backfromsamoa Posted April 21, 2015 Report Posted April 21, 2015 Спасибо, уже неактуально. поделитесь хоть ответами) Quote
Kirowska Posted April 22, 2015 Report Posted April 22, 2015 Есть несколько вопросов. По перечню документов, которые подаются на президента: 1. "oryginał aktualnego, tj. nie starszego niż 3 miesiące, odpisu aktu urodzenia wydanego przez polski urząd stanu cywilnego zawierającego imiona i nazwisko, datę i miejsce urodzenia, imię i nazwisko ojca oraz imię i nazwisko rodowe matki" Т.е. если получить отказ от президента и через например два года подаваться через воеводу, то необходимо будет еще раз сделать умейсцовение? 2. "oryginał wydanego przez polski urząd stanu cywilnego dokumentu potwierdzającego stan cywilny (np. aktualny odpis aktu małżeństwa, akt zgonu wspуłmałżonka)" Как его брать? Необходимо ли брать документ, даже если холост? 3. ряд пунктов где указано "potwierdzoną za zgodność z oryginałem". Где надо подтверждать копии (например Карты Сталего Побыту, паспорт)? 4. "dokumenty potwierdzające źrуdła utrzymania cudzoziemca" Контракт? 5. "posiadane dokumenty rodzicуw i dalszych wstępnych jeżeli posiadali obywatelstwo polskie". Если есть выписка с архива, то необходимо ее перевести и перевести все акты уродзения предков по линии, чтобы показать что я являюсь потомком? Надеюсь кто-то найдет у себя время и смелость за помощь в этих конкретных вопросах? С уважением. 1. у нас был старше 3 месяцев, подошло 2.брать в ужонде, где брак заключают, в Вашем случае не нужно 3.все подтверждают на месте при подаче доков 4.контракт, от работодателя письмо о том что вы действительно у него работаете и PIT 5.да, выписку перевести и доказать родство, т.е. если это дедушка по линии матери, то св. о рождении матери перевести, св. о браке если меняла фамилию перевести и свое св. о рождении тоже Quote
marysiaM Posted April 22, 2015 Report Posted April 22, 2015 1. у нас был старше 3 месяцев, подошло 2.брать в ужонде, где брак заключают, в Вашем случае не нужно 3.все подтверждают на месте при подаче доков 4.контракт, от работодателя письмо о том что вы действительно у него работаете и PIT 5.да, выписку перевести и доказать родство, т.е. если это дедушка по линии матери, то св. о рождении матери перевести, св. о браке если меняла фамилию перевести и свое св. о рождении тоже Зачем делать какие либо переводы, если у человека есть децизия и карта сталого побыта на основании корней? По децизии и так видно что есть польское происхождение... Зачем тратить деньги? Если можно просто описать свою историю и историю своих предков в произвольной форме... Странно что подошло свидетельство старше 3 месяцев... Quote
Kirowska Posted May 9, 2015 Report Posted May 9, 2015 Зачем делать какие либо переводы, если у человека есть децизия и карта сталого побыта на основании корней? По децизии и так видно что есть польское происхождение... Зачем тратить деньги? Если можно просто описать свою историю и историю своих предков в произвольной форме... Странно что подошло свидетельство старше 3 месяцев... как это зачем? логично что в децизии сталего побыту все написано, но не на воеводу же подаем, структура иная. Ладно если бы только у меня запросили, запросили также ВНОВЬ переведенные доки у знакомой. Подробности можете узнать Ужонде в Гданьске А что странного в свидетельстве старше 3-ех месяцев, или мне все свидетельства в Польше каждые 3 месяца менять и кстати, тоже деньги платить Quote
olefiroff Posted May 9, 2015 Report Posted May 9, 2015 Спасибо, а разве двойное гражданство не запрещено законом Украины? Опять путаете двойное и второе гражданство...разберитесь с терминами Quote
valerav Posted May 9, 2015 Report Posted May 9, 2015 На самом деле не запрещено и ни то и ни другое... Так что это не страшно... Quote
stels1 Posted May 10, 2015 Report Posted May 10, 2015 А что странного в свидетельстве старше 3-ех месяцев, или мне все свидетельства в Польше каждые 3 месяца менять и кстати, тоже деньги платить На днях также узнавал, сказали свидетельство не старше 3 мес. Видимо такие правила. Quote
marysiaM Posted May 10, 2015 Report Posted May 10, 2015 На днях также узнавал, сказали свидетельство не старше 3 мес. Видимо такие правила. Согласна... Когда берешь свидетельство что бы приложить его к внеску на гражданство, то уженд должен выдать его бесплатно... Quote
Kirowska Posted May 10, 2015 Report Posted May 10, 2015 Согласна... Когда берешь свидетельство что бы приложить его к внеску на гражданство, то уженд должен выдать его бесплатно... может мы говорим о разных свидетельствах? Св. о рождении и св. о браке нам выдали еще летом прошлого года, подавалась я в апреле 2015 на гражданство. с какого перепугу я должна была менять свидетельства??? что может поменяться в моей жизни? родители другие нарисуются? или дата рождения изменится? Quote
marysiaM Posted May 10, 2015 Report Posted May 10, 2015 может мы говорим о разных свидетельствах? Св. о рождении и св. о браке нам выдали еще летом прошлого года, подавалась я в апреле 2015 на гражданство. с какого перепугу я должна была менять свидетельства??? что может поменяться в моей жизни? родители другие нарисуются? или дата рождения изменится? Мы говорим не о разных свидетельствах...Его менять не нужно...Просто нужно пойти и взять снова скруцоны одпис свидетельство о браке или рождении... А просто важность свидетельств для ужендув 3 месяца... И если вы хотите решить какой либо вопрос в уженде и при решении этого вопроса необходимо свидетельство о браке или рождения, то вашему свидетельству не должно больше 3 месяцев от дня выдачи... Quote
Kirowska Posted May 10, 2015 Report Posted May 10, 2015 Мы говорим не о разных свидетельствах...Его менять не нужно...Просто нужно пойти и взять снова скруцоны одпис свидетельство о браке или рождении... А просто важность свидетельств для ужендув 3 месяца... И если вы хотите решить какой либо вопрос в уженде и при решении этого вопроса необходимо свидетельство о браке или рождения, то вашему свидетельству не должно больше 3 месяцев от дня выдачи... первый раз такое слышу Quote
Senior Moderator fregat222 Posted May 10, 2015 Senior Moderator Report Posted May 10, 2015 первый раз такое слышу В ряде посольств и иммиграционных служб определенных государств - есть такое правило. Документы при подачи не должны превышать 3-х месячного срока. И еще. Соблюдайте, пожалуйста Правила форума. Это форум, а не чат. Размещение безграмотных сообщений Размещение сообщений с грамматическими, пунктуационными и орфографическими ошибками является серьезным нарушением правил общения на нашем форуме. Каждое предложение должно начинаться с заглавной буквы. После точки и запятой ставится пробел. Уважайте себя и собеседников - проверяйте свое сообщение на грамотность перед тем, как разместить его на форуме. В противном случае, не удивляйтесь, получив предупреждение от модератора. В самых "запущенных" случаях, когда количество ошибок превышает все разумные пределы, сообщение может быть удалено модератором. Quote Делай что должно и будь что будет Гарантированное получение статуса беженца, гражданство Украины/ПМЖ в Украине/еврейская и немецкая иммиграция и не только это информация о возможностей иммигрировать и эмигрировать
Wroclawek Posted May 10, 2015 Report Posted May 10, 2015 первый раз такое слышу Мы с вами подались одновременно на гражданство в апреле,только воеводства у нас разные))). 1 Я не доказывал польское происхождение,да и зачем действительно,если у меня сталый побыт по корням полученный в 2013 году, Просто приложил децизию по корням,там ведь все указано. 2 Свидетельства о рождении и браке также было сделано заранее , но пока крутился вышло что 3 месяца уже пролетело,поэтому пошел в уженд и обновил дату. 3 На счет работы ,приложил просто выписку что занимаюсь деяльностью господарчей и все никаких PIT. 4 Добавил копию что купил здесь свою квартиру ,думаю это большой плюс 5 + документы на несовершеннолетнего ребенка, легетимация школьна+(копию )сталый побыт ребенка, кстати внесек заполнил один на двоих,фото мое и ребенка на одной странице. Так сказали ужендники,что несовершеннолетним детям не нужно отдельную анкету. Quote
marysiaM Posted May 10, 2015 Report Posted May 10, 2015 Мы с вами подались одновременно на гражданство в апреле,только воеводства у нас разные))). 1 Я не доказывал польское происхождение,да и зачем действительно,если у меня сталый побыт по корням полученный в 2013 году, Просто приложил децизию по корням,там ведь все указано. 2 Свидетельства о рождении и браке также было сделано заранее , но пока крутился вышло что 3 месяца уже пролетело,поэтому пошел в уженд и обновил дату. 3 На счет работы ,приложил просто выписку что занимаюсь деяльностью господарчей и все никаких PIT. 4 Добавил копию что купил здесь свою квартиру ,думаю это большой плюс 5 + документы на несовершеннолетнего ребенка, легетимация школьна+(копию )сталый побыт ребенка, кстати внесек заполнил один на двоих,фото мое и ребенка на одной странице. Так сказали ужендники,что несовершеннолетним детям не нужно отдельную анкету. У вас сильный пакет документов...У меня был такой же... Корни, фирма, купленная квартира... Скоро будем поздравлять вас с гражданством... Quote
Kirowska Posted May 11, 2015 Report Posted May 11, 2015 Мы с вами подались одновременно на гражданство в апреле,только воеводства у нас разные))). 1 Я не доказывал польское происхождение,да и зачем действительно,если у меня сталый побыт по корням полученный в 2013 году, Просто приложил децизию по корням,там ведь все указано. 2 Свидетельства о рождении и браке также было сделано заранее , но пока крутился вышло что 3 месяца уже пролетело,поэтому пошел в уженд и обновил дату. 3 На счет работы ,приложил просто выписку что занимаюсь деяльностью господарчей и все никаких PIT. 4 Добавил копию что купил здесь свою квартиру ,думаю это большой плюс 5 + документы на несовершеннолетнего ребенка, легетимация школьна+(копию )сталый побыт ребенка, кстати внесек заполнил один на двоих,фото мое и ребенка на одной странице. Так сказали ужендники,что несовершеннолетним детям не нужно отдельную анкету. Но, видимо от воеводств здесь то же много чего зависит 1. Еще раз - это было обязательным пунктом и условием, почему - мне доподлинно не известно По поводу фирмы и квартиры, мне сложно судить большой это плюс или маленький, мы все подаемся по корням, и если их нет, то никакая квартира и фирма не поможет, не правда ли? 5. Ребенок тоже вписан в один внесек со мной. Девочки, принимавшие документы сказали что на их памяти был только один отказ, и тот был не по корням. Так что гражданство получат все у кого корни, во всяком случае пока. А сколько Вам сказали ждать? Мне сказали 6 месяцев Quote
Tiberius Posted May 11, 2015 Report Posted May 11, 2015 Нашего полку прибыло - получил решение Президента. Но неожиданно нарисовался новый вопрос - как пересекать укр-пол границу с 2-мя паспортами - как укр погранцам обьяснить, что поляки теперь пускают без визы, ведь карту побыту заберут после оформления паспорта. Буду благодарен тем, кто решил этот вопрос, за совет. Quote
vigor Posted May 11, 2015 Report Posted May 11, 2015 Нашего полку прибыло - получил решение Президента. Но неожиданно нарисовался новый вопрос - как пересекать укр-пол границу с 2-мя паспортами - как укр погранцам обьяснить, что поляки теперь пускают без визы, ведь карту побыту заберут после оформления паспорта. Буду благодарен тем, кто решил этот вопрос, за совет. Катайтесь на польском паспорте Quote Nie kradnij - władza nie znosi konkurencji
Lweno4ek Posted May 11, 2015 Report Posted May 11, 2015 Получил сегодня письмо с министерства справ вевнентшных, что документы переданы в канцелярию Президента. Интересно, сколько там их будут рассматривать? ПС. Похоже, что скоро гражданство будет выдавать уже другой Президент... Quote
olefiroff Posted May 11, 2015 Report Posted May 11, 2015 А я сегодня читал список стран куда с польским гражданством пускают без визы, а куда не пускают <noindex>https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B8%...%8C%D1%88%D0%B8</noindex> вот ссылка кому интересно. Очень долго ржал если честно. Quote
Wroclawek Posted May 11, 2015 Report Posted May 11, 2015 Но, видимо от воеводств здесь то же много чего зависит 1. Еще раз - это было обязательным пунктом и условием, почему - мне доподлинно не известно По поводу фирмы и квартиры, мне сложно судить большой это плюс или маленький, мы все подаемся по корням, и если их нет, то никакая квартира и фирма не поможет, не правда ли? 5. Ребенок тоже вписан в один внесек со мной. Девочки, принимавшие документы сказали что на их памяти был только один отказ, и тот был не по корням. Так что гражданство получат все у кого корни, во всяком случае пока. А сколько Вам сказали ждать? Мне сказали 6 месяцев Честно говоря я даже не спросил сколько ждать думаю до года точно,да и спешить некуда. по первому пункту 1 Зачем мне делать снова переводы свидетельств советского образца и доказывать что у меня польские корни? Если я сдал эти переводы при подаче на сталый побыт +экзамен в течении часа был+карту поляка имел тоже в тот момент.И еще момент ,когда делал св-ва о рождении и браке польского образца (одпис скруцоны) тоже делал перевод советских доков что корни польские... Зачем доказывать постоянно что ты поляк,если это уже доказано дважды.. Будем надеяться на позитивный результат Quote
Wroclawek Posted May 11, 2015 Report Posted May 11, 2015 У вас сильный пакет документов...У меня был такой же... Корни, фирма, купленная квартира... Скоро будем поздравлять вас с гражданством... Спасибо Маруся, у меня тоже хорошее предчувствие что все будет отлично. Quote
Wroclawek Posted May 11, 2015 Report Posted May 11, 2015 Нашего полку прибыло - получил решение Президента. Но неожиданно нарисовался новый вопрос - как пересекать укр-пол границу с 2-мя паспортами - как укр погранцам обьяснить, что поляки теперь пускают без визы, ведь карту побыту заберут после оформления паспорта. Буду благодарен тем, кто решил этот вопрос, за совет. Мои поздравления Вам. Тоже придерживаюсь мнения что лучше с польским паспортом кататься. Quote
Kirowska Posted May 11, 2015 Report Posted May 11, 2015 Нашего полку прибыло - получил решение Президента. Но неожиданно нарисовался новый вопрос - как пересекать укр-пол границу с 2-мя паспортами - как укр погранцам обьяснить, что поляки теперь пускают без визы, ведь карту побыту заберут после оформления паспорта. Буду благодарен тем, кто решил этот вопрос, за совет. Поздравляю! Как долго ждали? Quote
alex.1988m Posted May 11, 2015 Report Posted May 11, 2015 Нашего полку прибыло - получил решение Президента. Но неожиданно нарисовался новый вопрос - как пересекать укр-пол границу с 2-мя паспортами - как укр погранцам обьяснить, что поляки теперь пускают без визы, ведь карту побыту заберут после оформления паспорта. Буду благодарен тем, кто решил этот вопрос, за совет. Поздравляю!!! Очень рада за вас!!! Как долго ждали? Где подавали? Quote