Перейти к содержанию



Arfa

Получение карточки ВНЖ

Рекомендуемые сообщения

Так роблять лише пакистанці?

конечно же нет.

но они - на 100% в Литве не задерживаются.

 

Т

о есть, по-вашему, изменения в миграционном законодательстве Литвы - из-за пакистанцев?

А может быть (я не знаю, а вдруг) из-за представителей других недальних стран, которых в департаменте миграции на порядки больше, и которые, получив вид на жительство по бизнесу, в дальнейшем ничего полезного для Литвы не производят и платят в казну формальный мизер?

И сколько их там, пакистанцев с внж? Одно смуглое лицо на сотню прекрасных славянских лиц?

 

P.S. а ещё негры, про негров вы забыли, был там негр, лично видела, всё из-за него, может?

так сложилось, что в приемной миграционной службы я бываю очень часто. несколько раз в неделю.

Вы чаще? поделитесь впечатлениями?

помимо этого - имею беседы с работниками миграции со второго этажа, которые имеют доступ к статистике.

люди из Средней Азии - тупо получают первый раз ВНЖ и больше их никто никогда не видит, и даже минимум они не платят.

Квартиры посуточно в центре Вильнюса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так сложилось, что в приемной миграционной службы я бываю очень часто. несколько раз в неделю.

Вы чаще? поделитесь впечатлениями?

помимо этого - имею беседы с работниками миграции со второго этажа, которые имеют доступ к статистике.

люди из Средней Азии - тупо получают первый раз ВНЖ и больше их никто никогда не видит, и даже минимум они не платят.

 

По нескольку раз в неделю на Наугардуко 100 я не бываю, мне незачем, но приходилось не так давно высиживать там несколько раз по целому дню.

Впечатлениями я уже поделилась выше.

 

Интересно было бы услышать ту самую статистику от "работников миграции со второго этажа", поделитесь.

 

Причём тут, кстати, Средняя Азия, если разговор был о пакистанцах?

 

На мой взгляд, Литва сделала вывод, что для неё одинаково бесполезны, что владельцы формальных бизнесов с мин.платежами, что транзитёры - отсюда и обсуждаемые на форуме изменения в законодательстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причём тут, кстати, Средняя Азия, если разговор был о пакистанцах?

 

южная, сорри.

Квартиры посуточно в центре Вильнюса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цікаво, що інспектори діляться статистикою з іноземцем.

І що, там було написано, що саме 100% пакистанців у Литві не затримуються? Бо я нещодавно бачив парочку. Мабуть, вони як раз в аеропорт йшли, на рейс до Ейндховена :) хоча не зрозуміло, нащо отримувати литовський ВНЖ для нелегального проживання у Європі. Для цього достатньо візи, якщо збираєшься назавжди "розчинитися" після перетину першого шенгенського кордону.

<noindex>
</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,

Прошу вас проконсультировать по сложившейся ситуации. Я являюсь гражданином России, моя жена- гражданка Великобритании, не так давно мы приехали в Вильнюс и решили остаться тут жить.

Как указано на портале migracia.lt, и мы оба должны пройти регистрацию, где моя супруга получает справку, а я, соответственно, карточку ВВНЖ.

Прошу уточнить, некоторые пробелы, для корректного предоставления пакета документов

1) на странице migracija.lt/index.php?-822095690 указано, что моя жена должна предоставить подтверждение дохода. Она является работником в Английской фирме и работает удаленно, заработную плату она получает на свой английский счет, где с нее и удерживаются налоги. Заработная плата более 2000 лит. Какой из документов для вас будут достаточным основанием подтверждения дохода? (заплатанная ведомость, выписка с банковского счета, трудовой договор)

Все эти документы на английском языке. Требуется ли предоставлять перевод? Если да, то нужно ли его нотариально заверять?

2) на том же вышеуказанном ресурсе указана необходимость страхового полиса. На какую сумму она должна быть застрахована? Если страховой полис составлен на английском(или русском) языке, требуется ли перевод полиса? Можно ли купить "местную" страховку для этих целей? какую компанию выбрать, в которой был опыт обслуживания? полис хотелось бы не галочки, а чтоб если что он мог пригодиться?

3) можем ли мы подать документы одновременно, либо в начале, должна встать на учет моя жена?

 

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,

Прошу вас проконсультировать по сложившейся ситуации. Я являюсь гражданином России, моя жена- гражданка Великобритании, не так давно мы приехали в Вильнюс и решили остаться тут жить.

Как указано на портале migracia.lt, и мы оба должны пройти регистрацию, где моя супруга получает справку, а я, соответственно, карточку ВВНЖ.

Прошу уточнить, некоторые пробелы, для корректного предоставления пакета документов

1) на странице migracija.lt/index.php?-822095690 указано, что моя жена должна предоставить подтверждение дохода. Она является работником в Английской фирме и работает удаленно, заработную плату она получает на свой английский счет, где с нее и удерживаются налоги. Заработная плата более 2000 лит. Какой из документов для вас будут достаточным основанием подтверждения дохода? (заплатанная ведомость, выписка с банковского счета, трудовой договор)

Все эти документы на английском языке. Требуется ли предоставлять перевод? Если да, то нужно ли его нотариально заверять?

2) на том же вышеуказанном ресурсе указана необходимость страхового полиса. На какую сумму она должна быть застрахована? Если страховой полис составлен на английском(или русском) языке, требуется ли перевод полиса? Можно ли купить "местную" страховку для этих целей? какую компанию выбрать, в которой был опыт обслуживания? полис хотелось бы не галочки, а чтоб если что он мог пригодиться?

3) можем ли мы подать документы одновременно, либо в начале, должна встать на учет моя жена?

 

спасибо

Ребят, ответьте только на один глобальный вопрос, который интересует меня и заинтересует инспектора миграции: на кой вы тут в Литве нужны? Какова ваша необходимость пребывания в Литве, какова цель?

Кажется, я вам его уже задавал, но ответа не встретил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rootp, ви лише гаєтє свій час, питаючи про це на форумі. Йдіть на консультацію до міграції, і отримаєте 100% достовірну інфу. Чи ви думаєте, що тут багато людей, хто має такий специфічний досвід?

 

<noindex>
</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, ответьте только на один глобальный вопрос, который интересует меня и заинтересует инспектора миграции: на кой вы тут в Литве нужны? Какова ваша необходимость пребывания в Литве, какова цель?

Кажется, я вам его уже задавал, но ответа не встретил

 

Стесняюсь спросить - а ваша уверенность в том, что вы сами "тут в Литве нужны" - на чём основана? Поделитесь, плиз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стесняюсь спросить - а ваша уверенность в том, что вы сами "тут в Литве нужны" - на чём основана? Поделитесь, плиз.

 

Извините, что вклиниваюсь в разговор, но сам я уже давно живу с ощущением, что я "не нужен". Ни на родине, ни где-либо еще. И в этом в принципе ничего плохого нет.

 

Надеюсь, когда-нибудь мы все найдем землю обетованную, которой мы будем нужны. ;-)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, что вклиниваюсь в разговор, но сам я уже давно живу с ощущением, что я "не нужен". Ни на родине, ни где-либо еще. И в этом в принципе ничего плохого нет.

 

Надеюсь, когда-нибудь мы все найдем землю обетованную, которой мы будем нужны. ;-)

Людина сама по собі ніде не потрібна. Немає на світі країни, жителі якої щоденно вглядаються в небокрай: "а чи не їде до нас невідомий нікому Вася Пупкін?".

Хто зумів щось зробити, щоби стати потрібним там, де він є - той молодець.

 

<noindex>http://paus144.livejournal.com/67897.html</noindex>

<noindex>
</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Людина сама по собі ніде не потрібна. Немає на світі країни, жителі якої щоденно вглядаються в небокрай: "а чи не їде до нас невідомий нікому Вася Пупкін?".

Хто зумів щось зробити, щоби стати потрібним там, де він є - той молодець.

 

<noindex>http://paus144.livejournal.com/67897.html</noindex>

 

Да, полностью согласен.

 

P.S. Уважаемый skakalkin, вы не обижайтесь пожалуйста, но не затруднит ли вас писать опять по-русски? Каждый раз приходится Гуглем переводить. :)

Вы же раньше на русском хорошо общались, да и вот цитата из вас же: "русскоязычная семья из Украины" - так вы сами себя называли в одном из первых сообщений.

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, полностью согласен.

 

P.S. Уважаемый skakalkin, вы не обижайтесь пожалуйста, но не затруднит ли вас писать опять по-русски? Каждый раз приходится Гуглем переводить. :)

Вы же раньше на русском хорошо общались, да и вот цитата из вас же: "русскоязычная семья из Украины" - так вы сами себя называли в одном из первых сообщений.

 

Спасибо!

На жаль, такий варіант неприйнятний: була російськомовна, але "вся вийшла". Можете подякувати за це вашим співвітчизникам, що зараз у моєму рідному місті "визволяють" українців від України за допомогою "Градів" та танків. Всім цим Стрєлкам, Бєсам та іншій гебні, і Кисєльова з ВВХ не забудьте.

 

А про Гугл я вже писав: користуйтесь браузером Google Chrome зі включеним автоматичним перекладом з іноземних мов, так буде зручніше.

Або пишіть у приватні повідомлення - відповім російською.

<noindex>
</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для прояснения вопроса- вопрос зачем я тут нужен, не может интересовать ни инспектора, ни кого-то еще. может быть вопрос на что у меня есть право.

моя супруга имеет право жить в ЕС, как гражданка англии. следовательно и я могу жить в ЕС. без ограничения по времеи.

может быть вопрос на какие средства, о чем я и задал уточняющий вопрос, т.к. по телефону в службе миграции мне не дали ответа и показали свою некомпетентность, а гулять "за просто так" в миграционную службу без записи лучше после того как спросил на форуме.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для прояснения вопроса- вопрос зачем я тут нужен, не может интересовать ни инспектора, ни кого-то еще. может быть вопрос на что у меня есть право.

моя супруга имеет право жить в ЕС, как гражданка англии. следовательно и я могу жить в ЕС. без ограничения по времеи.

может быть вопрос на какие средства, о чем я и задал уточняющий вопрос, т.к. по телефону в службе миграции мне не дали ответа и показали свою некомпетентность, а гулять "за просто так" в миграционную службу без записи лучше после того как спросил на форуме.

Это клиника.

Если вы с супругой так свято в этом уверенны, но при этом не удосужились прочитать ни одной строчки их миграционных законов- подавайте документы! Узнаете много нового о своем уровне компетенции :)

А жизнь, она действительно такая, что иногда надо информацию искать самому, а не ждать подтверждающего свои домыслы ответа на форуме...или отвечать на заданные вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А жизнь, она действительно такая, что иногда надо информацию искать самому, а не ждать подтверждающего свои домыслы ответа на форуме...или отвечать на заданные вопросы.

ну или как вариант - обратиться к специалистам за платной консультацией.

 

Квартиры посуточно в центре Вильнюса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, ткните носом в документы описывающие процедуру получения ВНЖ супруге гражданина Литвы, спасибо.

 

Попробуйте начать с этой страницы: <noindex>http://www.migracija.lt/index.php?-880672311</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы в тему топика.

Предположим: пришел я в миграцию с решением о выдаче карты внж, сфоткался, сдал отпечатки пальцев, заплатил деньги за изготовление, но через 10 дней за картой не пришел (по какой-то причине). Вопрос: что происходит в этом случае? Могу ли я за ней прийти позже, с какого числа считается выдача карты и т.д.? Может кто знает или сталкивался?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы в тему топика.

Предположим: пришел я в миграцию с решением о выдаче карты внж, сфоткался, сдал отпечатки пальцев, заплатил деньги за изготовление, но через 10 дней за картой не пришел (по какой-то причине). Вопрос: что происходит в этом случае? Могу ли я за ней прийти позже, с какого числа считается выдача карты и т.д.? Может кто знает или сталкивался?

Спасибо!

 

Дата выдачи будет до истечения 10-ти (или 5-ти) рабочих дней после того, как вы сфотографируетесь и оплатите изготовление карточки. Дата будет отпечатана на карточке.

 

Если вы ее не заберете, через 6 месяцев ее сдадут в архив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы в тему топика.

Предположим: пришел я в миграцию с решением о выдаче карты внж, сфоткался, сдал отпечатки пальцев, заплатил деньги за изготовление, но через 10 дней за картой не пришел (по какой-то причине). Вопрос: что происходит в этом случае? Могу ли я за ней прийти позже, с какого числа считается выдача карты и т.д.? Может кто знает или сталкивался?

Спасибо!

 

Дата на карточке будет та, когда Вам скажут приходить за ней. Лежать будет полгода в миграции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Т.е. в течение 6 месяцев я могу прийти забрать карточку (без санкций?) и после этого начать платить в содру, декларировать адрес проживания и т.д.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Т.е. в течение 6 месяцев я могу прийти забрать карточку (без санкций?) и после этого начать платить в содру, декларировать адрес проживания и т.д.?

 

В SoDra скорее всего будут хотеть получить с вас платежи с момента выпуска карточки. А декларировать да, можете после того, как заберете карту. В течение 7-ми дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дата на карточке будет та, когда Вам скажут приходить за ней. Лежать будет полгода в миграции.

Женя, не согласен,

дата на карточке может быть на пару дней раньше даты, когда сказали за ней прийти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы в тему топика.

Предположим: пришел я в миграцию с решением о выдаче карты внж, сфоткался, сдал отпечатки пальцев, заплатил деньги за изготовление, но через 10 дней за картой не пришел (по какой-то причине). Вопрос: что происходит в этом случае? Могу ли я за ней прийти позже, с какого числа считается выдача карты и т.д.? Может кто знает или сталкивался?

Спасибо!

Так, вона лежатиме у Міграції певний час і чекатиме на вас, якщо не помиляюся. Але без поважної причини я б так не робив. Крім того, здається, вони можуть зробити нову не за 10 днів, а за 7.

У будь-якому разі краще спитати людину за столиком "Інформація"

<noindex>
</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женя, не согласен,

дата на карточке может быть на пару дней раньше даты, когда сказали за ней прийти.

 

Не принципиально. Дата на карточке будет та, когда ее сделают, а не та, когда владелец придет за ней через 3 месяца.

Вот напомни, когда карточку забираешь, расписываться где-то надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...