Jump to content



Dariush

Гражданство через решение президента Польши

Recommended Posts

Posted
Есть несколько вопросов. По перечню документов, которые подаются на президента:

 

1. "oryginał aktualnego, tj. nie starszego niż 3 miesiące, odpisu aktu urodzenia wydanego przez polski urząd stanu cywilnego zawierającego imiona i nazwisko, datę i miejsce urodzenia, imię i nazwisko ojca oraz imię i nazwisko rodowe matki"

 

Т.е. если получить отказ от президента и через например два года подаваться через воеводу, то необходимо будет еще раз сделать умейсцовение?

 

2. "oryginał wydanego przez polski urząd stanu cywilnego dokumentu potwierdzającego stan cywilny (np. aktualny odpis aktu małżeństwa, akt zgonu wspуłmałżonka)"

Как его брать? Необходимо ли брать документ, даже если холост?

 

3. ряд пунктов где указано "potwierdzoną za zgodność z oryginałem". Где надо подтверждать копии (например Карты Сталего Побыту, паспорт)?

 

4. "dokumenty potwierdzające źrуdła utrzymania cudzoziemca" Контракт?

 

5. "posiadane dokumenty rodzicуw i dalszych wstępnych jeżeli posiadali obywatelstwo polskie". Если есть выписка с архива, то необходимо ее перевести и перевести все акты уродзения предков по линии, чтобы показать что я являюсь потомком?

 

Надеюсь кто-то найдет у себя время и смелость за помощь в этих конкретных вопросах? С уважением.

1. у нас был старше 3 месяцев, подошло

2.брать в ужонде, где брак заключают, в Вашем случае не нужно

3.все подтверждают на месте при подаче доков

4.контракт, от работодателя письмо о том что вы действительно у него работаете и PIT

5.да, выписку перевести и доказать родство, т.е. если это дедушка по линии матери, то св. о рождении матери перевести, св. о браке если меняла фамилию перевести и свое св. о рождении тоже

Posted
1. у нас был старше 3 месяцев, подошло

2.брать в ужонде, где брак заключают, в Вашем случае не нужно

3.все подтверждают на месте при подаче доков

4.контракт, от работодателя письмо о том что вы действительно у него работаете и PIT

5.да, выписку перевести и доказать родство, т.е. если это дедушка по линии матери, то св. о рождении матери перевести, св. о браке если меняла фамилию перевести и свое св. о рождении тоже

 

Зачем делать какие либо переводы, если у человека есть децизия и карта сталого побыта на основании корней? По децизии и так видно что есть польское происхождение... Зачем тратить деньги? Если можно просто описать свою историю и историю своих предков в произвольной форме... Странно что подошло свидетельство старше 3 месяцев...

Posted
Зачем делать какие либо переводы, если у человека есть децизия и карта сталого побыта на основании корней? По децизии и так видно что есть польское происхождение... Зачем тратить деньги? Если можно просто описать свою историю и историю своих предков в произвольной форме... Странно что подошло свидетельство старше 3 месяцев...

как это зачем? логично что в децизии сталего побыту все написано, но не на воеводу же подаем, структура иная. Ладно если бы только у меня запросили, запросили также ВНОВЬ переведенные доки у знакомой. Подробности можете узнать Ужонде в Гданьске :) А что странного в свидетельстве старше 3-ех месяцев, или мне все свидетельства в Польше каждые 3 месяца менять и кстати, тоже деньги платить

 

Posted
Спасибо, а разве двойное гражданство не запрещено законом Украины?

 

Опять путаете двойное и второе гражданство...разберитесь с терминами

 

Posted

На самом деле не запрещено и ни то и ни другое... Так что это не страшно... ;)

Posted
А что странного в свидетельстве старше 3-ех месяцев, или мне все свидетельства в Польше каждые 3 месяца менять и кстати, тоже деньги платить

 

На днях также узнавал, сказали свидетельство не старше 3 мес.

Видимо такие правила.

 

Posted
На днях также узнавал, сказали свидетельство не старше 3 мес.

Видимо такие правила.

 

Согласна... Когда берешь свидетельство что бы приложить его к внеску на гражданство, то уженд должен выдать его бесплатно...

Posted
Согласна... Когда берешь свидетельство что бы приложить его к внеску на гражданство, то уженд должен выдать его бесплатно...

может мы говорим о разных свидетельствах?

Св. о рождении и св. о браке нам выдали еще летом прошлого года, подавалась я в апреле 2015 на гражданство. с какого перепугу я должна была менять свидетельства???

что может поменяться в моей жизни? родители другие нарисуются? или дата рождения изменится?

Posted
может мы говорим о разных свидетельствах?

Св. о рождении и св. о браке нам выдали еще летом прошлого года, подавалась я в апреле 2015 на гражданство. с какого перепугу я должна была менять свидетельства???

что может поменяться в моей жизни? родители другие нарисуются? или дата рождения изменится?

 

Мы говорим не о разных свидетельствах...Его менять не нужно...Просто нужно пойти и взять снова скруцоны одпис свидетельство о браке или рождении... А просто важность свидетельств для ужендув 3 месяца... И если вы хотите решить какой либо вопрос в уженде и при решении этого вопроса необходимо свидетельство о браке или рождения, то вашему свидетельству не должно больше 3 месяцев от дня выдачи...

Posted
Мы говорим не о разных свидетельствах...Его менять не нужно...Просто нужно пойти и взять снова скруцоны одпис свидетельство о браке или рождении... А просто важность свидетельств для ужендув 3 месяца... И если вы хотите решить какой либо вопрос в уженде и при решении этого вопроса необходимо свидетельство о браке или рождения, то вашему свидетельству не должно больше 3 месяцев от дня выдачи...

первый раз такое слышу

  • Senior Moderator
Posted
первый раз такое слышу

В ряде посольств и иммиграционных служб определенных государств - есть такое правило. Документы при подачи не должны превышать 3-х месячного срока.

И еще. Соблюдайте, пожалуйста Правила форума. Это форум, а не чат.

 

Размещение безграмотных сообщений

Размещение сообщений с грамматическими, пунктуационными и орфографическими ошибками является серьезным нарушением правил общения на нашем форуме. Каждое предложение должно начинаться с заглавной буквы. После точки и запятой ставится пробел. Уважайте себя и собеседников - проверяйте свое сообщение на грамотность перед тем, как разместить его на форуме. В противном случае, не удивляйтесь, получив предупреждение от модератора. В самых "запущенных" случаях, когда количество ошибок превышает все разумные пределы, сообщение может быть удалено модератором.

Posted
первый раз такое слышу

Мы с вами подались одновременно на гражданство в апреле,только воеводства у нас разные))).

1 Я не доказывал польское происхождение,да и зачем действительно,если у меня сталый побыт по корням полученный в 2013 году, Просто приложил децизию по корням,там ведь все указано.

2 Свидетельства о рождении и браке также было сделано заранее , но пока крутился вышло что 3 месяца уже пролетело,поэтому пошел в уженд и обновил дату.

3 На счет работы ,приложил просто выписку что занимаюсь деяльностью господарчей и все никаких PIT.

4 Добавил копию что купил здесь свою квартиру ,думаю это большой плюс

5 + документы на несовершеннолетнего ребенка, легетимация школьна+(копию )сталый побыт ребенка, кстати внесек заполнил один на двоих,фото мое и ребенка на одной странице. Так сказали ужендники,что несовершеннолетним детям не нужно отдельную анкету.

 

Posted
Мы с вами подались одновременно на гражданство в апреле,только воеводства у нас разные))).

1 Я не доказывал польское происхождение,да и зачем действительно,если у меня сталый побыт по корням полученный в 2013 году, Просто приложил децизию по корням,там ведь все указано.

2 Свидетельства о рождении и браке также было сделано заранее , но пока крутился вышло что 3 месяца уже пролетело,поэтому пошел в уженд и обновил дату.

3 На счет работы ,приложил просто выписку что занимаюсь деяльностью господарчей и все никаких PIT.

4 Добавил копию что купил здесь свою квартиру ,думаю это большой плюс

5 + документы на несовершеннолетнего ребенка, легетимация школьна+(копию )сталый побыт ребенка, кстати внесек заполнил один на двоих,фото мое и ребенка на одной странице. Так сказали ужендники,что несовершеннолетним детям не нужно отдельную анкету.

 

У вас сильный пакет документов...У меня был такой же... Корни, фирма, купленная квартира... Скоро будем поздравлять вас с гражданством...

Posted
Мы с вами подались одновременно на гражданство в апреле,только воеводства у нас разные))).

1 Я не доказывал польское происхождение,да и зачем действительно,если у меня сталый побыт по корням полученный в 2013 году, Просто приложил децизию по корням,там ведь все указано.

2 Свидетельства о рождении и браке также было сделано заранее , но пока крутился вышло что 3 месяца уже пролетело,поэтому пошел в уженд и обновил дату.

3 На счет работы ,приложил просто выписку что занимаюсь деяльностью господарчей и все никаких PIT.

4 Добавил копию что купил здесь свою квартиру ,думаю это большой плюс

5 + документы на несовершеннолетнего ребенка, легетимация школьна+(копию )сталый побыт ребенка, кстати внесек заполнил один на двоих,фото мое и ребенка на одной странице. Так сказали ужендники,что несовершеннолетним детям не нужно отдельную анкету.

Но, видимо от воеводств здесь то же много чего зависит

1. Еще раз - это было обязательным пунктом и условием, почему - мне доподлинно не известно

По поводу фирмы и квартиры, мне сложно судить большой это плюс или маленький, мы все подаемся по корням, и если их нет, то никакая квартира и фирма не поможет, не правда ли?

5. Ребенок тоже вписан в один внесек со мной.

Девочки, принимавшие документы сказали что на их памяти был только один отказ, и тот был не по корням. Так что гражданство получат все у кого корни, во всяком случае пока.

А сколько Вам сказали ждать? Мне сказали 6 месяцев

Posted

Нашего полку прибыло - получил решение Президента. Но неожиданно нарисовался новый вопрос - как пересекать укр-пол границу с 2-мя паспортами - как укр погранцам обьяснить, что поляки теперь пускают без визы, ведь карту побыту заберут после оформления паспорта. Буду благодарен тем, кто решил этот вопрос, за совет.

Posted
Нашего полку прибыло - получил решение Президента. Но неожиданно нарисовался новый вопрос - как пересекать укр-пол границу с 2-мя паспортами - как укр погранцам обьяснить, что поляки теперь пускают без визы, ведь карту побыту заберут после оформления паспорта. Буду благодарен тем, кто решил этот вопрос, за совет.

 

Катайтесь на польском паспорте

Nie kradnij - władza nie znosi konkurencji

Posted

Получил сегодня письмо с министерства справ вевнентшных, что документы переданы в канцелярию Президента.

Интересно, сколько там их будут рассматривать?

 

ПС. Похоже, что скоро гражданство будет выдавать уже другой Президент...

Posted

А я сегодня читал список стран куда с польским гражданством пускают без визы, а куда не пускают <noindex>https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B8%...%8C%D1%88%D0%B8</noindex>

вот ссылка кому интересно. Очень долго ржал если честно.

Posted
Но, видимо от воеводств здесь то же много чего зависит

1. Еще раз - это было обязательным пунктом и условием, почему - мне доподлинно не известно

По поводу фирмы и квартиры, мне сложно судить большой это плюс или маленький, мы все подаемся по корням, и если их нет, то никакая квартира и фирма не поможет, не правда ли?

5. Ребенок тоже вписан в один внесек со мной.

Девочки, принимавшие документы сказали что на их памяти был только один отказ, и тот был не по корням. Так что гражданство получат все у кого корни, во всяком случае пока.

А сколько Вам сказали ждать? Мне сказали 6 месяцев

Честно говоря я даже не спросил сколько ждать :ico_qip_bn: думаю до года точно,да и спешить некуда. :)

по первому пункту 1 Зачем мне делать снова переводы свидетельств советского образца и доказывать что у меня польские корни? Если я сдал эти переводы при подаче на сталый побыт +экзамен в течении часа был+карту поляка имел тоже в тот момент.И еще момент ,когда делал св-ва о рождении и браке польского образца (одпис скруцоны) тоже делал перевод советских доков что корни польские... Зачем доказывать постоянно что ты поляк,если это уже доказано дважды.. Будем надеяться на позитивный результат :jaza:

Posted
У вас сильный пакет документов...У меня был такой же... Корни, фирма, купленная квартира... Скоро будем поздравлять вас с гражданством...

:icon_yes: Спасибо Маруся, у меня тоже хорошее предчувствие что все будет отлично. :icon_thumbs_up:

Posted
Нашего полку прибыло - получил решение Президента. Но неожиданно нарисовался новый вопрос - как пересекать укр-пол границу с 2-мя паспортами - как укр погранцам обьяснить, что поляки теперь пускают без визы, ведь карту побыту заберут после оформления паспорта. Буду благодарен тем, кто решил этот вопрос, за совет.

Мои поздравления Вам. :rolleyes: Тоже придерживаюсь мнения что лучше с польским паспортом кататься.

Posted
Нашего полку прибыло - получил решение Президента. Но неожиданно нарисовался новый вопрос - как пересекать укр-пол границу с 2-мя паспортами - как укр погранцам обьяснить, что поляки теперь пускают без визы, ведь карту побыту заберут после оформления паспорта. Буду благодарен тем, кто решил этот вопрос, за совет.

Поздравляю! Как долго ждали?

Posted
Нашего полку прибыло - получил решение Президента. Но неожиданно нарисовался новый вопрос - как пересекать укр-пол границу с 2-мя паспортами - как укр погранцам обьяснить, что поляки теперь пускают без визы, ведь карту побыту заберут после оформления паспорта. Буду благодарен тем, кто решил этот вопрос, за совет.

Поздравляю!!! Очень рада за вас!!! Как долго ждали? Где подавали?

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.



×
×
  • Create New...