Перейти к содержанию



alexouvarov

Новости Канады

Рекомендуемые сообщения

Еще один украинский фестиваль на Блор-Вест Виледж в Торонто 16-18 сентября 2016 г. Я живу совсем рядом, каждый раз посещаю.

 

<noindex>http://www.ukrainianfestival.com/index.htm</noindex>

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C 30 сентября лица с канадским гражданством обязаны будут въезжать в Канаду только по канадскому паспорту, вне зависимости от того, какие у них еще есть паспорта <noindex>https://www.thestar.com/news/immigration/20...y-surprise.html</noindex>

Большинство людей здесь, впрочем, это не задевает, т.к. остальные паспорта присутствующих обычно не дают права на безвизовый въезд в Канаду.

Из статьи я не понял одного момента: нужно только иметь при себе канадский паспорт или регистрироваться на рейс по нему?

<noindex>We are liberty</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C 30 сентября лица с канадским гражданством обязаны будут въезжать в Канаду только по канадскому паспорту, вне зависимости от того, какие у них еще есть паспорта <noindex>https://www.thestar.com/news/immigration/20...y-surprise.html</noindex>

Большинство людей здесь, впрочем, это не задевает, т.к. остальные паспорта присутствующих обычно не дают права на безвизовый въезд в Канаду.

Из статьи я не понял одного момента: нужно только иметь при себе канадский паспорт или регистрироваться на рейс по нему?

 

Air carriers are obligated by law to confirm that all persons seeking to travel to Canada carry both proof of citizenship and proof of identity. Судя по всему, нужно и при регистрации, и при похождении пограничного контроля в Канаде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из статьи я не понял одного момента: нужно только иметь при себе канадский паспорт или регистрироваться на рейс по нему?

 

 

Air carriers are obligated by law to confirm that all persons seeking to travel to Canada carry both proof of citizenship and proof of identity. Судя по всему, нужно и при регистрации, и при похождении пограничного контроля в Канаде.

 

А какой смысл иметь с собой канадский паспорт, но въезжать в Канаду по другому? Не могу себе представить ни одной ситуации, когда такое может понадобиться... разве что какие-то махинации с налогами для подтусовки подсчета дней внутри страны.. хотя и там не важно, по какому паспорту человек въехал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл прост. Вы гражданин Франции и Канады. Живете в Канаде, но часто бываете в Париже; потому у вас есть французский паспорт, по которому можно было попасть в обе страны. Теперь же нужно платить 160 баксов раз в 10 лет еще и за канадский паспорт, ждать его получения, фоткаться и возить его с собой, а также стараться не потерять.

 

Но к жителям б. СССР это не относится, так что новость не для нас.

Да, это я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл прост. Вы гражданин Франции и Канады. Живете в Канаде, но часто бываете в Париже; потому у вас есть французский паспорт, по которому можно было попасть в обе страны. Теперь же нужно платить 160 баксов раз в 10 лет еще и за канадский паспорт, ждать его получения, фоткаться и возить его с собой, а также стараться не потерять.

 

Но к жителям б. СССР это не относится, так что новость не для нас.

 

Перечитайте ещё раз то что я написал и то, на что я отвечал. Если у вас уже лежит в кармане Канадский паспорт, то какой смысл по нему НЕ въезжать в Канаду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иметь канадское гражданство и паспорт - разные вещи. Можно родиться и всю жизнь прожить гражданином Канады, но паспорт при этом не иметь.

You entered Canada at the Lester B Pearson International Airport, Terminal No. 3 office on January 6, 2013 and became a Permanent Resident.

<noindex>Canadian born in the USSR</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перечитайте ещё раз то что я написал и то, на что я отвечал. Если у вас уже лежит в кармане Канадский паспорт, то какой смысл по нему НЕ въезжать в Канаду?
Вы делаете непонятный вывод по комментарию на публичном форуме о какой-то статье на новостном сайте. Не статья, не изменения ничего не говорят о людях, у которых есть канадский паспорт, но которые хотят его утаить. Я этот вывод не комментировал. Подобные новости следует брать с правительственных сайтов, например, отсюда <noindex>http://www.cic.gc.ca/english/visit/dual-ca...an-citizens.asp</noindex>

Комментировал я беспокойства людей, не имеющих канадского паспорта. Раньше для лиц с несколькими гражданствами паспорт не был среди необходимых условий, а теперь (кроме случая emergency travel document) - он есть.

 

Starting September 30, 2016, you will need to show proof you are a Canadian citizen to travel to Canada by air.

 

Travel documents that prove citizenship are:

 

a valid Canadian passport;

a Canadian temporary passport; or

a Canadian emergency travel document.

Да, это я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перечитайте ещё раз то что я написал и то, на что я отвечал. Если у вас уже лежит в кармане Канадский паспорт, то какой смысл по нему НЕ въезжать в Канаду?

 

Если бы паспорта клали в карманы бесплатно... У многих граждан Канады просто нет паспортов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы делаете непонятный вывод по комментарию на публичном форуме о какой-то статье на новостном сайте. Не статья, не изменения ничего не говорят о людях, у которых есть канадский паспорт, но которые хотят его утаить. Я этот вывод не комментировал. Подобные новости следует брать с правительственных сайтов, например, отсюда <noindex>http://www.cic.gc.ca/english/visit/dual-ca...an-citizens.asp</noindex>

Комментировал я беспокойства людей, не имеющих канадского паспорта. Раньше для лиц с несколькими гражданствами паспорт не был среди необходимых условий, а теперь (кроме случая emergency travel document) - он есть.

 

Я? Выводы? Когда? Опять вы невнимательно прочитали... Я просто ответил на пост, а вы мой ответ не так поняли.

 

А правило-то предельно ясное: если гражданин Канады, то необходимо въезжать в Канаду по канадскому паспорту. И я полностью с вами согласен, что официальную информацию можно и нужно брать только с официальных сайтов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сначала было подумала, что может быть проблема в штампах на границах, но поняла, что не представляю пока, как вообще работает пересечение границы с двумя паспортами.

Вот лечу я, например, из России в Канаду. И на российской границе должна показать канадский паспорт, по идее - на каком основании собираюсь пересекать границу. Но в нем ведь нет российской визы - как я в Россию въезжала тогда? Или надо оба паспорта предъявлять? Тогда в какой из них штампы о пересечении границы ставятся?

02-Oct-15 ITA --- 22-Nov-15 AOR --- 23-Nov-15 Meds

29-Nov-15 BG Not started --- 11-Apr-16 BG Not needed --- 13-Apr-16 BG In progress

16-May-16 PPR --- 25-May-16 passport & COPR

04-Jul-16 Landed @ YYZ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сначала было подумала, что может быть проблема в штампах на границах, но поняла, что не представляю пока, как вообще работает пересечение границы с двумя паспортами.

Вот лечу я, например, из России в Канаду. И на российской границе должна показать канадский паспорт, по идее - на каком основании собираюсь пересекать границу. Но в нем ведь нет российской визы - как я в Россию въезжала тогда? Или надо оба паспорта предъявлять? Тогда в какой из них штампы о пересечении границы ставятся?

На визитерской стороне надо выезжать по тому по которому вы въезжали. Вот и все. Иначе будут вопросы и разберательства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сначала было подумала, что может быть проблема в штампах на границах, но поняла, что не представляю пока, как вообще работает пересечение границы с двумя паспортами.

Вот лечу я, например, из России в Канаду. И на российской границе должна показать канадский паспорт, по идее - на каком основании собираюсь пересекать границу. Но в нем ведь нет российской визы - как я в Россию въезжала тогда? Или надо оба паспорта предъявлять? Тогда в какой из них штампы о пересечении границы ставятся?

 

Если мне память не изменяет, то РФ не признаёт двойного гражданства. Т.е. при наличии гражданства РФ вам не поставят визу в канадский паспорт. Для РФ вы гражданин РФ. Поэтому в РФ въезжать можно только по российскому паспорту, как и выезжать из РФ. Канадский паспорт покажете на стойке регистрации и при въезде в Канаду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

1. Дамы и господа, пожалуйста не путайте два АБСОЛЮТНО РАЗНЫХ ПОНЯТИЯ - "двойное гражданство" и "второе гражданство". Юридические последствия РАЗНЫЕ. Я за более чем 10 лет на данном форуме уже устал объяснять разницу между ними.

2. Вопросы о гражданстве Украины обсуждаются в соответствующей теме соответствующей ветке данного форума.

3. Напоминаю, что данная тема о НОВОСТЯХ КАНАДЫ, поэтому модератор имеет все основания удалять сообщения без возможности восстановления, не соответствующие названию темы. Это определено Правилами форума.

Модераторов, прошу обратить внимание на флуд в данной теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Air carriers are obligated by law to confirm that all persons seeking to travel to Canada carry both proof of citizenship and proof of identity. Судя по всему, нужно и при регистрации, и при похождении пограничного контроля в Канаде.

Изменения касаются только жителей Англии, Франции и других стран, кому не требуется виза для посещения Канады и которые одновременно имели канадское гражданство. Если ранее они могли забыть про свое канадское гражданство и прилетать в Канаду по австралийскому или немецкому паспорту, то теперь они обязаны прилетать в Канаду только по канадскому паспорту.

 

Нас с вами эти все изменения никаким боком не касаются - как тех, у кого уже есть канадский паспорт, так и тех, кто имеет ПР карточку. У меня имя написано латинскими буквами по-разному в канадском и российском паспорте. Билет при полетах из Канады в Россию я выписываю на русское написание, показываю роспаспорт при регистрации и пересекая российскую границу "туда" , показываю оба паспорта при регистрации "обратно", показываю роспаспорт на росгранице "обратно" и канадский паспорт на канадской границе. Именно так я буду делать и после 30 сентября, когда полечу в следующий раз.

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в том-то и вопрос - может, теперь и билет в Канаду нужно будет покупать на канадский паспорт, а не просто иметь его при себе.

<noindex>We are liberty</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про билет ни слова нигде не было сказано. В Канаду вас в любом случае пустят, обратно не отправят.

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про билет ни слова нигде не было сказано. В Канаду вас в любом случае пустят, обратно не отправят.

" Canadians with dual citizenships must use their Canadian passport to travel back to Canada by air" - это вполне можно понимать как то, что нужно именно покупать билет на канадский паспорт. Так же сказано " to travel back ", а не просто "to enter".

<noindex>We are liberty</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

" Canadians with dual citizenships must use their Canadian passport to travel back to Canada by air" - это вполне можно понимать как то, что нужно именно покупать билет на канадский паспорт. Так же сказано " to travel back ", а не просто "to enter".

И что будет, если я куплю билет по российскому паспорту? Не пустят в Канаду, несмотря на мой второй канадский? Ну, смешно же.

Да, это я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

" Canadians with dual citizenships must use their Canadian passport to travel back to Canada by air" - это вполне можно понимать как то, что нужно именно покупать билет на канадский паспорт. Так же сказано " to travel back ", а не просто "to enter".

Можно так. А можно и не так. Прямо про билет не сказано. Обратно в любом случае не отправят. Проверим на практике, когда представится случай.

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причём тут вообще покупка билета? Вы на любой паспорт его могли, можете и будете мочь купить. Или вообще не покупать, а на велосипеде приехать на границу.

Суть нововведений, что канадцы только по канадскому паспорту смогут в страну въехать, а билеты покупать можно хоть на папуасский, хоть на эскимосский :)

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причём тут вообще покупка билета?
Я думаю, это как-то может быть связано с этим:

 

<noindex>http://www.cic.gc.ca/english/resources/tools/temp/eta/</noindex>

How will the eTA requirement be enforced?

 

eTA will be enforced using CBSA’s Interactive Advance Passenger Information (IAPI) system.

 

Unlike a temporary resident visa, no counterfoil will be provided to an applicant upon approval of an eTA. Therefore, there is no official physical proof of the presence or validity of an eTA. Air carriers will therefore use the CBSA’s IAPI system to confirm that an IRCC authorization to travel (visa or eTA) is linked to the traveller’s passport.

 

IAPI is an enhancement to the CBSA’s API/PNR program. It automates a previously manual process and requires air carriers to submit traveller API earlier (at check-in instead of takeoff). Air carriers will conduct their usual check-in procedures, which will now initiate an automated query in IAPI using the traveller’s passport number and country of issuance. Before a boarding pass can be printed, IAPI must provide an ”ok to board” message to the air carrier.

 

...

 

Date Modified:

2016-03-17

Так или иначе, странно и непонятно, почему "usual check-in procedures" и билет должны быть связаны одним документом. Может быть eTA и билет будут теперь рассматриваться как две части целого, а потому нужно будет их привязывать к одному документу. Не знаю, не уверен.

Да, это я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-

 

Сейчас уже такое большое число иностранцев в том числе из Канады, переезжают из-за своих жен через океан, а не наоборот, поэтому на картинке информация устарела. Хотя конечно кому-то нравится чувствовать себя спасителями. Заметки канадцев из РФ приятно читать, хотя я считаю жителей родного города более холодными, чем украинцев илидругих россиян : <noindex>https://www.facebook.com/GhostPepperChef/po...756?pnref=story</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так или иначе, странно и непонятно, почему "usual check-in procedures" и билет должны быть связаны одним документом. Может быть eTA и билет будут теперь рассматриваться как две части целого, а потому нужно будет их привязывать к одному документу. Не знаю, не уверен.

еТА - это эквивалент канадской визы для граждан безвизовых стран. К нам это никакого отношения не имеет.

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...