MartyMarty Posted May 15 Report Posted May 15 7 minutes ago, Chuvak said: там в описі: "wojewoda Radosław Król wręczył akty nadania obywatelstwa" И что? Назвать можно как угодно. Синяя папка - это узнанне Quote
Sviatlana Posted May 15 Report Posted May 15 3 минуты назад, MartyMarty сказал: И что? Назвать можно как угодно. Синяя папка - это узнанне у моего сына и мужа uznanie в красном цвете) Quote
Rusiksun Posted May 15 Report Posted May 15 1 hour ago, Chuvak said: там в описі: "wojewoda Radosław Król wręczył akty nadania obywatelstwa" Они так и узнание называют, папки по наданию красные, а тут синие. Это точно не от президента Quote
Dexter39 Posted May 15 Report Posted May 15 По цвету папки определить вид подачи? Вы серьезно? и nadaniem они тоже обычно любой документ, дающий гражданство называют. Поэтому там скорее всего обычные люди по uznaniu. 2 Quote
OlgaPro Posted May 15 Report Posted May 15 (edited) Подскажите, пожалуйста, при подаче на Президента, во внеске есть девичья фамилия матери, а в моем св-ве о рождении умейсцованом фамилия матери другая, уже после брака. Нужно ли для подачи на Президента умейсцовывать СОР матери? Edited May 15 by OlgaPro Quote
maxstep Posted May 15 Report Posted May 15 3 hours ago, Rusiksun said: Они так и узнание называют, папки по наданию красные, а тут синие. Это точно не от президента Красные папки, синие папки, церемония с воеводой.... Мне дали в зубы бумажку формата А4 в коридоре и все 1 Quote
@master Posted May 15 Report Posted May 15 1 hour ago, OlgaPro said: Подскажите, пожалуйста, при подаче на Президента, во внеске есть девичья фамилия матери, а в моем св-ве о рождении умейсцованом фамилия матери другая, уже после брака. Нужно ли для подачи на Президента умейсцовывать СОР матери? Для подачи на президента нужно иметь полное польское свидетельство о рождении в котором указаны все необходимые сведения о родителях в том числе девичья фамилия матери 1 Quote
OlgaPro Posted May 15 Report Posted May 15 24 minutes ago, @master said: Для подачи на президента нужно иметь полное польское свидетельство о рождении в котором указаны все необходимые сведения о родителях в том числе девичья фамилия матери на других форумах писали что типа получали без города рождения родителей. Quote
Bogusss Posted May 15 Report Posted May 15 Лучше посмотрите на сайте Вашего ужоонда все что нужно. Лучше все сделать так как при неправильном пакети документов могут отказать Quote
OlgaPro Posted May 15 Report Posted May 15 1 minute ago, Bogusss said: Лучше посмотрите на сайте Вашего ужоонда все что нужно. Лучше все сделать так как при неправильном пакети документов могут отказать спасибо, у меня просто проблема с СОР мамы, она родилась в другой стране. А умейсцованные СОР не берут вроде. Если родилась в третьей стране, а СОР будет из Украины. Quote
@master Posted May 15 Report Posted May 15 14 minutes ago, OlgaPro said: на других форумах писали что типа получали без города рождения родителей. Ну может быть для этого были какие то веские причины? Quote
OlgaPro Posted May 15 Report Posted May 15 1 minute ago, @master said: Ну может быть для этого были какие то веские причины? Может. Мне тоже невероятно будет сложно достать ее СОР из страны ее рождения, а не умейсцованный. Quote
Alice77 Posted May 15 Report Posted May 15 В 13.05.2026 в 11:14 AM, Alice77 сказал: Спасибо . Я писала на второй адрес что вы указали , сейчас продублировала и отправила на первый. Будем ждать . Написала письмо по второму адресу 13.05 и сегодня 15.05 прямо сейчас получила ответ , что мое дело принято в канцелярию и находится на стадии рассмотрения . Номер дела другой, не такой который мне присылали когда письмо попало в канцелярию в январе 2025 года . Так же сослались на то что президент не имеет сроков для рассмотрения дела и если у меня есть какие то обновленные документы которые я хочу дослать к делу то я могу сделать это через уженд воевудский ( нотариально заверенные копии ) теперь вопрос ко всем кто знает . Как мне выслать эти документы через уженд ? Нужно записаться на прием ( если да , то как ? ) или просто своим пешком идти и просто сказать что хочу сдать документы ? Варшава . Quote
Bogusss Posted May 15 Report Posted May 15 29 минут назад, Alice77 сказал: Написала письмо по второму адресу 13.05 и сегодня 15.05 прямо сейчас получила ответ , что мое дело принято в канцелярию и находится на стадии рассмотрения . Номер дела другой, не такой который мне присылали когда письмо попало в канцелярию в январе 2025 года . Так же сослались на то что президент не имеет сроков для рассмотрения дела и если у меня есть какие то обновленные документы которые я хочу дослать к делу то я могу сделать это через уженд воевудский ( нотариально заверенные копии ) теперь вопрос ко всем кто знает . Как мне выслать эти документы через уженд ? Нужно записаться на прием ( если да , то как ? ) или просто своим пешком идти и просто сказать что хочу сдать документы ? Варшава . Я досилал обычно через почту на адрес ужонда ,только дописывал что на ,,Odział Spraw Obywatelskich,, . Но это в Катовицах. 1 Quote
costam Posted May 27 Report Posted May 27 Є якісь новини? Негативні чи позитивні? Відомо, які заявки розглядають? 1 Quote
Rusiksun Posted May 28 Report Posted May 28 23 hours ago, costam said: Є якісь новини? Негативні чи позитивні? Відомо, які заявки розглядають? глухо как в танке( у меня так: -подача (уже третья по счету) в Варшаве июнь 2025 -5 февраля передача в МВД -10 февраля регистрация в МВД - 13 мая письмо на e-doręczenia от Министерства что дело передано в Канцелярию Президента 12 мая Недавно написал в канцелярию с вопросом зарегали ли уже дело и какой номер дела, хочу новые доки им дослать еще Quote
costam Posted May 28 Report Posted May 28 (edited) 9 minutes ago, Rusiksun said: глухо как в танке( у меня так: -подача (уже третья по счету) в Варшаве июнь 2025 -5 февраля передача в МВД -10 февраля регистрация в МВД - 13 мая письмо на e-doręczenia от Министерства что дело передано в Канцелярию Президента 12 мая Недавно написал в канцелярию с вопросом зарегали ли уже дело и какой номер дела, хочу новые доки им дослать еще Я думаю я вицофаю вньосек, бо легше вже податися на воєводу. Зараз у Варшаві 15 місяців тільки триває очікування на початок(!) розгляду, краще вже податися там і спокійно чекати. Навроцький точно не поспішає з рішеннями. А сподіватися на якийсь примарний шанс на позитивне рішення від нього так собі перспектива Edited May 28 by costam 1 Quote
Kiss Posted May 28 Report Posted May 28 Смотрю, через консульство у нас быстрее прошло в MSWIA и попала в канцелярию. При подаче 14.11.25 через консульство, 28.01.26 -sprawa w MSWIA zakończona, przekazano do kancelarii (писали в MSWiA запрос, 18.05.26 получили эту инфу) Quote
sampl Posted May 29 Report Posted May 29 On 5/28/2026 at 1:38 PM, Rusiksun said: глухо как в танке( у меня так: -подача (уже третья по счету) в Варшаве июнь 2025 -5 февраля передача в МВД -10 февраля регистрация в МВД - 13 мая письмо на e-doręczenia от Министерства что дело передано в Канцелярию Президента 12 мая Недавно написал в канцелярию с вопросом зарегали ли уже дело и какой номер дела, хочу новые доки им дослать еще А есть смысл в третий раз подаваться, если первых два отказали? Не то, что отговариваю, но выглядит - как будто шансов немного? Удачи в любом случае. 2 Quote
Polska Posted May 29 Report Posted May 29 Здравствуйте, Я буду подавать лично. Нужно ли мне заверять заявление у нотариуса или подписывать его в urzade? Quote
Panda2026 Posted May 31 Report Posted May 31 Подача в июле 2025. В январе 2026 в канцелярии. Есть за последний год у кого рассмотрели дела? 2024-2025 год? Quote
Sikorka Posted May 31 Report Posted May 31 7 минут назад, Panda2026 сказал: Подача в июле 2025. В январе 2026 в канцелярии. Есть за последний год у кого рассмотрели дела? 2024-2025 год? Как-то рано еще совсем. А вы в каком уженде подавались и как узнали, что в январе 2026 дело было в канцелярии? Я тоже подалась в июле 2025, и пока тишина. Я во Вроцлаве. Quote
Eugeniusz0642 Posted May 31 Report Posted May 31 (edited) Подавался в начале апреля 2025, opinia przekazana январь 2026 Тишина …. Edited May 31 by Eugeniusz0642 Quote
Sviatlana Posted June 1 Report Posted June 1 Цитата Если вы лично подаетесь, то вы лично и подписываете свой внесэк. И в уженде отдаете инспектору внесэк тоже лично, зачем нотариус для подписания? У нотариуса заверяете все копии документов, прилагаемых ко внеску. Quote