Перейти к содержанию



Dariush

Гражданство через решение президента Польши

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, а можно ли каким-то образом повысить шансы получения гражданства через президента (по схеме карта поляка, затем ПМЖ)? Т.е. недвижимость + учеба в польском вузе + отличные знания языка?

Есть цель как можно скорее получить гражданство после получения КП. Средствами располагаю (т.е. могу купить квартиру если это понадобится)

 

Цель у всех такая... Но дело о надане обывательства на рассмотрении может пролежать и 2 года. А то что средствами располагаете и можете купить квартиру это очень большой плюс! Или вы взятку президенту предложить хотите за надане вам обывательства за 2 дня? Я бы на вашем месте, решала вопросы по мере их поступления... Вы сначала карту поляка получите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что... Так все запущено?

Ну смотрите: Карты Поляка не дали, ПМЖ получал более года, в гражданстве президент отказал.

Карма такая))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Вы правы, не подумал. Вы бы знали как мне интересно как все пройдет. Пока прошло почти 2 недели и ни слуху ни духу.))) Думаю если я получу, каждый сможет получить)

 

Будем держать за вас кулачки!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну смотрите: Карты Поляка не дали, ПМЖ получал более года, в гражданстве президент отказал.

Карма такая))

Не исключено..... И вместе с этим.......это не повод огорчаться.

Одним из-за моих любимых тезисов в жизни: " Даже если вас съели - у вас все равно ДВА выхода".

 

Поэтому, если не можете изменить обстоятельства - измените СВОЕ отношение к ним. Посмотрит по факту у вас есть ПМЖ. Результат? Да. Поэтому.... Отказ вы получили... Просто это было не ваше время.

Сейчас сгармонизируйтесь ( как вам это доступно) и с верой в положительное решение Президента, подавайтесь снова.

Желаю удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Женаты с мая 2011 года. Брак заключали в Украине. Муж получил гражданство через президента 10.2014 г на основании польского происхождения. Я имела на тот момент карту побыта на основании мужа имеющего карту сталего, по совету инспектора подала на гражданство также как жена гражданина Польши,получила отказ. Сейчас у меня заканчивается карта,подала на новую карту часовего побыта. Опять часовой т.к муж только получил гражданство, а то, что на Украине не считается ( так сказали в ужонде).Знаю что можно подавать на воеводу на гражданство, но нюансы не знаю. Нужно прожить 2 года в браке с гражданином Польши? И еще муж имеет право жить и работать в другой стране Евросоюза, а как я? Если я живу там с ним, то как Польша даст мне карту побыта?Как проверят что мы вместе в другой стране? Кто сталкивался пожалуйста ответьте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Женаты с мая 2011 года. Брак заключали в Украине. Муж получил гражданство через президента 10.2014 г на основании польского происхождения. Я имела на тот момент карту побыта на основании мужа имеющего карту сталего, по совету инспектора подала на гражданство также как жена гражданина Польши,получила отказ. Сейчас у меня заканчивается карта,подала на новую карту часовего побыта. Опять часовой т.к муж только получил гражданство, а то, что на Украине не считается ( так сказали в ужонде).Знаю что можно подавать на воеводу на гражданство, но нюансы не знаю. Нужно прожить 2 года в браке с гражданином Польши? И еще муж имеет право жить и работать в другой стране Евросоюза, а как я? Если я живу там с ним, то как Польша даст мне карту побыта?Как проверят что мы вместе в другой стране? Кто сталкивался пожалуйста ответьте

 

Вам Комаровский отказал? я бы на вашем месте продлила часовый побыт и снова подала на гражданство на президента. Новый президент же у нас. А в другой стране ЕС вам тоже придется делать карты побыта...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам Комаровский отказал? я бы на вашем месте продлила часовый побыт и снова подала на гражданство на президента. Новый президент же у нас. А в другой стране ЕС вам тоже придется делать карты побыта...
Проблема в том,что муж уже офиц. работает в другой стране ЕС и приезжает на выходные, чаще я к нему, комнату сейчас снимаю сама,договор только на меня и не посчитают они это фиктивным. ТК могут спросить у соседей,а я их не знаю и они тоже,с у нас в квартире одни девочки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы же не сегодня женились. У вас я так понимаю общие дети... Не переживайте! Вы жена гражданина Польши! В часовом побыте вам не откажут... Просто если вы решите перебираться на Запад, то вам там придется делать бумаги по новой. Польская карта побыта там филькина грамота.... А что бы вам получить сталый побыт в Польше, то нужно быть замужем за гражданином Польши 3 года и жить по карте часовего побыту по воссоединению семьи 2 года. Я бы на вашем месте продлила карту часовего побыта и снова подалась на гражданство на президента...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы же не сегодня женились. У вас я так понимаю общие дети... Не переживайте! Вы жена гражданина Польши! В часовом побыте вам не откажут... Просто если вы решите перебираться на Запад, то вам там придется делать бумаги по новой. Польская карта побыта там филькина грамота.... А что бы вам получить сталый побыт в Польше, то нужно быть замужем за гражданином Польши 3 года и жить по карте часовего побыту по воссоединению семьи 2 года. Я бы на вашем месте продлила карту часовего побыта и снова подалась на гражданство на президента...

Спасибо!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

 

Не за что! Просто без сталого побыту на воеводу на гражданство вы подать не сможете. Поэтому ваша цель это сталый побыт или гражданство через президента или новые бумаги на Западе. Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в том,что муж уже офиц. работает в другой стране ЕС и приезжает на выходные, чаще я к нему, комнату сейчас снимаю сама,договор только на меня и не посчитают они это фиктивным. ТК могут спросить у соседей,а я их не знаю и они тоже,с у нас в квартире одни девочки

Муж работает в другой стране. Вы хотите в Польше оставаться или к мужу ехать? Если второй вариант, то можете спокойно оформить себе документы как жена гражданина ЕС в той стране, где муж живет и работает. Если он, конечно, там на полном легале. Оформив эти документы будете жить вместе с мужем и сможете в той стране легально работать. Подробнее найдете информацию в соседних форумах по интересующей стране.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня, ув. форумчане.

Сегодня подал документы на гражданство через президента ( по происхождению ). Сейчас начинается томительный процесс ожидания.

Как только получу решение по вопросу, отпишу и сообщу сколько длилось дело.

 

Вопрос.

Кто подавался по происхождению, сколько вы жили в Польше до момента подачи документов, и сколько заняло времени ожидание на решение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня, ув. форумчане.

Сегодня подал документы на гражданство через президента ( по происхождению ). Сейчас начинается томительный процесс ожидания.

Как только получу решение по вопросу, отпишу и сообщу сколько длилось дело.

 

Вопрос.

Кто подавался по происхождению, сколько вы жили в Польше до момента подачи документов, и сколько заняло времени ожидание на решение?

Расскажите, пожалуйста, поподробнее) Какие именно документы подавали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня, ув. форумчане.

Сегодня подал документы на гражданство через президента ( по происхождению ). Сейчас начинается томительный процесс ожидания.

Как только получу решение по вопросу, отпишу и сообщу сколько длилось дело.

 

Вопрос.

Кто подавался по происхождению, сколько вы жили в Польше до момента подачи документов, и сколько заняло времени ожидание на решение?

 

Я подавалась, получила сталый побыт и сразу подала на гражданство. Ждала решение почти 2 года. Но это было давно. Сейчас кто то писал на форуме, что недавно получил гражданство и ждал решение меньше года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажите, пожалуйста, поподробнее) Какие именно документы подавали.

 

1. Св-во о рождении польского образца

2. Св-во о браке польского образца

3. Св-во о рождении деда

4. Св-во о рождении мамы

5. Копия КСП

6. Договор аренды жилья

7. Договор работы

8. КЧП жены

9. Паспорт загран и копия его

10. Ну и заявление ( он же внесек )

 

Очереди вообще не было. Весь процесс приема документов занял 15 минут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Св-во о рождении польского образца

2. Св-во о браке польского образца

3. Св-во о рождении деда

4. Св-во о рождении мамы

5. Копия КСП

6. Договор аренды жилья

7. Договор работы

8. КЧП жены

9. Паспорт загран и копия его

10. Ну и заявление ( он же внесек )

 

Очереди вообще не было. Весь процесс приема документов занял 15 минут

Спасибо большое за ответ!

Скажите, чтобы получить свидетельство о рождении польского образца какие документы сдавали? Мне сказали, что нужно отдавать оригиналы свидетельств о рождении мамы и папы насовсем им. Какое в таком случае свидетельство о рождении мамы вы прикрепляли к документам?

И последнее-они копии всех документов сами заверяют (как на карту побыта) или нужно нести нотариальные копии всех документов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ответ!

Скажите, чтобы получить свидетельство о рождении польского образца какие документы сдавали? Мне сказали, что нужно отдавать оригиналы свидетельств о рождении мамы и папы насовсем им. Какое в таком случае свидетельство о рождении мамы вы прикрепляли к документам?

И последнее-они копии всех документов сами заверяют (как на карту побыта) или нужно нести нотариальные копии всех документов?

нужно Ваше свидетельство о рождении с переводом его присяжного переводчика, никакие св. о рождении родителей не нужны. свое св. о рождении вы отдаете + нужно заплатить ( 30 зл вроде)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужно Ваше свидетельство о рождении с переводом его присяжного переводчика, никакие св. о рождении родителей не нужны. свое св. о рождении вы отдаете + нужно заплатить ( 30 зл вроде)

 

Свидетельство о рождении нужно умейсцовить... То есть получить польское свидетельство о рождении в уженде стану цивильнего. И действительно свидетельства родителей не нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ответ!

Скажите, чтобы получить свидетельство о рождении польского образца какие документы сдавали? Мне сказали, что нужно отдавать оригиналы свидетельств о рождении мамы и папы насовсем им. Какое в таком случае свидетельство о рождении мамы вы прикрепляли к документам?

И последнее-они копии всех документов сами заверяют (как на карту побыта) или нужно нести нотариальные копии всех документов?

 

Сейчас добавили новые поправки в законе, что когда вы делаете себе св-во о рождении польского образца, оригинал можете оставить себе, а они в уженеде берут себе копии и сами их заверяют. Св-во о рождении своих родителей можете оставить себе.

Но мне для гражданства хватило копий св-ва и перевода, с печатами от уженда, где стоит печать что они 1 в 1 с оригиналос. От натариуса я ничего не нес

 

При приеме документов они сами все заверяют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kirovskaya, marysiaM, ilovebtc откуда информация? Дайте, пожалуйста, ссылку на поправку в законе.

 

Где Вы подавались и когда?

 

В Познани с марта этого года для umiejscowienia моего свидетельства о рождении требуют оригиналы свидетельств о рождении обоих родителей + свидетельство о браке родителей.

Все 4 документа (оригиналы или их дубликаты, которые еще надо получить в РБ) безвозвратно забирают вместе с оригиналами переводов.

 

Общалась лично с начальником USC, получила такое объяснение:

В свидетельствах о рождении родителей записаны их фамилии rodowe (Мама - ясно, что меняла фамилию при замужестве. Что касается папы, так у меня спросили, а как мы узнаем без его свидетельства, что он не менял). А свидетельство о браке родителей подтверждает то, что я рождена в браке.

На вопрос почему они забирают оригиналы, ответили, что все эти документы должны храниться у них в USC, а не у меня дома :icon_raz:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kirovskaya, marysiaM, ilovebtc откуда информация? Дайте, пожалуйста, ссылку на поправку в законе.

 

Где Вы подавались и когда?

 

В Познани с марта этого года для umiejscowienia моего свидетельства о рождении требуют оригиналы свидетельств о рождении обоих родителей + свидетельство о браке родителей.

Все 4 документа (оригиналы или их дубликаты, которые еще надо получить в РБ) безвозвратно забирают вместе с оригиналами переводов.

 

Общалась лично с начальником USC, получила такое объяснение:

В свидетельствах о рождении родителей записаны их фамилии rodowe (Мама - ясно, что меняла фамилию при замужестве. Что касается папы, так у меня спросили, а как мы узнаем без его свидетельства, что он не менял). А свидетельство о браке родителей подтверждает то, что я рождена в браке.

На вопрос почему они забирают оригиналы, ответили, что все эти документы должны храниться у них в USC, а не у меня дома :icon_raz:

Ну видите, где как. На днях нас в Легнице уверили, что все документы родителей нам вернут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддержу JANKA мне абсолютно также начальница ответила, интересно где эти поправки распечатать и пойти к ней снова.....

а какой, простите, город? тоже познань?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kirovskaya, marysiaM, ilovebtc откуда информация? Дайте, пожалуйста, ссылку на поправку в законе.

 

Где Вы подавались и когда?

 

В Познани с марта этого года для umiejscowienia моего свидетельства о рождении требуют оригиналы свидетельств о рождении обоих родителей + свидетельство о браке родителей.

Все 4 документа (оригиналы или их дубликаты, которые еще надо получить в РБ) безвозвратно забирают вместе с оригиналами переводов.

 

Общалась лично с начальником USC, получила такое объяснение:

В свидетельствах о рождении родителей записаны их фамилии rodowe (Мама - ясно, что меняла фамилию при замужестве. Что касается папы, так у меня спросили, а как мы узнаем без его свидетельства, что он не менял). А свидетельство о браке родителей подтверждает то, что я рождена в браке.

На вопрос почему они забирают оригиналы, ответили, что все эти документы должны храниться у них в USC, а не у меня дома :icon_raz:

Мне тоже сделали без св-в родителей. При этом сказали, что если все же понадобятся эти данные, то могу просто их донести, а потом св-ва родителей вернут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...