Перейти к содержанию



Dariush

Гражданство через решение президента Польши

Рекомендуемые сообщения

т.е. у вас КСП (почитал ваши старые посты) больше года почти, и вы недовольны тем что через президента все/всё затягивают.

Задним числом умные все! Если люди так поступают, значит на тот момент был таков вариант. И уж поверьте никто себе хуже не хочет. Когда я подавала,то мне инспектор говорила до года рассматривают. А тут год уже почти и как оказалось еще год ждать. У меня муж подал и дети с временным побытом. Я хочу, что бы вся семья была с гражданством, что бы можно было поехать на отдых всем вместе, а не толковать почему муж, отец моих детей не имеет гражданства. Уже такая ситуация была в банке. Я открывала счет ребенку, а у работника вопрос, а как это у мамы сталый побыт а у ребенка временный, он вам не родной? Еще как родной, у нее в голове не укладывалось как это!

Я когда присоединилась к этому форуму, ветке, то были весьма приветливые люди, которые переживали и поддерживали, но никак не критиковали. Будьте добрее! Всем положительных решений!

И там в конце, будет новое начало...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

За 10 лет гражданами Польши стали 14 902 украинца

 

Всего на сегодняшний день документы на временное (до трех лет) или постоянное проживание в РП имеют более 150 тысяч украинцев.

 

В период с 2008 по 2017 год гражданство соседней Польши получили 14 902 украинца.

 

Об этом заявили в Министерстве внутренних дел и администрации Польши на запрос Укринформ.

 

Так, в 2008 году 579 украинцев получили гражданство РП, и с каждым годом это количество увеличивалось. На протяжении последних трех лет гражданство Польши ежегодно получали более двух тысяч украинцев: в 2015 году - 2012 человек, в 2016 - 2096, 2017 - 2415 граждан.

 

Как видно, рост количества искателей гражданства в Польше наблюдался и до получения безвизового режима с ЕС летом 2017 года.

 

Всего же на сегодняшний день документы на временное (до трех лет) или постоянное проживание в Польше имеют более 150 тыс. граждан Украины.

 

 

]]>Источник]]>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока есть вдохновение, маленькие отчетик: поменяла я наконец-то имя и фамилию себе. Готова было ровно через три недели написано дата в решении, а забрала только сейчас, все часу няма. Так как я человек, просчитывающий все вперед, то в ужонде стану цивильнего изменили в моем Соре имя и фамилию по мужа в СОБе, но, спросив, а детям изменили в их СОРЕ имя мамы, и не поверите, они отвечают - НЕТ! И сделать они это не смогут, только тот первый УСЦ, у них нет доступа. С моей стороны, я не хочу, чтоб у мамы детей было другое имя и потом доказывай, это не ваши дети и прочее, как выше писали. В УСЦ сказали, написать письмо с просьбой изменить имя на новое детям. При отборе децезии на новое имя и фамилию, в тот же день они меняют в системе песель ваши данные, которые вы можете посмотреть в ЕПУАП, по приезду домой конечно же я все проверила, что не могу сделать с детьми, так как ЕПУАП до 18 лет иметь не могут. Ну и в планах у меня конечно же писать это письмо... Я еду делать довуд и они говорят, что нет всех данных у вас в ПЕСЕЛЕ, то есть на карте побыта есть имена родителей, а в самой базе нет и, о чуда, они сами высылают запрос в УСЦ, чтоб внесли данные, и конечно же я прошу то же самое сделать с детьми и чтоб исправили имя мамы, девушка мило согласилась и через три дня можно подъезжать с детьми делать довуд с новым именем. Таким образом, я все блюду и вперед просчитываю, чего и вам желаю, чтоб не переделывать потом снова довуд, хотя он бесплатный, даже при потере. Кстати, и еще момент, имя и фамилию и даже девичью, если кому важно, все можно менять сколько угодно раз, только плати деньги. ^_^ Но каждый раз это будет видно в базе по песелю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

Хочу рассказать свою историю.

Сентябрь 2017- подача на Президента

Март 2018 - дело в Канцелярии

Спасибо, одному доброму человеку, который выставил здесь фото письма из Канцелярии, где его знакомой написали, что ее заявления wycofali по ее просьбе.

3 апреля 2018 я отправила в Канцелярию письмо с просьбой wycofać mój wniosek, 17 апреля ответ из Канцелярии уже был у меня. (На документе стояла дата 9 апреля) . то есть неделю шло туда и неделю обратно, отвечают на такого рода документы быстро

20 апреля 2018 подала на воеводу

Счастью нет предела

Благо экзамен по языку я сдала еще в 2014 году

Почему сразу не подала на воеводу, потому что была слегка невнимательна и неознакомлена с законом !

Всем удачи !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

Хочу рассказать свою историю.

Сентябрь 2017- подача на Президента

Март 2018 - дело в Канцелярии

Спасибо, одному доброму человеку, который выставил здесь фото письма из Канцелярии, где его знакомой написали, что ее заявления wycofali по ее просьбе.

3 апреля 2018 я отправила в Канцелярию письмо с просьбой wycofać mój wniosek, 17 апреля ответ из Канцелярии уже был у меня. (На документе стояла дата 9 апреля) . то есть неделю шло туда и неделю обратно, отвечают на такого рода документы быстро

20 апреля 2018 подала на воеводу

Счастью нет предела

Благо экзамен по языку я сдала еще в 2014 году

Почему сразу не подала на воеводу, потому что была слегка невнимательна и неознакомлена с законом !

Всем удачи !

Не за что)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день ,я здесь как новый пользователь ,решила поделиться своей историей:

Подавалась на обывательства через консультсво в гродно в октябре 2016года ,в 2017октябре написала письмо консулу есть ли новости на что он мне ответил пока что нет

В феврале 2018 позвонили ,сказали приехать в гродно есть решение

В польше бываю очень редко :пару раз в год и то по мелочам:например пр штанишки новые купить

Ответ был положительный !!!

Из моих документов:карта поляка полученная в 2014

По документам мама папа и все дедушки и бабушки поляки

Мой польский на уровне понимания и ответов на вопросы о карте поляка не больше

На данный момент есть вопрос:что делать дальше ибо когда консул когдамне разьяснял последующие шаги я от радости его просто не слышала

Как я знаю перевожу свое свидетесьво о рождение в польше на польский язык и иду в загс на подачу паспорта,правильно ли ?заранее спасибр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через консульство подаетесь на Загранник, а потом в самое Польше сдаете свои СОР и СОБ и подаетесь на довуд (или не подаетесь если не живете в Польше и не планируете).

Мой маленький недо-блог: http://blog.mail4yuna.tk/

Публикую, иногда, всякую всячину о легализации и просто полезности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день ,я здесь как новый пользователь ,решила поделиться своей историей:

Подавалась на обывательства через консультсво в гродно в октябре 2016года ,в 2017октябре написала письмо консулу есть ли новости на что он мне ответил пока что нет

В феврале 2018 позвонили ,сказали приехать в гродно есть решение

В польше бываю очень редко :пару раз в год и то по мелочам:например пр штанишки новые купить

Ответ был положительный !!!

Из моих документов:карта поляка полученная в 2014

По документам мама папа и все дедушки и бабушки поляки

Мой польский на уровне понимания и ответов на вопросы о карте поляка не больше

На данный момент есть вопрос:что делать дальше ибо когда консул когдамне разьяснял последующие шаги я от радости его просто не слышала

Как я знаю перевожу свое свидетесьво о рождение в польше на польский язык и иду в загс на подачу паспорта,правильно ли ?заранее спасибр

 

Поздравляю Вас!

 

Сходите для начала в консульство. Если в польше жить не планируете, то смысла в довуде особистом (внутренний документ) нет. Просто получите через консульство загран паспорт и все.

 

В который раз уже убеждаюсь что через консульство на данный момент больше положительных решений чем у людей подающихся в Польше... За прошлый год получили несколько человек знакомых

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю Вас!

 

Сходите для начала в консульство. Если в польше жить не планируете, то смысла в довуде особистом (внутренний документ) нет. Просто получите через консульство загран паспорт и все.

 

В который раз уже убеждаюсь что через консульство на данный момент больше положительных решений чем у людей подающихся в Польше... За прошлый год получили несколько человек знакомых

 

У меня такой польский плохой ,что я в консульство даже сунуться боюсь...ни бы ни мы...почему-то кажется ,что в польше мне будет полегче сделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такой польский плохой ,что я в консульство даже сунуться боюсь...ни бы ни мы...почему-то кажется ,что в польше мне будет полегче сделать

 

Вы в своем уме?) Вы уже гражданин Республики Польша и можете говорить в консульстве на любом языке, можете даже мычать, моежете молчать.... Можете спокойно говорить на русском - это местный язык и консулы его знают. В Польше как раз таки на нем не говорят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы в своем уме?) Вы уже гражданин Республики Польша и можете говорить в консульстве на любом языке, можете даже мычать, моежете молчать.... Можете спокойно говорить на русском - это местный язык и консулы его знают. В Польше как раз таки на нем не говорят...

Благодарю за совет ...может просто ,что я очень стеснительная,поэтому возникают нюансы

В любом случае буду пробовать 😊😊😊

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за совет ...может просто ,что я очень стеснительная,поэтому возникают нюансы

В любом случае буду пробовать 😊😊😊

Вам нечего стесняться - вы гражданин РП и вам в консульстве должны помогать и решать ваши вопросы в первую очередь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такой польский плохой ,что я в консульство даже сунуться боюсь...ни бы ни мы...почему-то кажется ,что в польше мне будет полегче сделать

Искренне рада за вас!!!! Поздравляюююююю с получением Польского Гражданства!!!

Кстати, можно ведь и на емейл консульства написать и задать все. Интересующие вас вопросы. Спросить ваши последующие действия— и общаться не придётся, для начала)

Кстати, а что вы писали в мотивационном листе, если не секрет?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за совет ...может просто ,что я очень стеснительная,поэтому возникают нюансы

В любом случае буду пробовать 😊😊😊

да. вам сейчас можно хоть на диалекте хинди разговаривать))) вы уже получили децизию, вы гражданин Польши. Это уже их проблемы, как вас понимать.)))) А что, это даже интересно. Но думаю, вам можно спокойно на русском объясняться. Они все его знают в консульстве. Они только на карту поляка изображают, что не понимают русского.)) С гражданством вам нечего бояться - смело. Поздравляю вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В который раз уже убеждаюсь что через консульство на данный момент больше положительных решений чем у людей подающихся в Польше... За прошлый год получили несколько человек знакомых

Полностью с вами согласен. Скорее всего логика такая, живешь в Польше, подавайся на воеводу и нечего мудрить с президентом, раз есть практически 100% возможность получить гражданство через воеводу, а президентские решения - для поляков по национальности, живущих за пределами Польши. По идее всё логично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня родственник получил положительное решение!) Подавался через консульство в Гродно. Подача была в декабре 2016.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня родственник получил положительное решение!) Подавался через консульство в Гродно. Подача была в декабре 2016.

А какие документы были у вашего родственника, что- то необычное, нестандартное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие документы были у вашего родственника, что- то необычное, нестандартное?

 

Ничего необычного. СОР его, родителей, и бабушек и дедушек - все во всех сорах поляки. Документы из костела. Так же были документы оригиналы 30-ых годов

 

Все кто были в этот день у консула - у всех положительные решения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего необычного. СОР его, родителей, и бабушек и дедушек - все во всех сорах поляки. Документы из костела. Так же были документы оригиналы 30-ых годов

 

Все кто были в этот день у консула - у всех положительные решения...

Ого, сохранили 30 х годовдокументы!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого, сохранили 30 х годовдокументы!!

 

Они довольно много у кого сохранились... Это был не совок, докуметы были у всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Искренне рада за вас!!!! Поздравляюююююю с получением Польского Гражданства!!!

Кстати, можно ведь и на емейл консульства написать и задать все. Интересующие вас вопросы. Спросить ваши последующие действия— и общаться не придётся, для начала)

Кстати, а что вы писали в мотивационном листе, если не секрет?)

 

Я не писала мотивационный лист ., мне его писала подруга ...а что в нем было...на данный момент я уже точно не вспомню

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они довольно много у кого сохранились... Это был не совок, докуметы были у всех.

 

Причем тут "не совок". Война кучу доков похерила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем тут "не совок". Война кучу доков похерила.

 

Это конечно не тема для данной полемики, но в СССР большинсво жителей получило какие-либо документы только в 70-ых годах.... Особенно это касается сельских жителей. А польские документы не война уничтожила, а люди сами, боясь что за любую бумажку дадут лет 20, а то и пулю в затылок..... Моя семья это испытала на себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер. Подавался в Минске 17 октября. Пока что никаких уведомлений не получал. Сейчас нахожусь в Польше и подаюсь на КСП, а заодно хотел бы отследить, как обстоят дела с моим внёском - дошёл ли он до МВД, АП. Не мог бы кто-нибудь подсказать, как это проверить? Где-то читал, что можно уточнить по имейлу в консульстве номер дела, а потом позвонить в АП, но что делать, если дело ещё в МВД? Как это вообще узнать? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер. Подавался в Минске 17 октября. Пока что никаких уведомлений не получал. Сейчас нахожусь в Польше и подаюсь на КСП, а заодно хотел бы отследить, как обстоят дела с моим внёском - дошёл ли он до МВД, АП. Не мог бы кто-нибудь подсказать, как это проверить? Где-то читал, что можно уточнить по имейлу в консульстве номер дела, а потом позвонить в АП, но что делать, если дело ещё в МВД? Как это вообще узнать? :)

А что вы хотите узнать? Вам ещё ждать и ждать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...