Перейти к содержанию



Olli

Express Entry

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане.

После отправки всех доков по ЕЕ, был запрос на доп документ, для супруги. Документ мы заполнили и отправили. Статус Review of submitted documents сменился с We need an additional document from the applicant на Provided и больше не менялся.

Должен ли он сменится после того как проверят все документы? Когда это произошло у вас?

И еще. Я сменил место жительства, о чем уведомил CIC, согласно инструкции, в тот же день получил автоответ о том что мой запрос принят и будет обработан в течении 10 дней. Прошло уже больше 10 дней с того момента, но никакой информации от CIC не получал. Что посоветуете?

Вы отправили всю информацию, которую они просили, сообщили обо всем, что они хотят. Мяч на стороне CIC, ждите. Всё будет хорошо.

Подготовительный этап: 08.10.15 - WES Master's Degree / 12.12.15 - IELTS 6.5 / 25.12.15 - EE 357 points

Провинциальный этап: 02.01.16 - SINP EE Sub-Category submitted / 25.04.16 - Nomination

Федеральный этап: 06.05.16 - ITA / 08.05.16 - AOR / 28.07.16 BG - In Progress / 29.07.16 - PPR / Landed 11.09.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, в такой ситуации. Дело в том, что у жены слабый английский, а денег и времени на изучение особо нет. При условии что она сдаст английский мы набираем меньше 400 баллов, чего все равно недостаточно, и нужно искать возможность получить поддержку от провинции. В связи с этим есть ли смысл вообще тратить деньги и силы на сдачу IELTS и заверение диплома для жены? Ведь те 14-18 баллов особой роли не играют.

И еще, можно ли включить жену без IELTS, но с заверенным дипломом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, в такой ситуации. Дело в том, что у жены слабый английский, а денег и времени на изучение особо нет. При условии что она сдаст английский мы набираем меньше 400 баллов, чего все равно недостаточно, и нужно искать возможность получить поддержку от провинции. В связи с этим есть ли смысл вообще тратить деньги и силы на сдачу IELTS и заверение диплома для жены? Ведь те 14-18 баллов особой роли не играют.

Есть смысл или нет - решать вам исходя из ситуации. Если получите поддержку провинции, то можно вполне обойтись "без жены".

Если вам не нужны баллы за язык или диплом супруги, то не заморачивайтесь ни с экзаменом, ни с оценкой диплома.

 

И еще, можно ли включить жену без IELTS, но с заверенным дипломом?

 

Можно.

12.12.2015 - IELTS G: L9 R9 W7 S7.5 Spouse: L8.5 R7.5 W6.5 S6.5 ==== 25.12.2015 - EE Profile (CRS 477) ==== 06.01.2016 - ITA ==== 05.02.2016 - PR Application/AOR

03.08.2016 - PPR!

18.10.2016 - Landed at YYZ. Начало новой дороги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IcedCoffee Спасибо!

А подскажите еще, если у меня выходит всего 330 баллов, есть ли шанс рассчитывать на поддержку провинции? С Онтарио было понятно, необходимый минимум 400, а вот по остальным? Смотрят ли они для себя на итоговый балл, или если я удовлетворю их требованиям, то могут дать номинацию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IcedCoffee Спасибо!

А подскажите еще, если у меня выходит всего 330 баллов, есть ли шанс рассчитывать на поддержку провинции? С Онтарио было понятно, необходимый минимум 400, а вот по остальным? Смотрят ли они для себя на итоговый балл, или если я удовлетворю их требованиям, то могут дать номинацию?

У большинства провинций свои требования к кандидатам, и они никак не привязаны к баллам ЕЕ. В большинстве случаев есть требование к профессии и образованию, минимальному уровеню языка и какая-нибудь связь с провинцией.

Онтарио со своими приглашениями для тех, у кого 400+, - скорее исключение из этого правила.

Изучайте каждую провинию отдельно, требования у всех разные.

12.12.2015 - IELTS G: L9 R9 W7 S7.5 Spouse: L8.5 R7.5 W6.5 S6.5 ==== 25.12.2015 - EE Profile (CRS 477) ==== 06.01.2016 - ITA ==== 05.02.2016 - PR Application/AOR

03.08.2016 - PPR!

18.10.2016 - Landed at YYZ. Начало новой дороги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане.

После отправки всех доков по ЕЕ, был запрос на доп документ, для супруги. Документ мы заполнили и отправили. Статус Review of submitted documents сменился с We need an additional document from the applicant на Provided и больше не менялся.

Должен ли он сменится после того как проверят все документы? Когда это произошло у вас?

И еще. Я сменил место жительства, о чем уведомил CIC, согласно инструкции, в тот же день получил автоответ о том что мой запрос принят и будет обработан в течении 10 дней. Прошло уже больше 10 дней с того момента, но никакой информации от CIC не получал. Что посоветуете?

У меня была та же ситуация. Еще 3 месяца присоединил документы они реквестили. Статус Провайдед с тех пор не менялся. П.С.: С сменой адреса тоже интересно, они присылают какой то конфирмейшн что адрес изменен или нет? Кто знает?

 

Подскажите пожалуйста, в такой ситуации. Дело в том, что у жены слабый английский, а денег и времени на изучение особо нет. При условии что она сдаст английский мы набираем меньше 400 баллов, чего все равно недостаточно, и нужно искать возможность получить поддержку от провинции. В связи с этим есть ли смысл вообще тратить деньги и силы на сдачу IELTS и заверение диплома для жены? Ведь те 14-18 баллов особой роли не играют.

И еще, можно ли включить жену без IELTS, но с заверенным дипломом?

У меня было ЛМИА (+600) по-этому жена ИЕЛТС не задавали (у нее английский где то на уровне 4-5, по-этому решили что это лишнее). Ее диплом подтверждали и присоединяли.

 

Теперь мой вопрос. Мой ПР апликейшн засабмичен ровно 4 месяца назад. Сегодня "Review of eligibility" i "Background" во второй раз поменялись на "In Progress", правильно ли я предполагаю, что это хороший знак и дело близится к концу?

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь мой вопрос. Мой ПР апликейшн засабмичен ровно 4 месяца назад. Сегодня "Review of eligibility" i "Background" во второй раз поменялись на "In Progress", правильно ли я предполагаю, что это хороший знак и дело близится к концу?

Правильно понимаете. 2-3 недели (а может и быстрее) и придет ваше письмо счастья :)

12.12.2015 - IELTS G: L9 R9 W7 S7.5 Spouse: L8.5 R7.5 W6.5 S6.5 ==== 25.12.2015 - EE Profile (CRS 477) ==== 06.01.2016 - ITA ==== 05.02.2016 - PR Application/AOR

03.08.2016 - PPR!

18.10.2016 - Landed at YYZ. Начало новой дороги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоесть 'Background' должен два раза менятся на 'in progress'?

Не то чтоб "должен", но у большинства аппликантов за пару недель до ППР background становится In Progress. Это вроде как означает последнюю проверку - security check.

Но некоторым ППР приходит и без этого.

12.12.2015 - IELTS G: L9 R9 W7 S7.5 Spouse: L8.5 R7.5 W6.5 S6.5 ==== 25.12.2015 - EE Profile (CRS 477) ==== 06.01.2016 - ITA ==== 05.02.2016 - PR Application/AOR

03.08.2016 - PPR!

18.10.2016 - Landed at YYZ. Начало новой дороги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не то чтоб "должен", но у большинства аппликантов за пару недель до ППР background становится In Progress. Это вроде как означает последнюю проверку - security check.

Но некоторым ППР приходит и без этого.

Да я это понял, просто я так понял после того как BG стал in progress есть вероятность что он снова изменится на not needed а уже потом снова на in progress?

Просто вчера BG изменился на in progress но по срокам для ППР как то уж слишком быстро...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я это понял, просто я так понял после того как BG стал in progress есть вероятность что он снова изменится на not needed а уже потом снова на in progress?

Просто вчера BG изменился на in progress но по срокам для ППР как то уж слишком быстро...

Я не знаю вашей ситуации, а даром предсказаний, увы, не владею :)

Посмотрите на мой таймлайн в подписи. Может это даст какие-то ответы на ваши вопросы.

12.12.2015 - IELTS G: L9 R9 W7 S7.5 Spouse: L8.5 R7.5 W6.5 S6.5 ==== 25.12.2015 - EE Profile (CRS 477) ==== 06.01.2016 - ITA ==== 05.02.2016 - PR Application/AOR

03.08.2016 - PPR!

18.10.2016 - Landed at YYZ. Начало новой дороги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не то чтоб "должен", но у большинства аппликантов за пару недель до ППР background становится In Progress. Это вроде как означает последнюю проверку - security check.

Но некоторым ППР приходит и без этого.

Обнадеживает! Уже не сидится на стуле, хочется все получить:)

 

А если и вправду придет где-то скоро, то может успею карточку получить к праздникам и тогда махну в Украину на Рождество ... ах мечты, мечты!

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю вашей ситуации, а даром предсказаний, увы, не владею :)

Посмотрите на мой таймлайн в подписи. Может это даст какие-то ответы на ваши вопросы.

Да действительно ситуации очень похожа на Вашу, у меня BG на in progress изменился на 9 день после AOR, поэтому судя по Вашему таймлайну на ППР в ближайшее время надеяться не буду(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была та же ситуация. Еще 3 месяца присоединил документы они реквестили. Статус Провайдед с тех пор не менялся. П.С.: С сменой адреса тоже интересно, они присылают какой то конфирмейшн что адрес изменен или нет? Кто знает?

В автоответе написано что могут прислать ответ, то есть могут и не прислать.

Я сменил страну проживания, интерестно перекинут ли мое дело в другой визовый офис в связи с этим и как это повлияет на таймлайн.

07.27 ITA => 08.20 AOR => 25.01 RPRF => 26.01 PPR => 17.02 VISAS/COPR => 18.06 Landed

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, а кто-то подскажет как выехать из Канады и въехать обратно пока не пришла карточка ПР?

Выехать - без проблем, никто вас держать не будет.

Въехать - надо подаваться на PR travel document в стране, где вы будете находиться (outside Canada).

Вся информация на <noindex>официальном сайте</noindex>.

12.12.2015 - IELTS G: L9 R9 W7 S7.5 Spouse: L8.5 R7.5 W6.5 S6.5 ==== 25.12.2015 - EE Profile (CRS 477) ==== 06.01.2016 - ITA ==== 05.02.2016 - PR Application/AOR

03.08.2016 - PPR!

18.10.2016 - Landed at YYZ. Начало новой дороги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё можно без карты и тревел документа из Штатов въехать по COPR.

Только не используя коммерческий транспорт.

Я так делал три раза B)

 

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё можно без карты и тревел документа из Штатов въехать по COPR.

Только не используя коммерческий транспорт.

Я так делал три раза B)

Olli, вот в том-то и проблема, что не используя коммерческий транспорт :) нам, вернее, мужу, похоже, предстоит квест с PRTD :ico_qip_bh:

Выехать - без проблем, никто вас держать не будет.

Въехать - надо подаваться на PR travel document в стране, где вы будете находиться (outside Canada).

Вся информация на <noindex>официальном сайте</noindex>.

IcedCoffee, к сожалению, информации там негусто. У меня даже не получилось найти сроки выдачи PRTD, по оф.ссылке выбирала просто всё подряд, думала, может, что-то упускаю. Но так и не нашла)) Ну и, т.к. в РФ все контакты с посольством через vfs global, туда звонили узнавали, что как. но информации очень мало. Особенно смущает уточнение на оф.сайте

An officer will decide if you are eligible for a PRTD. A decision is usually made without a personal interview and is based on your application, information and documents submitted.
то есть могут и на интервью вызвать. Ну и <noindex>список</noindex> документов-доказательств вызвал небольшое смущение. Надеемся, конечно, собрать по максимуму, что сможем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Olli, вот в том-то и проблема, что не используя коммерческий транспорт :) нам, вернее, мужу, похоже, предстоит квест с PRTD :ico_qip_bh:

 

IcedCoffee, к сожалению, информации там негусто. У меня даже не получилось найти сроки выдачи PRTD, по оф.ссылке выбирала просто всё подряд, думала, может, что-то упускаю. Но так и не нашла)) Ну и, т.к. в РФ все контакты с посольством через vfs global, туда звонили узнавали, что как. но информации очень мало. Особенно смущает уточнение на оф.сайте то есть могут и на интервью вызвать. Ну и <noindex>список</noindex> документов-доказательств вызвал небольшое смущение. Надеемся, конечно, собрать по максимуму, что сможем.

Я так поняла, что интервью и доказательные документы - это скорее для тех, кто выехал надолго, ПР карта просрочилась и надо обратно въехать в страну.

Вот тогда и будут допрашивать с пристрастием, почему не жили в Канаде, что делали и зачем вам назад.

 

А если вы только залендились, не успели получить ПР и надо выехать обратно завершить дела - претензий быть не должно.

Если ваш муж поедет один, то можно рассмотреть вариант отправления ПР карты курьерской службой. Сколько вы уже ее ждете? Сейчас вроде сроки сократились, люди пишут, что карты доходят за месяц-два.

 

Но более детальной информации, к сожалению, дать не могу. Я лично с таким не сталкивалась, мы еще даже не прилетели :)

12.12.2015 - IELTS G: L9 R9 W7 S7.5 Spouse: L8.5 R7.5 W6.5 S6.5 ==== 25.12.2015 - EE Profile (CRS 477) ==== 06.01.2016 - ITA ==== 05.02.2016 - PR Application/AOR

03.08.2016 - PPR!

18.10.2016 - Landed at YYZ. Начало новой дороги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ознакамливаюсь с <noindex>http://www.cic.gc.ca/english/immigrate/ski...ply-factors.asp</noindex> возник вопрос касательно образования.

У меня украинский диплом магистра в сфере IT. Получался 10 лет назад. В списке подпадающих под баллы ничего подобного не нашел. Единственный диплом магистра на 23 балла только для медицинских специальностей. Я что-то не так понял?

University degree at the Master’s level or equal OR University level entry-to-practice professional degree (or equal). Occupation related to the degree must be:

  • NOC 2011 Skill Level A, and
  • licensed by a provincial regulatory body.

Note: Degree program must be in one of these fields of study: Medicine, Veterinary Medicine, Dentistry, Podiatry, Optometry, Law, Chiropractic Medicine, or Pharmacy.

Т.е. баллы по образованию улетают в ноль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, просто нужно смотреть строчку ниже Canadian post-secondary degree or diploma for a program of three years or longer, or equal если у вас одна степень. Т.е. на 2 балла меньше.

<noindex>We are liberty</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то не могу найти, подскажите, пожалуйста - какой минимальный балл, чтобы зарегистрироваться в ЕЕ? Спасибо.

<noindex>We are liberty</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то не могу найти, подскажите, пожалуйста - какой минимальный балл, чтобы зарегистрироваться в ЕЕ? Спасибо.

Нет минимального балла.

Есть требования к уровню английского (если память не изменяет, то по всем секциям не ниже 6).

И есть требование подходить под какую-то из иммиграционных программ (FSW, провинциалки).

12.12.2015 - IELTS G: L9 R9 W7 S7.5 Spouse: L8.5 R7.5 W6.5 S6.5 ==== 25.12.2015 - EE Profile (CRS 477) ==== 06.01.2016 - ITA ==== 05.02.2016 - PR Application/AOR

03.08.2016 - PPR!

18.10.2016 - Landed at YYZ. Начало новой дороги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И есть требование подходить под какую-то из иммиграционных программ (FSW, провинциалки).

Как так? Можно же чисто по ЕЕ пройти, если баллов достаточно, без привлечения остальных программ.

 

<noindex>We are liberty</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как так? Можно же чисто по ЕЕ пройти, если баллов достаточно, без привлечения остальных программ.

Нет такой программы ЕЕ. Те, кто проходят "чисто по ЕЕ", скорее всего идут по федералке.

Просто сейчас набрать 67 баллов в FSW недостаточно - надо ещё набрать достаточно баллов по общей шкале CRS, чтобы быть выбранным.

Почитайте официальный сайт, если не верите.

При вводе данных программа автоматически вас эвальюирует на предмет соответствия какому-либо стриму. Если вы подходите под FSW, то никаких дополнительных телодвижений не надо.

Для провинциалки или LMIA нужны соответствующие " документы ", которые сначала надо получить. Поэтому и создаётся впечатление, что федералки как быть нет, а есть " просто ЕЕ", но вы ошибаетесь.

12.12.2015 - IELTS G: L9 R9 W7 S7.5 Spouse: L8.5 R7.5 W6.5 S6.5 ==== 25.12.2015 - EE Profile (CRS 477) ==== 06.01.2016 - ITA ==== 05.02.2016 - PR Application/AOR

03.08.2016 - PPR!

18.10.2016 - Landed at YYZ. Начало новой дороги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...