Перейти к содержанию



Гость Tundra-99

Канадское гражданство

Рекомендуемые сообщения

Блин, и никакой же управы на этих одноклеточных нету!.. Зла не хватает. :angry: Ей богу, если вернут на этот раз с таким дебильным требованием, позвоню им, а потом, если что, схожу поговорю с одним из местных МР. Надо же как-то этих придурков на место ставить. В конце концов, в демократической стране живем... по крайней мере, пытаемся в это верить. :wacko:

Билли, откуда столько злобы :lol: Вы только представьте на минуточку, что тогда творится в странах, где есть бюрократия, это ужас! Как там люди выживают... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь, после прочтения поста Ecaterina20, ждем второго возврата с требованием вырыть хоть из-под земли украинский табель дочери.

 

Это шутка? Зачем им украинские табели?!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нечего тут обсуждать, если есть официальный документ. Принцип - см. выше. Выполни, что написано, и получишь, что положено. Это называется словом "порядок".

:( Так себе порядок, в общем.

Вообще, надо бы как-то повлиять, чтобы система получения гражданства работала лучше. Как в таких случаях положено действовать в цивилизованном мире - петиции писать?

<noindex>We are liberty</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Билли, откуда столько злобы :lol: Вы только представьте на минуточку, что тогда творится в странах, где есть бюрократия, это ужас! Как там люди выживают... :lol:
Prograph,

Вы же разумный человек. Пораскиньте мозгами, и истина - она откроется. ;)

Я никоим образом не умаляю все те демократические ценности, которые создало канадское общество. Ради них я сюда и приехал, и я прекрасно осознаю и чувствую разницу. Однако, не могу и не замечать некоторых негативных моментов, особенно когда таковые непосредственно влияют на мою жизнь. Обсуждаемая здесь проблема - одна из тех вещей.

Нет, я конечно понимаю, что новая генеральная линия канадского правительства в сфере гражданства - борьба с мошенниками, которые дурили их, добрых и наивных, много лет. И я понимаю, что одни "светлые головы" разработали процедуру, а другие - чиновники и клерки - неукоснительно ей следуют. Это все замечательно. В конце концов, потому и порядка здесь больше, что, как говорится, приказы командира не обсуждают, а выполняют. А вот чего я категорически не понимаю, так это почему резидентам Канады, приехавшим в нее как квалифицированные специалисты, практически никуда из нее не выезжавшим почти 4 года (за исключением одной восьмидневной поездки в отпуск), работающим на квалифицированных работах и вот уже четвертый год исправно платящим налоги, и давно уже имеющим право на канадское гражданство по ее же законам, ставят подножки на ровном месте, искусственно затягивают процесс, "играют в пин-понг", швыряя обратно пакет документов по нескольку раз, выставляя какие-то бpедовые требования (это я о детских документах из школы из страны исхода), вообще непонятно каким образом влияющие на принятие решения по данному вопросу. Это мне действительно непонятно. И я считаю, подобные ситуации в демократическом государстве надо исправлять.

Taking Skytrain to the Quay, walking under starlight dome

I feel like I belong in here, I breathe new hope

You’ve become my home, <noindex>

</noindex>...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот чего я категорически не понимаю, так это почему резидентам Канады, приехавшим в нее как квалифицированные специалисты, практически никуда из нее не выезжавшим почти 4 года (за исключением одной восьмидневной поездки в отпуск), работающим на квалифицированных работах и вот уже четвертый год исправно платящим налоги, и давно уже имеющим право на канадское гражданство по ее же законам, ставят подножки на ровном месте, искусственно затягивают процесс, "играют в пин-понг", швыряя обратно пакет документов по нескольку раз, выставляя какие-то бpедовые требования (это я о детских документах из школы из страны исхода), вообще непонятно каким образом влияющие на принятие решения по данному вопросу. Это мне действительно непонятно. И я считаю, подобные ситуации в демократическом государстве надо исправлять.

Билли, я согласен с Вами на 100%...

 

Сейчас вот я тоже слегка в мутных сомнениях по поводу раздутых сроков. Короче, наши карты истекают весной следующего года. Так как ну очень сильно загружена CIC, она сама советует подавать на обновление карт за 6 месяцев до срока истечения. Я, как четко выполняющий инструкции граж...постоянный резидент, сделал это, следуя четким инструкциям на официальном сайте. Комплект документов состоял из фотографий по образцу, заявлений на обновление карт, копий канадских документов, копий российских паспортов, копий налоговых деклараций и копии свидетельства о рождении ребенка. Почитал, что пишут люди в интернете по срокам обновления, в среднем 3 - 4 месяца. И вот теперь я сижу и думаю, чем этот пакет отличается от пакета на гражданство...На ум приходят только копии налоговых деклараций. Так же, я прекрасно понимаю, что при принятии в гражданство наверняка проверяют криминальную историю заявителя, что логично и должно быть. Моя жена по долгу службы раз в год заказывает на себя криминальную историю, идет в местную полицию, пишет заявление и через 2 недели получает все по почте. Ну, вот я снова думаю, каким образом для обновления карт официальные сроки 82 дня, а на гражданство 25 месяцев?! Может, дело в налоговых декларациях, это они так ускоряют дело. Ну, в чем проблема требовать их в комплекте документов на гражданство? Я понимаю, что в Канаде можно отсидеть на пособиях 3 года и тоже податься на гражданство. Ну, тогда, возможно, надо расставлять приоритеты. А может дело в проверке вышеупомянутой криминальной истории? Это она так затягивает дело? Ну, тогда обяжите заявителей прикладывать уже взятую из полиции криминальную историю и рассматривайте дела на гражданство за пол-года, тем более, что их количество с 2008 года неуклонно падает, тут приводили статистику...В общем, я просто много думаю :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой пакет документов на гражданство окончательно приняли в июле прошлого года, тоже два раза досылал: не приняли мои фотки, которые я сам распечатал, предлог на обороте нету печати конторы, которая фотки сделала. И ещё разглядели на печати в копии моего паспорта писульки на узб языке, даром что продублированы на англ, всё равно заставили сделать перевод.

 

Подавался ещё по старой системе, когда не надо было показывать уровень знания англ.

 

В процессинг дело попало в феврале этого года.

 

Итак. через пару месяц после окончательного приёма доков мне пришла книжка Discover Canada.

За 10 дней до теста на гражданство пришло уведомление, прийти самим, принести паспорта с копией биометрической страницы, ПР карты, CoPR.

Готовился к тесту 1 неделю по <noindex>http://canadian-citizenship-test.800citizen.org/</noindex>

В общем на экзамене было всё то же, разве что немного перефразировано

В пятницу сдал тест и собеседование. Теперь через пару месяцев жду приглашение на церемонию вручения гражданства.

 

Вот и опирайтесь на эти сроки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот чего я категорически не понимаю, так это почему резидентам Канады, приехавшим в нее как квалифицированные специалисты, практически никуда из нее не выезжавшим почти 4 года (за исключением одной восьмидневной поездки в отпуск)

А я вот не понимаю, почему вообще выезды должны вызывать вопросы. Если Канаду волнует сроки отсутствия на ее территории (а они ее волнуют) пусть внедряет систему контроля на выезде, это давно сделано всеми развитыми и многими неразвитыми странами. Никаких миллиардов вложений тут не нужно.

По поводу огромных сроков на гражданство, в интернете ходят две версии. Одна - мало выделяют на это денег, особой потребности в гражданах в стране нет, от них проблемы только, пособия им плати, контроля над ними меньше, чем над пр и т.п. Вторая -смежная с ней. Государство недовольно ситуацией с "безыдейным гражданством" и поэтому вместо решения проблемы по сути, просто затягивает выдачу гражданства по логике - чем меньше граждан, тем меньше "безыдейных граждан".

<noindex>We are liberty</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как только станете гражданином, будете иметь полное право обсудить эти вопросы с вашим Member of Parliament. Вот только боюсь вам уже будет на это забить, ведь вы уже будете гражданином.

Поэтому делайте так, как было написано 3-4 десятка страниц назад "дай обезьяне то, что она просит"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На нем была приклеена наклейка с требованием предоставить official school records for all dependent children. В прошлый раз мы отправляли только письма из школ детей, но не Report Cards (к настоящему моменту осознали, что именно их эти бюрократы называют термином official school records... блин, ну почему не называть вещи своими именами или не поинтересоваться, как это называется в провинциях?). Короче, в этот раз собрали все бумаги из канадских школ, в которые дети ходили с момента приезда, отправили... Теперь, после прочтения поста Ecaterina20, ждем второго возврата с требованием вырыть хоть из-под земли украинский табель дочери. Блин, и никакой же управы на этих одноклеточных нету!.. Зла не хватает. :angry: Ей богу, если вернут на этот раз с таким дебильным требованием, позвоню им, а потом, если что, схожу поговорю с одним из местных МР. Надо же как-то этих придурков на место ставить. В конце концов, в демократической стране живем... по крайней мере, пытаемся в это верить. :wacko:

 

А разве нет списка, четкого официального списка по пунктам, что нужно предоставить?

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Может, дело в налоговых декларациях, это они так ускоряют дело. Ну, в чем проблема требовать их в комплекте документов на гражданство? Я понимаю, что в Канаде можно отсидеть на пособиях 3 года и тоже податься на гражданство. Ну, тогда, возможно, надо расставлять приоритеты. А может дело в проверке вышеупомянутой криминальной истории? Это она так затягивает дело? Ну, тогда обяжите заявителей прикладывать уже взятую из полиции криминальную историю и рассматривайте дела на гражданство за пол-года, тем более, что их количество с 2008 года неуклонно падает, тут приводили статистику...В общем, я просто много думаю :wacko:
Я тоже многого не понимаю. Об том и был мой пост. Нужны вам official school records - потребуйте в анкете на гражданство указать PEN - Personal Educational Number. Он присваивается всем без исключения ученикам и студентам в Канаде. Ну и проверяйте сколько хотите по базе Минобразования, ходил ли человек в школу или не ходил, и как учился (только на кой черт оно вам надо??? А уж тем более, на кой черт вам история обучения за период, когда человек еще не был резидентом Канады и ни разу в жизни не находился на ее территории??? Как эта информация влияет на eligibility for citizenship??? :huh::blink: )

 

Как только станете гражданином, будете иметь полное право обсудить эти вопросы с вашим Member of Parliament. Вот только боюсь вам уже будет на это забить, ведь вы уже будете гражданином.
Ой ли?.. По-моему, я MP не переизбирать собираюсь, а как раз таки обсудить с ним вопрос, на который он может и косвенно заинтересован помочь найти ответ.

 

Поэтому делайте так, как было написано 3-4 десятка страниц назад "дай обезьяне то, что она просит"
Серьезно? Слетать в Украину по-быстрячку, сбегать в дочкину школу, попросить докУмент? :blink:

 

А разве нет списка, четкого официального списка по пунктам, что нужно предоставить?
Четкий список есть. Только кое-что там весьма размыто. В частности и вопрос official school records. Любому здравомыслящему человеку по контексту понятно, что речь идет об истории обучения в Канаде и за период пребывания ее резидентом. Но, судя по всему, здесь много отдано на сознательность конкретного офицера CIC. Кто-то это так и трактует, а кто-то тупо прикапывается к цифре 4.

Я знаю несколько семей, кто в течение этого года получили буклеты для подготовки к экзамену. Что означает, что документы у них приняли к рассмотрению. Никто из них, следуя здравой логике, ничего из учебных заведений страны исхода не подавал. Все они находятся в Канаде более трех, но менее четырех лет. Некоторым же, как к примеру Ecaterina20, не повезло. Как это можно объяснить?

Taking Skytrain to the Quay, walking under starlight dome

I feel like I belong in here, I breathe new hope

You’ve become my home, <noindex>

</noindex>...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой пакет документов на гражданство окончательно приняли в июле прошлого года, тоже два раза досылал:

Скажите, пожалуйста, когда вы подавали документы? через какое время, после подачи, получили возврат в первый раз? во второй раз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как только станете гражданином, будете иметь полное право обсудить эти вопросы с вашим Member of Parliament.

С MP обсуждать может даже не ПР, просто проживающий в Канаде даже на временных основаниях. Тут ведь дело в том, что у государства, похоже, нет интереса в улучшении процесса выдачи гражданства, потому что новые граждане ему незачем.

Проблема не только и не столько в списках документов, а в том, что всех подряд считают подозрительными и шлют RQ. По моим знакомым - больше половины получили. А всего-навсего стоит выехать из страны пару раз. А у некоторых, между прочим, работа командировки предполагает.

<noindex>We are liberty</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, пожалуйста, когда вы подавали документы? через какое время, после подачи, получили возврат в первый раз? во второй раз?

В среднем через 3 недели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В среднем через 3 недели

У меня есть несколько знакомых по работе, которым возвращали пакет или требовали сдать отпечатки пальцев, или ещё что - то...Такое впечатление, что если в течение первых месяцев 7-8 ничего не вернули и не потребовали дополнительно, то с пакетом документов все нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В среднем через 3 недели

Т.е. вы в первый раз получили возврат через 3 недели и во второй раз получили возврат то же через 3 недели, правильно я понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть несколько знакомых по работе, которым возвращали пакет или требовали сдать отпечатки пальцев, или ещё что - то...Такое впечатление, что если в течение первых месяцев 7-8 ничего не вернули и не потребовали дополнительно, то с пакетом документов все нормально.

Вообще то, если мы говорим о первых месяцах, то подразумеваем 1-2 ну 3 месяца, ну никак не 7-8. И по идее, за это время уже должны получить буклет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такие сроки были у меня в Торонто: конец марта 2012 отослал, в начале апреля получил книжку, в декабре 2012 отослали мои документы в местный офис, в конце ноября 2013 тест, а через 2 недели после теста присяга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще то, если мы говорим о первых месяцах, то подразумеваем 1-2 ну 3 месяца, ну никак не 7-8. И по идее, за это время уже должны получить буклет

Все относительно. При сроках в 25 месяцев и 7-8 покажутся первыми. Тем более, не забывайте, что при получении пакета его никто не бросается рассматривать прямо сейчас. Он, пакет, ещё попылится на полках, ожидая своего часа. Судя по моей хронологии, мой пакет пошел в обработку через 7 месяцев после его получения. А вот буклет я получил месяца через полтора после отсылки документов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашла несколько ошибок в своей анкете, нужно поменять даты аренды квартир в Канаде. По ошибке написала некоторые даты неправильно (+- 2/3 дня).

Я так поняла, что это может послужить для них триггером? Могут ли они вернуть мне весь пакет из-за этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашла несколько ошибок в своей анкете, нужно поменять даты аренды квартир в Канаде. По ошибке написала некоторые даты неправильно (+- 2/3 дня).

Я так поняла, что это может послужить для них триггером? Могут ли они вернуть мне весь пакет из-за этого?

 

От Вас могут потребоваться договора аренды квартиры, если получите RQ.

В этом случае, вероятно, придется объяснять несоответствие.

Известен случай досылки исправлений с объяснениями к RQ, а не к анкете на гражданство, но пока нет результата окончательного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жители Эдмонтона и окрестностей, ау! У кого-нибудь есть новости из нашего ооооччееенннь неторопливого офиса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новости из Торонто:

 

На Рождество (спустя несколько месяцев после отправки в посольство увесистого пакета порядка 400 страниц копий в ответ на запрос RQ) мы получили подтверждение о том, что они получили наши документы, и, если документы будут в порядке, в течение нескольких месяцев мы получим приглашение на экзамен.

- Ты что это тут делаешь?

- Я? Электролиты бомблю...

(с)

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю!!! Хорошие новости!
Спасибо. Надеюсь после почти месяца, ушедшего у нас на сбор документов, они подойдут CIC.

 

Этот опросник, всем посылают или выборочно?
Судя по последним данным, большинству, кто выезжал из Канады на разные сроки.

 

Вы покидали страну?
Да, три раза: два по неделе каждый в отпуск в Мексику и на Гаити в Доминиканскую республику; и один отпуск в Украину на три недели. Впрочем, это и не имеет значения, как я понял, ибо RQ присылают и тем, кто на неделю-две выезжал за всё время. Зато тем, кто не выезжал вообще, могут не присылать (знаю таких людей).

 

 

- Ты что это тут делаешь?

- Я? Электролиты бомблю...

(с)

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Мужу снова вернули пакет документов, хотят видеть табель ребенка из Украины. Как быть если детей не оценивают 1-2 класс??!?!?

Медицина 03.06.2013

Миссисага 28.06.2013

Спонсор 21.08.2013

In process 11.03.2014

POVL 18.03.2014

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...