Перейти к содержанию



tipitop

Что твориться в Польском консульстве с записью на визы?

Рекомендуемые сообщения

Я вот подумал - сколько-же фирм-посредников которые занимались "приглашениями для визы" и прочими гадостями - просто закроются?

(после ввода безвиза)

Приглашения для рабочих виз никто не отменял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично, но теряется смысл покупать липовые приглашения - всегда можно приехать, походить по собеседованиям, и если сделают зезволение - даже не выезжая начинать работать и подаваясь на карту.

Мой маленький недо-блог: http://blog.mail4yuna.tk/

Публикую, иногда, всякую всячину о легализации и просто полезности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Киевский округ, сегодня мы звонили сами предложили на 23 число, вообщем можно звонить самим, а можно ждать звонка

А на какой номер звонить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично, но теряется смысл покупать липовые приглашения - всегда можно приехать, походить по собеседованиям, и если сделают зезволение - даже не выезжая начинать работать и подаваясь на карту.

Вы имеете ввиду, что можно поехать по бизнес визе, а потом получив зезволение податься на карту побыта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы имеете ввиду, что можно поехать по бизнес визе, а потом получив зезволение податься на карту побыта?

Да, нельзя только с определенными визами работать, но конечно-же при наличии зезволения - типа 01 (тур) 23 и еще какие-то там (лень сейчас искать).

Мой маленький недо-блог: http://blog.mail4yuna.tk/

Публикую, иногда, всякую всячину о легализации и просто полезности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не в курсе какова ситуация в Одесском ППВА. Подавались в ППВА в Харькове. Визовый сбор платили в начале апреля. Из ППВА перезвонили через пару дней и назначили дату подачи документов на 12 мая. При подаче нам сказали, что визы выйдут из консульства не ранее 22 мая. На сегодняшний день виз все еще нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто знает, с картой поляка, нац. визу получить, тоже надо идти по записи? Не сильно хочется лишний раз ездить в Харьков, хочу подгадать получение карты и подачу на визу в одно время. Кто-то такое уже делал недавно (с КП, в Харькове, на нац. визу)?

 

 

Тоже по записи...

 

Как то в этой теме задавал вопрос про получение визы с Картой Поляка. Yuna ответил что по записи. Также много тем перечитал, одни пишут надо, другие нет, одни платить збор, другие нет.

Может тем кто по КП на визу поможет. И они не будут до последнего гадать, как я. И слушать всезнающих помощников. По факту:

Всем без исключения по КП на визу, заходите на оф сайт, заполняете анкету(в гугле есть по пуктам расписано что и как заполнять тем кто по КП, думаю и др кто на нац визу, тех инструкций будет более чем достаточно, кто не умеет гуглить, пишите в личку, брошу ссылку откуда я читал когда заполнял), распечатываете (на последней странице штрих код, который сканируют. Я не знаю какой черт дернул распечатать в двух экземплярах, но видно что недаром, на одном листочке штрих не прочитался, как не мучились, повезло что было пара). Едете в консульство подаете, и вам скажут когда подъехать забрать. Все бесплатно, без записей, и лишних вопросов. Такое же в любом консульстве(со слов польского охранника, сотрудника который принимает визы, помощника консула г.Харькова). А кто хочет с КП подавать на визу в ППВА(официальный ответ):

 

Вы обратились в службу информационно-консультационной поддержки Пункта Приема Визовых анкет.

Обращаем Ваше внимание, что Вы можете подать документы непосредственно в Консульство без предварительной регистрации.

Чтобы осуществить регистрацию в ППВА Вам необходимо совершите оплату за услуги ППВА, посетив любое отделение Кредо Банка или Идея Банка на территории Украины и оплатить сервисный сбор на основании оригинала Вашего заграничного паспорта. Сервисный сбор необходимо оплачивать всем заявителям, независимо от цели поездки.

 

То есть, с картой или без в ППВА надо платить збор в любом случае. В консульстве при регистрации выдают чек на 0,00грн. при регистрации по КП на визу.

В консульстве нет услуги как в ППВА: Дополнительно в Визовом центре Вы можете оформить услугу курьерской доставки документов - 100 грн, услугу смс - оповещения о готовности документов - 20 грн, и воспользоваться фото кабиной - 50 грн. Данные услуги оформляются по желанию заявителя.

 

 

 

 

 

Готовлюсь на переезд в Польшу. Веду свой блог с первого дня, когда начал серьезно заниматься этим вопросом. Буду благодарен любой помощи в консультировании, по всем волнующим меня вопросам.<noindex>Посетить мою домашнюю страницу</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Едете в консульство подаете, и вам скажут когда подъехать забрать. Все бесплатно, без записей, и лишних вопросов. Такое же в любом консульстве(со слов польского охранника, сотрудника который принимает визы, помощника консула г.Харькова).

В Винницком консульстве обязательна предварительная регистрация через e-konsulat.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то в этой теме задавал вопрос про получение визы с Картой Поляка. Yuna ответил что по записи. Также много тем перечитал, одни пишут надо, другие нет, одни платить збор, другие нет.

Может тем кто по КП на визу поможет. И они не будут до последнего гадать, как я. И слушать всезнающих помощников. По факту:

Всем без исключения по КП на визу, заходите на оф сайт, заполняете анкету(в гугле есть по пуктам расписано что и как заполнять тем кто по КП, думаю и др кто на нац визу, тех инструкций будет более чем достаточно, кто не умеет гуглить, пишите в личку, брошу ссылку откуда я читал когда заполнял), распечатываете (на последней странице штрих код, который сканируют. Я не знаю какой черт дернул распечатать в двух экземплярах, но видно что недаром, на одном листочке штрих не прочитался, как не мучились, повезло что было пара). Едете в консульство подаете, и вам скажут когда подъехать забрать. Все бесплатно, без записей, и лишних вопросов. Такое же в любом консульстве(со слов польского охранника, сотрудника который принимает визы, помощника консула г.Харькова). А кто хочет с КП подавать на визу в ППВА(официальный ответ):

 

Вы обратились в службу информационно-консультационной поддержки Пункта Приема Визовых анкет.

Обращаем Ваше внимание, что Вы можете подать документы непосредственно в Консульство без предварительной регистрации.

Чтобы осуществить регистрацию в ППВА Вам необходимо совершите оплату за услуги ППВА, посетив любое отделение Кредо Банка или Идея Банка на территории Украины и оплатить сервисный сбор на основании оригинала Вашего заграничного паспорта. Сервисный сбор необходимо оплачивать всем заявителям, независимо от цели поездки.

 

То есть, с картой или без в ППВА надо платить збор в любом случае. В консульстве при регистрации выдают чек на 0,00грн. при регистрации по КП на визу.

В консульстве нет услуги как в ППВА: Дополнительно в Визовом центре Вы можете оформить услугу курьерской доставки документов - 100 грн, услугу смс - оповещения о готовности документов - 20 грн, и воспользоваться фото кабиной - 50 грн. Данные услуги оформляются по желанию заявителя.

Вы совершенно правы. Имея карту поляка вообще глупо пользоваться услугами ППВА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы совершенно правы. Имея карту поляка вообще глупо пользоваться услугами ППВА.

Если человек живет, например, в Черновцах, то ему выгоднее заплатить ППВА, чем покупать 4 билета до Винницы и обратно и терять два дня на подачу и отбор документов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонили назначили дату подачи документов на конец ИЮЛЯ! Днепр, теперь вот думаю, а не ступил ли я что не выбрал одесский или харьковский визовый центр, виза рабочая D. В печали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у вас пасспорт биометрический?

Вам какой документ переслали?

Освядчение или зезволение?

 

Вы, вообще-то - можете в течение 90 дней (или меньше - если до этого ездили в Шенген) спокойно работать на безвизе, а если подадите на карту - то можете и дальше находится в Польше и работать.

Мой маленький недо-блог: http://blog.mail4yuna.tk/

Публикую, иногда, всякую всячину о легализации и просто полезности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонили назначили дату подачи документов на конец ИЮЛЯ! Днепр, теперь вот думаю, а не ступил ли я что не выбрал одесский или харьковский визовый центр, виза рабочая D. В печали...

А разве можно выбирать?! По-моему распределение по центрам по прописке

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонили назначили дату подачи документов на конец ИЮЛЯ! Днепр, теперь вот думаю, а не ступил ли я что не выбрал одесский или харьковский визовый центр, виза рабочая D. В печали...

Если вам позвонили вчера/позавчера, то еще нормально назначили дату, почти через 30 дней,даже меньше. Я оплатила 3го мая и мне назначили на 19ое июня. полтора месяца. А насчет выбора округа, вы что прописаны в нескольких местах(если это вообще возможно)? Округ выбирается в зависимости от прописки. Единственное не знаю, я с Запорожья и нам подходит и Харьковский и Днепропетровский, можно ли выбирать какой-то из них?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю выбирать округа могут переселенцы из Луганской и Донецкой областей

Не только переселенцы. Жители Мариуполя, например, тоже выбирают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы совершенно правы. Имея карту поляка вообще глупо пользоваться услугами ППВА.

 

:icon_thumbs_up:

 

Если человек живет, например, в Черновцах, то ему выгоднее заплатить ППВА, чем покупать 4 билета до Винницы и обратно и терять два дня на подачу и отбор документов.

 

К примеру я в Кривом Роге, ППВА Днепр ближе. Но:

1) Платить в банк, потом регистрироваться и по назначенному времени ехать в ППВА. В Харькове в любое время, без записей и прочей тягомотины.

2) В Днепр все равно пришлось бы ехать, и плюс збор, очередь и прочая фигня.

3) Второй раз не пришлось ехать забирать, забрала сестра и переслала. При всем этом у нее другая фамилия, но я попросил что заберет такая то и все. Так что можно любого знакомого втулить им. В итоге получилось в общем не намного дороже, а если отнять мои фастфуды, такси, и прочие излишества то и дешевле.

 

P.S. ППВА выгоден только если он в твоем городе, не более того. А так, посредник, он и есть посредник.

 

Готовлюсь на переезд в Польшу. Веду свой блог с первого дня, когда начал серьезно заниматься этим вопросом. Буду благодарен любой помощи в консультировании, по всем волнующим меня вопросам.<noindex>Посетить мою домашнюю страницу</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4-го мая жена должна была подавать документы в визовый центр(Днепр),но пришлось написать заявление на возврат денег , т.к к этому времени не было готово приглашение. Там где принимали заявление, сказали ждать возврата от 10 дней до 1 месяца(прийдет смс).Сегодня позвонил , узнать что да как, оказывается ждать надо от 2-х недель до 3-х месяцев(((. Вопрос не в деньгах,а в том ,что жена не сможет подать документы снова пока не вернут деньги и не отменят предыдущую регистрацию.А работодатель ждёт её с первого августа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4-го мая жена должна была подавать документы в визовый центр(Днепр),но пришлось написать заявление на возврат денег , т.к к этому времени не было готово приглашение. Там где принимали заявление, сказали ждать возврата от 10 дней до 1 месяца(прийдет смс).Сегодня позвонил , узнать что да как, оказывается ждать надо от 2-х недель до 3-х месяцев(((. Вопрос не в деньгах,а в том ,что жена не сможет подать документы снова пока не вернут деньги и не отменят предыдущую регистрацию.А работодатель ждёт её с первого августа...

Что-то вам неправильно сказали. Отмена регистрации и возврат денег это две разные процедуры. Я платил 10 мая, 11-го перезвонили, предложили дату, но она меня не устраивала - слишком поздно. Тут же отменил регистрацию. Отвез документы сам в консульство, а заяву на возврат денег еще не писал, т.к. паспорт в консульстве пока.

Позвоните в колл-центр, уточните статус вашей регистрации, и если что, тут же отмените.

 

Статус вашей регистрации можно проверить также тут <noindex>https://online.vfsglobal.com/Global-Appoint...pplicantStatus/</noindex> , введите код чека и номер паспорта. Если она аннулирована, там так и будет написано, и можно регистрироваться снова.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то вам неправильно сказали. Отмена регистрации и возврат денег это две разные процедуры. Я платил 10 мая, 11-го перезвонили, предложили дату, но она меня не устраивала - слишком поздно. Тут же отменил регистрацию. Отвез документы сам в консульство, а заяву на возврат денег еще не писал, т.к. паспорт в консульстве пока.

Позвоните в колл-центр, уточните статус вашей регистрации, и если что, тут же отмените.

 

Статус вашей регистрации можно проверить также тут <noindex>https://online.vfsglobal.com/Global-Appoint...pplicantStatus/</noindex> , введите код чека и номер паспорта. Если она аннулирована, там так и будет написано, и можно регистрироваться снова.

Совершенно правильно.Позвонил еще раз, попал на другую девочку, сказала что регистрация анулирована и можно подаваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно правильно.Позвонил еще раз, попал на другую девочку, сказала что регистрация анулирована и можно подаваться.

Кстати по ссылке http://forum.chemodan.ua/go.php?to=https:/...pplicantStatus/ можно видеть дату, которую вам назначила система, гораздо раньше, чем перезвонит оператор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Курче... Маму записали на подачу на август!!! :ico_qip_bu:

Это Днепр, детка (с).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня жена тоже проплатила визовый сбор (кстати он подешевел, 440 грн ), посмотрим когда ее поставят на очередь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...