Перейти к содержанию



Dariush

Гражданство через решение президента Польши

Рекомендуемые сообщения

Хоть пару страниц назад поскрольте.

Я погортав і дивився ,найшов одну децизію з негативним рішення також від грудня 2016.

Просто цікавить чи є люди, які очікують від грудня 2016(документи вже були в канцелярії) і на мою думку вже б повинна була бути відповідь ,хто як думає ?

Дякую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Це не реклама, просто хочу знати ,чи знає хтось шось про цю компанію?

І чи є якісь позитивні рішення по децизі в 2018 році?

Вот пока Вы здесь не прорекламировали эту компанию, ее наверно никто и не знал. Вы как себе представляете помощь этой компании в получении гражданства через Президента?

Если Вы не нашли ответа за пару страниц, то удосужтесь почитать еще пару, и все узнаете. Я в свое время не поленился и прочитал всю ветку от начала и до конца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот пока Вы здесь не прорекламировали эту компанию, ее наверно никто и не знал. Вы как себе представляете помощь этой компании в получении гражданства через Президента?

Если Вы не нашли ответа за пару страниц, то удосужтесь почитать еще пару, и все узнаете. Я в свое время не поленился и прочитал всю ветку от начала и до конца.

Повірте мені на слово ,я її не рекламую ,просто цікаво чи хтось колись шось чув,бо в Україні ,а особливо на заході ця компанія пропонує свої послуги і гарантує на 99.9 що за допомогою них пан Анджей Дуда все підпише .

Дякую за відповідь ,але особисто я читав також історію форуму з 2016 по сьогоднішній день і як я зрозумів ,що в більшості відкази по обивательстві останні два роки ,тим більше якшо подаєш через консульство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повірте мені на слово ,я її не рекламую ,просто цікаво чи хтось колись шось чув,бо в Україні ,а особливо на заході ця компанія пропонує свої послуги і гарантує на 99.9 що за допомогою них пан Анджей Дуда все підпише .

Конечно подпишет, причем даже без их помощи. Причем, не 99.9, а 100%. А все почему? Да потому что отрицательные децизии тоже надо подписывать :)

А в остальном - если какая-то компания дает 99.9% гарантии - я готов заплатить даже на 10% больше (за риск), но только после получения результата. Им же нечего бояться - они ведь гарантируют результат :) Если они не согласны (а ни один разводила вроде этой левой конторы не согласится на подобное) - это лишнее подтверждение того, что даже они сами не верят в свои слова...

 

ЗЫ. 100% гарантию только похоронное бюро дает. Да и у них, по слухам, за последние пару тысяч лет был один сбой.

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно подпишет, причем даже без их помощи. Причем, не 99.9, а 100%. А все почему? Да потому что отрицательные децизии тоже надо подписывать :)

А в остальном - если какая-то компания дает 99.9% гарантии - я готов заплатить даже на 10% больше (за риск), но только после получения результата. Им же нечего бояться - они ведь гарантируют результат :) Если они не согласны (а ни один разводила вроде этой левой конторы не согласится на подобное) - это лишнее подтверждение того, что даже они сами не верят в свои слова...

 

ЗЫ. 100% гарантию только похоронное бюро дает. Да и у них, по слухам, за последние пару тысяч лет был один сбой. :icon_thumbs_up: :icon_thumbs_up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем —то), в какой то мере вы правы!) у каждого свои намерения, мотивация и желания. Конечно— это расходы. Есть много людей— которые то из документов подают самый минимум и спокойно ждут). Наверное поэтому в Гродно и растянулась запись на подачу документов на гражданство на 1,5 года

Ну во-первых не 1,5 года очередь на подачу в консульство, а около 10 месяцев (теперь запись на декабрь месяц). А во-вторых наличие pesel в анкете никак не скажется на положительном решении. Это всего лишь номер, не более. Вот получите гражданство и присвоят вам этот номер pesel, нет никакого смысла его делать, проживая за границей, только для того, чтобы указать его во внёске при подаче. Если я не прав, то обоснуйте пожалуйста, зачем он вам нужен (pesel), если вы постоянно живете и работаете не в Польше?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну во-первых не 1,5 года очередь на подачу в консульство, а около 10 месяцев (теперь запись на декабрь месяц). А во-вторых наличие pesel в анкете никак не скажется на положительном решении. Это всего лишь номер, не более. Вот получите гражданство и присвоят вам этот номер pesel, нет никакого смысла его делать, проживая за границей, только для того, чтобы указать его во внёске при подаче. Если я не прав, то обоснуйте пожалуйста, зачем он вам нужен (pesel), если вы постоянно живете и работаете не в Польше?

 

 

Вы серьезно не понимаете— зачем нужен песель?)) вы предпочитаете писать и звонить и заглядывать в окно)) в канцелярию и спрашивать о состоянии дела??, тем самым отвлекая работников от важных дел. Может вы и интернетбанкингом не пользуетесь— предпочитая стоять в очереди в сберкассу или отделение связи для оплаты услуг)). В общем— у каждого свой выбор и свои приоритеты и предпочтения в жизни!) и никто и никому не намерен и не обязан что-то обосновывать и втолковывать, как кто считает нужным— тот так и поступает).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я не прав, то обоснуйте пожалуйста, зачем он вам нужен (pesel), если вы постоянно живете и работаете не в Польше?

Я так поняла, чтобы проверять в реестре песелей свой статус гражданства. )) Речь об этом была).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы серьезно не понимаете— зачем нужен песель?)) вы предпочитаете писать и звонить и заглядывать в окно)) в канцелярию и спрашивать о состоянии дела?

Не смешите) Человеку, не проживающему в Польше, он нафиг не нужен. И совершенно не обязательно никуда заглядывать и звонить. Можно просто подождать и получить ответ из консульства. Просто и эффективно, тем более других вариантов нет просто. А вообще, психику надо иметь крепкую)), и не суетиться зря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы серьезно не понимаете— зачем нужен песель?)) вы предпочитаете писать и звонить и заглядывать в окно)) в канцелярию и спрашивать о состоянии дела?, тем самым отвлекая работников от важных дел. Может вы и интернетбанкингом не пользуетесь— предпочитая стоять в очереди в сберкассу или отделение связи для оплаты услуг)). В общем— у каждого свой выбор и свои приоритеты и предпочтения в жизни!) и никто и никому не намерен и не обязан что-то обосновывать и втолковывать, как кто считает нужным— тот так и поступает).

Я отлично знаю что такое pesel и зачем он нужен, но оформлять его только ради того, чтобы немного раньше узнать что получено гражданство (или не получено), то это глупо как по мне. Или вы не спите по ночам и каждые 5 минут заходите и отслеживаете, поменялась ли информация о гражданстве, смешно. Придет время и вам сообщат из консульства эту информацию, вот и все, зачем усложнять себе жизнь. Хотя это ваше дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не смешите) Человеку, не проживающему в Польше, он нафиг не нужен. И совершенно не обязательно никуда заглядывать и звонить. Можно просто подождать и получить ответ из консульства. Просто и эффективно, тем более других вариантов нет просто. А вообще, психику надо иметь крепкую)), и не суетиться зря.

Полностью с вами согласен, придет время, и человека уведомят. К чему дергаться, так и так, если уже поданы документы и находятся в канцелярии, уже изменить ничего нельзя, надо ждать и все, точка.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

Бан на 3 дня... для начала обоим участникам дискуссии, превратившим данную тему в выяснение отношений. Модераторов данной ветки убедительно прошу обратить внимание на систематическое нарушение Правил форума именно в данной теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня ,таке питання ,сьогодні дзвонив в канцелярію РП сказали, шо відповідь по децизія вже є ,результат не повідомили,питання хто скільки часу чекав ,щоб документи прийшли в консульство України?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Подскажите кто подавал документы на гражданство в Минске, куда именно вы несли документы?

В Минске есть Консульский отдел Посольства Польши (ул. Кропоткина 91а) и непосредственно Посольство Польши (вуліца Змітрака Бядулі 11) - куда обращаться, чтобы подать документы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Подскажите кто подавал документы на гражданство в Минске, куда именно вы несли документы?

В Минске есть Консульский отдел Посольства Польши (ул. Кропоткина 91а) и непосредственно Посольство Польши (вуліца Змітрака Бядулі 11) - куда обращаться, чтобы подать документы?

На Кропоткина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к тем, кто получил польское гражданство, подаваясь через консульство Польши.

После вручения консулом красной папки (akt nadania obywatelstwa polskiego), как вы оформляли dowód osobisty и польский загран паспорт? Можно ли оформить dowód и паспорт в консульстве, не выезжая в Польшу? Как по срокам изготовления, стоимости оформления и вообще, где это лучше сделать, через консула или непосредственно в Польше?

Перечитал всю тему, но ответа на этот вопрос не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к тем, кто получил польское гражданство, подаваясь через консульство Польши.

После вручения консулом красной папки (akt nadania obywatelstwa polskiego), как вы оформляли dowód osobisty и польский загран паспорт? Можно ли оформить dowód и паспорт в консульстве, не выезжая в Польшу? Как по срокам изготовления, стоимости оформления и вообще, где это лучше сделать, через консула или непосредственно в Польше?

Перечитал всю тему, но ответа на этот вопрос не нашел.

Плохо читал, видимо

Паспорт можно в консульстве сделать. 110 евро около 1 месяца. Но для этого нужно иметь PESEL и польское свидетельство о рождении. Если у вас всего этого нет то и это тоже можно сделать через консульство но затянется это надолго и стоить будет дорого т.к. надо документы переводить и они все это будут отправлять в РП для получения указанных документов.

Dowod osobisty делается только в Польше. Но вам он не нужен если вы там не живете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Решил попытать счастье и подать документы на гражданство на президента через консульство, так как живу не в Польше.

Почитал этот форум, погуглил, изучил подробно про документы, что надо подготовить и т.д. в результате решил сам этим не заниматься, так как некогда, а обратился в одну фирму в Украине, которая помогает в подготовке документов. Название фирмы писать не буду, чтобы это не выглядело как скрытая реклама.

Так вот, написал им письмо, с просьбой ответить, чем они мне могут помочь и сколько это будет стоить. ИХ ОТВЕТ МЕНЯ НЕМНОГО ОЗАДАЧИЛ. Цитирую ответ дословно:

 

Доброго времени суток!

В ответ на Ваше письмо хочу сообщить следующее:

 

Существует два способа подачи на гражданство:

1. На имя Воеводы.

2. На имя Президента Польши.

 

В случае подачи документов Воеводе, требуется:

- наличие гос. сертификата о прохождении уровня В1 по языку (сдается экзамен специальной сертифицированной комиссии, который проводится 2 раза в год. Экзамен длится 3-4 часа, и письменный, и устный. Через 3-4 мес. после экзамена выдается сертификат);

- подтверждение оснований для получения гражданства;

- наличие карты сталевого побыту минимум 3 года (если карта оформлена по польским корням, тогда срок пребывания в статусе ПМЖ – 1-2 года.).

Если ПМЖ получено на основании Карты поляка, то Сертификат не нужен!

Срок рассмотрения – 3-6 мес.

 

Во втором случае – при подаче сразу на имя Президента, не требуется наличие карты сталевого побыту, гос. сертификата о знании языка (уровня В1), длительного проживания в Польше и т.д.

Но результат, спрогнозировать и обжаловать нельзя!

Если Президентом будет отказано в присвоении гражданства, то больше уже подаваться нельзя!

Срок рассмотрения – от 10 мес. до 1,5 лет.

 

Вопрос: 1. «Если ПМЖ получено на основании Карты поляка, то Сертификат не нужен» – по-моему это глупость, где такое прописано??

2. «Если Президентом будет отказано в присвоении гражданства, то больше уже подаваться нельзя» - по-моему это тоже глупость, где такое прописано??

 

Будет интересно узнать ваше мнение.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток!Давно читаю наш форум и хотел бы поделится своей историей,точнее не своей а жены с детьми.Собрав абсолютно все документы которые требовал ужонд Вроцлава , подали документы на гражданство жены и детей на президента.Что бы не стоять в очередях, все копии заверили у адвоката и отправили письмом.Через неделю жене перезванивает инспектор и любезно просит подойти к ней, что мы сегодня и сделали.Инспектор попросила--мою печать в паспорте что я подался на карту, так как надо было сделать ошвядчение от меня что я не против чтобы дети получили гражданство(хотя это ошвядчение есть в пакете документов в количестве 2 штук). И подкралась проблема которую никто не ожидал-печати нет и когда будет не известно(есть только бумажка с печатью что документы на мою карту приняты)Сама печать мне не особо была нужна, и без нее живется)).Пани инспектор предложила мне еще один вариант-поехать в Украину к польскому консулу и доказать что я это я, и я даю разрешение.А так дело будет стоять пока я не получу печать и не докажу что я это я и я действительно в Польше.Всем весёлых праздников и побольше позитива)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток!Давно читаю наш форум и хотел бы поделится своей историей,точнее не своей а жены с детьми.Собрав абсолютно все документы которые требовал ужонд Вроцлава , подали документы на гражданство жены и детей на президента.Что бы не стоять в очередях, все копии заверили у адвоката и отправили письмом.Через неделю жене перезванивает инспектор и любезно просит подойти к ней, что мы сегодня и сделали.Инспектор попросила--мою печать в паспорте что я подался на карту, так как надо было сделать ошвядчение от меня что я не против чтобы дети получили гражданство(хотя это ошвядчение есть в пакете документов в количестве 2 штук). И подкралась проблема которую никто не ожидал-печати нет и когда будет не известно(есть только бумажка с печатью что документы на мою карту приняты)Сама печать мне не особо была нужна, и без нее живется)).Пани инспектор предложила мне еще один вариант-поехать в Украину к польскому консулу и доказать что я это я, и я даю разрешение.А так дело будет стоять пока я не получу печать и не докажу что я это я и я действительно в Польше.Всем весёлых праздников и побольше позитива)))

 

1. Печать ну вот вообще ни как не доказывает, что Вы - это Вы.

2. Легально Вы в Польше уже потому, что подали заявление на карту.

3. Ставить печать должны сразу. (Если подались лично и все формальные доки принесли) Это выдумки ДУВа, что за печатью приглашают.

4. Печать в паспорте иметь полезно, она сильно облегчает доказывание сроков пребывания при подаче на резидента

 

На Ваши вопросы сложно ответить, т.к. они, мягко скажем, неожиданные :) Нет предела человеческой глупости (это я не о Вас, это об инспекторе). Кажется, что ну не могут уже удивить, ан нет, есть резервы.

 

В общем, наберитесь терпения и перечитайте форум. Особенно темы Подача на побыт часовый и про Дольношленский ужонд воевудский. А после этих тем, если читаете по польски - уставу о чужеземцах.

 

http://forum.chemodan.ua/index.php?showtopic=80351

http://forum.chemodan.ua/index.php?showtopic=80702

<noindex>https://www.lexlege.pl/ustawa-o-cudzoziemcach/</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пани инспектор предложила мне еще один вариант-поехать в Украину к польскому консулу и доказать что я это я, и я даю разрешение.А так дело будет стоять пока я не получу печать и не докажу что я это я и я действительно в Польше.

Давно я подобного бреда не читал :) Личность удостоверяет паспорт. До тех пор, пока он действителен - им можно пользоваться для удостоверения личности. Наличие печатей о подаче документов никак на это не влияет.

Далее - если вдруг инспектору вздумается проверить легальность Вашего пребывания в Польше (что подтверждает наличие печати, но на что никак не влияет ее отсутствие) - она может ее проверить, но только вызвав полицию или страж граничну. Потому что именно эти люди имеют право проверять легальность пребывания иностранцев.

Потому - я советую не морочить себе голову, прикладывать ошвядчение с Вашей подписью, а на любые попытки что-то возражать - писать сначала понагление и жалобу на затянутое рассмотрение дела, потом исковое заявление в суд.

 

ЗЫ. Не обратил внимания, что речь шла о подаче на предоставление гражданства - оно ж не попадает под КПА... Тогда просто прикладывать заявление и пусть передают в канцелярию как есть... Если канцелярия захочет - запросит сама.

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно я подобного бреда не читал :) Личность удостоверяет паспорт. До тех пор, пока он действителен - им можно пользоваться для удостоверения личности. Наличие печатей о подаче документов никак на это не влияет.

Далее - если вдруг инспектору вздумается проверить легальность Вашего пребывания в Польше (что подтверждает наличие печати, но на что никак не влияет ее отсутствие) - она может ее проверить, но только вызвав полицию или страж граничну. Потому что именно эти люди имеют право проверять легальность пребывания иностранцев.

Потому - я советую не морочить себе голову, прикладывать ошвядчение с Вашей подписью, а на любые попытки что-то возражать - писать сначала понагление и жалобу на затянутое рассмотрение дела, потом исковое заявление в суд.

 

ЗЫ. Не обратил внимания, что речь шла о подаче на предоставление гражданства - оно ж не попадает под КПА... Тогда просто прикладывать заявление и пусть передают в канцелярию как есть... Если канцелярия захочет - запросит сама.

о дальнейших действиях ужонда буду отписывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...