Перейти к содержанию



tipitop

Что твориться в Польском консульстве с записью на визы?

Рекомендуемые сообщения

А можно заехать во Львов из РП - там в банке заплатить визовый сбор, но чтобы дату дали на Харьковский визовый центр (чтобы только из-за оплаты не пилить через всю Украину)? Пользуясь безвизом, вернуться в РП и потом уже к дате подъехать в Харьков за визой?

На руках зезволение.

PS. Наконец-то дозвонилась с этим вопросом в визовый колл-центр. Девушка ответила - можно. А кто-нибудь делал так?

"Мы не выбираем времена. Мы можем только решать, как жить в те времена, которые выбрали нас."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно заехать во Львов из РП - там в банке заплатить визовый сбор, но чтобы дату дали на Харьковский визовый центр (чтобы только из-за оплаты не пилить через всю Украину)? Пользуясь безвизом, вернуться в РП и потом уже к дате подъехать в Харьков за визой?

На руках зезволение.

PS. Наконец-то дозвонилась с этим вопросом в визовый колл-центр. Девушка ответила - можно. А кто-нибудь делал так?

 

 

Я не делала, но интересовалась этим вопросом. Писала запрос в Харьковское консульство. Ответили что можно платить в любом отделении идеа или кредо банка. Только вопрос вот еще в чем. Какой номер телефона указывать? Укр. или польс.? Перезванивают же не в день оплаты, а могут и когда Вы уже будте в РП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не делала, но интересовалась этим вопросом. Писала запрос в Харьковское консульство. Ответили что можно платить в любом отделении идеа или кредо банка. Только вопрос вот еще в чем. Какой номер телефона указывать? Укр. или польс.? Перезванивают же не в день оплаты, а могут и когда Вы уже будте в РП.

Да. Перезванивают в течении 2-х дней. Придется подождать звонка. Погулять, поделать копии заверить)

"Мы не выбираем времена. Мы можем только решать, как жить в те времена, которые выбрали нас."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Перезванивают в течении 2-х дней. Придется подождать звонка. Погулять, поделать копии заверить)

А что мешает воспользоваться телефоном в роуминге? По-моему, одну-две минуты можно и поговорить, на фоне остальных затрат - это мелочи.

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ подскажите если назначили дату и время на 12 часов, там очередь по времени как оператор назначил, или нужно приезжать и самому занимать пораньше? Прост еду с кр.рога, вот думаю билеты на 6 утра брать или на 7-8!!! Боюсь если поздно приеду в очередь на 12 не впустят, тип нужно было в 4 утра занимать живую очередь и тп.!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ подскажите если назначили дату и время на 12 часов, там очередь по времени как оператор назначил, или нужно приезжать и самому занимать пораньше? Прост еду с кр.рога, вот думаю билеты на 6 утра брать или на 7-8!!! Боюсь если поздно приеду в очередь на 12 не впустят, тип нужно было в 4 утра занимать живую очередь и тп.!!!

Вот любит у нас народ с 4х утра в очереди постоять..

 

Вам на 12 часов. Если Вам нужно заполнить еще там какие-то доп бумаги, или сделать ксерокопии - приходите немного раньше. По мере готовности пакета документов - берете талончик электронной очереди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно заехать во Львов из РП - там в банке заплатить визовый сбор, но чтобы дату дали на Харьковский визовый центр (чтобы только из-за оплаты не пилить через всю Украину)? Пользуясь безвизом, вернуться в РП и потом уже к дате подъехать в Харьков за визой?

На руках зезволение.

PS. Наконец-то дозвонилась с этим вопросом в визовый колл-центр. Девушка ответила - можно. А кто-нибудь делал так?

Чтобы просто так не ездить во Львов - позвоните непосредственно в банк во ЛЬвове.

Так как мы пытались таким образом заплатить во Львове за консульский сбор для Киева. Ни кассирша, ни её начальница, ни инфолиния Кредобанка не помогли. Правила. Платить можно только в той области, в которой подаётесь. Было это года полтора назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы просто так не ездить во Львов - позвоните непосредственно в банк во ЛЬвове.

Так как мы пытались таким образом заплатить во Львове за консульский сбор для Киева. Ни кассирша, ни её начальница, ни инфолиния Кредобанка не помогли. Правила. Платить можно только в той области, в которой подаётесь. Было это года полтора назад.

Полтора года назад была привязка по консульским округам. То есть, для подачи в Харьковском округе - нужно было в этом же округе и платить.

Сейчас такой привязки нет и можно за все платить во Львове. Ну или где кому ближе.

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полтора года назад была привязка по консульским округам. То есть, для подачи в Харьковском округе - нужно было в этом же округе и платить.

Сейчас такой привязки нет и можно за все платить во Львове. Ну или где кому ближе.

Значит, здравый смысл иногда даже в Украине торжествует)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. В связи с тем, что последний раз документы на визу подавал более 3х лет назад, возникло пару вопросов:

 

Для записи на подачу документов в ППВА (на национальную визу с целью работы на основании oświadczenia) мне необходимо иметь только загран. паспорт и деньги для оплаты услуг ППВА в банке? Интересует - могу ли я записаться не имея еще на руках oświadczenia и не зная точной даты начала работы (в целях экономии времени хочу записаться раньше, чем будет готово oświadczenie)?

 

Возможно, кто-то недавно записывался на визу категории D в ППВА в Киеве - на какую дату удалось записаться и как быстро была готова виза?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы имеете полное право записатся, просто учитывайте тот факт - если освядчения не будет в день подачи = вам запросто могут отказать в приеме документов, и даже если приймут - визу не выдадут.

Мой маленький недо-блог: http://blog.mail4yuna.tk/

Публикую, иногда, всякую всячину о легализации и просто полезности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы имеете полное право записатся, просто учитывайте тот факт - если освядчения не будет в день подачи = вам запросто могут отказать в приеме документов, и даже если приймут - визу не выдадут.

 

А можно переносить дату подачи документов, после того как подтвердил её по телефону?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно переносить дату подачи документов, после того как подтвердил её по телефону?

Присоединяюсь к вопросу.

Нам в понедельник подавать доки, а наше приглашение (в связи с кибератакой на Укрпочту) уехало назад в Катовице(((

Уже едет обратно через людей, но шансов что доедет очень мало...

 

Прочитала, что переносить дату через кол центр. Какие причины указывать? Когда звонить, за сутки-двое?

Очень благодарна за советы, рекомендации!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно переносить дату подачи документов, после того как подтвердил её по телефону?

Какие причины указывать? Когда звонить, за сутки-двое?

Смотрите, есть такая вещь, как <noindex>сайт визового центра</noindex> и у них есть раздел "Контакты". По каждому городу, где он есть. Выбираете ваш город, читаете цифры. Это номера телефонов людей, которым вы заплатили деньги за то, чтобы они вам помогли. Берете в руки маленькое устройство под названием телефон, набираете на нем заветные цифры (вы же еще не забыли о чем мы) и задаете этот вопрос им!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрите, есть такая вещь, как сайт визового центра и у них есть раздел "Контакты". По каждому городу, где он есть. Выбираете ваш город, читаете цифры. Это номера телефонов людей, которым вы заплатили деньги за то, чтобы они вам помогли. Берете в руки маленькое устройство под названием телефон, набираете на нем заветные цифры (вы же еще не забыли о чем мы) и задаете этот вопрос им!

Спасибо. Не самый приятный тон, ну и пусть.

Про сайт, телефоны я в курсе. Меня больше интересовали реальные отзывы о такой ситуации, если что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня больше интересовали реальные отзывы о такой ситуации, если что.

Какие могут быть реальные отзывы? Даже, если кто-то когда-то делал подобное - не факт, что это возможно сейчас с новыми правилами или спустя время или в другом городе. Единственную актуальную информацию вам могут дать только те, кого вы стесняетесь спрашивать. Хотя вы им заплатили деньги и стесняться тут нечего. Это их обязанность рассказать вам все нюансы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие могут быть реальные отзывы? Даже, если кто-то когда-то делал подобное - не факт, что это возможно сейчас с новыми правилами или спустя время или в другом городе. Единственную актуальную информацию вам могут дать только те, кого вы стесняетесь спрашивать. Хотя вы им заплатили деньги и стесняться тут нечего. Это их обязанность рассказать вам все нюансы.

Спасибо! Уже все нюансы человек изложил на другом ресурсе.

А с чего Вы взяли что я стесняюсь?)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Не самый приятный тон, ну и пусть.

Про сайт, телефоны я в курсе. Меня больше интересовали реальные отзывы о такой ситуации, если что.

Маме сказали, что в случае чего-то там (неполучения приглашения), то можно отменить и забрать деньги за 2 недели до назначенной даты. Можно так же й раз поменять дату, но в Днепре даты дают уже на осень. Такое ей сказал сотрудник ВЦ по телефону.

 

Раньше я психовала, что маму в мае записали только на август, а теперь это нам на руки. Первое приглашение на работу, высланное в мае затерялось в просторах украинской почты. Нужно было время оформить второе приглашение, выслать. Его посмели по-началу так же потерять, но после затеянной мной яростной переписки с работником укр почты через ФБ, и с маминой стороны жалобы непосредственно в отделение, сегодня ей позвонили и сказали прийти на почту забрать письмо. Иногда приятно быть дотошным.

Сегодня заберет (я надеюсь, что отдадут нужный конверт и не перепутают!!!!) и будет у нее ровно 2 недели на заполнение анкет, оформление страховки, покупку билетов и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь недавно подавался в визовый центр в Киеве на национальную визу (D)? Подскажите, пожалуйста, какая сейчас очередь. 2 недели, 3 недели, месяц или больше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

Хотел бы спросить у форумчан, которые имели подобный опыт. Если вдруг не успеваю прибыть в Визовый Центр в назначенное время подачи, т.е. возможно опоздание на один час. Пустят ли меня на подачу документов если я опоздаю? Визовый Центр в Харькове.

Спасибо

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

Хотел бы спросить у форумчан, которые имели подобный опыт. Если вдруг не успеваю прибыть в Визовый Центр в назначенное время подачи, т.е. возможно опоздание на один час. Пустят ли меня на подачу документов если я опоздаю? Визовый Центр в Харькове.

Спасибо

Обычно назначают на конкретное время группе лиц. Их впускают в зал, они по очереди берут номерок в электронной очереди и рассаживаются ждать когда их вызовут. По идее, вы можете оказаться в конце этой очереди и все же успеть податься.

Мне показалось что важно даже не столько время, сколько день. А время это просто чтобы более-менее равномерно распределить поток в течении дня. В списке вы будете, поэтому смело идите.

К тому же часто бывает что приходится отлучиться чтобы дополучить какую-нибудь бумагу, нотарильаное заявление и тп, и возвращаешься в центр, снова берешь номерок и подаешься уже не в свое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь недавно подавался в визовый центр в Киеве на национальную визу (D)? Подскажите, пожалуйста, какая сейчас очередь. 2 недели, 3 недели, месяц или больше?

Отвечу сам себе, очередь была короткая - 1 неделя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может у кого есть свежий опыт записи на национальную визу (Харьков, Днепр, Запорожье)? Какие даты назначают, если считать от момента оплаты?

Нашел работу родственнику, вот хотелось бы понять на когда "приглашение" оформлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может у кого есть свежий опыт записи на национальную визу (Харьков, Днепр, Запорожье)? Какие даты назначают, если считать от момента оплаты?

Нашел работу родственнику, вот хотелось бы понять на когда "приглашение" оформлять.

Где-то мелькала инфа про 7 дней, но я бы на это не надеялся и рассчитывал на 30-40 дней.

Ищу легальную работу в Польше, Чехии. Умею много чего. Подробности в ЛС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...