Перейти к содержанию
Форум «Чемодан» — путешествия, иммиграция, работа за рубежом
Lweno4ek

ЧАВО Faq польские документы.

Рекомендуемые сообщения

Возник такой вопрос: как необходимо мельдоваться при наличии своей квартиры в Польше (при проживании на Часовом побыте)? Все также придется в своей собственной квартире постоянно выбирать "часовый мельдунек" и продлевать его каждый раз после получения новой децизии относительно побыта? Или же в таком случае можно выбрать "сталый мельдунек"? 

Изменено пользователем borisseva

Поделиться сообщением

3 часа назад, borisseva сказал:

Возник такой вопрос: как необходимо мельдоваться при наличии своей квартиры в Польше (при проживании на Часовом побыте)? Все также придется в своей собственной квартире постоянно выбирать "часовый мельдунек" и продлевать его каждый раз после получения новой децизии относительно побыта? Или же в таком случае можно выбрать "сталый мельдунек"? 

Именно так, на сталый побыт по адресу можно замельдоваться только имея право на сталый побыт в Польше, а его нет... так что только часовый.

Поделиться сообщением

Привет! Как известно, если менять белорусские права на польские, то срок на польских ставят автоматом с белорусских. А вот если пройти медкомиссию, то на 10 лет. Вопрос: Как сложно пройти медкомиссию в Польше и сколько времени это занимает? Может, проще обновить в РБ права, а затем поменять? Спасибо!

Поделиться сообщением

6 часов назад, Vadim71 сказал:

Привет! Как известно, если менять белорусские права на польские, то срок на польских ставят автоматом с белорусских. А вот если пройти медкомиссию, то на 10 лет. Вопрос: Как сложно пройти медкомиссию в Польше и сколько времени это занимает? Может, проще обновить в РБ права, а затем поменять? Спасибо!

Я менял украинские права на польские, ожидание медкомиссии заняло пару дней (просто ждал доступного "окна"), сама медкомиссия - час от силы. Гораздо дольше ждал ответа ужонду от украинского МВД - около 6 месяцев. Белорусы, насколько мне помнится, отвечают быстрее. Польские права дали на 15 лет в итоге.

Поделиться сообщением

Вам при обмене - требовалась мед. комиссия?

Это были уже права пластик?

Поделиться сообщением

Всем привет, требуется онлайн консультация и возможно дальнейшее сопровождение юриста в Кракове на предмет получения рабочей визы, карты побуту и переезда из Украины. Консультация оплачиваемая. Прошу писать в личные сообщения.

Поделиться сообщением

В 25.07.2019 в 8:37 PM, Yuna сказал:

Вам при обмене - требовалась мед. комиссия?

Это были уже права пластик?

Да, мед комиссию заставили пройти т.к. у меня были украинские пластиковые права без срока годности. Тут на форуме читал что кому-то удалось убедить в аналогичной ситуации выдать им права без прохождения медкомиссии. Наверное или я недостаточно разобрался в правовых аспектах темы, или ужендница неуступчивая попалась. Медкомиссию прошел где-то за час, стоила 200 злотых. Единственное что - записаться было трудно; в Гданьске где-то на неделю-полторы вперёд записывали.

Изменено пользователем GMAN83

Поделиться сообщением

В 19.08.2019 в 11:51 PM, GMAN83 сказал:

Да, мед комиссию заставили пройти т.к. у меня были украинские пластиковые права без срока годности. Тут на форуме читал что кому-то удалось убедить в аналогичной ситуации выдать им права без прохождения медкомиссии. Наверное или я недостаточно разобрался в правовых аспектах темы, или ужендница неуступчивая попалась. Медкомиссию прошел где-то за час, стоила 200 злотых. Единственное что - записаться было трудно; в Гданьске где-то на неделю-полторы вперёд записывали.

Дуже дивно, це Вам сказали пройти медкомісію перед тим, як документи прийняли? Подавала місяць тому документи сестра, посвідчення водія без терміну дії, нічого не сказали за якусь комісію, прийняли все і поки чекаємо. Я рік тому так само обміняв, тільки чекав десь 3 місяці, ну і замість моїх безстрокових дали на 15 років польські.

Изменено пользователем DrEller

Поделиться сообщением

2 часа назад, DrEller сказал:

Дуже дивно, це Вам сказали пройти медкомісію перед тим, як документи прийняли? Подавала місяць тому документи сестра, посвідчення водія без терміну дії, нічого не сказали за якусь комісію, прийняли все і поки чекаємо. Я рік тому так само обміняв, тільки чекав десь 3 місяці, ну і замість моїх безстрокових дали на 15 років польські.

Ну я обмінював майже 2 роки тому, може тоді по-іншому придиралися. Теж помітив що в різних ужендах по-різному трактують норми законів, може це саме такий варіант.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Создать...