Jump to content



Dariush

Гражданство через решение президента Польши

Recommended Posts

Posted
16 часов назад, Sikorka сказал:

Как-то рано еще совсем. А вы в каком уженде подавались и как узнали, что в январе 2026 дело было в канцелярии? Я тоже подалась в июле 2025, и пока тишина. Я во Вроцлаве.

Пришло письмо с номером дела.  

  • Thanks 1
Posted

Всім привіт, для статистики:

Перше подання  червень 2022, червень 2023 - відмова. 

Друге:

квітень 2024 - подання поштою, Познань 

серпень 2024 - MSWiA

листопад 2024 - канцелярія 

Досі тиша. Коли буде відповідь відпишуся. 

Знайомий подавався в червні 2024 в Познані, в липні 2025 вже отримав лист з канцелярії з відмовою.  

 

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Sad 2
Posted

А какие вводные данные? Наука, культура, благотворительность? Корни?

Posted
On 5/29/2026 at 8:13 PM, sampl said:

А есть смысл в третий раз подаваться, если первых два отказали? Не то, что отговариваю, но выглядит - как будто шансов немного? Удачи в любом случае.

есть, заслуги разные появились (донорство в том числе), резидент, сертификат B2 уже на подходе (B1 в деле и так лежит)

Posted

а кто-то пробовал писать или звонить в канцелярию и узнавая по поводу статуса дела заодно напрямую спросить что там происходит, заморозили ли процедуру так как решений мы видим что толком нет? интересно что они ответят

  • Like 2
Posted (edited)

Может есть кто то в чате кто подавал по корням, где есть ссылки и репрессии? Интересно дают в таких случаях отказ или нет?

Edited by Panda2026
Posted

Я в заявлении в узасадненю написал, что имею польское происхождение, которого доказать не могу из-за разных совковых и постсовковых проблем. Не знаю, ответил ли я на Ваш вопрос.

1 час назад, Panda2026 сказал:

Может есть кто то в чате кто подавал по корням, где есть ссылки и репрессии? Интересно дают в таких случаях отказ или нет?

 

Posted
2 minutes ago, Varj said:

Я в заявлении в узасадненю написал, что имею польское происхождение, которого доказать не могу из-за разных совковых и постсовковых проблем. Не знаю, ответил ли я на Ваш вопрос.

 

и какой результат?

Posted
8 hours ago, Sviatlana said:

Если вы лично подаетесь, то вы лично и подписываете свой внесэк. И в уженде отдаете инспектору внесэк тоже лично, зачем нотариус для подписания? У нотариуса заверяете все копии документов, прилагаемых ко внеску.

На этом форуме я видел, что некоторые люди оформляют через нотариуса даже когда они подают документы в Urzede, даже для Zyciorys.

Posted
1 час назад, Varj сказал:

Я в заявлении в узасадненю написал, что имею польское происхождение, которого доказать не могу из-за разных совковых и постсовковых проблем. Не знаю, ответил ли я на Ваш вопрос.

 

У нас все документы есть подтверждающие и архивные дела на каждого члена семьи. И есть протоколы допроса каждого члена семьи. Дело очень большое и производили масштабные поиски. Знали всю историю нашей семьи и шляхецкое происхождение до 1500 годов.

  • Like 1
Posted
3 часа назад, Rusiksun сказал:

и какой результат?

Никакой, я подался ещё в этом году. Более того, Вы меня знаете по телеграмному чату о наданю, где Вы админите.

Posted
4 часа назад, Polska сказал:

На этом форуме я видел, что некоторые люди оформляют через нотариуса даже когда они подают документы в Urzede, даже для Zyciorys.

Я так подавала на nadanie. На uznanie заверяет инспектор, как при подаче на карты. Подавала в Urzędzie, это было обязательным требованием.

Posted
18 часов назад, Polska сказал:

На этом форуме я видел, что некоторые люди оформляют через нотариуса даже когда они подают документы в Urzede, даже для Zyciorys.

Такое требование 

  • Haha 1
Posted
35 minutes ago, Sviatlana said:

Я заверяла только копии документов типа паспорт, карта побыта, децызия. 

и без wezwania заявление ушло в Канцелярию?

Posted
17 hours ago, Varj said:

Никакой, я подался ещё в этом году. Более того, Вы меня знаете по телеграмному чату о наданю, где Вы админите.

я там не админ, а просто активный участник :) понял

Posted

Для статистики, год ждёт звезда спорта.

Семья Кирилла переехала в польский Краков из Беларуси в 2022 году. По словам спортсмена, решение было связано как с репрессиями после протестов 2020 года, так и с войной в Украине. 

Сейчас Пищала живет и тренируется в Польше, а документы на получение гражданства подал еще год назад. Для завершения процедуры требуется подпись президента Польши Кароля Навроцкого.

Широкую известность спортсмен получил в 2026 году после юниорского чемпионата мира по конькобежному спорту в немецком Инцелле, где завоевал серебряную медаль. При этом он был самым молодым участником соревнований.

Тренер спортсмена Дариуш Станух считает его одним из самых талантливых конькобежцев своего поколения.

  • Like 3
  • Sad 3
Posted (edited)
On 6/11/2026 at 6:17 PM, Carlos said:

Для статистики, год ждёт звезда спорта.

Семья Кирилла переехала в польский Краков из Беларуси в 2022 году. По словам спортсмена, решение было связано как с репрессиями после протестов 2020 года, так и с войной в Украине. 

Сейчас Пищала живет и тренируется в Польше, а документы на получение гражданства подал еще год назад. Для завершения процедуры требуется подпись президента Польши Кароля Навроцкого.

Широкую известность спортсмен получил в 2026 году после юниорского чемпионата мира по конькобежному спорту в немецком Инцелле, где завоевал серебряную медаль. При этом он был самым молодым участником соревнований.

Тренер спортсмена Дариуш Станух считает его одним из самых талантливых конькобежцев своего поколения.

Общался с украинским спортсменом, единоборства(борьба), участник  и призер чемпионатов Мира/Европы, сказал, что тоже все затормозилось и никому из его знакомых спортсменов не дали в этом году, что при Дуде давали за год(максимум полтора), а сейчас все, кто подались(кто-то еще в 2024), и он в том числе на паузе. Короче они даже и спорстменам тормозят сейчас, а нам, простым смертным, можно забыть про nadanie при текущем кабинете.

Edited by poster
  • Like 1
  • Sad 3
Posted
2 hours ago, poster said:

все затормозилось и никому из его знакомых спортсменов не дали в этом году

А за них просило Министерство спорта? Это важный фактор. Вдруг они в общей папке лежат и никто не в курсе, что там спортсмены, так как очередь до открытия дела только через несколько лет дойдет 

  • Главные администраторы
Posted

До летней олимпиады 2028-го года еще далеко, до зимней 2030-го - еще дольше, так что спешить им некуда - если до конца 27-го года в случае борца или средины 2029-го в случае конькобежца не будет никого лучше с польским паспортом - дадут этим. Ну а в 2030-м каденция закончится и, хочется верить, подписант сменится.

Posted
4 часа назад, Irynka сказал:

Так, я

А довго треьба чекати на підтвердження? І чи є шанс , щоб вислали пакет документів, він би придався на воєводу..

Posted
15 часов назад, poster сказал:

Общался с украинским спортсменом, единоборства(борьба), участник  и призер чемпионатов Мира/Европы, сказал, что тоже все затормозилось и никому из его знакомых спортсменов не дали в этом году, что при Дуде давали за год(максимум полтора), а сейчас все, кто подались(кто-то еще в 2024), и он в том числе на паузе. Короче они даже и спорстменам тормозят сейчас, а нам, простым смертным, можно забыть про nadanie при текущем кабинете.

Получается ещё 2024 год не рассматривают? 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.



×
×
  • Create New...