Перейти к содержанию



Гость Tundra-99

Канадское гражданство

Рекомендуемые сообщения

Нверное на повторную подачу идут быстрее, потому что у них уже все проверки в файле проведены.

Это special needs? Очень интересно...Оно понятно, что их уже проверили и они идут быстрее. Только теперь по закону им надо дать вторую попытку в течение нескольких недель, поэтому тот, кто запланирован на какую - то определенную дату в первый раз, вынужден подвинуться, так как его время ожидания по закону 25 месяцев, а в случае определенных обстоятельств - и все 35.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только теперь по закону им надо дать вторую попытку в течение нескольких недель, поэтому тот, кто запланирован на какую - то определенную дату в первый раз, вынужден подвинуться, так как его время ожидания по закону 25 месяцев, а в случае определенных обстоятельств - и все 35.

Prograph, все гораздо хуже. В законах никаких ограничений на сроки рассмотрения нет. То что публикуется на сайте -это сроки рассмотрения 80% дел за прошлый-позапрошлый годы. Hеуклюжая попытка stakeholder management, так сказать. Я не уверена что сроки по 80% прошлых дел, a.k.a. средняя темепратурa по больнице с учетом прежнего федерального бюджета, это надежный индикатор состояния дел сегодня. Если CIC опять уволит кучу народа, и потратит бюджетные деньги на citizenship week, moonsoon festival and holocaust education - рассмотрение затянется еще больше.

Для RQs, цифра в 35 месяцев со дня подачи, скорее всего взята "с потолка", так как три года - неофициальный срок, после которого адвокаты могут взяться за writ of mandamus (заявление в суд с целью обязать CIC рассмотреть документы). На форумах говорят, что по телефону дают совсем другую информацию,: non-routine applications будут рассматриваться за 35 месяцев с момента получения получения дополнительных документов, а не первоначальной подачи, да и вообще это только target timeframe.

 

Кстати, о сроках: На другом форуме публиковали более подробная информацию о рассмотрении дел по регионам: <noindex>https://secure.immigration.ca/forum/forum_p...q12013-detailed</noindex>.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имел ввиду, что экзамен не сдают люди со special needs - mentally challenged.

Документы получены Сиднеем 29.03.2010

Одобрены Сиднеем 01.06.2010

Отправка полного пакета в Баффало 29.06.2010 (06.07.2010)

AOR (18.11.2010)

In Process (15.02.2011)

Transferred to LA on (1.12.2011)

In Process (15.02.2012)

Medical Examination (15.02.2012)

POVL (02.05.2012)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свежий опыт сдачи экзамена. Может кому-то будет интересно.

Мой партнёр (далее М) вчера сдавл экзамен и прошёл интервью с иммиграционных офицером. По идее, это последняя остановка перед церемонией и собственно гражданство.

Документы М подал в прошлом ноябре, когда наконец-то набрал нужное количество дней. Некоторое время назад пришло приглашение на экзамен.

Экзамен был в 1600. Мы вышли из офиса в 2000. Было много народу и М был в числе последних на интервью. К счастью, сопровождающих на мороз не выгнали, а под конец даже разрешили ожидать интервью вместе.

Экзамен был не сложный и М справился минут за сорок и потом мы ждали интервью. Интервью тоже ничего особенного: Опишите ваш сегодняшний день? А чем вы занимаетесь? Нравится ли вам ваша работа? Что не нравится в работе? Где вы живете? Как долго? Нравится? И т.д. Это то что я слышала. У М язык подвешен, поэтому они мило с офицером сообщались. Рядом офицер пытала женщину, пытаясь вытащить хоть слово. Было жалко обеих.

Далее выяснилось, что у М есть записи в паспорте не на английском и нужен сертифицированный перевод. Офицер дал свой номер и сказал донести ASAP.

А потом сказал что М не сдал тест, так как ответил правильно на 3 вопроса из 20. М вежливо возмутился и сказал, что очень тщательно готовился. После недолгих переговоров один из офицеров согласилась проверить ещё раз. Вернулась через 5 минут с результатом 20/20.Возле лифта мы потом встретили парня с такой же ситуацией. Тесты проверяет компьютер и вчера у них был сбой.

Так что нас официально позравили и ещё раз напомнили принести перевод. Вот так.

 

Work Permit (3 years)

Seneca College(2 years Diploma with Honours)

Study Permit получен в 2011, Киев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

'Mowgly', Поздравляю! :rolleyes:

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mowgly, поздравляю! Дело было в Торонто?

 

Я не знал, что кроме теста теперь еще и интервью есть.

NOC 0111

14.09.2009 отправлен пакет в Сидней / 12.04.2011 POVL / 26.04.2011 Визы в паспортах

The show must go on!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за поздравление.

Да, дело было в Торонто (я на недельном выходном в гостях). Офис на St. Clair.

У М в приглашении было написано, что после теста будет интервью и что надо продемонстрировать способность поддержать бытовую беседу. Как то так.

И на интервью теперь говорят сдал или нет экзамен.

 

Work Permit (3 years)

Seneca College(2 years Diploma with Honours)

Study Permit получен в 2011, Киев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! У кого какие новости? Интересуют ждущие, как я. Кому пакет возвратили, кому буклет выслали? Какие слухи нынче? Billy, у вас есть новости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам вот недавно прислали буклет и письмо, ждите все в процессе. Подавали пакет доков в июне, буклет пришел на той неделе, пишут что начали прцессить 8 октября.

С матершиной мы родились, с матершиной мы умрём!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто уже отправил доки, ответьте плиз. Паспорт, в котором есть непереведенные на англ. язык данные (к примеру, место рождения указано как "Ленинград/USSR"), ведь не требует прикладывания перевода? Что-то меня заклинило :wacko: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не уверена насчёт подачи, но моего партнёра после экзамена отправили за переводом паспорта из-за двух записей не на английском.

Work Permit (3 years)

Seneca College(2 years Diploma with Honours)

Study Permit получен в 2011, Киев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам вот недавно прислали буклет и письмо, ждите все в процессе. Подавали пакет доков в июне, буклет пришел на той неделе, пишут что начали прцессить 8 октября.

 

Ага, получается 3-4 месяца. А вы пробовали on-line на сайте cic отслеживать? Там что-нибудь меняется? Народ раньше писал, что меняется, но с большим опозданием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто уже отправил доки, ответьте плиз. Паспорт, в котором есть непереведенные на англ. язык данные (к примеру, место рождения указано как "Ленинград/USSR"), ведь не требует прикладывания перевода? Что-то меня заклинило :wacko: .

 

Требуется только загран паспорт, при подаче нужна копия одной страницы. где есть фото и все ваши данные. Эти данные дублируются на англ. , этого достаточно. Вы же сами написали - USSR.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Пролистав темку,поняла,что не я одна такая....В субботу получила пакет документов from CIC((((,во второй раз...Первый раз по причине пропуска мной двух галочек.Каюсь,моя вина.Плюс,не было в наличии всех скул рекорд,по их мнению.Хотя,были отправлены все школьные документы,полученные на территории Канады с момента нашего лэндинга.Сейчас причина та же...отсутствие скул рекорд за последние 4 года.Дозвонилась в CIC,объяснила,что мы живем в Канаде с конца мая 2010 года,что дети закончили школы в нашей стране и что мы не были резидентами Канады в 2009 году(CIC затребовал табели за 2009-2010 уч. год),на что мне ответили,что,мол,неважно...где дети были,хоть на Гаваях.. документы должны быть и переадресовали к гиду на оф. сайте. Была удивлена найденной информации.Не помню о таковой в августе месяце,когда собирала доки.Может быть она пригодится родителям с детьми.

 

 

4. School Records

 

Provide photocopies of all your official school records if applicable for the relevant four (4) year period immediately preceding the date of your application, provide.

 

In addition, provide photocopies of official school records for any children in Canada or abroad who are or were under the age of 18 in the past four (4) years even if you are not applying for Canadian citizenship on their behalf.

 

Format: Clear and legible photocopy

 

 

 

Что самое печальное,это то,что на моих документах и документах моих детей прикреплена бумаженция your file is complete,а к докам мужа прикреплены все скул рекорд с наклеянным стикером 2009-2010((((. and "your file is not complete"(((.Вот и пойми их.

 

Если кто компетентен,ответьте плз,можно ли перевести отсканированную копию табеля здесь,в Канаде?Друзья побегут сегодня в школу за документами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Требуется только загран паспорт, при подаче нужна копия одной страницы. где есть фото и все ваши данные. Эти данные дублируются на англ. , этого достаточно. Вы же сами написали - USSR.

Спасибо за ответ, просто "Ленинград" никак не продублировано, и место выдачи паспорта тоже только на русском. Я просто представила какой-нибудь арабский паспорт, в котором написано Authority: и дальше арабской вязью и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ, просто "Ленинград" никак не продублировано, и место выдачи паспорта тоже только на русском. Я просто представила какой-нибудь арабский паспорт, в котором написано Authority: и дальше арабской вязью и все.

 

USSR это не арабской вязью, и даже не кирилицей.

Документы в сиднее: 22 июня 2009

Landed Immigrant: 22 января 2011

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

USSR это не арабской вязью, и даже не кирилицей.

USSR безусловно нет, но графа орган, выдавший ЗП выглядит как "Authority: Г/К России, Торонто" и фсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Пролистав темку,поняла,что не я одна такая....В субботу получила пакет документов from CIC((((,во второй раз...Первый раз по причине пропуска мной двух галочек.Каюсь,моя вина.Плюс,не было в наличии всех скул рекорд,по их мнению.Хотя,были отправлены все школьные документы,полученные на территории Канады с момента нашего лэндинга.Сейчас причина та же...отсутствие скул рекорд за последние 4 года.Дозвонилась в CIC,объяснила,что мы живем в Канаде с конца мая 2010 года,что дети закончили школы в нашей стране и что мы не были резидентами Канады в 2009 году(CIC затребовал табели за 2009-2010 уч. год),на что мне ответили,что,мол,неважно...где дети были,хоть на Гаваях.. документы должны быть и переадресовали к гиду на оф. сайте.

 

Если кто компетентен,ответьте плз,можно ли перевести отсканированную копию табеля здесь,в Канаде?Друзья побегут сегодня в школу за документами...

 

Скажите пжлст., когда вы подавали документы? когда получили возврат в первый раз?

 

Конечно можно перевести отсканированную копию табеля здесь,в Канаде, нет проблем. Если вы в Торонто, могу подсказать где и у кого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много информации по процессу получения канадского гражданства и по Residence Questionnaire собрано в этом блоге:

<noindex>http://residencequestionnaire.wordpress.com/</noindex>

 

Например, статистика, полученная от CIC 27 мая 2013 года:

<noindex>http://residencequestionnaire.files.wordpr...tats_q12013.pdf</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, если супруги подают одновременно, то их и процессят вместе? Или процесс индивидуальный?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Супругов процессят одновременно но индивидуально.

Если один не пройдёт, то на процесс второго это не повлияет.

 

If more than one member of your family is applying for Canadian citizenship, send all the applications together in the same envelope. The applications will be processed together. If one family member does not meet the qualifications for citizenship, the other applications will still be processed. If you would like all applications returned if one family member is not eligible for citizenship, please tell us in a letter, and include it in the envelope.

<noindex>http://www.cic.gc.ca/english/information/a...CIT0002ETOC.asp</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, если супруги подают одновременно, то их и процессят вместе? Или процесс индивидуальный?

Спасибо!

Вместе. Приходит одна бумага от CIC с подтверждением количества заявителей и одним общим номером файла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например, статистика, полученная от CIC 27 мая 2013 года:

<noindex>http://residencequestionnaire.files.wordpr...tats_q12013.pdf</noindex>

Интересно и одновременно не понятно, каким образом увеличиваются сроки рассмотрения, если, например, в период с января по март 2013 подалось на 61% меньше, чем с января по март 2012...Там в CIC зачистку персонала сделали что ли :)? Да и общая тенденция показывает, что с 2008 года количество полученных дел постоянно уменьшается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сроки увеличиваются потому, что 30% заявителей получают Residence Questionnaire, и потому, что всё больше и больше заявителей отправляют к судье (51%!), а это - ещё одна очередь.

 

zwd7.png

 

<noindex>http://residencequestionnaire.files.wordpr...-management.pdf</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...