Перейти к содержанию



Arfa

Получение карточки ВНЖ

Рекомендуемые сообщения

Если до окончания загранпаспорта осталось меньше четырех лет, смогу ли я получить 5-летний ВВНЖ, или ПМЖ, имея на то основание по происхождению?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если до окончания загранпаспорта осталось меньше четырех лет, смогу ли я получить 5-летний ВВНЖ, или ПМЖ, имея на то основание по происхождению?

5-летний ВВНЖ - не сможете (ст.40 ч.4).

ПВНЖ - сможете.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если до окончания загранпаспорта осталось меньше четырех лет, смогу ли я получить 5-летний ВВНЖ, или ПМЖ, имея на то основание по происхождению?

5-летний ВВНЖ - не сможете (ст.40 ч.4).

ПВНЖ - сможете.

Я собирался подавать прошение на ПВНЖ. Но если в процессе подачи окажется, что документы не принимают в связи с тем, что я не снялся с учета в стране пребывания, и не привез карточку убытия - то я поменяю прошение на ВВНЖ. Но, выходит, что и с это будет не возможно. Срок действия паспорта меньше 5 лет станет тому помехой. Я правильно понимаю ситуацию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я собирался подавать прошение на ПВНЖ. Но если в процессе подачи окажется, что документы не принимают в связи с тем, что я не снялся с учета в стране пребывания, и не привез карточку убытия - то я поменяю прошение на ВВНЖ.

В <noindex>списке документов</noindex> на ПВНЖ нет карточки убытия. Почему вы полагаете, что потребуют сняться с учета в стране пребывания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В <noindex>списке документов</noindex> на ПВНЖ нет карточки убытия. Почему вы полагаете, что потребуют сняться с учета в стране пребывания?

Внимательно прочитал. Удивительно, но для получения ПВНЖ список документов в два раза короче, чем для получения ВВНЖ. Отсутствуют требования в предоставлении

- места жительства,

- страховки,

- Шенгенской визы.

 

Даже поверить сложно. Но выходит так, что список доков, которые требовали у Ilya ku , о чем шла речь в соседней ветке - как раз и коррелирует с требованиями на сайте Миграции. А консультацию, которую дали сыну на Сапеги,1 следует скорректировать на то, что они озвучили общие требования, а не требования к лицам литовского происхождения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5-летний ВВНЖ - не сможете (ст.40 ч.4).

ПВНЖ - сможете.

Ст.40 ч.4 - на какой Закон ЛР ссылка? О правовом положении иностранцев? Собственно, в указанной статье соответствующей информации не нашел.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже поверить сложно. Но выходит так, что список доков, которые требовали у Ilya ku , о чем шла речь в соседней ветке - как раз и коррелирует с требованиями на сайте Миграции.

Да, именно так. Тем более что сайт Миграции совсем недавно обновили, привели все страницы в соответствие с текущим состоянием законов.

 

А консультацию, которую дали на Сапеги,1 следует скорректировать на то, что они озвучили общие требования, а не требования к лицам литовского происхождения.

Оснований для получения ВНЖ много, "Закон о правовом положении иностранцев в ЛР" постоянно дорабатывается, какие-то статьи изменяются, какие-то удаляются, какие-то добавляются. Плюс существуют ещё Приказы МВД ЛР.

Я сомневаюсь, что весь этот объем информации возможно держать в голове. Есть конечно какие-то общие требования, которые сотрудница Миграции видимо и озвучила. Но когда принимается решение, то безусловно внимательно проверяется текущее состояние законов, соответствует ли прошение требованиям, и отказ обязательно обосновывается. Если оснований для отказа нет - то принимается положительное решение. Сейчас нет под рукой, но где-то на сайте МВД ЛР что ли, была блок-схема алгоритма рассмотрения и принятия решений по миграционным делам.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ст.40 ч.4 - на какой Закон ЛР ссылка? О правовом положении иностранцев? Собственно, в указанной статье соответствующей информации не нашел.

<noindex>"Dėl užsieniečių teisinės padėties"</noindex> (Закон о правовом положении инстранцев):

40 straipsnis (статья 40):

4. Leidimas laikinai gyventi įforminamas užsieniečiui pateikus galiojantį kelionės dokumentą, kurio galiojimas 3 mėnesiais turi viršyti prašomo išduoti leidimo laikinai gyventi galiojimo laiką (ВНЖ оформляется иностранцу, представившему действительный дорожный документ, срок действия которого на 3 месяца превышает срок действия запрашиваемого ВНЖ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<noindex>"Dėl užsieniečių teisinės padėties"</noindex> (Закон о правовом положении инстранцев):

40 straipsnis (статья 40):

4. Leidimas laikinai gyventi įforminamas užsieniečiui pateikus galiojantį kelionės dokumentą, kurio galiojimas 3 mėnesiais turi viršyti prašomo išduoti leidimo laikinai gyventi galiojimo laiką (ВНЖ оформляется иностранцу, представившему действительный дорожный документ, срок действия которого на 3 месяца превышает срок действия запрашиваемого ВНЖ).

Я пользовался этим вариантом <noindex>http://www3.lrs.lt/pls/inter3/dokpaieska.s...c_l?p_id=352543</noindex>

Наверное, устаревший вариант Закона. Или что-то еще. В любом случае - спасибо. Без вашей помощи было бы грустно!

 

А вот для ПВНЖ - там долгострочный паспорт (5 лет+3 мес.) не требуется? Т.е, паспорт требуется, но не оговаривается срок его действия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пользовался этим вариантом <noindex>http://www3.lrs.lt/pls/inter3/dokpaieska.s...c_l?p_id=352543</noindex>

Наверное, устаревший вариант Закона.

Да, это устаревшая редакция. Но там тоже есть ст.40 ч.4, просто наверное не ту часть статьи посмотрели.

В статьях есть части, они обозначаются арабскими цифрами с точкой (например 1. 2. 3. и т.п.), а в частях могут быть еще и пункты - они обозначаются арабской цифрой со скобкой (например 1) 2) 3) и т.п.).

 

А вот для ПВНЖ - там долгострочный паспорт (5 лет+3 мес.) не требуется? Т.е, паспорт требуется, но не оговаривается срок его действия?

Да, для ПВНЖ срок действия паспорта не оговаривается, достаточно того чтобы паспорт был действующим на момент подачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Записался на подачу на Наугардуко на 29, и 30 апреля 2014 года. Одна из дат запасная, позже отменю. Буду готовить пакет на ПВНЖ. Посмотрим, что получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В январе подавал на продление ВНЖ, ждал два месяца извещения на имейл, так и не дождался. Спам перепроверил, не было ничего.

Позвонил на Наугардуко, спросил - оказывается, давно уж готово решение, - меньше чем через месяц уже решили.

Записался на сайте в Миграцию, фоткаться на новую карточку. Внимание: сейчас запись идет на даты через 30-35 дней, надо позаботиться заранее чтобы не пролететь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Наугардуко 100 на каждом окошке висят надписи, что документы от иностранцев на ВНЖ принимаются только по записи. Так что рекомендую планирующим подаваться сильно не надеяться на живую очередь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня жена звонила в департамент миграции, узнать о готовности решения по внж, тк 7 апреля будет 4 месяца (подавала документы в Москве), вежливо ответили - документы проверяются, ждите, до 6 июня ещё очень много времени.

 

есть вопрос по записи:

Если ждать, когда прийдёт одобрение и потом записаться в полицию на получение карты, то самая ранняя запись будет больше, чем через 1 месяц.

Нормально ли будет, если записаться сейчас на ближайшую дату через месяц, а потом каждую неделю записываться еще на неделю вперёд, пока это одобрение не прийдёт? На сайте нет возможности отмены записи, можно ли отменить запись, написав в миграцию имейл об отмене?

Как к таким действиям отнесутся в полиции? что посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня жена звонила в департамент миграции, узнать о готовности решения по внж, тк 7 апреля будет 4 месяца (подавала документы в Москве), вежливо ответили - документы проверяются, ждите, до 6 июня ещё очень много времени.

судя по всему - подавались Вы 7го декабря?

новые правила, при которых рассмотрение прошения занимает 4 месяца в базовом варианте - действуют с 1го января 2014.

 

поэтому у Вас рассмотрение 6месяцев.

 

Квартиры посуточно в центре Вильнюса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормально ли будет, если записаться сейчас на ближайшую дату через месяц, а потом каждую неделю записываться еще на неделю вперёд, пока это одобрение не прийдёт? На сайте нет возможности отмены записи, можно ли отменить запись, написав в миграцию имейл об отмене?

Как к таким действиям отнесутся в полиции? что посоветуете?

 

Отменить через сайт нельзя, по имейлу тоже вряд ли кто-то станет шевелиться на этот счет. Лично на приеме можно попросить инспектора сделать отмену, я так делал "из гуманитарных соображений". Тогда инспектор залезет в компьютер и отменит.

На Вашем месте, я бы записался на 9 июня понедельник с утра, чтобы иметь шанс получить карточки в четверг-пятницу и не затягивать поездку. Пожалуй так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня жена звонила в департамент миграции, узнать о готовности решения по внж, тк 7 апреля будет 4 месяца (подавала документы в Москве), вежливо ответили - документы проверяются, ждите, до 6 июня ещё очень много времени.

 

есть вопрос по записи:

Если ждать, когда прийдёт одобрение и потом записаться в полицию на получение карты, то самая ранняя запись будет больше, чем через 1 месяц.

Нормально ли будет, если записаться сейчас на ближайшую дату через месяц, а потом каждую неделю записываться еще на неделю вперёд, пока это одобрение не прийдёт? На сайте нет возможности отмены записи, можно ли отменить запись, написав в миграцию имейл об отмене?

Как к таким действиям отнесутся в полиции? что посоветуете?

скажите, получается, что раньше не получится и получить карту?

то есть - если есть положительное решение по ВНЖ, нужно звонить в миграцию и записываться на получение самой карточки?

и... вероятно, попасть на прием только через месяц???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звонить в Миграцию надо только чтобы узнать принято ли решение и какое оно. Если конечно не получили официальное письмо на почту или имейл.

А записываться на получение карточки нужно на оф. сайте - <noindex>https://www.epolicija.lt/rezervacija/</noindex>

Сейчас идет запись где-то на 7 мая и позднее (в Вильнюсе).

При этом, надо успеть попасть в течение 3-х месяцев со дня вынесения решения (по телефону обязательно скажут дату когда решение было вынесено). Опоздаете - придется подавать прошение заново.

 

скажите, получается, что раньше не получится и получить карту?

то есть - если есть положительное решение по ВНЖ, нужно звонить в миграцию и записываться на получение самой карточки?

и... вероятно, попасть на прием только через месяц???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем понятно:

Захожу на сайт полиции,что бы записаться на получение карточки ВНЖ,

далее :

leidimai gyventi Lietuvoje

выдает,что:

У вас нет прав пользоваться системой

Где то нужно зарегистрироваться ?

Или,что то в моих действиях не так ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем понятно:

Захожу на сайт полиции,что бы записаться на получение карточки ВНЖ,

далее :

leidimai gyventi Lietuvoje

выдает,что:

У вас нет прав пользоваться системой

Где то нужно зарегистрироваться ?

Или,что то в моих действиях не так ?

Только что проверил - все работает, есть запись на 7 мая. Попробуйте другой браузер или спишемся в личке - я вас запишу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Coop

Спасибо,с другого браузера,есть возмохность записаться !

Еще,скажите,к примеру,зарегистрировались на какое то число,и вдруг,нет возможности приехать в этот день,можно ли отказаться от этой даты и перезаписаться на другое число ?

Вроде бы такой вопрос задавался,но точного ответа не прозвучало ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Coop

Спасибо,с другого браузера,есть возмохность записаться !

Еще,скажите,к примеру,зарегистрировались на какое то число,и вдруг,нет возможности приехать в этот день,можно ли отказаться от этой даты и перезаписаться на другое число ?

Вроде бы такой вопрос задавался,но точного ответа не прозвучало ?

Даже на этой странице прозвучало, что отказаться от даты через сайт нельзя.

Записаться на другой день можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз спасибо за ответы,извините за оффтопы,очень переживаем за правильность записи...

Очередной вопрос, после даты и времени идут поля для обязательного заполнения,в графе- Примечание,что следует указать ?

И как правильно записать код телефона рос.номера ?

Может быть простые и наивные вопросы,но,к сожалению,пока ставят в небольшой тупик,а ошибаться бы совсем не хотелось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередной вопрос, после даты и времени идут поля для обязательного заполнения,в графе- Примечание,что следует указать ?

В графе Примечание можно ничего не писать, оставьте это поле пустым.

 

И как правильно записать код телефона рос.номера ?

Российский номер укажите например в формате +7 XXX XXX-XX-XX

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...