Перейти к содержанию



Гость Tundra-99

Канадское гражданство

Рекомендуемые сообщения

Ну да.

 

Но только проза жизни заключается в том, что от бюрократии избавляться никому не нужно.

А то придется уволить целую пачку бюрократов.

Они станут безработными (пособие им все равно платить).

Но при этом еще будут и недовольными.

 

А так всем удобно. Бюрократы при работе. Они же голосуют за правительство, которое им работу дает.

И безработица в стране относительно низкая.

 

Страдает только бизнес и те, кто в нем работает.

То есть выгодно большинству канадцев которые не работают на правительсво, а платят налоги. Бюрократы - это абсолютное меньшинство избирателей, более того, современное правительство их таки постоянно сокращает, хотя совсем не там где надо.

 

С правительствон и бизнесом тоже наоборот, современое правительство консерваторов представляет интересы крупного бизнеса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там было 2 конверта. Общий, в котором результат для вашего consideration пришел и отдельный, который станет invalid если вы его откроете. Там на конверте так и написано. Этот конверт и отсылать в CIC.

 

Копии написано для всех тестов, например кто-то IELTS со времени иммиграции захочет прислать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. все-таки внутренний конверт вскрывать не надо? Но он ведь является оригиналом, а не копией? Я почему задумалась - ведь если был старый IELTS, который тоже когда-то был запечатан и послан с имм. документами, а теперь от него осталась копия и она устраивает CIC, то чем отличается CELPIP?

Что-то я вся в сомнениях (.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подумала, что можно заказать официальную копию на сайте CELPIP, вот :). Цена 10 долларов, зато, если комплект доков затеряется в недрах CIC, не надо будет снова тест сдавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сочувствую, JD. Будем ждать дальше вместе - пока что крайне скудная статистика по обработке RQ, собранная по форумам, говорит о том, что, для тех, кто отослал их в мае-июле 2012 это занимает примерно год, но число RQ растет, а значит растут и сроки обработки. Все RQ в Торонто обрабатываются центрлизовано в офисе на St Clair . Это какая-то черная дыра - туда все "входит", а обратно почти ничего не "выходит"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть выгодно большинству канадцев которые не работают на правительсво, а платят налоги. Бюрократы - это абсолютное меньшинство избирателей, более того, современное правительство их таки постоянно сокращает, хотя совсем не там где надо.

 

Зарплату из бюджета напрямую или опосредованно получает очень большая часть населения.

Добавь к ней безработных и пенсионеров и ты получишь более 50% кормящихся из бюджета.

 

Если бы правительство выбиралось только бизнесом, не завязанным на высасывание денег из бюджета, то там бы бы совсем другой состав, и налоги у нас были бы совсем другие.

Блог <noindex>Украина -> Канада.</noindex>

Австралия: Начало процесса - январь 2008. Visa GRANTED - 01.02.2011. Залендились в Сиднее - 29.09.2011.

Канада: Начало процесса - 23.10.2009. ПОВЛ - 27.04.2010. Визы в паспортах - 03.05.2010. Билеты куплены - 27.05.2010. Залендились в Торонто - 21.09.2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сочувствую, JD. Будем ждать дальше вместе
Ага. Ну, мне уже спешить некуда - путешествия и мемуары пришлось отложить по независимым от меня обстоятельствам.

 

Все RQ в Торонто обрабатываются центрлизовано в офисе на St Clair.
Странно, почему тогда формы и документы попросили выслать в Скарборо на m1p4x8?

 

 

 

 

- Ты что это тут делаешь?

- Я? Электролиты бомблю...

(с)

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На St Clair RQ попадают потом - сначала их регистрируют в офисе "по месту жительства", а потом отправляют голубиной почтой в обработку в черную дыру, и таким же манером обратный процесс- обработанные RQ возращаются туда, откуда пришли и уже там назначают интервью, тест и т.д. Мой пакет приехал в Scarborough 15 апреля и оказался на St Clair в середине июня, там и похоронен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в середине сентября поступили дебильные RQ. Ну, не верят нам, не верят.

Да, что называется, "попал" ты :sory: J.D., а сколько времени прошло с момента подачи до получения RQ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

J.D., а сколько времени прошло с момента подачи до получения RQ?
11 месяцев.

 

- Ты что это тут делаешь?

- Я? Электролиты бомблю...

(с)

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, историю пересечения украинской границы заказывали?
Это как? Там такого требования не было. Просто паспорт со всеми печатями (я подкрепил билетами) и согласие на запрос пересечения Канадской границы у CSBA.

- Ты что это тут делаешь?

- Я? Электролиты бомблю...

(с)

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как? Там такого требования не было. Просто паспорт со всеми печатями (я подкрепил билетами) и согласие на запрос пересечения Канадской границы у CSBA.

<noindex>http://residencequestionnaire.wordpress.co...ds-of-movement/</noindex>

<noindex>http://dpsu.gov.ua/ua/access/dostup.htm</noindex>

 

Вы в какой провинции? историю пользования медстраховкой получали?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы в какой провинции? историю пользования медстраховкой получали?
В Онтарио. Историю не получал, но я и не обращался, а только к семейному врачу на регулярный осмотр заявлялся. Хоть это и тоже часть OHIP.

 

Посмотрел RQ, да, я как-то пропустил это Travel Records. Я даже не в курсе был, что это такое. В любом случае, на заполнение и обратную отсылку RQ даётся 45 дней, за такой срок подготовить, отослать запрос и получить ответ мне не предоставляется возможным. Поглядим, что скажут.

 

 

- Ты что это тут делаешь?

- Я? Электролиты бомблю...

(с)

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел RQ, да, я как-то пропустил это Travel Records. Я даже не в курсе был, что это такое. В любом случае, на заполнение и обратную отсылку RQ даётся 45 дней, за такой срок подготовить, отослать запрос и получить ответ мне не предоставляется возможным. Поглядим, что скажут.

В теории можно получить и дослать. Но если у вас много было других документов, то наверное и не надо....

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-

East--West, в этом конверте и лежит копия вашего теста для отправки без вскрытия, а конверт предназначается как доказательство того, что вы там ничего не подрисовывали сами.

Оригинал по определению может быть только 1. Все дополнительные к нему бумажки, даже если и цветные и выданы как положено, являются копиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже год, как подались. Заказали GCMS notes, чтобы посмотреть прогресс.

Сегодня получили GCMS (заказали онлайн 6 сентября, файл распечатан 7 октября).

Case Stage: Certificate Prep/Clearances

Priority: Regular

CIC Security Classification: Protected B

Request Security Clearance

Foss Clearance: Passed

Request Immigration Clearance: Passed

RCMP Clearance: Batch Sent

Request Criminal Clearance: Batch Sent

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-

INTAR, а оригинал тогда где (если в конверте прислана копия) - хранится в центре CELPIP?

 

Переводите слово "copy" в инструкциях не как "ксерокопия", а как "экземпляр".

Это рассеит Ваши сомнения.

Вам прислали 1 "copy" - буммажку цветную с фото и результатом для Вас, а 2ю "copy" в конверте для отправки третей стороне.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинал по определению может быть только 1. Все дополнительные к нему бумажки, даже если и цветные и выданы как положено, являются копиями

 

Переводите слово "copy" в инструкциях не как "ксерокопия", а как "экземпляр".

Это рассеит Ваши сомнения.

Вам прислали 1 "copy" - буммажку цветную с фото и результатом для Вас, а 2ю "copy" в конверте для отправки третей стороне.

Что-то вы меня запутали :wacko: : что является единственным оригиналом и где ОНО хранится? Сначала пишете, что все цветные бумажки это копии, а теперь говорите, что это не копии, а экземпляры :huh: . Ну да ладно, пошлю что-нибудь цветное в конверте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-

Для чего вам оригинал?

В инструкции написано отправить одну "copy", вот один экземпляр и отправляйте.

Выяснять, какой из экземпляров является оригиналом не надо, тогда и не запутаетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такую статейку нашел в новостях <noindex>http://www.cbc.ca/news/politics/more-peopl...tests-1.1413674</noindex>

 

Я, конечно, понимаю, что все может быть и человек не сдал. Но ставить ему второй шанс приоритетней, чем первый шанс для кого - то, кто может сдать сразу...Время ожидания для пересдающих они могут уменьшить с нескольких месяцев до нескольких недель, а вот ускорить общее время обработки дел для всех - проблемы. Какая - то своя логика о справедливости, что ли, особенно на фоне того, что процент несдающих заметно увеличился. В итоге, тот, кто не удосужился проштудировать книжку и/или выучить язык до бытового уровня - идет на вторую попытку, отодвигая тех, кто уже в очередях на первую годами стоит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приоритет людям со special needs.

Документы получены Сиднеем 29.03.2010

Одобрены Сиднеем 01.06.2010

Отправка полного пакета в Баффало 29.06.2010 (06.07.2010)

AOR (18.11.2010)

In Process (15.02.2011)

Transferred to LA on (1.12.2011)

In Process (15.02.2012)

Medical Examination (15.02.2012)

POVL (02.05.2012)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приоритет людям со special needs.

Вы статью читали? Это те, которые по Семейному классу проходят. У них процент несдачи очень сильно вырос. Или что Вы имеете в виду? А как насчет людей без special needs? Они могут подождать или вообще Канаде не нужны...Поясните, не понял Вас :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нверное на повторную подачу идут быстрее, потому что у них уже все проверки в файле проведены.

 

Статью не читала, сорри, нет времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...