Перейти к содержанию



Sviatlana

Чемодан
  • Публикаций

    76
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    11

Весь контент Sviatlana

  1. Никакой адвокат вас не сможет не проконсультировать/не подготовить/ и т.п. к nadaniu. Эта процедура никем не контролируется и не от чего не зависит. К сожалению нашему.
  2. Только после получения информации ужендом. У меня после 15 мая приходит срок. Подача будет 25мая.
  3. Такого письма не было. Это письмо должен был получить мой ужонд. По телефону пани из уженда спрашивала, когда я получила письмо из Канцелярии, и что через неделю к ним тоже должна дойти информация. И записала мою фамилию, чтобы помнить обо мне)
  4. Давайте говорить откровенно: не каждый поляк сдал бы экзамен С1, поэтому максимум, что сделают, то это В2. А экзамен В2 мало чем отличается от В1. Гражданский тест, думаю, не составит никому труда сдать. А вот со сроками драконскими, то конечно могут испортить ситуацию, но, как мне кажется, не будет изменений сроков, потому что они и так немалые, если правльно посчитать. Я думаю введут только тест и В2.
  5. При сегодняшнем президенте и его настроениях да еще и за 1669зл я бы тоже не занималась "nadaniem", ждала бы до uznania и за 1000зл с уверенностью, что получу быстро, подавалась бы на Воеводу.
  6. PiS все же стоит на своем- опять требует и 10лет от ПМЖ, и язык не ниже С1, и тест гражданский, но еще добавили "за 2 умышленных нарушения закона - депортация".
  7. 20/03 выслала, 31/03 почтальон принес авизо
  8. я письмом заказным получила ответ, что внёсэк аннулирован, а документы пошли в архив.
  9. ни на мэйл,ни через eDoręczenia я не получила ответов. Выслала бумажное письмо 20/03/2026 с просьбой o wycofanie, 26/03/2026 они написали мне ответ, сегодня я его забрала на почте. Теперь буду через ужонд подаваться, если туда уже пришла информация о закрытии моего дела))
  10. И меня))) февраль 2024 в Канцелярии
  11. Через ужонд, в котором подавались.
  12. А подскажите, вы причину wycofania подавали? Или это была сугубо просьба об отзыве wnioska?
  13. а я 02/03/2026 выслала wycofanie через e-doręczenia и еще не получила ответа от них
  14. посмотрим, что мне ответят. высылала с прикрепленным файлом (скан моего заявления с личной подписью), подписанным profilem zaufanym.
  15. Думаю документы, дополняющие ваше дело, вы должны через свой ужонд досылать.
  16. Нет. Единственное, что я написала в Канцелярию мэйл, чтобы узнать, сколько продлится процедура, могу ли я сделать это через мэйл. Получу ответ и буду действовать.
  17. Но пани в уженде меня настойчиво убеждала (ровно как и год назад) подождать еще, коль я уже и так столько ждала. Подчеркнула,что в уженде тоже свои процедуры (наверное с намеком на то, что и у них я могу остаться ни с чем). И отметила, что за 10 лет ее работы, я первый случай, когда кто-то решил написать отзыв своего завления из Канцелярии.
  18. В Канцелярии - февраль 2024г.
  19. очередность рассмотрения веьсма странная: у меня подача была в начале октября 2023г. И ни ответа, ни привета.
  20. Через неделю опять просили документы, которые уже касались ребенка (гражданства ребенку она не просила). После этого наступила тишина как и у всех нас.
×
×
  • Создать...