Jump to content



Dariush

Гражданство через решение президента Польши

Recommended Posts

Posted
7 minutes ago, Chuvak said:

там в описі: "wojewoda Radosław Król wręczył akty nadania obywatelstwa"

И что? Назвать можно как угодно. Синяя папка - это узнанне

Posted
3 минуты назад, MartyMarty сказал:

И что? Назвать можно как угодно. Синяя папка - это узнанне

у моего сына и мужа uznanie в красном цвете)

Posted
1 hour ago, Chuvak said:

там в описі: "wojewoda Radosław Król wręczył akty nadania obywatelstwa"

Они так и узнание называют, папки по наданию красные, а тут синие. Это точно не от президента 

Posted

По цвету папки определить вид подачи? Вы серьезно? 
и nadaniem они тоже обычно любой документ, дающий гражданство называют.

Поэтому там скорее всего обычные люди по uznaniu. 

  • Like 2
Posted (edited)

Подскажите, пожалуйста, при подаче на Президента, во внеске есть девичья фамилия матери, а в моем св-ве о рождении умейсцованом фамилия матери другая, уже после брака. Нужно ли для подачи на Президента умейсцовывать СОР матери?

Edited by OlgaPro
Posted
3 hours ago, Rusiksun said:

Они так и узнание называют, папки по наданию красные, а тут синие. Это точно не от президента 

Красные папки, синие папки, церемония с воеводой.... Мне дали в зубы бумажку формата А4 в коридоре и все :) 

  • Thanks 1
Posted
1 hour ago, OlgaPro said:

Подскажите, пожалуйста, при подаче на Президента, во внеске есть девичья фамилия матери, а в моем св-ве о рождении умейсцованом фамилия матери другая, уже после брака. Нужно ли для подачи на Президента умейсцовывать СОР матери?

Для подачи на президента нужно иметь полное польское свидетельство о рождении в котором указаны все необходимые сведения о родителях в том числе девичья фамилия матери

  • Like 1
Posted
24 minutes ago, @master said:

Для подачи на президента нужно иметь полное польское свидетельство о рождении в котором указаны все необходимые сведения о родителях в том числе девичья фамилия матери

на других форумах писали что типа получали без  города рождения родителей.

Posted

Лучше посмотрите на сайте Вашего ужоонда все что нужно. Лучше все сделать так как при неправильном пакети документов могут отказать 

Posted
1 minute ago, Bogusss said:

Лучше посмотрите на сайте Вашего ужоонда все что нужно. Лучше все сделать так как при неправильном пакети документов могут отказать 

спасибо, у меня просто проблема с СОР мамы, она родилась в другой стране. А умейсцованные СОР не берут вроде. Если родилась в третьей стране, а СОР будет из Украины. 

Posted
14 minutes ago, OlgaPro said:

на других форумах писали что типа получали без  города рождения родителей.

Ну может быть для этого были какие то веские причины?

Posted
1 minute ago, @master said:

Ну может быть для этого были какие то веские причины?

Может.  Мне тоже невероятно будет сложно достать ее СОР из страны ее рождения, а не умейсцованный.

Posted
В 13.05.2026 в 11:14 AM, Alice77 сказал:

Спасибо . Я писала на второй адрес что вы указали , сейчас продублировала и отправила на первый. Будем ждать .

Написала письмо по второму адресу 13.05 и сегодня 15.05 прямо сейчас получила ответ , что мое дело принято в канцелярию и находится на стадии рассмотрения . Номер дела другой, не такой который мне присылали когда письмо попало в канцелярию в январе 2025 года . Так же сослались на то что президент не имеет сроков для рассмотрения дела и если у меня есть какие то обновленные документы которые я хочу дослать к делу то я могу сделать это через уженд воевудский ( нотариально заверенные копии ) 

теперь вопрос ко всем кто знает . Как мне выслать эти документы через уженд ? Нужно записаться на прием ( если да , то как ? ) или просто своим пешком идти и просто сказать что хочу сдать документы ? Варшава . 

Posted
29 минут назад, Alice77 сказал:

Написала письмо по второму адресу 13.05 и сегодня 15.05 прямо сейчас получила ответ , что мое дело принято в канцелярию и находится на стадии рассмотрения . Номер дела другой, не такой который мне присылали когда письмо попало в канцелярию в январе 2025 года . Так же сослались на то что президент не имеет сроков для рассмотрения дела и если у меня есть какие то обновленные документы которые я хочу дослать к делу то я могу сделать это через уженд воевудский ( нотариально заверенные копии ) 

теперь вопрос ко всем кто знает . Как мне выслать эти документы через уженд ? Нужно записаться на прием ( если да , то как ? ) или просто своим пешком идти и просто сказать что хочу сдать документы ? Варшава . 

Я досилал обычно через почту на адрес ужонда ,только дописывал что на ,,Odział Spraw Obywatelskich,, . Но это в Катовицах.

  • Like 1
Posted
23 hours ago, costam said:

Є якісь новини? Негативні чи позитивні? Відомо, які заявки розглядають? 

глухо как в танке( 

у меня так:

-подача (уже третья по счету) в Варшаве июнь 2025

-5 февраля передача в МВД

-10 февраля регистрация в МВД

- 13 мая письмо на e-doręczenia от Министерства что дело передано в Канцелярию Президента 12 мая

Недавно написал в канцелярию с вопросом зарегали ли уже дело и какой номер дела,  хочу новые доки им дослать еще

Posted (edited)
9 minutes ago, Rusiksun said:

глухо как в танке( 

у меня так:

-подача (уже третья по счету) в Варшаве июнь 2025

-5 февраля передача в МВД

-10 февраля регистрация в МВД

- 13 мая письмо на e-doręczenia от Министерства что дело передано в Канцелярию Президента 12 мая

Недавно написал в канцелярию с вопросом зарегали ли уже дело и какой номер дела,  хочу новые доки им дослать еще

Я думаю я вицофаю вньосек, бо легше вже податися на воєводу. Зараз у Варшаві 15 місяців тільки триває очікування на початок(!) розгляду, краще вже податися там і спокійно чекати. Навроцький точно не поспішає з рішеннями. А сподіватися на якийсь примарний шанс на позитивне рішення від нього так собі перспектива

Edited by costam
  • Thanks 1
Posted

Смотрю, через консульство у нас быстрее прошло в MSWIA и попала в канцелярию. При подаче 14.11.25 через консульство, 28.01.26 -sprawa w MSWIA zakończona, przekazano do kancelarii (писали в MSWiA запрос, 18.05.26 получили эту инфу)

Posted
On 5/28/2026 at 1:38 PM, Rusiksun said:

глухо как в танке( 

у меня так:

-подача (уже третья по счету) в Варшаве июнь 2025

-5 февраля передача в МВД

-10 февраля регистрация в МВД

- 13 мая письмо на e-doręczenia от Министерства что дело передано в Канцелярию Президента 12 мая

Недавно написал в канцелярию с вопросом зарегали ли уже дело и какой номер дела,  хочу новые доки им дослать еще

А есть смысл в третий раз подаваться, если первых два отказали? Не то, что отговариваю, но выглядит - как будто шансов немного? Удачи в любом случае.

  • Like 2
Posted

Здравствуйте,
Я буду подавать лично. Нужно ли мне заверять заявление у нотариуса или подписывать его в urzade?

Posted

Подача в июле 2025. В январе 2026 в канцелярии. Есть за последний год у кого рассмотрели дела? 2024-2025 год?

Posted
7 минут назад, Panda2026 сказал:

Подача в июле 2025. В январе 2026 в канцелярии. Есть за последний год у кого рассмотрели дела? 2024-2025 год?

Как-то рано еще совсем. А вы в каком уженде подавались и как узнали, что в январе 2026 дело было в канцелярии? Я тоже подалась в июле 2025, и пока тишина. Я во Вроцлаве.

Posted
Цитата

 

Если вы лично подаетесь, то вы лично и подписываете свой внесэк. И в уженде отдаете инспектору внесэк тоже лично, зачем нотариус для подписания? У нотариуса заверяете все копии документов, прилагаемых ко внеску.

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.



×
×
  • Create New...