Перейти к содержанию



Arfa

Получение карточки ВНЖ

Рекомендуемые сообщения

Можно для чайников напальцах? Пример. Отработал на латышского работодателя один год, ВНЖ Латвии от работодателя, нашел работодателя в Польше, работодатель польский сделал освядченне (правильно?)... и вот здесь вопрос, а куда с этим освядченнем в Латвии? ведь я не гражданин Латвии, т.е. нужно возвращаться в РФ и всю процедуру проводить по получении рабочей визы в РФ?

Твои документы могут быть рассмотрены в Польше или в РФ, Латвия ничего тебе не предоставит, разве что в консульство можешь обратиться за советом. Смотри суть следующая, пока твой ВНЖ действителен ты можешь быть в любой точке ЕС. Что касается оформления документов, то здесь следующие варианты:

1. Работодатель готовит полный пакет документов для подачи на визу в Польше (если карточка ВНЖ действительна)

2. Работодатель готовит пакет документов для подачи в РФ.

По сути все зависит от работодателя, если он реально заинтересован, то все решается на уровне воеводства, вариант 1. А если не особо хочет париться то это твой гемоглобин и какие доки для подачи нужны - твоя морока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! подскажите,а какие документы подаются на продление ВНЖ в Литве на 2 года? деньги просят показывать на 2 года? или при продлении процедура по-другому как-то происходит? Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! подскажите,а какие документы подаются на продление ВНЖ в Литве на 2 года? деньги просят показывать на 2 года? или при продлении процедура по-другому как-то происходит? Спасибо

 

Набор документов насколько я помню зависит от основания получения ВНЖ. На предыдущей странице я выкладывал скан перечня документов на воссоединение с семьей - продление на 2 года. Насчет денег не уверен - у меня на счету была достаточная сумма на 2 года, но страховку вроде как только на год оформляют. Это было ровно год назад, поэтому что-то могло поменяться - лучше проверить на сайте (хотя там часто бывают ненужные документы в перечне) или подойти в информацию на Нагардуко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Набор документов насколько я помню зависит от основания получения ВНЖ. На предыдущей странице я выкладывал скан перечня документов на воссоединение с семьей - продление на 2 года. Насчет денег не уверен - у меня на счету была достаточная сумма на 2 года, но страховку вроде как только на год оформляют. Это было ровно год назад, поэтому что-то могло поменяться - лучше проверить на сайте (хотя там часто бывают ненужные документы в перечне) или подойти в информацию на Нагардуко

Я по замужеству ,т.е воссоединение семьи ) первый год быстро пролетел,скоро подавать,вот и я задумалась такая же ли процедура

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...