подскажете:

Что должно быть указано в договоре, чтобы подтвердить свой стаж?

Как правильно в таком случае его подтвердить?

Что нужно в таком договоре указывать для профиля?

И нужно ли эти договора и акты переводить на английский язык?

Нужно все Акты переводить на английский или составить один с подписью клиента?

Где можно посмотреть примеры таких документов на английском?

А где про этот пакет документов можно прочитать на официальном сайте?

Может есть здесь ветка, где об этом подробно обсуждалось уже?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, обьясните по поводу получения ИТА с 477 баллами. Ведь минимальные продящие были 484, 483 и т.д.

Как такое получается?)

 

И поздравляю с получением ИТА!

спасибо, они как то криво балы записали на сайтах

В разделе экспресс энтри написано 484 балла, а если клацнуть на министерские инструкции уже 475, при том что дата стоит одна и та же, как я понял второй источник основной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, они как то криво балы записали на сайтах

В разделе экспресс энтри написано 484 балла, а если клацнуть на министерские инструкции уже 475, при том что дата стоит одна и та же, как я понял второй источник основной.

 

да да да, это и сбило с толку). Мне кажется, там за всем этим CIC сайтом сидят две тьотки, которые еле справляются, одна разбирает все тысячи заявок по иммиграции, а другая занимается тысячами заявок по визам и всему остальному. Потому и баллы неверные и заявки на OWP и т.п. процессят по четыре недели)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

 

Подскажите, кто платил RPRF отдельно. Как это сделать? :huh: вопрос странный наверное, но инструкций в письме CIC не нашла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

 

Подскажите, кто платил RPRF отдельно. Как это сделать? :huh: вопрос странный наверное, но инструкций в письме CIC не нашла...

 

 

Выберите нужный платеж вот тут <noindex>http://www.cic.gc.ca/ENGLISH/information/fees/index.asp</noindex> и увидите инструкции.

23.07.15 - IELTS L8.5/R9/W7.5/S7, Spouse L6/R5/W6/S6,5; 02.10.15 - WES Master's degree, Spouse 07.12.15 Two Master's degrees

22.10.15 - EE 451, 07.12.15 - 456, 13.01.16 - ITA, 24.02.16 - AOR, 28.04.16 - RPRF/PPR, 06.05.16 - visas (passports received 16.05.16), 21.08.16 - landed

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня всі!

Хотів би прояснити деяки аспекти еміграції через навчанні одного з членів подружжя:

-дружина їде навчатися, а чоловік подається на візу з правом роботи, аби поїхати з нею. Як називається такий тип візи для чоловіка?

-які основні докази для консульства, що після закінчення навчання родина повернеться? Іншими словами, як гарантовано двом отримати візи?

-читав на форумі, що через півроку перебування в Канаді, чоловік, якщо знайде фултайм роботу, може подаватися на PR. Припускаю, подача буде через ЕЕ, але яка гілка? Де можна почитати деталі цієї схеми?

-якщо основним аплікантом буде дружина, яка закінчить своє навчання та знайде фултайм роботу, вона буде подаватися по регіональній experience class програмі. Чи є річні квоти по ній у провінцій? Чи може статися так, що аплікейшн зависне на півроку? + Як будь-яка регіональна програма, вона дасть +600 балів в ЕЕ, правильно я розумію?

-якщо подаватися зсередини Канади (сценарій працюючого там чоловіка чи дружини, що закінчила навчання), чи потрібен ПОФ?

 

Заздалегідь дякую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выберите нужный платеж вот тут <noindex>http://www.cic.gc.ca/ENGLISH/information/fees/index.asp</noindex> и увидите инструкции.

Добрый день. Когда я выбираю по данному пути платеж - меня возвращает на страницу CIC "Create an account or sign in". Но спасибо Вам за ответ. Вдруг кому-то будет полезно - оплата производится по ссылке: eservices.cic.gc.ca/epay/welcome.do?lang=en.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...