Перейти к содержанию



alexouvarov

Новости Канады

Рекомендуемые сообщения

Обучавшаяся на медика студентка Мария Ладенбургер...

Царство Небесное невинно убиенной Марии.

PIX, я тебя спросить хочу. Образованного человека. Какое отношение имеет к делу что этот придурок был афганцем или мусульманином? Ты читал о нём? Почитай (Daily Mail):

In numerous posts on the Internet he liked to present himself in the guise of a gangsta rapper: hair slicked back with gel, jogging pants and training shoes.

Где ислам был в его жизни? Не было и близко!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PIX, я тебя спросить хочу. Образованного человека. Какое отношение имеет к делу что этот придурок был афганцем или мусульманином? Ты читал о нём? Почитай (Daily Mail):

In numerous posts on the Internet he liked to present himself in the guise of a gangsta rapper: hair slicked back with gel, jogging pants and training shoes.

Где ислам был в его жизни? Не было и близко!

 

- Спасибо конечно за комплимент. По делу - где я написал хоть слово про ислам или мусульманство? Хмхм. Ну извини что вопросом на вопрос отвечаю, просто это у тебя ассоциации такие или как...Непонятно.

 

К делу имеет отношение то что он был БЕЖЕНЦЕМ. И я не хочу БЕЖЕНЦЕВ тут в КАНАДЕ. Я буду голосовать против ТРЮДО. Он преступник.

 

Подвергать опасности НАС и наших БЛИЗКИХ это преступно. Вот и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Her family, in an obituary notice after her cruel death, asked for people to donate money to charities, including those which work with migrants.

 

the prosecutor now says: 'He has remained silent. He has demanded a lawyer before he says he will say anything.'
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должен напомнить, что голосовать-то в Канаде среди больших партий и не за кого. НДП еще левее либералов, так называемые консертваторы сами обещали привезти беженцев. Меньше конечно, чем либералы. Всего 10 тысяч :lol:

<noindex>We are liberty</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должен напомнить, что голосовать-то в Канаде среди больших партий и не за кого. НДП еще левее либералов, так называемые консертваторы сами обещали привезти беженцев. Меньше конечно, чем либералы. Всего 10 тысяч :lol:

 

10 тысяч - это всё-таки не 50.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 тысяч - это всё-таки не 50.

А кто говорил про 50К?

квота стояла 25К, а завезли 35К.

разве нет? :icon_confused:

которое помогло принять только в этом году 35 тысяч сирийских беженцев

<noindex>http://www.russianweek.ca/news/politics/pr...nija-bezhencev/</noindex>

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто говорил про 50К?

квота стояла 25К, а завезли 35К.

разве нет? :icon_confused:

 

<noindex>http://www.russianweek.ca/news/politics/pr...nija-bezhencev/</noindex>

 

Квота у консерваторов была 10к, причём в ноябре вряд ли она была не абсолютно неиспользована. У либералов было предвыборное обещание завезти 25к до конца 2015, что им не удалось - 25к завезли только в феврале 2016. Ну и квоту на беженцев на 2016 подняли до 25к. Итого - 50к до конца 2016.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Квота у консерваторов была 10к, причём в ноябре вряд ли она была не абсолютно неиспользована. У либералов было предвыборное обещание завезти 25к до конца 2015, что им не удалось - 25к завезли только в феврале 2016. Ну и квоту на беженцев на 2016 подняли до 25к. Итого - 50к до конца 2016.

А ссылочку можете привести на эти данные? или это ваше предположение и слухи, будь они неладные.

Я вот по ссылке вижу что говориться про 35К завезенных в этом году. этом году = 2016.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ссылочку можете привести на эти данные? или это ваше предположение и слухи, будь они не ладные.

Я вот по ссылке вижу что говориться про 35К завезенных в этом году. этом году = 2016.

 

P/S а по факту, за последнее время (2.5 лет) ускоглазых и сирийце-индийцев стало очень много. гуляешь на площадке, у школы, в выходные и видишь как с каждым полугодием они нас растворяют в своей массе. :icon_cry:

 

Ох, я даже преуменьшил, 50к квота на беженцев на этот год:

 

<noindex>http://www.cic.gc.ca/english/department/me.../2016-03-08.asp</noindex>

 

Protected Persons and Refugees Total 51,000 57,000 55,800
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не спорю, что либеральные 50-35 тысяч хуже, чем 10. Просто 10 тоже плохо. Правильные цифры должны быть вообще отрицательными.

<noindex>We are liberty</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильные цифры должны быть вообще отрицательными.

Это точно. В начале лета были в гостях у ребенких учителей из предыдущей школы в Миссиссаге. Смотрим, контингент изменился до неузнаваемости на вид так на все 100% (и были то дети не белые , но новизна лиц поразила). Спрашиваю, мол, где все знакомые лица делись, неужели прямо все все переехали после нас. Учителя вздыхают и шепчут, мол, не спрашивай: школе назвали цифру, и они были вынуждены принять указанное число детей беженцев (я не помню сколько именно, но звучало нереально для размеров той школы). Дети и без того уже учились в portable пристройках, т.к. в основном здании не помещались, а теперь классы раздулись до запредельной численности. А с нового учебного года (т.е. уже с этого сентября) квоту еще больше сделали, уж не знаю, как школа будет выкручиваться из этого. Учителя тихонько вздыхают, мол, дети сложные, шумные (большего они не скажут, но по выражению их лиц все ясно и без слов было), соц. работники при школе вешаются :ico_qip_bn: Не знаю, что будет дальше с ввозом очередной партии.... и докатится ли это до переферий или только крупными городами ограничится.

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учителя тихонько вздыхают, мол, дети сложные, шумные (большего они не скажут, но по выражению их лиц все ясно и без слов было), соц. работники при школе вешаются :ico_qip_bn:
Если учителя привыкли к приторможенным полуживым канадским детям, сидящим на метилфенидате с детского сада, то да, нормальные живые дети будут казаться гиперактивными. Нет, я не защищаю те времена, когда наше поколение дралось за школой, но мне не нравится аморфность канадская, за которой логически следует депрессия.

 

Канадцы вместе с другими странами Западного Мира (да и бывшего Восточного Блока, чего уж там!) проиграли демографическую войну Третьему Миру и теперь ничего не остаётся как дополнять своё устаревающее население иммигрантами и беженцами.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне не нравится аморфность канадская

- Какая аморфность? Ну и опус...

 

У Вас дети есть? Вы в спорте детей видели. Канадских...Из них вырастают лучшие хоккеисты в мире.

А хоккей самый быстрый спорт на 2х ногах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы в спорте детей видели? Канадских...Из них вырастают лучшие хоккеисты в мире.

А хоккей самый быстрый спорт на 2х ногах...

Тогда на что жалуются гипотетические учителя в сообщении Nasha777? Если канадские дети спортивные, активные и шумные, то не надо говорить что это только беженцы такие. Сирийцы, которых в жизни приходилось встречать, довольно адекватные ребята.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда на что жалуются гипотетические учителя в сообщении Nasha777?

- На тех кто приехал сюда со своим самоваром с твердым убеждением что им все должны.

 

Если канадские дети спортивные, активные и шумные

- Их еще и воспитывают.

 

Сирийцы, которых в жизни приходилось встречать, довольно адекватные ребята.

- Сколько Вы лично знаете беженцев? Чем они занимаются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Сколько Вы лично знаете беженцев? Чем они занимаются...

Знаю достаточно чтобы делать выводы. Они себя ведут так же как и любой оставшийся здесь на беженстве наш. Никому не по кайфу сидеть до скончания века на пособии. Учат язык, ищут работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю достаточно чтобы делать выводы. Они себя ведут так же как и любой оставшийся здесь на беженстве наш. Никому не по кайфу сидеть до скончания века на пособии. Учат язык, ищут работу.

Какая у нас разная Канада, может в Монреаль завозят других сирийцев - так сказать особо работящих.

 

Нам встречались только одни сирийцы, про которых удалось что-то знать.

Через дом где я живу, поселили семью из Сирии пару-тройку месяцев назад.

Папа, мама и 5 детей. Папа учился в СССР, говорит по-русски. Как узнал что мы русские, пришёл знакомиться.

Да люди очень адекватные, тихие, спокойные, приветливые. но походу у них нет планов как у беженцев которых завозят в Монреаль.

Человек очень рад, что ему снимают дом.

Человек очень рад, что получает 3000 детские.

Я с ним мало общалась, больше мой муж, но как он понял из разговора, что он там в Сирии еще какой-то бизнес мутит.

А если они еще и на велфер сядут, то будут получать около 2000 на двоих. 5000 чистыми, за ничего не делать + бесплатное жилье.

Многие иммигранты не достигают таких финансовых результатов за всю жизнь в Канаде.

Так зачем им работать, когда налогоплательщики Канады отработают за тебя?

 

Ну и конечно безопасность: посмотрите кто совершал теракты в Европе. Иммигранты которые уже давно получили гражданство. Когда была война в Чечне, получить готовые документы или чистые бланки паспортов было элементарно.

Вы думаете в Сирии сейчас по другому? Да их проверяют канадские СБ, но если стоит цель, то как раз из такой страны завести человека элементарно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Папа, мама и 5 детей.

Пусть сидит на своём пособии если он привёз 5 детей и сам в адеквате. Я только "ЗА" двумя руками за приём таких семей. Пока человек не переучился под канадскую систему, лучше ему быть на пособии чем демпинговать на нелегалке, сбивая зарплату легальным работникам и не платя налоги.

На такие процессы надо через макроэкономические и демографические перспективы смотреть. Его дети ещё расплатятся за это пособие, да и он сам встанет на ноги лет за 5 и начнёт возвращать сегодня взятое.

Лучше я буду за таких ребят налоги платить чем за кристально чистых, 100%-х канадцев, сидящих на метадоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я только "ЗА" двумя руками за приём таких семей.

А большинство канадцев против.

 

 

Пока человек не переучился под канадскую систему, лучше ему быть на пособии чем демпинговать на нелегалке, сбивая зарплату легальным работникам и не платя налоги.

Вы шутите? Зачем ему батрачиться на нелегалке, когда он и так в шоколаде.

 

Его дети ещё расплатятся за это пособие, да и он сам встанет на ноги лет за 5 и начнёт возвращать сегодня взятое.

Про него сомневаюсь. Его дети - согласна. Они выучаться за ваш счет, наидут хорошую работу и будут платить налоги.

!Но если они захотят остаться здесь, а не уедут когда вырастут.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю достаточно чтобы делать выводы. Они себя ведут так же как и любой оставшийся здесь на беженстве наш. Никому не по кайфу сидеть до скончания века на пособии. Учат язык, ищут работу.

Практически все кого я знаю из "наших" беженцев сидят на пособии и работают за кэш.

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю достаточно чтобы делать выводы

- Не верю.

 

Если Вы говорите что знаете достаточно значит больше чем 1. Откуда? На каком языке Вы с ними говорите? Как они Вам сообщили о своих намерениях....

 

Ну поведайте кто из них уже нашел работу...

 

В Швеции их 50тысяч завезли - см линк. Работу нашли 300. И то видимо самые ответственные. В лагерях для беженцев и нашли...

 

Никому не по кайфу сидеть до скончания века на пособии.

- Да Вы из Монреаля и у Вас нет знакомых кто не ищет работу....Опять не верю...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не верь. Приезжай. Возьму тебя за руку и поведу знакомить. В Монреале 20 с лишним тысяч сирийцев и у них достаточно мелких бизнесов, в которых они предоставляют соотечественникам работу. Кроме этого, из Сирии много армян и ассирийцев приехали, там совсем другая песня и понятия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда на что жалуются гипотетические учителя в сообщении Nasha777? Если канадские дети спортивные, активные и шумные, то не надо говорить что это только беженцы такие. Сирийцы, которых в жизни приходилось встречать, довольно адекватные ребята.

Ну почему же учителя гипотетические? Вполне реальные себе учителя, я с ними лично по факту беседовала и знаю их хорошо, так как они в свое время учили моего свежепонаехавшего тогда ребенка. И надо , сказать, благодаря им во многом (просто повезло нам с педагогами действительно) у ребенка период адаптации длился от силы пару недель.

 

Не буду вступать в развившуюся дискуссию насчет беженцев, могу даже предположить, что беженец беженцу рознь. И дело, как уже заметил PIX, не в аморфности или подвижности, шумности или тихости, а в том, что дети, как и взрослые, взрощенные кардинально другой средой, имеют кардинально иной культурный уровень. И когда это не единичный случай детской невоспитанности, а массовые внедрения в привычный размеренный ритм, то по восприятию бьет очень сильно.

 

Я лично вроде бы ни с кем из беженцев не знакома, но стоя в той школе в коридоре на переменке, почему то вспомнила, как я однажды в студ годы ехала в плацкартном вагоне поездом, кажется, Хмельницкий - Киев (могу ошибаться с направлением, но скотовоз был еще тот!). Мне, как бедному студенту несказанно повезло (на купейный билет денег нет, да и вообще билетов в принципе всегда нет, так что плацкартный был за счастье), но вместе со мной повезло, видимо, половине вагона цыган, которые ехали всеми своими дружными семействами со мной в одном вагоне...ну или я с ними...не суть. Так вот предел этого безобразия (или это был не предел, не знаю, я сошла с поезда раньше их) случился, когда на вид 5 летний цыганский ребенок, насрал (даже не буду искать более цензурный синоним этому слову!) в проходе посреди вагона.

Я не провожу параллели, не... Просто навеяло, говорю ж ...

 

P.S. Да простит меня модератор...:sory:

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта новость как кстати подходит под обсуждаемую тему:

Вопрос Плюсов И Минусов Жизни В Канаде.

 

Загнивает Канада и с каждым годом будет только хуже и хуже. И через N-е количество времени превратиться Канада в то, что сейчас происходит на пост советском пространстве.

________________________________________________________________________________

_________

Дорожные хулиганы избили женщину из минивэна

Полиция Калгари разыскивает двух участников дорожного конфликта, который чуть не закончился фатальным исходом.

Инцидент около пяти часов вечера в минувшую среду возле арены Mount Pleasant Sportsplex.

Пострадавшая – “хоккейная мама” – рассказала полицейским: легковая машина BMW пыталась обогнать ее минивэн на 4-й улице (4th Streeet N.W.).

В какой-то момент легковушка даже слегка подтолкнула микроавтобус, но и после этого не отстала, а следовала от вэна Dodge Caravan в опасной близости.

“Гонщики” преследовали вэн до самой парковки возле стадиона, где блокировали ему путь.

Выйдя из машины, они требовали того же от сидевшей за рулем женщины, но когда она отказалась, достали хоккейные клюшки, разбили в ее машине окна и стали избивать ее.

После избиения 28-летняя женщина обратилась в больницу. У нее – явные побои на лице, разбита губа, выбиты зубы и повреждена челюсть.

На заднем сиденье в ее автомобиле во время инцидента находился ребенок.mount-pleasant-community-sportsplex

По данным полиции, нападавших было двое. Это молодые мужчины среднего телосложения, оба – с темного цвета волосами.

Разыскивается двухдверный автомобиль BMW с альбертскими номерными знаками.

По всем данным, переднее правое крыло этого автомобиля и, возможно, бампер – помяты.

 

<noindex>http://www.russianweek.ca/news/incidents/d...ili-zhenschinu/</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...