Перейти к содержанию



Гость Tundra-99

Канадское гражданство

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пожалуйста, какие документы лучше хранить для облегчения получения гражданства в будущем? Я часто в разъездах, поэтом 100% получу RQ.

<noindex>We are liberty</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотят видеть табель ребенка из Украины.
Было уже такое у Billy. Идиотия на марше.

 

Как быть если детей не оценивают 1-2 класс??!?!?
Я бы написал в пояснении, что такого в Украине в первых двух классах нет. Хотя странно, в СССР было, я не знал, что в Украине отменили.

 

 

- Ты что это тут делаешь?

- Я? Электролиты бомблю...

(с)

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя странно.....я не знал, что в Украине отменили.

Да, не оценивают первые два класса. Соответственно, табелей с оценками нет...

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я выезжал из Канады на 2е недели, по приезду почти 9 месяцев записал как безработный, а все остальное время был self - employer. Так что справки с работы не было, только декларация налоговая. И RQ не получил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, не оценивают первые два класса. Соответственно, табелей с оценками нет...
Может быть, стоит запросить какую-то справку о том, что учился там?

 

- Ты что это тут делаешь?

- Я? Электролиты бомблю...

(с)

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть, стоит запросить какую-то справку о том, что учился там?

Мы в первый раз так сделали, приложили справку на бланке с печатью, с .... По учился, закончил первый класс и вторая справка с ... По учился во втором классе . И еще на отдельном бланке какие предметы изучал в первом и втором классе. Вернули, требуют табель с оценками...

Медицина 03.06.2013

Миссисага 28.06.2013

Спонсор 21.08.2013

In process 11.03.2014

POVL 18.03.2014

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в первый раз так сделали, приложили справку на бланке с печатью, с .... По учился, закончил первый класс и вторая справка с ... По учился во втором классе . И еще на отдельном бланке какие предметы изучал в первом и втором классе. Вернули, требуют табель с оценками...

попросите любого родственика зайти в любую школу,если не выходит подойти в ту где учился, обясните ситуацию,не забудьте большой пакет с нг поздравлениями, и нарисуют вам все что нужно, мы ж про украину говорим, вспомните есть ли знакомые учительницы и т.д.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попросите любого родственика зайти в любую школу,если не выходит подойти в ту где учился, обясните ситуацию,не забудьте большой пакет с нг поздравлениями, и нарисуют вам все что нужно, мы ж про украину говорим, вспомните есть ли знакомые учительницы и т.д.....

Спасибо за ответы:-) так и решили после каникул, попробовать таким образом

Медицина 03.06.2013

Миссисага 28.06.2013

Спонсор 21.08.2013

In process 11.03.2014

POVL 18.03.2014

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы:-) так и решили после каникул, попробовать таким образом

знакомый ответил, что прикладывали постанову минестерства образования об отмене табилей для малых с переводом на инглиш, вроди пока не возврщали доки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знакомый ответил, что прикладывали постанову минестерства образования об отмене табилей для малых с переводом на инглиш, вроди пока не возврщали доки

Я не нашла постановление, есть статьи в интернете, а ссылки на закон или документ такого нет. Если узнаете сбросите мне ссылку пожалуйста. Буду очень благодарна

Медицина 03.06.2013

Миссисага 28.06.2013

Спонсор 21.08.2013

In process 11.03.2014

POVL 18.03.2014

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было уже такое у Billy. Идиотия на марше.
Не у меня. Это было у Ecaterina20. Но я ожидаю того же самого. Наверно сроро и нам придет второй возврат с тем же идиотическим требованием. Блин, зла не хватает, когда сталкиваешься с подобными ситуациями, открывающими глаза на то, что в стране, где почти все продумано и сделано для людей существуют (и появляются новые) правила, написанные моральными уродами, уж простите за грубость. :angry:

Taking Skytrain to the Quay, walking under starlight dome

I feel like I belong in here, I breathe new hope

You’ve become my home, <noindex>

</noindex>...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, не оценивают первые два класса. Соответственно, табелей с оценками нет...

Когда такое ввели? Все, что смогла найти в интернете - "в сентябре 2013 Табачник предложил не оценивать физкультуру". Хотя, порывшись дальше, на каких-то несерьезных порталах нашла вот эту информацию ]]>http://pedpresa.com.ua/blog/otsinyuvannya-bez-otsinok.html]]>

Соответственно, надо искать полную версию закона Минобоазования #1222 от 21.08.2013

МІНІСТЕРСТВО ОСВІТИ І НАУКИ УКРАЇНИ

НАКАЗ

від 21 серпня 2013 року N 1222

Про затвердження орієнтовних вимог оцінювання навчальних досягнень учнів із базових дисциплін у системі загальної середньої освіти

]]>http://search.ligazakon.ua/l_doc2.nsf/link1/MUS21109.html]]>

 

Но это не полна версия. Не могу понять, почему нигде нет полной версии, если это действующий закон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вот, думай, что хочешь...

 

Как я писал ранее, мы подали документы на обновление ПР карт. Теперь, внимание, наши сроки. Дело начали обрабатывать через 1 месяц и 1 неделю после получения документов. А теперь печатаю заглавными буквами, чтобы подчеркнуть сроки: С МОМЕНТА НАЧАЛА ОБРАБОТКИ ДЕЛА ДО ПОЛОЖИТЕЛЬНОГО ФИНАЛЬНОГО РЕШЕНИЯ БЫЛО ЗАТРАЧЕНО 3 (ТРИ) ДНЯ!!! То есть, CIC понадобилось 3 (три) дня, чтобы удостовериться, что мы выполняем условия резидентства. Ну, сам по себе назревает вопрос: каким образом дела на гражданство рассматривают по 2 года...Страна загадок B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но это не полна версия. Не могу понять, почему нигде нет полной версии, если это действующий закон?

 

на гугле забанили? :P заняло меньше минуты:

<noindex>http://mon.gov.ua/img/zstored/files/%D0%9D...8_2013_1222.doc</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, CIC понадобилось 3 (три) дня, чтобы удостовериться, что мы выполняем условия резидентства. Ну, сам по себе назревает вопрос: каким образом дела на гражданство рассматривают по 2 года...

Сколько по Вашему заявлений на продление ПР карт и на гражданство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько по Вашему заявлений на продление ПР карт и на гражданство?

Вопросом на вопрос: Вы считаете, что заявлений на обновление ПР в 240 раз меньше? (730 (2 года на рассмотрение гражданства) / 3 (дней на рассмотрение ПР) =243,33 раз). Однако B). С такими сроками на гражданство количество заявлений на ПР только увеличивается: 3 года безвылазно прожил, 2 года ждешь без каких - либо гарантий. Срок действия ПР карт 5 лет...Считайте сами. Это если безвылазно живешь. А если выезжал? Срок обновления ПР наступит намного раньше, чем приглашение на экзамен. Что я считаю не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько по Вашему заявлений на продление ПР карт и на гражданство?
Точно не знаю, но ИМХО намного больше заявлений на продление PR. Например, я уверен, что нам придётся в ближайшие пару месяцев подаваться на продление, ибо в августе 2014 подходит 5 лет с момента лендинга.

- Ты что это тут делаешь?

- Я? Электролиты бомблю...

(с)

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу понять, почему нигде нет полной версии, если это действующий закон?

Во первых, потому, что это не закон, а подзаконнные нормативные акт. Во вторых, это на уровне Госстандарта и метод.рекомендаций. Чтобы дальше не словоблудить, раз пошла тема с требованием в студию первоисточников, постараюсь после праздников уточнить "из первых уст". А вообще, между нами говоря, это отдельная нездоровая тема. С этого года ввели пилотный проект, новые учебники и новая программа для 2х и 5х классов. Отсюда все и началось...Если бы вы,Chebie, как человек, который к сфере образования имеет непосредственное отношение, эти учебники и дидактические материалы увидели, вы бы плакали, как плачут учителя и родители...Но , собственно это не по теме...Сорри..

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на гугле забанили? :P заняло меньше минуты:

]]>http://mon.gov.ua/img/zstored/files/%D0%9D...8_2013_1222.doc]]>

Я меня нет украинской раскладки, поэтому по-украински погуглить не могла. А по-русски выдает законодательыо Узбекистана и прочую фигню.

Спасибо, что потратили минуту и помогли нам.

 

Вот даже вступление говорит:

"Оцінювання навчальних досягнень учнів здійснюється вербально:

у 1 класі з усіх предметів інваріантної складової;

При оцінюванні знань, вмінь, навичок і ставлень учнів 2 класу за рішенням педагогічної ради замість балів використовуються усні та письмові словесні (вербальні) оцінки.

у 2­4 класах з предметів інваріантної складової: «Сходинки до інформатики», «Музичне мистецтво», «Образотворче мистецтво», інтегрованого курсу «Мистецтво», «Основи здоров’я», «Фізична культура»;

у 1­4 класах з усіх предметів варіативної складової.

Оцінювання навчальних досягнень учнів здійснюється за 12­бальною шкалою:

у ІІ семестрі 2 класу та в 3­4 класах з предметів інваріантної складової освітніх галузей: «Мови і літератури (мовний і літературний компоненти)», «Математика», «Природознавство», «Суспільствознавство» та предмета «Трудове навчання».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых, потому, что это не закон, а подзаконнные нормативные акт. Во вторых, это на уровне Госстандарта и метод.рекомендаций.

Странно, а почему тогда этот "подзаконный акт" называется прямо - ЗАКОН?

 

МІНІСТЕРСТВО ОСВІТИ І НАУКИ УКРАЇНИ

НАКАЗ

м. Київ

21.08. 2013​№ 1222

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему "закон"? Это ПРИКАЗ (наказ по украински). И подписан он Министерством образования. А Законы в Украине принимает Верховная Рада, единственный законодательный орган. Речь шла о том, почему нельзя быстро и легко найти в интернете соответствующую норму. Я и объяснила, что в открытом , легкодоступном и быстронаходимом доступе есть законы, а подзаконные нормативные акты не всегда легко найти по разным причинам ( зачастую просто поиск усложняется незнанием соответствующих критериев поиска, ну и принимаются они на основании законов, поэтому быть их может несметное количество, из которого чтобы выбрать искомый, нужны критерии, дабы знать, что именно искать: название, номер, дату, орган, который издал...).

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я меня нет украинской раскладки, поэтому по-украински погуглить не могла.

 

Я на работе всегда пользуюсь транслитом, есть русский, украинский, армянский и тд

<noindex>http://ua.translit.ru/</noindex>

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я писал ранее, мы подали документы на обновление ПР карт. Теперь, внимание, наши сроки. Дело начали обрабатывать через 1 месяц и 1 неделю после получения документов. А теперь печатаю заглавными буквами, чтобы подчеркнуть сроки: С МОМЕНТА НАЧАЛА ОБРАБОТКИ ДЕЛА ДО ПОЛОЖИТЕЛЬНОГО ФИНАЛЬНОГО РЕШЕНИЯ БЫЛО ЗАТРАЧЕНО 3 (ТРИ) ДНЯ!!! То есть, CIC понадобилось 3 (три) дня, чтобы удостовериться, что мы выполняем условия резидентства. Ну, сам по себе назревает вопрос: каким образом дела на гражданство рассматривают по 2 года...Страна загадок B)

Не знаю сколько они рассматривают, но у меня ПР продлевалось 3 месяца, и через 3 месяца они его еще не начали даже рассматривать :) Я чуть на самолет не опоздал :)

 

Поэтому всем совет - начинайте продлеваться не менее чем за полгода до истечения, как они и рекомендуют.

Let's Do It!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пжлст., когда вы подавали документы? когда получили возврат в первый раз?

 

Конечно можно перевести отсканированную копию табеля здесь,в Канаде, нет проблем. Если вы в Торонто, могу подсказать где и у кого.

Извините,что поздно отвечаю((.... потеряла эту темку.Первый раз отправили 19 августа и получили обратно весь пакет 16-го сентября,второй раз отправили 20-го сентября,получили второй раз пакет 9-го сентября.Отправили наши доки в третий раз со требуемыми документами детей в двадцатых числах ноября...Пока никаких новостей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...