Перейти к содержанию



Dariush

Гражданство через решение президента Польши

Рекомендуемые сообщения

Я получила гражданство и все это узнавала и мне все это товарищи из службы граничной объяснили. А вы?

Придёт другой товарищ и объяснит вам по другому, а третий еще по третьему. Но вы продолжайте слушать.

В ужондах товарищи тоже на счёт карт много чего говорят, а когда тыкаешь их носом в уставу, они сильно удивляются.

Ищу легальную работу в Польше, Чехии. Умею много чего. Подробности в ЛС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Придёт другой товарищ и объяснит вам по другому, а третий еще по третьему. Но вы продолжайте слушать.

В ужондах товарищи тоже на счёт карт много чего говорят, а когда тыкаешь их носом в уставу, они сильно удивляются.

В какую уставу, дайте артикул?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В какую уставу, дайте артикул?

именно shellarua и цитировал нужную статью на предыдущей странице, в самом начала обсуждения конкретного случая. Иногда нужно читать внимательно остальные сообщения в теме, вместо того чтобы побыстрее ответить на последнее.

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчитываюсь:

 

Дали мне гражданство. Пока увидела смену статуса на епуапе.

Последний раз заходила туда 30.мая. Сегодня обнаружила польское гражданство.

Общий срок от 31.10.2016. Письмо датировано 21.01.217. Считайте сами))) Но долго!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потом отдельно напишу результат со старшим сыном. Самой интересно дали или нет. Но увижу это только, когда придет децизия. У него эпуапа нет.

 

Еще информация: звонила туда на прошлой неделе. Отказались дать вообще какую-либо информацию в связи с RODO.)) Раньше хотя бы говорили - принята или нет децизия. Сейчас вообще никакой инфы не дают. Но в Поморском воевудстве еще не было решения моего. По крайней мере они мне так сказали. Туда тоже звонила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчитываюсь:

 

Дали мне гражданство. Пока увидела смену статуса на епуапе.

Последний раз заходила туда 30.мая. Сегодня обнаружила польское гражданство.

Общий срок от 31.10.2016. Письмо датировано 21.01.217. Считайте сами))) Но долго!!

 

Поздравляю Вас!

 

Скажите, какое письмо вы имеете ввиду датированое 21.01.2017?

 

Какие были документы у Вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Я подавалась на ПМЖ по происхождению. Проходила собеседование и тыпы.

2. Документов у меня куча была, но главный по национальности деда + списки участия прадедушки и всей семьи в голосовании в сенат. и был документ по уплате налога на землю.

3. Очень много писала в обосновании во внеске. Целое сочинение. Думала долго. Целая страница текста была формата А4 :)

 

Основное волнение было по поводу сына, который был почти совершеннолетний и я не понимала как и что с ним делать, но сказали вписывать во внесек.

 

Минус был еще в том, что я не работала. Специально устроилась на умову злеценя на месяц, чтобы подать внесек и чтобы было формальное основание его принять. Подавала внесек в последний день умовы. Дальше ее не продлевала.)) ну собственно была без работы потом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю Вас!

Скажите, какое письмо вы имеете ввиду датированое 21.01.2017?

Спасибо. письмо, которое приходит из канцелярии о том, что дело зарегистрировано в канцелярии Президента. - Стандарт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, подскажите обязательно ли сдавать оригиналы св-в о рождении/браке или достаточно сделать нотариально заверенные копии? имеется ввиду при обмене их на польские. Как вообще правильно это все сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас у меня вопросов куча: какие обязанности накладываются со сменой статуса? На работе что меняется? Надо ли сообщать? что там с зусом, nfz? банком? И фамилию хочу поменять наконец написание, абсолютно точно. В какой момент это делают?

 

Может кому-нибудь будет охота рассказать, а не отправлять почитать без ссылки? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Я подавалась на ПМЖ по происхождению. Проходила собеседование и тыпы.

2. Документов у меня куча была, но главный по национальности деда + списки участия прадедушки и всей семьи в голосовании в сенат. и был документ по уплате налога на землю.

3. Очень много писала в обосновании во внеске. Целое сочинение. Думала долго. Целая страница текста была формата А4 :)

 

Основное волнение было по поводу сына, который был почти совершеннолетний и я не понимала как и что с ним делать, но сказали вписывать во внесек.

 

Минус был еще в том, что я не работала. Специально устроилась на умову злеценя на месяц, чтобы подать внесек и чтобы было формальное основание его принять. Подавала внесек в последний день умовы. Дальше ее не продлевала.)) ну собственно была без работы потом.

 

Документы конечно так себе у вас, если вы считаете справки о голосовании в сенат и покупка земли это хорошие документы. Я такое даже не прилаживал... Хотя это было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, подскажите обязательно ли сдавать оригиналы св-в о рождении/браке или достаточно сделать нотариально заверенные копии? имеется ввиду при обмене их на польские. Как вообще правильно это все сделать?

 

А в чем проблема его отдать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас у меня вопросов куча: какие обязанности накладываются со сменой статуса? На работе что меняется? Надо ли сообщать? что там с зусом, nfz? банком? И фамилию хочу поменять наконец написание, абсолютно точно. В какой момент это делают?

 

Может кому-нибудь будет охота рассказать, а не отправлять почитать без ссылки? :D

 

Поздравляю. Насколько мне известно, фамилию сейчас меняют только после получения довуда особыстэго на старую фамилию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Документы конечно так себе у вас, если вы считаете справки о голосовании в сенат и покупка земли это хорошие документы. Я такое даже не прилаживал... Хотя это было.

без комментов практически.)) не поняла только какое это сейчас имеет для меня значение? и че вы хотели? мне реально пох о чем вам в голову взбрело подумать на мой счет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

без комментов практически.)) не поняла только какое это сейчас имеет для меня значение? и че вы хотели? мне реально пох о чем вам в голову взбрело подумать на мой счет :)

 

Мне ничего не взбрело в голову) Я рад за вас, что у вас положительно решение) Я просто к тому что справки о голосовании - это очень слабые документы. И тут со мной согласится любой. Хотя это уже не имеет значения для вас. Все такие подача на президента - это полнейшая лоторея и тут даже документы не играют роли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне ничего не взбрело в голову) Я рад за вас, что у вас положительно решение) Я просто к тому что справки о голосовании - это очень слабые документы. И тут со мной согласится любой. Хотя это уже не имеет значения для вас. Все такие подача на президента - это полнейшая лоторея и тут даже документы не играют роли.

ну я бы порекомендовала читать внимательно все же научиться. главный документ - это документ где указана национальность деда. Кроме того, могу добавить, что все предки, включая деда, живили на территории Польши возле Лоди и документы все из польских архивов. Почти уверена, что вы таких документов не имеете :) На этом все на эту тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Лана, Поздравляю Вас с победой над бюрократической машиной. Вы теперь можете жить и работать в любой стране Европы, а также предоставить своим детям европейское образование. Это стоило столь долгого ожидания и переживаний. С этого дня для Вас это в прошлом.

 

Что касается нас, то мы продолжаем ожидать решения уже 15-тый месяц. У меня вопрос по-поводу звонков в канцелярию. Как узнать информацию теперь, если на вопросы в канцелярии перестали отвечать? Возможно по emailу? Что это за RODO?

спасибо. Думаю никак теперь. про rodo можно почитать в интернете. Последние несколько месяцев - это одна из главных тем обсуждения во всей Европе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

справки о голосовании - это очень слабые документы. И тут со мной согласится любой

Я думаю, що поміж lana2014 і rewers є непорозуміння: так, від цього року, коли змінився закон, "довідки" втратили свою чарівну силу. Але до цього вони були цілком достатньою підставою. Особисто знаю людей, які отримали КП - стали побит - громадянство на підставі тих виписок з реєстру виборців до Сейму.

 

че вы хотели? мне реально пох о чем вам в голову взбрело подумать на мой счет

lana2014, варто трішки подумати, перш ніж хамити незнайомцям - це уміння згодиться у вашому новому європейському житті :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Писал на электронку на прошлой неделе, пришел ответ что решение уже выслали, но какое не знаю. В конце приписка про родо. Так, что на письма отвечают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас дело в канцелярии рассматривается с мая 2017 года. Если есть решение, значит все рассмотрено в обозначенный срок. Ровно 1 год. Я так понял у вас нет pesel - epuap?

На какой email писали запрос в канцелярию?

pesel - очень жаль, что нет

listy[at]prezydent.pl

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я бы порекомендовала читать внимательно все же научиться. главный документ - это документ где указана национальность деда. Кроме того, могу добавить, что все предки, включая деда, живили на территории Польши возле Лоди и документы все из польских архивов. Почти уверена, что вы таких документов не имеете :) На этом все на эту тему.

 

Не вижу смысла спорить спорить у кого лучше либо хуже документы, но раз вы начали я вам скажу. У меня национальность поляк указана везде во всех сорах (мой, родители, бабушки, дедушки). Мой прадед офицер польской армии, который умер в 1940 году и за которого мой дед и теперь отце получают из консульсва деньги. Отец мой гражданин польши, получил через консульство в 2014 году. Про наличие польских документов я вообще молчу, там их папка толщиной 10 см: военный билет прадеда, другие военные документы, награды, документы на покупку земли, документы из банка тех годов. Сохранились паспорта СССР родителей и деда, где все записаны поляками. У всех, включая меня чисто польские имена и польская фамилия. Это только что я сходу вспомнил... Так что не нужно так категорично про ваши документы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лана уже получила гр-во. Зачем вы продолжаете указывать на крутизну вашего происхождения? Какой в этом смысл? У Ланы гр-во ЕС, а у вас паспорт Картофельлэнда. И кто круче Лана или Вы?

 

Да я не с кем не спорю. Я просто изначально обратил внимание на справки о голосовании в Сейм, которые по моему мнению являются слабыми документами. Вот и все. Здесь было много людей получивших отказы с более сильными документами. Я пишу все это к тому что подача на президета это чистой воды лоторея и документы имеет посредственное значение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас у меня вопросов куча: какие обязанности накладываются со сменой статуса? На работе что меняется? Надо ли сообщать? что там с зусом, nfz? банком? И фамилию хочу поменять наконец написание, абсолютно точно. В какой момент это делают?

 

Может кому-нибудь будет охота рассказать, а не отправлять почитать без ссылки? :D

Поздравляю и я Вас, Светлана! Можете мне написать в лс, в фб и еще сами знаете куда, раз я все это прошла все расскажу и отвечу на вопросы. :icon_surprised:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...