Jump to content



Dariush

Гражданство через решение президента Польши

Recommended Posts

Posted

Доброго времени суток. Получил 7.10.2025 письмо с канцелярии о просьбе дослать актуальную карту побыта. Карты актуальной нет ,только печать - подтверждения подачи. И до сегодняшнего дня тишина. Ах да... подался 08.04.2024. Может у кого-то была похожая ситуация?

  • Like 1
  • Thanks 2
Posted
2 минуты назад, Bogusss сказал:

Доброго времени суток. Получил 7.10.2025 письмо с канцелярии о просьбе дослать актуальную карту побыта. Карты актуальной нет ,только печать - подтверждения подачи. И до сегодняшнего дня тишина. Ах да... подался 08.04.2024. Может у кого-то была похожая ситуация?

А вы что-нибудь ответили канцелярии?

Posted (edited)

Да я сразу заверил паспорта в нотариуса ( с печатью) и написал объяснение что на карту жду 2 года , ничего немогу поделать. И выслал через ужонд.

Edited by Bogusss
Posted

Спросил у инспектора ( то есть в той девушки которая принимала у меня документы в Катовицах при подачи) сказала что этого достаточно. 

  • Like 1
Posted
1 минуту назад, Bogusss сказал:

Да я сразу заверил паспорта в нотариуса ( с печатью) и написал объяснение что на карту жду 2 года , ничего немогу поделать. И выслал через ужонд.

Тогда, наверно, остается только ждать карту и выслать копию при первой возможности.

Posted (edited)

16 апреля 2026 я написал в канцелярию ,, o stan sprawy,, и через 2 недели получил письмо 

 

 

 

Szanowny Panie,

 

 

Biuro Obywatelstw Prawa Laski Kancelari Prezydenta Rzeczypospolitej Polskiej

potwierdza wplływ Pana pisma nadeslanego za pośrednictwem poczty elektronicznej

w dniu 16 kwietnia 2026 t.

 

 

Jednocześnie wracamy się z prośba o nadesłanie uwierzytelnionych kopii aktualnych kart pobytu

dla Pana

Edited by Bogusss
Posted

Все правильно, то есть они по-прежнему ждут нотариальную копию вашей карты побыту. Как получите - сделайте заверенную копию и отправьте им.

  • Like 2
Posted
9 часов назад, Bogusss сказал:

16 апреля 2026 я написал в канцелярию ,, o stan sprawy,, и через 2 недели получил письмо 

 

 

 

Szanowny Panie,

 

 

Biuro Obywatelstw Prawa Laski Kancelari Prezydenta Rzeczypospolitej Polskiej

potwierdza wplływ Pana pisma nadeslanego za pośrednictwem poczty elektronicznej

w dniu 16 kwietnia 2026 t.

 

 

Jednocześnie wracamy się z prośba o nadesłanie uwierzytelnionych kopii aktualnych kart pobytu

dla Pana

Подскажите пожалуйста, как вы писали письмо ? Через EPUAP или на почту президента? В электронном виде или высылали письмо через почту ? Потому что я писала им так в конце марта и никакого ответа не последовало . 

Posted (edited)

Я написал сразу на 2 емейла bol@prezydent.pl ,listy@prezydent.pl, так как не знал какой актуален , и через 2 недели получил от них ответ в письменном виде. А документы все отправлял только через ужонд.

Edited by Bogusss
  • Главные администраторы
Posted
15 hours ago, Krakuska said:

Так почему тогда не штапуют отказы пачками? Только 1 есть пока что.

Я уже когда-то писал, что это рабочий способ не давать гражданство иностранцу вообще. Следите за руками:

- Пока не закрыто дело о предоставлении гражданства (через президента), дела о признании гражданином автоматически закрываются сразу после получения внеска

- Дело о предоставлении гражданства может рассматриваться бесконечно долго - нет каких-либо ограничений

- У иностранца нет каких-либо гарантированных способов остановить рассмотрение дела. Просьба закрыть его - это только просьба, пока что канцелярия на них реагирует и закрывает дела, но это исключительно их добрая воля.

Как результат, при должном желании со стороны канцелярии президента, как только иностранец подался на предоставление гражданства - его можно держать в этом статусе пожизненно (ну, или по крайней мере додержать до ужесточения законов) и гражданином он никогда не станет. Понятно, что президенты меняются, отношение к иностранцам тоже, но пока что имеем то что имеем.

  • Like 2
  • Thanks 2
  • Haha 1
  • Sad 3
Posted
4 часа назад, Bogusss сказал:

Я написал сразу на 2 емейла bol@prezydent.pl ,listy@prezydent.pl, так как не знал какой актуален , и через 2 недели получил от них ответ в письменном виде. А документы все отправлял только через ужонд.

Спасибо . Я писала на второй адрес что вы указали , сейчас продублировала и отправила на первый. Будем ждать .

Posted

#отчет надание

-подача июнь 2025 в Варшаве

-5 февраля 2026 передача в МВД

-10 февраля регистрация в МВД

-13 мая письмо на e-doręczenia от Министерства что дело передано в Канцелярию Президента

  • Like 1
Posted
15 часов назад, Bogusss сказал:

Доброго времени суток. Получил 7.10.2025 письмо с канцелярии о просьбе дослать актуальную карту побыта. Карты актуальной нет ,только печать - подтверждения подачи. И до сегодняшнего дня тишина. Ах да... подался 08.04.2024. Может у кого-то была похожая ситуация?

Добрый день

а когда было зарегистрировано?

Posted
2 часа назад, AlexAG сказал:

Я уже когда-то писал, что это рабочий способ не давать гражданство иностранцу вообще. Следите за руками:

- Пока не закрыто дело о предоставлении гражданства (через президента), дела о признании гражданином автоматически закрываются сразу после получения внеска

- Дело о предоставлении гражданства может рассматриваться бесконечно долго - нет каких-либо ограничений

- У иностранца нет каких-либо гарантированных способов остановить рассмотрение дела. Просьба закрыть его - это только просьба, пока что канцелярия на них реагирует и закрывает дела, но это исключительно их добрая воля.

Как результат, при должном желании со стороны канцелярии президента, как только иностранец подался на предоставление гражданства - его можно держать в этом статусе пожизненно (ну, или по крайней мере додержать до ужесточения законов) и гражданином он никогда не станет. Понятно, что президенты меняются, отношение к иностранцам тоже, но пока что имеем то что имеем.

То есть имеет смысл отзвать дело, пока отзывают? 

Posted
4 minutes ago, Krakuska said:

То есть имеет смысл отзвать дело, пока отзывают? 

если термин на узнанне подходит скоро, я бы точно отзывала. У меня такое же видение - в один прекрасный момент могут перестать закрывать дела. И по статистике шансы получить через наданне при текущем президенте стремяться к нулю. Лотерея, в которую стоит перестать играть 

  • Like 1
  • Thanks 2
Posted (edited)
1 час назад, Was727 сказал:

Добрый день

а когда было зарегистрировано

Я не получал письма от МВД про передачу дела ,но знаю внутренний номер дела канцеляри BOŁ. 5010.2810.2024 ( 28 октября 2024 )

Edited by Bogusss
Posted
7 часов назад, Rusiksun сказал:

#отчет надание

-подача июнь 2025 в Варшаве

-5 февраля 2026 передача в МВД

-10 февраля регистрация в МВД

-13 мая письмо на e-doręczenia от Министерства что дело передано в Канцелярию Президента

А как вы узнали все эти даты? Писали в МВД или узнавали в УВ?

Posted
16 hours ago, Sikorka said:

А как вы узнали все эти даты? Писали в МВД или узнавали в УВ?

сначала был статус в инполе opinia przekazana, 5 февраля, потом позже я писал в МВД с вопросом типа как там дела и они ответили что дело было получено 10 февраля и мол ждите пока все проверим, получите потом письмо, и указали номер дела новый DOiR....XXXX и вот вчера 13 числа пришло на e-doręczenia письмо что они передали внесек в канцелярию 12 мая

  • Thanks 1
Posted

Можливо, вони хотіли цією новиною показати, що процедура надання громадянства не є призупинена при Навроцькому, щоб збавити хвилювання усіх, хто подав. Але на фото - декілька людей всього. 

  • Haha 2
Posted
16 минут назад, MartyMarty сказал:

Это узнанне, расслабьтесь 

W Warmińsko-Mazurskim Urzędzie Wojewódzkim w Olsztynie wojewoda Radosław Król wręczył akty nadania obywatelstwa Rzeczypospolitej Polskiej.

Posted

Варшава присылает в Воеводство где składali wniosek. Так что среди них могли быть и по nadaniu, и по uznaniu.

 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.



×
×
  • Create New...