Перейти к содержанию



angelos_

Подтверждение диплома для иммиграции!

Рекомендуемые сообщения

Кто по опыту знает, как долго WES берет документы в работу?

Дипломы приехали в среду в 11 по местному, но до сих пор статус "Waiting for required documents" :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто по опыту знает, как долго WES берет документы в работу?

Дипломы приехали в среду в 11 по местному, но до сих пор статус "Waiting for required documents" :huh:

 

это нормальная ситуация, с неделю можно точно не волноваться, но они могут этот статус и не менять - сразу выдадут по готовности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто по опыту знает, как долго WES берет документы в работу?

Дипломы приехали в среду в 11 по местному, но до сих пор статус "Waiting for required documents" :huh:

Это все неспешно делается, можете не обновлять каждый час статус :)

Статус меняется раз в неделю обычно :)

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИЦ делает все за вас, никаких писем ничего не надо. Вы даете ИЦ свои дипломы и их переводы, они дают вам "пакет WES", который вы посылаете в Канаду.

Переводы заверять ничем не надо, достаточно печати бюро переводов и аффидавит переводчика.

я правильно поняла инфу, для WES надо оригиналы и вкладыши всех дипломов + переводы их,с печатью бюро переводов и аффидавидом переводчика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я правильно поняла инфу, для WES надо оригиналы и вкладыши всех дипломов + переводы их,с печатью бюро переводов и аффидавидом переводчика?

Если вы в Украине то вам сюда ]]>Інформаційно-іміджевий центр]]>

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все неспешно делается, можете не обновлять каждый час статус :)

Статус меняется раз в неделю обычно :)

Посматривал обычно по вечерам, но раз так то будем ждать.

Спасибо. :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я правильно поняла инфу, для WES надо оригиналы и вкладыши всех дипломов + переводы их,с печатью бюро переводов и аффидавидом переводчика?

это нужно не для WES, а для ИЦ. ЦИ сделает вам пакет WES и отдаст назад дипломы. Пакет отправляете в WES

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая проблема: ИЦ нашли в дополнении к диплому специалиста несоответствие с номером диплома. Дипломы бакалавра и магистра ОК. Сами понимаете сколько времени и нервов займет выдача дубликата. Можно ли для WES оценить только дипломы бакалавра и магистра (они по одной специальности)?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая проблема: ИЦ нашли в дополнении к диплому специалиста несоответствие с номером диплома. Дипломы бакалавра и магистра ОК. Сами понимаете сколько времени и нервов займет выдача дубликата. Можно ли для WES оценить только дипломы бакалавра и магистра (они по одной специальности)?

Можно, но могут в будущем возникнуть проблемы. Вы же во всех документах будете указывать что учились и на специалиста тоже. Без эвалюации это просто слова.

 

А если не писать о специалисте вообще - то это явное misinterpretation :)

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перечитала всю ветку,но из-за количества информации,все смешалось,помогите разъяснить:

1. для пакета WES с помощью ИЦ необходимо: все корочки дипломов и вкладыши с аппостилем (услуга ИЦ), переведенные корочки дипломов и вкладыши в бюро переводов и с аффидавидлм переводчика (если переводить самому,кто так делал, какой путь?)

2. нужно мне и мужу, получаю 2 конверта WES от ИЦ, кладу не распечатывая в один и отправляю в WES

3. как быть с оплатой услуг WES,верно ли пошагово: регистрация-оплата-получение номера-написать номер на едином конверте-отправка почтой (насколько я поняла лучше DHL и заказывать у них обратную доставку)

4. на сайте WES две регистрации моя и мужа,так номеров получается тоже 2,как тогда быть?

5. непонятна тогда услуга ИЦ "пакет для WES", ведь перевод я делаю сама,а они только аппостиль,в чем их работа заключается?

понимаю что много вопросов, и заранее благодарю за ответ

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перечитала всю ветку,но из-за количества информации,все смешалось,помогите разъяснить:

1. для пакета WES с помощью ИЦ необходимо: все корочки дипломов и вкладыши с аппостилем (услуга ИЦ), переведенные корочки дипломов и вкладыши в бюро переводов и с аффидавидлм переводчика (если переводить самому,кто так делал, какой путь?)

2. нужно мне и мужу, получаю 2 конверта WES от ИЦ, кладу не распечатывая в один и отправляю в WES

3. как быть с оплатой услуг WES,верно ли пошагово: регистрация-оплата-получение номера-написать номер на едином конверте-отправка почтой (насколько я поняла лучше DHL и заказывать у них обратную доставку)

4. на сайте WES две регистрации моя и мужа,так номеров получается тоже 2,как тогда быть?

5. непонятна тогда услуга ИЦ "пакет для WES", ведь перевод я делаю сама,а они только аппостиль,в чем их работа заключается?

понимаю что много вопросов, и заранее благодарю за ответ

1. Для пакета апостиль не нужен.

2. Добавляете еще переводы к пакетам и отправляете.

3. Так.

4. У меня когда DHL принимал отправку сами спросили оба reference numbers.

5. В услугу "пакет для WES" не входит апостиль, они как я понял проверяют дипломы и вкладыши. <noindex>Тут </noindex>детальнее

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще какую услугу выбирать на сайте WES для оценки дипломов для EE

WES Basic - Course-by-Course (with GPA & course-levels) или Document-by-Document Evaluation

Для ЕЕ только Document-by-Document!!

Course-by-Course обычно требуется для обучения, и Вы в последствии сможете свой Document-by-Document проапгрейдить до Course-by-Course за отдельную плату.

Dec 2016 WES - Master's degree ==> May 2017 IELTS G - L8R9W7S7 ==> EE 467 ==> May 2017 ITA + e-AOR, fees paid ==> August 2017 COPR+Visa ==> Landed on Oct 2017 ==> Dec 2017 PR Card ==> Nov 2020 CTZN docs sent ==> Feb 2021 AoR ==> Aug 2021 CTZN Test ==> Jan 2022 CTZN Oath

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для ЕЕ только Document-by-Document!!

Course-by-Course обычно требуется для обучения, и Вы в последствии сможете свой Document-by-Document проапгрейдить до Course-by-Course за отдельную плату.

как быть с оплатой в WES, если оплата карточкой,сумма на карточке в гривнах,я так понимаю они проиндексируют ее?! или сумма должна быть исключительно в долларах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Для пакета апостиль не нужен.

2. Добавляете еще переводы к пакетам и отправляете.

3. Так.

4. У меня когда DHL принимал отправку сами спросили оба reference numbers.

5. В услугу "пакет для WES" не входит апостиль, они как я понял проверяют дипломы и вкладыши. <noindex>Тут </noindex>детальнее

тоесть апостиль вообще не нужен?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как быть с оплатой в WES, если оплата карточкой,сумма на карточке в гривнах,я так понимаю они проиндексируют ее?! или сумма должна быть исключительно в долларах?

 

Конвертация произойдет автоматически

 

тоесть апостиль вообще не нужен?

 

Апостиль для Канады вообще не нужен.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите на счет афидавида,мне сказали в бюро переводов,что афидавид надо делать у нотариуса,а как я поняла из ветки,что услуги нотариуса вообще не нужны.

значит для WES нужны только перевод бюро переводов с их печатью?

и да,рекомендуете делать 2 экземпляра переводов,для WES и для ЕЕ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите на счет афидавида,мне сказали в бюро переводов,что афидавид надо делать у нотариуса,а как я поняла из ветки,что услуги нотариуса вообще не нужны.

значит для WES нужны только перевод бюро переводов с их печатью?

и да,рекомендуете делать 2 экземпляра переводов,для WES и для ЕЕ?

Аффидавит - это последний параграф перевода, где переводчик говорит "Я, Пупкин Василий Афанасьевич, свободно владеющий английским, русским и украинским языком, подтверждаю что перевод верный и выполнен мною 17 февраля 1917 года в стольном граде Екатеринослав"

 

Никакого нотариуса вам не нужно вообще

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Просьба просветить по теме. Я сейчас на завершающей стадии обучения в Канаде и подобрался к вопросу подтвержения дипломов. У меня два диплома из Украины: бакалавр и специалист. У жены - 3: бакалавр и магистр по первому высшему, специалист - по второму. Просьба подтвердить, скорректировать и посоветовать, где это будет необходимо.

Я вижу следующий порядок действий.

1. Я регистрируюсь на WES (http://www.wes.org/ca/immigrants/) через вкладку "для иммигрантов". Выбираю страну обучения Украина. - Далее - Apply NOW ECA Application for IRCC (For immigration purposes)

2. Получаю номер от WES

3. Регистрация на сайте www.apostille.in.ua, где я загружаю сканкопии документов всех дипломов для их части действий

4. Оплачиваю услуги www.apostille.in.ua и направляю оригиналы

5. Получаю их обратно почтой и направляю в WES

 

Все верно?

Можно ли оформить одной заявкой на 2-х (сомневаюсь, конечно)?

Я так понял, что отправлять нужно все дипломы или по жене есть смысл отправить только по первому высшему (бакалавр+магистр)?

Спасибо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Просьба просветить по теме. Я сейчас на завершающей стадии обучения в Канаде и подобрался к вопросу подтвержения дипломов. У меня два диплома из Украины: бакалавр и специалист. У жены - 3: бакалавр и магистр по первому высшему, специалист - по второму. Просьба подтвердить, скорректировать и посоветовать, где это будет необходимо.

Я вижу следующий порядок действий.

1. Я регистрируюсь на WES (http://www.wes.org/ca/immigrants/) через вкладку "для иммигрантов". Выбираю страну обучения Украина. - Далее - Apply NOW ECA Application for IRCC (For immigration purposes)

2. Получаю номер от WES

3. Регистрация на сайте www.apostille.in.ua, где я загружаю сканкопии документов всех дипломов для их части действий

4. Оплачиваю услуги www.apostille.in.ua и направляю оригиналы

5. Получаю их обратно почтой и направляю в WES

 

Все верно?

Можно ли оформить одной заявкой на 2-х (сомневаюсь, конечно)?

Я так понял, что отправлять нужно все дипломы или по жене есть смысл отправить только по первому высшему (бакалавр+магистр)?

Спасибо.

Верно, но не уверен про скан копии, обычно требуют оригиналы.

Одной заявкой на двоих не получится.

Отправлять нужно абсолютно все дипломы и додатки. Вы же будете все degree указывать в ЕЕ или в провинциалке, поэтому надо все эвалюировать.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to DrafGracula

 

Все правильно. Они еще высылают несколько своих заявок которые надо распечатать и подписать, вложив затем вместе с оригиналами для отправки им. Плюс еще там должны быть распечатанные формы wes на каждый диплом.

После получения вы оригиналы не отправляете в вес, а оставляете у себя. В вес идет запечатанный конверт от ИЦ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to DrafGracula

 

Все правильно. Они еще высылают несколько своих заявок которые надо распечатать и подписать, вложив затем вместе с оригиналами для отправки им. Плюс еще там должны быть распечатанные формы wes на каждый диплом.

После получения вы оригиналы не отправляете в вес, а оставляете у себя. В вес идет запечатанный конверт от ИЦ.

 

Спасибо. То есть, у нас на 2-х 5 дипломов (2 бакалавра, 2 специалиста и одни магистр) - по одной заявке на человека или на каждый диплом? Это больше 1000 уе оплата для ВЕС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. То есть, у нас на 2-х 5 дипломов (2 бакалавра, 2 специалиста и одни магистр) - по одной заявке на человека или на каждый диплом? Это больше 1000 уе оплата для ВЕС?

 

Пакет документов (все дипломы) на каждого человека. Я думаю всего в районе 500 уе, плюс минус пересылка и переводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пакет документов (все дипломы) на каждого человека. Я думаю всего в районе 500 уе, плюс минус пересылка и переводы.

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...