Panda2026 Posted June 1 Report Posted June 1 16 часов назад, Sikorka сказал: Как-то рано еще совсем. А вы в каком уженде подавались и как узнали, что в январе 2026 дело было в канцелярии? Я тоже подалась в июле 2025, и пока тишина. Я во Вроцлаве. Пришло письмо с номером дела. 1 Quote
Mashamonga Posted June 1 Report Posted June 1 Всім привіт, для статистики: Перше подання червень 2022, червень 2023 - відмова. Друге: квітень 2024 - подання поштою, Познань серпень 2024 - MSWiA листопад 2024 - канцелярія Досі тиша. Коли буде відповідь відпишуся. Знайомий подавався в червні 2024 в Познані, в липні 2025 вже отримав лист з канцелярії з відмовою. 1 1 2 Quote
Varj Posted June 1 Report Posted June 1 А какие вводные данные? Наука, культура, благотворительность? Корни? Quote
Rusiksun Posted June 1 Report Posted June 1 On 5/29/2026 at 8:13 PM, sampl said: А есть смысл в третий раз подаваться, если первых два отказали? Не то, что отговариваю, но выглядит - как будто шансов немного? Удачи в любом случае. есть, заслуги разные появились (донорство в том числе), резидент, сертификат B2 уже на подходе (B1 в деле и так лежит) Quote
Rusiksun Posted June 1 Report Posted June 1 а кто-то пробовал писать или звонить в канцелярию и узнавая по поводу статуса дела заодно напрямую спросить что там происходит, заморозили ли процедуру так как решений мы видим что толком нет? интересно что они ответят 2 Quote
Panda2026 Posted June 1 Report Posted June 1 (edited) Может есть кто то в чате кто подавал по корням, где есть ссылки и репрессии? Интересно дают в таких случаях отказ или нет? Edited June 1 by Panda2026 Quote
Varj Posted June 1 Report Posted June 1 Я в заявлении в узасадненю написал, что имею польское происхождение, которого доказать не могу из-за разных совковых и постсовковых проблем. Не знаю, ответил ли я на Ваш вопрос. 1 час назад, Panda2026 сказал: Может есть кто то в чате кто подавал по корням, где есть ссылки и репрессии? Интересно дают в таких случаях отказ или нет? Quote
Rusiksun Posted June 1 Report Posted June 1 2 minutes ago, Varj said: Я в заявлении в узасадненю написал, что имею польское происхождение, которого доказать не могу из-за разных совковых и постсовковых проблем. Не знаю, ответил ли я на Ваш вопрос. и какой результат? Quote
Polska Posted June 1 Report Posted June 1 8 hours ago, Sviatlana said: Если вы лично подаетесь, то вы лично и подписываете свой внесэк. И в уженде отдаете инспектору внесэк тоже лично, зачем нотариус для подписания? У нотариуса заверяете все копии документов, прилагаемых ко внеску. На этом форуме я видел, что некоторые люди оформляют через нотариуса даже когда они подают документы в Urzede, даже для Zyciorys. Quote
Panda2026 Posted June 1 Report Posted June 1 1 час назад, Varj сказал: Я в заявлении в узасадненю написал, что имею польское происхождение, которого доказать не могу из-за разных совковых и постсовковых проблем. Не знаю, ответил ли я на Ваш вопрос. У нас все документы есть подтверждающие и архивные дела на каждого члена семьи. И есть протоколы допроса каждого члена семьи. Дело очень большое и производили масштабные поиски. Знали всю историю нашей семьи и шляхецкое происхождение до 1500 годов. 1 Quote
Varj Posted June 1 Report Posted June 1 3 часа назад, Rusiksun сказал: и какой результат? Никакой, я подался ещё в этом году. Более того, Вы меня знаете по телеграмному чату о наданю, где Вы админите. Quote
Krakuska Posted June 1 Report Posted June 1 4 часа назад, Polska сказал: На этом форуме я видел, что некоторые люди оформляют через нотариуса даже когда они подают документы в Urzede, даже для Zyciorys. Я так подавала на nadanie. На uznanie заверяет инспектор, как при подаче на карты. Подавала в Urzędzie, это было обязательным требованием. Quote
Solmir Posted June 2 Report Posted June 2 18 часов назад, Polska сказал: На этом форуме я видел, что некоторые люди оформляют через нотариуса даже когда они подают документы в Urzede, даже для Zyciorys. Такое требование 1 Quote
Sviatlana Posted June 2 Report Posted June 2 Я заверяла только копии документов типа паспорт, карта побыта, децызия. Quote
Dexter39 Posted June 2 Report Posted June 2 35 minutes ago, Sviatlana said: Я заверяла только копии документов типа паспорт, карта побыта, децызия. и без wezwania заявление ушло в Канцелярию? Quote
Sviatlana Posted June 2 Report Posted June 2 да, и в течение 2,5лет Канцелярия ничего не потребовала 1 Quote
Rusiksun Posted June 2 Report Posted June 2 17 hours ago, Varj said: Никакой, я подался ещё в этом году. Более того, Вы меня знаете по телеграмному чату о наданю, где Вы админите. я там не админ, а просто активный участник понял Quote
Carlos Posted June 11 Report Posted June 11 Для статистики, год ждёт звезда спорта. Семья Кирилла переехала в польский Краков из Беларуси в 2022 году. По словам спортсмена, решение было связано как с репрессиями после протестов 2020 года, так и с войной в Украине. Сейчас Пищала живет и тренируется в Польше, а документы на получение гражданства подал еще год назад. Для завершения процедуры требуется подпись президента Польши Кароля Навроцкого. Широкую известность спортсмен получил в 2026 году после юниорского чемпионата мира по конькобежному спорту в немецком Инцелле, где завоевал серебряную медаль. При этом он был самым молодым участником соревнований. Тренер спортсмена Дариуш Станух считает его одним из самых талантливых конькобежцев своего поколения. 3 3 Quote
poster Posted Saturday at 02:04 PM Report Posted Saturday at 02:04 PM (edited) On 6/11/2026 at 6:17 PM, Carlos said: Для статистики, год ждёт звезда спорта. Семья Кирилла переехала в польский Краков из Беларуси в 2022 году. По словам спортсмена, решение было связано как с репрессиями после протестов 2020 года, так и с войной в Украине. Сейчас Пищала живет и тренируется в Польше, а документы на получение гражданства подал еще год назад. Для завершения процедуры требуется подпись президента Польши Кароля Навроцкого. Широкую известность спортсмен получил в 2026 году после юниорского чемпионата мира по конькобежному спорту в немецком Инцелле, где завоевал серебряную медаль. При этом он был самым молодым участником соревнований. Тренер спортсмена Дариуш Станух считает его одним из самых талантливых конькобежцев своего поколения. Общался с украинским спортсменом, единоборства(борьба), участник и призер чемпионатов Мира/Европы, сказал, что тоже все затормозилось и никому из его знакомых спортсменов не дали в этом году, что при Дуде давали за год(максимум полтора), а сейчас все, кто подались(кто-то еще в 2024), и он в том числе на паузе. Короче они даже и спорстменам тормозят сейчас, а нам, простым смертным, можно забыть про nadanie при текущем кабинете. Edited Saturday at 02:04 PM by poster 1 3 Quote
Krakuska Posted Saturday at 04:21 PM Report Posted Saturday at 04:21 PM Кто-то успешно в посоеднее время отозвал wniosek из канцелярии? Quote
Irynka Posted Saturday at 04:22 PM Report Posted Saturday at 04:22 PM 1 минуту назад, Krakuska сказал: Кто-то успешно в посоеднее время отозвал wniosek из канцелярии? Так, я Quote
Pontificus Posted Saturday at 04:27 PM Report Posted Saturday at 04:27 PM 2 hours ago, poster said: все затормозилось и никому из его знакомых спортсменов не дали в этом году А за них просило Министерство спорта? Это важный фактор. Вдруг они в общей папке лежат и никто не в курсе, что там спортсмены, так как очередь до открытия дела только через несколько лет дойдет Quote
Главные администраторы AlexAG Posted Saturday at 06:51 PM Главные администраторы Report Posted Saturday at 06:51 PM До летней олимпиады 2028-го года еще далеко, до зимней 2030-го - еще дольше, так что спешить им некуда - если до конца 27-го года в случае борца или средины 2029-го в случае конькобежца не будет никого лучше с польским паспортом - дадут этим. Ну а в 2030-м каденция закончится и, хочется верить, подписант сменится. Quote
Krakuska Posted Saturday at 09:05 PM Report Posted Saturday at 09:05 PM 4 часа назад, Irynka сказал: Так, я А довго треьба чекати на підтвердження? І чи є шанс , щоб вислали пакет документів, він би придався на воєводу.. Quote
Panda2026 Posted Sunday at 05:37 AM Report Posted Sunday at 05:37 AM 15 часов назад, poster сказал: Общался с украинским спортсменом, единоборства(борьба), участник и призер чемпионатов Мира/Европы, сказал, что тоже все затормозилось и никому из его знакомых спортсменов не дали в этом году, что при Дуде давали за год(максимум полтора), а сейчас все, кто подались(кто-то еще в 2024), и он в том числе на паузе. Короче они даже и спорстменам тормозят сейчас, а нам, простым смертным, можно забыть про nadanie при текущем кабинете. Получается ещё 2024 год не рассматривают? Quote