Перейти к содержанию



tompson

Автомобиль в Польше

Рекомендуемые сообщения

День добрый! Хочу сделать страховку для авто на поляка.

Если он будет совладельцем, сможет ли какими-то путями забрать авто себе?

При продаже нужна ли будет его подпись/ разрешение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый! Хочу сделать страховку для авто на поляка.

Если он будет совладельцем, сможет ли какими-то путями забрать авто себе?

При продаже нужна ли будет его подпись/ разрешение?

Не знаю, сможет ли забрать себе, но продать без его согласия вы не сможете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, такой вопрос! Я в Польше, муж в Украине, с визой до 31 августа. Он может приехав по визе, оставить мне машину с украинскими номерами на пол года, а сам уехать без машины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, такой вопрос! Я в Польше, муж в Украине, с визой до 31 августа. Он может приехав по визе, оставить мне машину с украинскими номерами на пол года, а сам уехать без машины?

Может.

Ищу легальную работу в Польше, Чехии. Умею много чего. Подробности в ЛС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу помощи! Без песеля можна же купить автомобиль?

Как это всё происходит?

Можете купить без песеля!

Просто: покупаете и регистрируете на себя.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так: изменение фразы "побыт до" бесплатное.

Правда, простояла в электронной очереди почти весь день отпуска! И в 15.30 (конец рабочего дня) ужондник попытался тяфкнуть, что у него рабочий день окончен. Не буду говорить о злости, бурлящей во мне, т.к. все равно меня приняли.

Процедура заняла меньше 2 минут.

Поменять адрес на ДР стоит около 70 злот (в пределах одного города). + нам с мужем предстоит смена прав из-за смены адреса. Т.е. еще по 100 злот с носа.

С такими очередями пока подождем со сменой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

> И так: изменение фразы "побыт до" бесплатное.

Так все-же - на что эта фраза влияет, и где она применяется?

Мой маленький недо-блог: http://blog.mail4yuna.tk/

Публикую, иногда, всякую всячину о легализации и просто полезности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

> И так: изменение фразы "побыт до" бесплатное.

Так все-же - на что эта фраза влияет, и где она применяется?

Если честно, я целый день провела в ужонде по мелким вопросам, а напоследок просто хотела узнать что мне делать с ДР при смене адреса. Но информацию без талончика в очередь они не дают. А очередь вся к одному человеку, не важно, хочешь ты только спросить или долго регистрировать авто.

Меня приняли в 15.30, касса (как потом оказалось) закрывается в 14.30, поэтому шансов переделать ДР просто не осталось. Чтобы не уходить ни с чем, сказала поменять мне срок побыта. А где эта фраза применяется - без понятия.

Карты у меня пока еще нет, а возить с собой децизию не удобно, поэтому в случае чего-то там пусть инфа будет обновлена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автомобіль зареєстрований на мою фірму. Планую кілька поїздок на рік цим автомобілем одним із моїх працівників на Україну терміном більше ніж 10 днів.

Як це можливо і що для цього потрібно? Можливо хтось стикався із подібним.

Буду вдячний за допомогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сотрудник - гражданин какой страны? Это важно в разрезе требований и сроков ввоза.

Мой маленький недо-блог: http://blog.mail4yuna.tk/

Публикую, иногда, всякую всячину о легализации и просто полезности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автомобіль зареєстрований на мою фірму. Планую кілька поїздок на рік цим автомобілем одним із моїх працівників на Україну терміном більше ніж 10 днів.

Як це можливо і що для цього потрібно? Можливо хтось стикався із подібним.

Буду вдячний за допомогу.

Если автомобиль коммерческий - фургон или пикап какой-нибудь, то проблем с временным ввозом по стамбульской конвенции быть не должно. Если обычная легковушка, не подразумевающая коммерческого использования - проще ввозить обычным способом.

Если сотрудник живет в Польше - пусть становится на консульский учет и получает свои законные 60 дней в год.

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если автомобиль коммерческий - фургон или пикап какой-нибудь, то проблем с временным ввозом по стамбульской конвенции быть не должно.

 

авто особувка. Хоч і використовується лише в комерційних цілях.

 

Если обычная легковушка, не подразумевающая коммерческого использования - проще ввозить обычным способом.

 

що це за спосіб? Якщо йдеться про ввіз на 5/10 днів, то такий варіант не підходить.

 

Если сотрудник живет в Польше - пусть становится на консульский учет и получает свои законные 60 дней в год.

Він проживає в Польщі на карті часовего побиту. Авто зареєстроване на фірму. Чи може співробітник, і на якій підставі поїхати в УА? Теоретично 60 днів на рік повинно бути досить для моїх потреб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

що це за спосіб? Якщо йдеться про ввіз на 5/10 днів, то такий варіант не підходить.

обычный временный ввоз - 5 дней, транзит (ввоз и вывоз через разные области) - 10 дней, в случае консульского учета - до 60 дней в год.

 

Він проживає в Польщі на карті часовего побиту. Авто зареєстроване на фірму. Чи може співробітник, і на якій підставі поїхати в УА? Теоретично 60 днів на рік повинно бути досить для моїх потреб.

Пусть становится на консульский учет - это быстро (если все бумажки и фотографии заранее приготовить, список есть на сайте консульства) и бесплатно.

Если владелец авто фирма - делайте командировку со всеми бумажками, платите работнику суточные и т.п. Бумажек должно хватить, что конкретно будет нужно - позвоните в Таможенную службу Украины и уточните.

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

 

Опишу ситуацию: у меня есть карта сталего побуту (в карте не указано место прописки), но в Польше я не живу, бываю изредка проездом. Работаю постоянно в разных странах, в Украине и странах Европы в основном (я цирковой артист). Сейчас постоянно езжу в Европу на выступления на своем украинском авто. Хотел бы его продать и купить машину в Польше. Автомобиль будет в основном находиться в других странах ЕС.

Вопрос первый - прописка при покупке авто обязательна?

второй - сможет ли свободно на этом авто перемещаться другой человек по странах ЕС?

третий - где можно расчитать примерную стоимость страховки?

четвертый - какие еще могут быть сложности в моем случае?

 

Заранее благодарен за ответы

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

 

Опишу ситуацию: у меня есть карта сталего побуту (в карте не указано место прописки), но в Польше я не живу, бываю изредка проездом. Работаю постоянно в разных странах, в Украине и странах Европы в основном (я цирковой артист). Сейчас постоянно езжу в Европу на выступления на своем украинском авто. Хотел бы его продать и купить машину в Польше. Автомобиль будет в основном находиться в других странах ЕС.

Вопрос первый - прописка при покупке авто обязательна?

второй - сможет ли свободно на этом авто перемещаться другой человек по странах ЕС?

третий - где можно расчитать примерную стоимость страховки?

четвертый - какие еще могут быть сложности в моем случае?

 

Заранее благодарен за ответы

 

Постараюсь ответить на ваши вопросы:

1 - прописка обязательна для регистрации авто (Вы ведь не можете в Украине зарегистрировать без прописки)

2 - да сможет

3 - можете заполнить анкету с приблизительными данными авто и своими данными и посмотреть mfind.pl

4 - в принципе ни каких, если сами не создадите себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примерно такая же ситуация.

В довуде регистрационном написано Pobyt do dnia 2017.08.19 - т.е. до окончания карты побыта.

Документы на новое "зазволення на побыт и праце" сданы, штамп стоит в паспорте.

 

И вот читаю форум на эту тему, ибо нет уверенности что в ужонде предоставят адекватную консультацию.

Есть такое подозрение, что скажут "Ой, низзя потом тебе ездить, продавай и продлить низзя потому что карты нет!" ;)

 

Неправду наговорил на сотрудника ужонда! :(

 

Пришел, спросил что мне делать? Парень ответил - когда будет карта побыта новая (или децизия хотя бы) - приходите, сделаем вам новую запись в довуде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то может порекомендовать сервис автомобильных кондиционеров в Варшаве или же возможно где то рядом? Есть разные, но хотелось бы какой то проверенный.

"Ludzie zapomną, co powiedziałeś, zapomną co zrobiłeś, ale nigdy nie zapomną tego, jak poczuli się dzięki tobie"

Мой блог о Польше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то может порекомендовать сервис автомобильных кондиционеров в Варшаве или же возможно где то рядом? Есть разные, но хотелось бы какой то проверенный.

 

Разве один анонимный отзыв на форуме для Вас автоматически переведет автосервис в раздел "godnych zaufania"? Зачем надеяться и ждать, что Вам здесь кто-то посоветует действительно объективно достойный сервис с выгодным соотношением цена/качество? Существует сервис DobryMechanik где можно посмотреть по той или иной тематике варштаты в своем городе с кучей отзывов и рейтингами, а также примерными ценами. По Вашему вопросу линк на сервисы в Варшаве занимающиеся кондиционерами - <noindex>https://dobrymechanik.pl/uslugi/serwis-klim...dowej/warszawa/</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве один анонимный отзыв на форуме для Вас автоматически переведет автосервис в раздел "godnych zaufania"?

Нет, но сужает варианты куда обратится.

 

Зачем надеяться и ждать, что Вам здесь кто-то посоветует действительно объективно достойный сервис с выгодным соотношением цена/качество?

Если кто то напишет какой то сервис, где был хотя бы раз и все было хорошо, я его рассмотрю, тем более что тут спокойно может быть тот, кто регулярно бывает в сервисах и знает какой лучше. Спешить особо не куда, могу и подождать.

 

Существует сервис DobryMechanik где можно посмотреть по той или иной тематике варштаты в своем городе с кучей отзывов и рейтингами, а также примерными ценами. По Вашему вопросу линк на сервисы в Варшаве занимающиеся кондиционерами - <noindex>https://dobrymechanik.pl/uslugi/serwis-klim...dowej/warszawa/</noindex>

За ссылку спасибо, сейчас посмотрю что там есть.

"Ludzie zapomną, co powiedziałeś, zapomną co zrobiłeś, ale nigdy nie zapomną tego, jak poczuli się dzięki tobie"

Мой блог о Польше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кто то напишет какой то сервис, где был хотя бы раз и все было хорошо, я его рассмотрю, тем более что тут спокойно может быть тот, кто регулярно бывает в сервисах и знает какой лучше. Спешить особо не куда, могу и подождать.

Не хочу показаться занудой, но кондиционер это такая вещь, что если человек регулярно бывает в сервисах по этому поводу, значит сервисы плохие и не могут сделать его нормально :) А если сервис хороший - то потом несколько лет там делать точно нечего.

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочу показаться занудой, но кондиционер это такая вещь, что если человек регулярно бывает в сервисах по этому поводу, значит сервисы плохие и не могут сделать его нормально :) А если сервис хороший - то потом несколько лет там делать точно нечего.

Тут трудно оценивать качество сервиса или давать рекомендации! Человек не написал что он хочет получить от сервиса, а слова "посоветуйте хороший сервис по кондиционерам" ни о чём не говорит. Если он хочет заправить кондиционер - это одно, а если произвести ремонт компрессора, пайку охладителя или замену трубок это другое. Как был задан вопрос, так и был получен ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут трудно оценивать качество сервиса или давать рекомендации! Человек не написал что он хочет получить от сервиса, а слова "посоветуйте хороший сервис по кондиционерам" ни о чём не говорит. Если он хочет заправить кондиционер - это одно, а если произвести ремонт компрессора, пайку охладителя или замену трубок это другое. Как был задан вопрос, так и был получен ответ.

Дык я по поводу Вашего ответа ничего и не говорю - нормальный ответ :)

Я по поводу того, что "регулярное посещение сервиса" - это, скорее, плохой отзыв, чем хороший. Потому что хороший сервис сразу делает хорошо и не нужно потом к ним каждый месяц с той же самой проблемой ездить.

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...