Перейти к содержанию



Arfa

Получение карточки ВНЖ

Рекомендуемые сообщения

Сегодня жена звонила в департамент миграции, узнать о готовности решения по внж, тк 7 апреля будет 4 месяца (подавала документы в Москве), вежливо ответили - документы проверяются, ждите, до 6 июня ещё очень много времени.

 

.... На сайте нет возможности отмены записи, можно ли отменить запись, написав в миграцию имейл об отмене?

Как к таким действиям отнесутся в полиции? что посоветуете?

 

Можно ответить на письмо, с сайта миграции, с подтверждением о бронировании очереди. Обычно приходит "спасибо" и очередь снимают. Проверено лично несколько раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получил положительное решение по ВНЖ.

Сроки действия решения до 14 июня.

Записался на 26 мая для оформления карточки ВНЖ.

Собираюсь платить пошлину 100 лит, т.е. карточка будет готова через 10 дней.

 

Интересует такой вопрос - Есть ли ограничения по срокам, когда я обязан забрать готовую карточку?

Хочу забрать через две-три недели уже готовую карточку.

 

Заранее благодарю за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получил положительное решение по ВНЖ.

Сроки действия решения до 14 июня.

Записался на 26 мая для оформления карточки ВНЖ.

Собираюсь платить пошлину 100 лит, т.е. карточка будет готова через 10 дней.

 

Интересует такой вопрос - Есть ли ограничения по срокам, когда я обязан забрать готовую карточку?

Хочу забрать через две-три недели уже готовую карточку.

 

Заранее благодарю за помощь.

 

готовая карта хранится 6 месяцев, потом сдаётся в архив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тут что подумалось, если я получаю карточку 31 числа, к примеру, выходит что на текущий месяц (а фактически, на 1 день), я должен уже в СОДРу 90 лит?

есть вариант забрать ее 25 и 31 мая, теперь думаю что для кошелька выгоднее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тут что подумалось, если я получаю карточку 31 числа, к примеру, выходит что на текущий месяц (а фактически, на 1 день), я должен уже в СОДРу 90 лит?

есть вариант забрать ее 25 и 31 мая, теперь думаю что для кошелька выгоднее

 

Инспектор в содре скажет что платите 90 литов за месяц полный и неполный, а дальше система сама посчитает. У меня за неполный месяц взяли пропорционально остатку дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане. Помогите может у кого есть регистрация свободная в миграционную службу 2 мая г. Вильнюс. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане. Помогите может у кого есть регистрация свободная в миграционную службу 2 мая г. Вильнюс. Спасибо.

Регистрации нет. Но при мне, во вторник 29.04, люди, бравшие талончик в 11 часов дня, в 17.00 попадали к столику подачи документов. Если взять талон пораньше, то вполне реально пройти в тот же день.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то здесь интересовался сроками изготовления карточки ВНЖ.

Сегодня утром (понедельник) зашел по записи в Миграцию на Наугардуко, а точнее в 8.30. Сфоткался на карту. Заплатил 200Lt за ускоренное изготовление.

Сказали, что в среду в 12.00 можно будет получить.

Чтобы забрать карту, запись не нужна. Но надо в первом зале взять билетик в автомате, "Получение ВНЖ".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По личному опыту могу сказать, что в живой очереди протиснутся сложно, но можно: придя в миграционную службу в 6.45 и оказавшись 8-м в очереди, я попал к инспектору в 12.30 где-то. Так что все зависит от настойчивости и раннего подьема, я думаю))

 

В свою очередь у меня вопрос:

А кто-то пробовал получать карточку не лично, а по доверенности? Смогу ли я по доверенности за другого человека карточку забрать, дадут ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бувально вчера подавал доки на продление, поскольку до конца карты остается месяц, вариант с записью по интернету не рассматривался. Подрываемся с утра, берем талон, и уже в 14.00 подошла очередь. Единственно, что эти полдня приходится быть на стреме и следить чтобы не профукать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Igor R, а не было проблем с подачей прошения на продление? Ведь по правилам, следует подаваться на продление не ранее чем за 4 и не позднее чем за 2 месяца до окончания действия старой карточки. За месяц - это уже вроде как поздновато. Может получиться разрыв между ВНЖ, например
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На срочное изготовление карты (один месяц) есть специальные расценки, которые висят в каждом окошке на боковой стенке. За ускоренное принятие решения в данном случае пришлось заплатить 600 литов, сказали что все сделают.

Кстати, если успели подать доки а срок уже проходит и забрать карту возможности нет, можно взять специальное разрешение на выезд и въезд, только не уверен на каком этапе его можно взять..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, если успели подать доки а срок уже проходит и забрать карту возможности нет, можно взять специальное разрешение на выезд и въезд, только не уверен на каком этапе его можно взять..

 

То есть можно, чтоб карточку кто-то вместо тебя забрал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть можно, чтоб карточку кто-то вместо тебя забрал?

 

А вот это точно нельзя. Можно по разрешению потом въехать, чтобы ее забрать, или если разрешение закончилось, сделать визу и забрать ее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот это точно нельзя. Можно по разрешению потом въехать, чтобы ее забрать, или если разрешение закончилось, сделать визу и забрать ее.

Где можно подробнее узнать про это разрешение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот это точно нельзя. Можно по разрешению потом въехать, чтобы ее забрать, или если разрешение закончилось, сделать визу и забрать ее.

 

А откуда такая уверенность? Не думайте, что я вам не верю, просто мне озвучивали противоположное мнение, когда я звонил в миграционную службу. Сказали, что можно забрать по доверенности. Не сказал бы, что от говорившего со мной веяло 100%-й уверенностью :lol: , но все же такой ответ я получил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поправлюсь - доверенность выдать вы конечно можете, НО в момент получения карты вы должны находиться на территории Литвы, так как если вы помните вам аннулируют визу при выдаче и выехать из Литвы вы должны первый раз по карте ;) Так что смысла в этой операции вижу мало, разве что в случае болезни и запарки по работе (если вы уже дела какие-то решаете в ЛР). По крайней мере такую информацию мне довольно уверенно сообщила инспектор.

 

Про разрешение на въезд знаю только косвенно от лиц его получавших, выдается на 3 месяца по-моему, одноразовое, если его профукаешь надо получить турвизу. За что купил за то продал, лучше уточните на наугардуко.

 

А вообще лучше до таких ситуаций не доводить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поправлюсь - доверенность выдать вы конечно можете, НО в момент получения карты вы должны находиться на территории Литвы, так как если вы помните вам аннулируют визу при выдаче и выехать из Литвы вы должны первый раз по карте ;) Так что смысла в этой операции вижу мало, разве что в случае болезни и запарки по работе (если вы уже дела какие-то решаете в ЛР). По крайней мере такую информацию мне довольно уверенно сообщила инспектор.

 

Спасибо, логика в этом есть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто интересовался сроками по ускоренной подаче (повторно конечно) - 9 мая подал, 22 мая пришло решение. Две недели на все

Круто, везет же некоторым. У меня первичная подача 16 апреля, вчера звонил - пока нет решения, а шенгенские 90 дней заканчиваются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Круто, везет же некоторым. У меня первичная подача 16 апреля, вчера звонил - пока нет решения, а шенгенские 90 дней заканчиваются...

если у вас шенген заканчивается - стало быть, вы не повторно продлеваетесь а получаете первый раз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня первичная подача 16 апреля

 

Ну так это другое дело, я в свое время от звонка до звонка - пять с половиной месяцев ждал решения. Хотя говорят сейчас быстрее, но по закону макс. срок шесть месяцев все равно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то здесь интересовался сроками изготовления карточки ВНЖ.

Сегодня утром (понедельник) зашел по записи в Миграцию на Наугардуко, а точнее в 8.30. Сфоткался на карту. Заплатил 200Lt за ускоренное изготовление.

Сказали, что в среду в 12.00 можно будет получить.

Чтобы забрать карту, запись не нужна. Но надо в первом зале взять билетик в автомате, "Получение ВНЖ".

Здравствуйте.

Подскажите, пожалуйста, вы оплачивали сразу у офицера банковской картой?

С собой у вас было только письмо из Миграции и паспорт?

Заявление заполняли сразу у офицера?

 

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Подскажите, пожалуйста, вы оплачивали сразу у офицера банковской картой?

С собой у вас было только письмо из Миграции и паспорт?

Заявление заполняли сразу у офицера?

 

Спасибо

Да, банковской картой сразу на месте.

Предъявил паспорт и карточку ВНЖ. Письма из Миграции у меня не было, сказал что о решении узнал по телефону (так и было).

Заявления в этом случае (продление ВНЖ) не надо заполнять, только при получении на руки новой карточки надо будет расписаться в какой то бумажке.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...