Перейти к содержанию



Arfa

Получение карточки ВНЖ

Рекомендуемые сообщения

Всем спасибо за поздравления!

Для получения карточки что-либо требуется кроме паспорта и оплаты? Кстати, за время ожидания решения я новый российский загранпаспорт получил, посмотрим как ещё этот факт повлияет...

 

требуют страховку. помню когда получал карту ВНЖ , это было неприятной неожиданностью. Пришлось быстро искать страховку. (Есть на Наугардуко прямо напротив миграции контора. Цена 85 лит). И в самой миграции в автомате, но когда я получал, он тупо не работал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

требуют страховку. помню когда получал карту ВНЖ , это было неприятной неожиданностью. Пришлось быстро искать страховку. (Есть на Наугардуко прямо напротив миграции контора. Цена 85 лит). И в самой миграции в автомате, но когда я получал, он тупо не работал.

Toulon, вы получали внж по основанию владения юр. лицом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

требуют страховку. помню когда получал карту ВНЖ , это было неприятной неожиданностью. Пришлось быстро искать страховку. (Есть на Наугардуко прямо напротив миграции контора. Цена 85 лит). И в самой миграции в автомате, но когда я получал, он тупо не работал.

Страховку у ИПшников спросить могут, хотя не должны - от ИП по умолчанию каждый месяц 90 Lt на это дело в Содру перечисляется.

На всякий случай, в прошлый раз я заготовил распечатку с сайта Содры что у моего ИП задолженности по этой статье нет. Можно и в самой Содре справку платно получить.

Но при получении карточки и при подаче на продление меня эту справку так и не спросили. Очевидно, зависит от инспектора.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом году страховку спрашивали когда фоткался на карту, то есть на первый визит после принятия решения. Сейчас не спросили - есть ли вероятность что спросят на самом получении карты? Думаю может сэкономить и не делать ее в этом году тогда ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, распечатка с сайта проходит?

В моем случае спрашивали справку из содры об отсутствии задолженности, которая, кстати, бесплатна.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, распечатка с сайта проходит?

В моем случае спрашивали справку из содры об отсутствии задолженности, которая, кстати, бесплатна.

Cправка таки бесплатная, подтверждаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом году страховку спрашивали когда фоткался на карту, то есть на первый визит после принятия решения. Сейчас не спросили - есть ли вероятность что спросят на самом получении карты? Думаю может сэкономить и не делать ее в этом году тогда ;)

 

Но это для тех кто подается первый раз, если у вас уже не первое внж то просто берете справку из содры. Она бесплатна. Вот и сэкономите.

 

А при первичном получении карты. получается так: спрашивают страховку или справку из содры.

Едете в содру получить эту справку как нормальный человек, желающий сэкономить 85 лит, а там её не дают. Хотят карту ВНЖ. Получается идиотизм и замкнутый круг. И они это явно понимают но ничего поделать не могут. (именно так у меня и получилось) в сентябре 2013.

Стресс, Выброшенные деньги на такси.

 

Поэтому проще сделать им там же на месте обычную страховку на год, в самом здании миграции или напротив.

 

Возможно что-то изменилось с того времени, но не уверенн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страховку у ИПшников спросить могут, хотя не должны - от ИП по умолчанию каждый месяц 90 Lt на это дело в Содру перечисляется.

На всякий случай, в прошлый раз я заготовил распечатку с сайта Содры что у моего ИП задолженности по этой статье нет. Можно и в самой Содре справку платно получить.

Но при получении карточки и при подаче на продление меня эту справку так и не спросили. Очевидно, зависит от инспектора.

 

Именно так. страховку или справку. Едете за справкой в содру (при первом получении) а там ее отказываются выдавать пока не увидят карту ВНЖ. (сентябрь 2013) был такой вот идиотизм.

А вот с распечаткой хорошая идея. Учитывая что в миграции многое происходт именно в зависимости от настроения клерков, то возможно и такая бумажка прокатит. Я бы не удивился. И если про неё вообще не спросят, тоже не удивлюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

покажите в содре ишрас из региструцентрас и паспорт с личным кодом страны, его выдавшей и вопросов не будет, хоть с картой, хоть без

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страховку все таки решил сделать в ERGO, благо там у меня скидка все равно да и вообще - не помешает в случае чего.

 

Но при выдаче карты не спросили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

покажите в содре ишрас из региструцентрас

 

Да, вот у меня тоже посмотрели эту выписку и дали справку о том, что мне как физическому лицу присвоен код в SoDra. Справку дали в двух экземплярах и совершенно бесплатно. :mellow:

 

Я спросил, нужна ли фотография, чтобы получить карточку персонального учета в SoDra, мне ответили, что карточки теперь не выдают. Может, теперь учет ведется только в электронном виде?

 

Задолженность в 180 литов я погасил и на всякий случай распечатал выписку с сайта о том, что задолженности нет.

 

Но все это в миграции не пригодилось - при фотографировании на карточку ВНЖ вообще ничего не спросили про страховку. :lol:

 

Заплатил 200 литов за срочное изготовление карты, сказали, что будет готово уже в следующий четверг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заплатил 200 литов за срочное изготовление карты, сказали, что будет готово уже в следующий четверг.

Мда. И за что деньги? Обычное изготовление 5 дней, а срочное 3?

Я понимаю, если бы по срочному делали бы сразу на месте.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда. И за что деньги? Обычное изготовление 5 дней, а срочное 3?

Я понимаю, если бы по срочному делали бы сразу на месте.

 

там вроде 100 лит - 10 дней

200 лит - 5 дней

600 лит - вроде очень срочное, точно не помню ну вроде есть такое

Tempora mutantur et nos mutamur in illis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда. И за что деньги? Обычное изготовление 5 дней, а срочное 3?

 

Обычное изготовление 10 рабочих (!) дней, что эквивалентно 2-ум неделям. Я заплатил за 5 рабочих дней, сказали, что в четверг 26-го можно приходить забирать.

 

И то, из-за национального праздника Дня Ивана Купалы ;) на один день дольше получилось.

 

Мне это важно для работы, чем быстрее получу карточку, тем лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, выходит, отстал от жизни.

Когда я первый раз получал, 5 дней было стандартом, а ускоренного не предлагали совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня, 26 июня записался на прием на Наугардуко. Первая доступная дата - 18 августа. Приятно, что хоть не 2 месяца!

Сегодня заехал в Вильнюс, чтобы сфотаться на карточку. На Наугардуко, 100 пришел в 8.00, взял талончик. В 10.30 уже был свободен.

Людей мало даже визуально. Улыбнула сцена подачи доков пакистанцем. Человек без печали, не говорит ни на одном языке, кроме родного. Общался с чиновницей через земляка-переводчика, говорящего еще и по англ. Представил себе его ИП-бизнес в реальной бизнес-жизни))) Но доки в порядке, все приняли.

 

Из особенностей. Срок изготовления карточки в теч 5 дней (ускоренный) - эта норма работает для всех категорий претендентов, кроме лиц литовского происхождения. Ввиду бесплатной выдачи карты этой категории граждан, ускорить процесс нельзя. Даже за деньги. Только 10 дней. Разговор с начальницей ничего не дал. Но пообещали, если получиться, изготовить за неделю и выдать.

И еще, выдавая карту на 5 лет, ДМ смотрит на срок действия паспорта. И если его срок меньше 5 лет - то ВНЖ дадут на срок действия паспорта, минус 3 месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня заехал в Вильнюс, чтобы сфотаться на карточку. На Наугардуко, 100 пришел в 8.00, взял талончик. В 10.30 уже был свободен.

Людей мало даже визуально. Улыбнула сцена подачи доков пакистанцем. Человек без печали, не говорит ни на одном языке, кроме родного. Общался с чиновницей через земляка-переводчика, говорящего еще и по англ. Представил себе его ИП-бизнес в реальной бизнес-жизни))) Но доки в порядке, все приняли.

 

Из особенностей. Срок изготовления карточки в теч 5 дней (ускоренный) - эта норма работает для всех категорий претендентов, кроме лиц литовского происхождения. Ввиду бесплатной выдачи карты этой категории граждан, ускорить процесс нельзя. Даже за деньги. Только 10 дней. Разговор с начальницей ничего не дал. Но пообещали, если получиться, изготовить за неделю и выдать.

И еще, выдавая карту на 5 лет, ДМ смотрит на срок действия паспорта. И если его срок меньше 5 лет - то ВНЖ дадут на срок действия паспорта, минус 3 месяца.

вообще, не очень понимаю вообще смысл записываться в электронной очереди.

приходишь, берешь талончик "без очереди" и сидишь ждешь, пока у инспектора будет "окно" между зарегистрированными клиентами, а учитывая то, что толпы посредников регистрируют каждый день по 1-2-3 времени приема тупо "абы було" - окно появляется очень быстро.

 

смысла переплачивать за ускорение изготовления карты - нет, потому что если платишь за 10 дней - все равно через неделю готово.

 

сколько там бываю - постоянно офигеваю от пакистанцев. это проблема. и она очень плохо нам (внж-шникам по бизнесу) скоро аукнется.

Квартиры посуточно в центре Вильнюса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколько там бываю - постоянно офигеваю от пакистанцев. это проблема. и она очень плохо нам (внж-шникам по бизнесу) скоро аукнется.

 

Вот интересно, а чем пакистанцы провинились? Чтобы это "внж-шникам по бизнесу аукнулось"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот интересно, а чем пакистанцы провинились? Чтобы это "внж-шникам по бизнесу аукнулось"?

Приєднуюсь до запитання. Що там такого поганого у пакистанцях? Те, що вони - пакистанці?

<noindex>
</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приєднуюсь до запитання. Що там такого поганого у пакистанцях? Те, що вони - пакистанці?

 

ничего плохого, кроме того, что они получают внж и валят жить и работать дальше в европу, и больше их никто в литве не увидит.

за это евросоюз напрягает литву, а литва придумывает новые приколы в стиле "три работника+действующая фирма с доходом".

 

Квартиры посуточно в центре Вильнюса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего плохого, кроме того, что они получают внж и валят жить и работать дальше в европу, и больше их никто в литве не увидит.

за это евросоюз напрягает литву, а литва придумывает новые приколы в стиле "три работника+действующая фирма с доходом".

Так роблять лише пакистанці?

<noindex>
</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего плохого, кроме того, что они получают внж и валят жить и работать дальше в европу, и больше их никто в литве не увидит.

за это евросоюз напрягает литву, а литва придумывает новые приколы в стиле "три работника+действующая фирма с доходом".

 

То есть, по-вашему, изменения в миграционном законодательстве Литвы - из-за пакистанцев?

А может быть (я не знаю, а вдруг) из-за представителей других недальних стран, которых в департаменте миграции на порядки больше, и которые, получив вид на жительство по бизнесу, в дальнейшем ничего полезного для Литвы не производят и платят в казну формальный мизер?

И сколько их там, пакистанцев с внж? Одно смуглое лицо на сотню прекрасных славянских лиц?

 

P.S. а ещё негры, про негров вы забыли, был там негр, лично видела, всё из-за него, может?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...