Перейти к содержанию



alexouvarov

Новости Канады

Рекомендуемые сообщения

принимаются те законы, которые хочет большинство населения.

Разве суть демократии не в этом?

NOC 0111

14.09.2009 отправлен пакет в Сидней / 12.04.2011 POVL / 26.04.2011 Визы в паспортах

The show must go on!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самая классная новость

monks buy 600 lbs of lobster to release them into ocean

<noindex>http://www.cbc.ca/news/canada/prince-edwar...sters-1.3672032</noindex>

Скажите спасибо, если эта инфа вам была полезной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое отношение это все иммет к новостям Канады?

You entered Canada at the Lester B Pearson International Airport, Terminal No. 3 office on January 6, 2013 and became a Permanent Resident.

<noindex>Canadian born in the USSR</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое отношение это все иммет к новостям Канады?

 

Вы правы. Поудалял все сообщения, не касающиеся новостей Канады.

Пожалуйста, пишите только по теме. Спасибо!

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уряд Британської Колумбії затвердив закон, згідно з яким іноземні покупці повинні будут сплатити додаткові 15% податку під час купівлі нерухомості в Ванкувері.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уряд Британської Колумбії затвердив закон, згідно з яким іноземні покупці повинні будут сплатити додаткові 15% податку під час купівлі нерухомості в Ванкувері.

 

Честно говоря, я удивился, когда увидел эту новость пару дней назад.

С одной стороны, это не выгодно ни застройщикам, ни риэлторам, ни банкам.

Муниципалитет тоже вряд ли выиграет что-то, потому что даже если кто-то купит с уплатой налога в 15% (думаю это будут единичные случаи), цены на рынке просядут, поэтому все остальные покупатели заплатят меньший лэнд трансфер такс.

 

Т.е. единственные, кто получат бенефит от этого налога, это рядовые канадцы.

 

Если подобные законы начнут принимать и дальше по Канаде, то банки могут помочь застройщикам остаться на плаву путем снижения ставки по кредитам.

 

Будем смотреть, пока это касается только метро Ванкувера.

Блог <noindex>Украина -> Канада.</noindex>

Австралия: Начало процесса - январь 2008. Visa GRANTED - 01.02.2011. Залендились в Сиднее - 29.09.2011.

Канада: Начало процесса - 23.10.2009. ПОВЛ - 27.04.2010. Визы в паспортах - 03.05.2010. Билеты куплены - 27.05.2010. Залендились в Торонто - 21.09.2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. единственные, кто получат бенефит от этого налога, это рядовые канадцы.

Необычный будет бенефит, если учесть что цены проседая и утащат underwater этих самых рядовых Канадцев, которые в приступе жадности и погоне за рынком эти дома напокупали. Вы так уверены, что быть должным за мортгидж больше чем дом стоит это бенефит?

You entered Canada at the Lester B Pearson International Airport, Terminal No. 3 office on January 6, 2013 and became a Permanent Resident.

<noindex>Canadian born in the USSR</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока всего-лишь стараются остановить безумный рост цен. Если недвижимость в ГТА и МетроВане хотя бы перестанет прибавлять 10% цены в год - уже будет хорошо.

Документы в сиднее: 22 июня 2009

Landed Immigrant: 22 января 2011

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Необычный будет бенефит, если учесть что цены проседая и утащат underwater этих самых рядовых Канадцев, которые в приступе жадности и погоне за рынком эти дома напокупали. Вы так уверены, что быть должным за мортгидж больше чем дом стоит это бенефит?

 

Не надо так драматизировать.

Кто хочет инвестировать в недвижку - продолжает инвестировать. Только не в любую ;)

 

Мне тяжело прогнозировать, насколько данный налог отразится на ценах в целом, потому что я не знаю структуру сделок и какой в них процент иностранных покупателей.

Инвесторы ведь тоже не идиоты, они могут заняться поиском схем покупок через третьих лиц, покупок на компании, либо оформления какой-нибудь бизнес-иммиграции, например. Инвестиция в real estate бизнес.

 

Могут вообще ограничиться введением налога только в Ванкувере, чтобы немного остудить рынок (это может отпугнуть некоторых покупателей и от рынка Торонто в том числе).

 

Кроме того, есть такие инвестиции в недвижимость, которым проседание рынка на 10-15 процентов сильно хуже не сделает.

 

Так что о глобальных изменениях на рынке пока говорить рано.

Блог <noindex>Украина -> Канада.</noindex>

Австралия: Начало процесса - январь 2008. Visa GRANTED - 01.02.2011. Залендились в Сиднее - 29.09.2011.

Канада: Начало процесса - 23.10.2009. ПОВЛ - 27.04.2010. Визы в паспортах - 03.05.2010. Билеты куплены - 27.05.2010. Залендились в Торонто - 21.09.2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Необычный будет бенефит, если учесть что цены проседая и утащат underwater этих самых рядовых Канадцев, которые в приступе жадности и погоне за рынком эти дома напокупали. Вы так уверены, что быть должным за мортгидж больше чем дом стоит это бенефит?

 

Отрезать пытаются китайцев без статуса в Канаде, которые скупают тут дома. Рядовые канадцы не могут себе позволить жильё в самом Ванкувере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, я удивился, когда увидел эту новость пару дней назад.

С одной стороны, это не выгодно ни застройщикам, ни риэлторам, ни банкам.

Почему банкам невыгодно?

У банков ипотеки долгосрочные, то есть банк подставляется на 5 лет вперёд.

Примерно 20% ипотек и HELOC незастрахованы. У канадцев соотношение долгов к доходам выше чем было у американцев перед крахом 2008-го года. Как только рынок сдуется на 20-30%, будет немало банкротств.

В какой-то мере повезло Альберте, что там за счёт падения доходов от нефти притормозился рост цен.

Screen-Shot-2016-05-20-at-3.03.28-PM.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему банкам невыгодно?

У банков ипотеки долгосрочные, то есть банк подставляется на 5 лет вперёд.

 

Если рынок проседает больше чем на 15-20 процентов, повышается количество "банкротств" и отказов от недвижимости.

Кроме того, падает объем кредитования - снижается спрос и на мортгиджи (вследствие снижения стоимости недвижимости и уменьшения количества сделок ввиду нестабильности рынка), и на кредиты под строительство (по которым проценты намного выше).

 

Дальше идут всякие там производные от мортгиджей вроде мортгидж бондов, которые тоже могут просесть в цене.

 

Хотя на это надо философски смотреть, в принципе каждые 6-8 лет какой-нибудь рынок проседает, инвестиции обесцениваются, после чего потоки инвестиций начинают идти на другие рынки.

Блог <noindex>Украина -> Канада.</noindex>

Австралия: Начало процесса - январь 2008. Visa GRANTED - 01.02.2011. Залендились в Сиднее - 29.09.2011.

Канада: Начало процесса - 23.10.2009. ПОВЛ - 27.04.2010. Визы в паспортах - 03.05.2010. Билеты куплены - 27.05.2010. Залендились в Торонто - 21.09.2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если рынок проседает больше чем на 15-20 процентов, повышается количество "банкротств" и отказов от недвижимости.

Кроме того, падает объем кредитования - снижается спрос и на мортгиджи (вследствие снижения стоимости недвижимости и уменьшения количества сделок ввиду нестабильности рынка), и на кредиты под строительство (по которым проценты намного выше).

 

Дальше идут всякие там производные от мортгиджей вроде мортгидж бондов, которые тоже могут просесть в цене.

 

Хотя на это надо философски смотреть, в принципе каждые 6-8 лет какой-нибудь рынок проседает, инвестиции обесцениваются, после чего потоки инвестиций начинают идти на другие рынки.

 

Ну рано или поздно это должно произойти, рынок жилья в Metro Vancouver оторван от доходов населения чуть менее чем полностью. Начальная цена по сравнению с прошлым годом выросла на 20%, ну и еще процентов 5 нужно накинуть чтобы перебить оффер других покупателей.

 

Опять таки стоимость рента не успевает за ростом цен на недвижимость, да и поднимать его особо некуда - доходы-то у населения не растут. Это не bay area, где куча программистов с высоким доходом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну рано или поздно это должно произойти, рынок жилья в Metro Vancouver оторван от доходов населения чуть менее чем полностью. Начальная цена по сравнению с прошлым годом выросла на 20%, ну и еще процентов 5 нужно накинуть чтобы перебить оффер других покупателей.

 

Неужели в Ванкувере нужно только 5% сверху к цене, за которую дом выставлен, чтобы победить в торге?

В Торонто и пригородах нередко 20-25 процентов нужно, чтобы победить в биддинг вор.

Хотя в исключительных случах может быть и 90% (один знакомый рассказывал о доме, который стоял на большом лоте и продавался по сути по цене земли. Там со стартовой 1.2 вышли примерно на 2.3 миллиона. При этом, по его словам, при бОльшем мастерстве его коллеги, продававшей дом, можно было еще чуть поднять).

Блог <noindex>Украина -> Канада.</noindex>

Австралия: Начало процесса - январь 2008. Visa GRANTED - 01.02.2011. Залендились в Сиднее - 29.09.2011.

Канада: Начало процесса - 23.10.2009. ПОВЛ - 27.04.2010. Визы в паспортах - 03.05.2010. Билеты куплены - 27.05.2010. Залендились в Торонто - 21.09.2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели в Ванкувере нужно только 5% сверху к цене, за которую дом выставлен, чтобы победить в торге?

В Торонто и пригородах нередко 20-25 процентов нужно, чтобы победить в биддинг вор.

Хотя в исключительных случах может быть и 90% (один знакомый рассказывал о доме, который стоял на большом лоте и продавался по сути по цене земли. Там со стартовой 1.2 вышли примерно на 2.3 миллиона. При этом, по его словам, при бОльшем мастерстве его коллеги, продававшей дом, можно было еще чуть поднять).

 

Если конкурентов много, то придётся больше накидывать, да. В целом, ситуация пока что печальная, у меня уже коллеги начинают голосовать ногами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне все объясняют тут, что никакого пузыря нет, а цены приближаются к мировым стандартам, что существуют в мегаполисах других стран (Англия, Швейцария, Австралия, Франция и др.) Много выходит новостей (часто от самих real estate / mortgage agencies), что цены будут расти и дальше, а обстановка здоровая и спокойная. Хотелось бы узнать, что думают люди на форуме по этому поводу, возможно в другой теме, чтобы не засорять новости.

 

2 копейки по поводу изменений в Ванкувере: имхо правительство недооценивает китайцев, которые мастера находить обходные пути и дыры (даже в великом китайском файерволе). Ясно же, что недвижка будет оформляться на родственников с гражданством.

Да, это я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне все объясняют тут, что никакого пузыря нет, а цены приближаются к мировым стандартам, что существуют в мегаполисах других стран (Англия, Швейцария, Австралия, Франция и др.) Много выходит новостей (часто от самих real estate / mortgage agencies), что цены будут расти и дальше, а обстановка здоровая и спокойная. Хотелось бы узнать, что думают люди на форуме по этому поводу, возможно в другой теме, чтобы не засорять новости.

 

В начале 90-х был пузырь.

Когда он сдулся, цены с учетом инфляции вернулись на прежний уровень только в... 2012 году.

Я бы не назвал это пузырем, просто перегретый рынок.

 

 

2 копейки по поводу изменений в Ванкувере: имхо правительство недооценивает китайцев, которые мастера находить обходные пути и дыры (даже в великом китайском файерволе). Ясно же, что недвижка будет оформляться на родственников с гражданством.

 

Я думаю скорее Вы недооцениваете правительство в Ванкувере ;)

Никому не нужно сильных потрясений, поэтому если 90% китайцев найдут обходные пути, то как раз рынок чуть остынет, но не упадет.

Блог <noindex>Украина -> Канада.</noindex>

Австралия: Начало процесса - январь 2008. Visa GRANTED - 01.02.2011. Залендились в Сиднее - 29.09.2011.

Канада: Начало процесса - 23.10.2009. ПОВЛ - 27.04.2010. Визы в паспортах - 03.05.2010. Билеты куплены - 27.05.2010. Залендились в Торонто - 21.09.2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причина кроется в отсутствии достаточного количества т.н. островов стабильности для инвестиций. Канада - одна из немногих сейчас стран, где политический риск практически равен нулю.

Те же китайцы пять лет назад спокойно инвестировали в куда более широкий перечень объектов с точки зрения географии. Сейчас таких объектов стало заметно меньше, сам Китай уже не растет такими темпами и все более напоминает собой пузырь, тянет за собой туда же всю Азию, ближний восток в войне, восточная Европа частично в войне ("спасибо" современному фюреру), западная Европа - на грани распада ЕС, Южная Америка (кроме Чили) - утопает в коррупции/тоталитаризме, Россия - тут все очевидно, привет совок, и т.д.

Что осталось? Австралия относительно закрытая экономика, США - тут все как всегда (еще и Трамп на горизинте :),

Канада - пострадала от нефти, но не критично.

 

WSJ сделал показательный слайд на тему инвестиций и deviation

post-170912-1469826658_thumb.jpg

24/12/2014 - applied

12/03/2016 - PR

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В субботу, 20 августа 2016 с 10 утра в Сентениал парке Торонто состоится празднование 25 годовщины независимости Украины. С учетом сложной ситуации в Украине организаторы просят сообщить об этом как можно большему числу людей, чтобы показать мощь украинской общины, что я и делаю с большим удовольствием. Я там бывал несколько раз - вино, вареники, песни-танцы, торговля, самые лучшие воспоминания, хоть украинским и не владею.

 

<noindex>http://ucctoronto.ca/events/25th-anniversa...dependence-day/</noindex>

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В субботу, 20 августа 2016 с 10 утра в Сентениал парке Торонто состоится празднование 25 годовщины независимости Украины. С учетом сложной ситуации в Украине организаторы просят сообщить об этом как можно большему числу людей, чтобы показать мощь украинской общины, что я и делаю с большим удовольствием. Я там бывал несколько раз - вино, вареники, песни-танцы, торговля, самые лучшие воспоминания, хоть украинским и не владею.

 

<noindex>http://ucctoronto.ca/events/25th-anniversa...dependence-day/</noindex>

Ух ты, интересное событие, спасибо! Главное чтобы не сорвалось (политика).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы сказал, что рынок затих в ожидании эффекта нового налога.

Да уже появились слёзные статьи о китаянке-выпускнице универа, которая с трудом наскребла 56 тысяч с помощью родственников чтобы купить домишко в Ване, а тут такая халепа с налогом для иностранцев в 84 тысяч. Какой-то откат, как мне кажется, будет. Или расширят категории безналоговых покупателей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уже появились слёзные статьи о китаянке-выпускнице универа, которая с трудом наскребла 56 тысяч с помощью родственников чтобы купить домишко в Ване, а тут такая халепа с налогом для иностранцев в 84 тысяч. Какой-то откат, как мне кажется, будет. Или расширят категории безналоговых покупателей.

 

Не думаю, для таких "студентов"-то налог и вводили. Вот откуда у её родителей 56к? И что более интересно, где она работает, что ей дали ипотеку на 504к?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Более интересный вопрос, где работают ее родственники и никак не связанно ли это с тем, что ей дали ипотеку? :lol:

<noindex>We are liberty</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...