Перейти к содержанию



alexouvarov

Новости Канады

Рекомендуемые сообщения

Ну, что еще хочется добавить.. <noindex>http://www.cbc.ca/news/canada/british-colu...-bank-1.3781527</noindex>

 

Свисс банк конечно же делает вид что забыл, что было в Штатах в 2005-2007 годах.

У людей память короткая, к чему вспоминать.

Тем более что за пузырем стоял регулятор :)

Блог <noindex>Украина -> Канада.</noindex>

Австралия: Начало процесса - январь 2008. Visa GRANTED - 01.02.2011. Залендились в Сиднее - 29.09.2011.

Канада: Начало процесса - 23.10.2009. ПОВЛ - 27.04.2010. Визы в паспортах - 03.05.2010. Билеты куплены - 27.05.2010. Залендились в Торонто - 21.09.2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, что еще хочется добавить.. <noindex>http://www.cbc.ca/news/canada/british-colu...-bank-1.3781527</noindex>

Зачем это здесь? Эти швейцарские страшилки про "бубль", которые я слышу уже два десятка лет, совершенно не интересны тем, кто покупает жилье, чтобы в нем жить, а не наживаться.

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем это здесь? Эти швейцарские страшилки про "бубль", которые я слышу уже два десятка лет, совершенно не интересны тем, кто покупает жилье, чтобы в нем жить, а не наживаться.

 

Можно я отвечу вам вашими словами?

Поддерживаю. Разные мнения - или плюрализм, как сказали бы сейчас - это нормально, здесь нет повода для каких-то обид или разборок.

 

Да, это я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот эта понравилась: <noindex>http://www.cbc.ca/news/canada/british-colu...ouver-1.3781558</noindex>

Правильные вопросы задают товарищи из NDP :) Откуда у студента или домохозяйки деньги на покупку дома в Вест Энде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В среднем на уровне реальной инфляции в 5-7% годовых.

 

А чего, у нас реальная инфляция 5-7 годовых? :blink:

 

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот эта понравилась: <noindex>http://www.cbc.ca/news/canada/british-colu...ouver-1.3781558</noindex>

Правильные вопросы задают товарищи из NDP icon_smile.gif Откуда у студента или домохозяйки деньги на покупку дома в Вест Энде?

- Они популисты и кретины одновременно.

 

Ок - деньги от родителей допустим. Дальше что? Как это относиться к чемулибо еще? Кому какое дело кроме NDP откуда у них деньги.

Второе - какой нафиг капитал гайн ? Что за БШ вообще. Студенты КУПИЛИ ДОМА - и? Разницы между тем купил бы это миллионер и студент НЕТ ВООБЩЕ НИКАКОЙ.

 

 

Безобразно другое - например домохозяева сидящие на велфере в домах стоимостью выше миллиона.

Нищие на мазерати и ферари. Вот это да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Они популисты и кретины одновременно.

 

Отнюдь.

 

Ок - деньги от родителей допустим. Дальше что? Как это относиться к чемулибо еще? Кому какое дело кроме NDP откуда у них деньги.

 

Как это какое? Источник происхождения денег должен быть известен. Если всё честно - никаких вопросов. Ведь если никому не будет дела до того, откуда деньги, то отмывать нажитое нечестным путём на канадском рынке недвижимости будет очень удобно.

 

Второе - какой нафиг капитал гайн ? Что за БШ вообще. Студенты КУПИЛИ ДОМА - и? Разницы между тем купил бы это миллионер и студент НЕТ ВООБЩЕ НИКАКОЙ.

 

Вы невнимательно читали. Богатый бизнесмен с кучей домов подарил дочке дом, она его тут же продала. Так бы бизнесмен платил capital gain по своему такс рейту, а так как у дочки дохода нет и другой недвижимости нет (читай - primary residence), то capital gain tax не платится. Схема понятна?

 

Безобразно другое - например домохозяева сидящие на велфере в домах стоимостью выше миллиона.

Нищие на мазерати и ферари. Вот это да.

 

И это тоже, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего, у нас реальная инфляция 5-7 годовых? :blink:

 

Угу, я об этом тут уже не раз писал.

Блог <noindex>Украина -> Канада.</noindex>

Австралия: Начало процесса - январь 2008. Visa GRANTED - 01.02.2011. Залендились в Сиднее - 29.09.2011.

Канада: Начало процесса - 23.10.2009. ПОВЛ - 27.04.2010. Визы в паспортах - 03.05.2010. Билеты куплены - 27.05.2010. Залендились в Торонто - 21.09.2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Источник происхождения денег должен быть известен. Если всё честно - никаких вопросов. Ведь если никому не будет дела до того, откуда деньги, то отмывать нажитое нечестным путём на канадском рынке недвижимости будет очень удобно.

- Это кто так решил? Не я только за. Только это к мелкому вопросу студентов домохозяек имеет лишь косвенное отношение.

- На сегодня НИКТО не спрашивает ИСТОЧНИК денег. Есть деньги покупай. Все. Это плохо вообщемто. Я поддерживаю потенциально только в статье об этом ни слова.

ИМХО больше половины жилья покупается в Канаде на грязные деньги.

 

Богатый бизнесмен с кучей домов подарил дочке дом, она его тут же продала. Так бы бизнесмен платил capital gain по своему такс рейту, а так как у дочки дохода нет и другой недвижимости нет (читай - primary residence), то capital gain tax не платится. Схема понятна?

- Нет. Схемма непонятна. Вы сколько домов купили в Канаде?

 

Во первых речь идет о покупке и владении а не о продаже.

Во вторых бизнесмен имеет право заселить дочку в дом и через 1 год незаплатить капитал гейн.

В третьих на кой черт бизнесмену продавать дома? они их покупают.

В четвертых - в чем криминал то? Ну молодец бизнесмен что у него есть такая дочка. Подарил дом - имеет право. Она его продала - тоже имеет право. Что Вы и НДП предлагаете? запретить детям продавать дома? Или что?

 

Допустим у меня есть 2й дом. Я его подарил сыну. Сын не хочет в нем жить. Он его продает. Что теперь? Сын хочет квартиру в ДТ. Ну и?

 

Бедный гавермент наварил сотни миллионов на перегретом рынке и че...Счаз еще наварят на таксах когда оценки прийдут. Вот это будет скандал. Гарантирую.

Допустим одинокий пенсионер канадец владеет домом. Оценка выросла минимум вдвое. Теперь он ВСЮ годовую пенсию должен будет отдать за таксы. Какаво...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Это кто так решил? Не я только за. Только это к мелкому вопросу студентов домохозяек имеет лишь косвенное отношение.

- На сегодня НИКТО не спрашивает ИСТОЧНИК денег. Есть деньги покупай. Все. Это плохо вообщемто. Я поддерживаю потенциально только в статье об этом ни слова.

ИМХО больше половины жилья покупается в Канаде на грязные деньги.

 

Насколько я помню, при покупке дороже 500к, риэлтор обязан запросить происхождение средств, но если он это не сделает и попадётся, то отделается штрафом максимум в 10к.

 

Во первых речь идет о покупке и владении а не о продаже.

 

Речь идёт о использовании рынка жилья в спекулятивных целях. При наличии нужных средств, можно наваривать по 20% за год, почему с этих доходов не уплачиваются налоги?

 

Во вторых бизнесмен имеет право заселить дочку в дом и через 1 год незаплатить капитал гейн.

 

Я что-то не помню таких исключений.

 

В третьих на кой черт бизнесмену продавать дома? они их покупают.

 

Да всё просто - можно за год наваривать по 20%. Вкладов под такие проценты не существует. 20% с 2млн - это 400к, налоги они с этих денег не платят.

 

В четвертых - в чем криминал то? Ну молодец бизнесмен что у него есть такая дочка. Подарил дом - имеет право. Она его продала - тоже имеет право. Что Вы и НДП предлагаете? запретить детям продавать дома? Или что?

Допустим у меня есть 2й дом. Я его подарил сыну. Сын не хочет в нем жить. Он его продает. Что теперь? Сын хочет квартиру в ДТ. Ну и?

 

Я предлагаю capital gain tax с этого платить если дом был во владении меньше определённого срока (скажем, 5 лет). Нефиг спекулировать на рынке жилья.

 

Бедный гавермент наварил сотни миллионов на перегретом рынке и че...Счаз еще наварят на таксах когда оценки прийдут. Вот это будет скандал. Гарантирую.

Допустим одинокий пенсионер канадец владеет домом. Оценка выросла минимум вдвое. Теперь он ВСЮ годовую пенсию должен будет отдать за таксы. Какаво...

 

Для пенсионеров property tax мизерный. Чтобы всю пенсию отдать нужно владеть домом за 20-30млн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я помню, при покупке дороже 500к, риэлтор обязан запросить происхождение средств, но если он это не сделает и попадётся, то отделается штрафом максимум в 10к.

- Дайте ссылку на закон?

- Вы же понимаете что просихождение можно объяснить подарком бабушки на ДР. Ну и?

 

Речь идёт о использовании рынка жилья в спекулятивных целях. При наличии нужных средств, можно наваривать по 20% за год, почему с этих доходов не уплачиваются налоги?

- Так весь рынок жилья в Ванкувере это одна сплошная спекуляция. Тем не менее.

- Расскажите каким образом можно наваривать 20% за год? Подробнее пожалуйста.

 

Я что-то не помню таких исключений.

- Праймари резиденс.

 

Я предлагаю capital gain tax с этого платить если дом был во владении меньше определённого срока (скажем, 5 лет).

- Так и есть. То что Вы якобы предлагаете уже сущестует - только срок 1 год.

 

Для пенсионеров property tax мизерный. Чтобы всю пенсию отдать нужно владеть домом за 20-30млн.

- Не говорите ерунду.

 

Проперти такс для ВСЕХ одинаковый в 1 городе.

Далее, если дом в Ванкувере оценен больше чем в 1.369млн то ГРАНТОВ НЕТ ВООБЩЕ.

А теперь подумаем сколько сегодня стоит дом в городе Ванкувер?

 

При скромной оценке дома в 3млн по рейту этого года проперти такс 9497 + утилитиз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Расскажите каким образом можно наваривать 20% за год? Подробнее пожалуйста.

И мне! И мне!

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Так весь рынок жилья в Ванкувере это одна сплошная спекуляция. Тем не менее.

- Расскажите каким образом можно наваривать 20% за год? Подробнее пожалуйста.

 

Можно было, я не утверждаю что оно в 2017 вырастет еще на 20%. А так - купили недвижимость в Ванкувере в 2015, продали в 2016. Разница в цене достигала 30%, за вычетом комиссии риэлтору, land transfer tax при покупке и property tax на год - где-то 20% и останется.

 

Далее, если дом в Ванкувере оценен больше чем в 1.369млн то ГРАНТОВ НЕТ ВООБЩЕ.

А теперь подумаем сколько сегодня стоит дом в городе Ванкувер?

 

Для пенсионеров с низким доходом как раз есть: <noindex>http://www2.gov.bc.ca/gov/content/taxes/pr...nior/low-income</noindex>

 

При скромной оценке дома в 3млн по рейту этого года проперти такс 9497 + утилитиз.

 

Ага, а если жилья нету, то рентовать в Ванкувере минимум 18к в год + утилитиз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безобразно другое - например домохозяева сидящие на велфере в домах стоимостью выше миллиона.

Нищие на мазерати и ферари. Вот это да.

Объясните как нищенствовать в доме за миллион- оч хочу так страдать ))

 

TRV 24.07.2015/TRV refused 03.11.2015 ,12.11.2015/Medicals 13.01.2016/Mississauga 07.03.2016/AOR Mississauga 05.04.2016/Sponsor 14.04.2016/In process 19.04.2016/Оплата RPRF без запроса- 01.05.2016/AOR 27.07.2016/Одобрение PR 08.12.2016
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно было, я не утверждаю что оно в 2017 вырастет еще на 20%. А так - купили недвижимость в Ванкувере в 2015, продали в 2016. Разница в цене достигала 30%, за вычетом комиссии риэлтору, land transfer tax при покупке и property tax на год - где-то 20% и останется.

- А если бы упало на 20%? Вы понимаете что такое рынок? Если бы были хоть какието гарантии роста ВСЕ бы только и делали что покупали.

Во вторых есть разница между реализованной прибылью и потенциальной.

В третьх это не 20% годовых а коротковременный бурный рост. Это не стабильно. И сравнение Ваше некорректно.

 

Для пенсионеров с низким доходом как раз есть

- 845 долларов при таксе в 9.5тысяч? Обалденно

 

а если жилья нету, то рентовать в Ванкувере минимум 18к в год + утилитиз.

- Ну понятно а что делать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- А если бы упало на 20%? Вы понимаете что такое рынок? Если бы были хоть какието гарантии роста ВСЕ бы только и делали что покупали.

Во вторых есть разница между реализованной прибылью и потенциальной.

В третьх это не 20% годовых а коротковременный бурный рост. Это не стабильно. И сравнение Ваше некорректно.

 

PIX, а с покупкой-продажей акций в Канаде сегодня именно так как я описал. Продал с прибылью - заплати capital gain. Продал с убылью - можешь убыль зачесть на уплату capital gain в последующие 5 лет, а денег тебе за уплаченный в прошлом году никто не вернёт.

 

Рынок жилья в Канаде сегодня - этот тот же stock market, только с возможностью уклонения от уплаты capital gain tax. Хотите играть (читай - спекулировать) по правилам рынка? Пожалуйста, только уплатите capital gain tax. Почему для рынка жилья должны быть исключения?

 

- 845 долларов при таксе в 9.5тысяч? Обалденно

 

Почти 10% скидка. Нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно через корпорацию недвижимость проводить и управлять capital gain tax по своему усмотрению. Или корпорация + траст. Если речь о недвижимости на миллионы долларов, то расходы на корпорацию оправданы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рынок жилья в Канаде сегодня - этот тот же stock market, только с возможностью уклонения от уплаты capital gain tax. Хотите играть (читай - спекулировать) по правилам рынка? Пожалуйста, только уплатите capital gain tax. Почему для рынка жилья должны быть исключения?

- Итак очевидно что 20% делать на рынке жилья ВОЗМОЖНО только когда рынок растет. А рынок он такой - то вверх то вниз.

- Рассказать Вам как не платить капитал гейн такс - по аналогии с Вашим возмущением с жильем. Ок - торгуйте акциями с аккаунта Вашего студента или домохозяйки - что измениться?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тенденция снижения покупательского интереса на рынке жилья в Ванкувере, судя по всему, касается чего угодно, только не таунхаузов.

 

После введения дополнительного налога на иностранцев число проданных за месяц домов уменьшилось на 26%, однако для здешних мест привычна картина, когда на месте продажи таунхаузов выстраивается очередь из покупателей.

 

“После длинных выходных очередь была сумасшедшей”, – говорит один из потенциальных покупателей, 33-летний Хенрик Карлссон, насчитавший в ней к открытию продажи более 30 человек.

 

Карлссон и его жена, 28-летняя Эмилия Густафссон надеялись, что после введения 15-процентного налога им будет легче увеличить свою жилплощадь, которая сегодня составляет 631 кв. фут.

 

Надждам их сбыться не удалось: предложив определенную “надбавку” выше объявленной, свой “тендер” они проиграли: дом площадью в 1150 кв. футов в Восточном Ванкувере был продан за $908 тысяч – на $70 тысяч выше первоначально запрашиваемой хозяевами цены.

 

Как говорят теперь профессиональные риелторы, в Ванкувере появились два различных рынка: отдельно стоящих домов с одной стороны, а с другой – рынок квартир и таунхаузов.

 

Продажи домов замедлились, а цены “смягчились”, а вектор цен на другом рынке направлен в противоположную сторону.

 

Некоторые специалисты говорят, что основная причина этому – не слишком большое предложение.

 

Налоги, направленные на общее замедление цен, хорошо сработали на рынке дорогого жилья, но более дешевые дома, “отсеки” и квартиры продолжают дорожать.

 

По мнению ассистента профессора по вопросам государственной политики университета Сан-Франциско Джоша Гордона, 15-процентный налог сработает, но следует немного подождать.

 

Когда дома “высшей ценовой категории” станут более доступными, наступит очередь “среднего сектора”, – считает Гордон.

 

Так или иначе, о покупке “первого жилья” в Ванкувере и окрестностях молодым людям пока следует забыть. Насколько? Пока неизвестно

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приятель покупал таунхауз от застройщика в Бэрри.

 

Продажи начались в субботу в полдень.

Очередь люди заняли в пятницу вечером.

Точнее, когда в пятницу в 7 вечера он заехал глянуть, как там обстановка, уже было человек 20 с креслами, пледами и в теплой одежде.

Очередь, список - все как положено.

Ночью было +5.

 

На следующее утро к 10:30 утра приятель был 80-м.

Таунхаузов было всего 95.

 

Он свой купил в 5 вечера.

После него еще было несколько человек в очереди.

К закрытию офиса раскупили все.

Блог <noindex>Украина -> Канада.</noindex>

Австралия: Начало процесса - январь 2008. Visa GRANTED - 01.02.2011. Залендились в Сиднее - 29.09.2011.

Канада: Начало процесса - 23.10.2009. ПОВЛ - 27.04.2010. Визы в паспортах - 03.05.2010. Билеты куплены - 27.05.2010. Залендились в Торонто - 21.09.2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После него еще было несколько человек в очереди.

К закрытию офиса раскупили все.

В Торонто уже социализм и застройщики не имеют право поднимать цену при повышенном спросе? Какие-то фантастические истории!

NB: я не оспaриваю ваши утверждения, просто искренне удивляюсь.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приятель покупал таунхауз от застройщика в Бэрри.

...

К закрытию офиса раскупили все.

Почти аналогичная ситуация в тех же 100 км на запад от Торонто. И не на тауны, а уже на дома. За последние полгода очень сильно возросла тенденция активного расползания индусов из Браунтауна...

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Торонто уже социализм и застройщики не имеют право поднимать цену при повышенном спросе? Какие-то фантастические истории!

NB: я не оспaриваю ваши утверждения, просто искренне удивляюсь.

Так они и повысят... в следующей фазе, не сомневайтесь)

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так они и повысят... в следующей фазе, не сомневайтесь)

95 таунхаусов по 10к недобрать - это миллион подарить в зрительный зал. Что-то я не понимаю в этой жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Торонто уже социализм и застройщики не имеют право поднимать цену при повышенном спросе? Какие-то фантастические истории!

NB: я не оспaриваю ваши утверждения, просто искренне удивляюсь.

 

Я не знаю, имеют или не имеют, к тому же это не в Торонто было.

Я тоже так сказал, что наверняка можно было заранее к ценам сделать приписку "from", а в день продаж увидев очередь просто поднять на 5 тыс. на каждый таунхауз.

В итоге полмиллиона образовались бы на ровном месте.

Блог <noindex>Украина -> Канада.</noindex>

Австралия: Начало процесса - январь 2008. Visa GRANTED - 01.02.2011. Залендились в Сиднее - 29.09.2011.

Канада: Начало процесса - 23.10.2009. ПОВЛ - 27.04.2010. Визы в паспортах - 03.05.2010. Билеты куплены - 27.05.2010. Залендились в Торонто - 21.09.2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...