Перейти к содержанию



Гость Tundra-99

Канадское гражданство

Рекомендуемые сообщения

Вот блин, надо усложнять экзамены. Шара то какая :icon_surprised:

Дык уже. Раньше экзаменов по языку не было.

И сам экзамен простенький был.

Верить нельзя никому, даже себе. Мне - можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что, все, кто по каким-то причинам не сдавал IELTS, можете преспокойно, с закрытыми глазами, с сильного бодуна, ни разу не глянув на тест идти сдавать CELPIP-LS. И прекрасно сдадите. Как сказала мне подруга с этого форума, если ты хоть приблизительно что-то вразумительное ответишь на хотя бы 2 вопроса из 45 из секции, ты уже сдала на необходимый уровень.
На самом деле, это сильно преувеличено. Хотя согласен, что экзамен несложный.

 

Taking Skytrain to the Quay, walking under starlight dome

I feel like I belong in here, I breathe new hope

You’ve become my home, <noindex>

</noindex>...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хозяйке на заметку. :)

Нашим друзьям позавчера вернули пакет документов на гражданство, поданный 2 месяца назад. Вернули с пометкой INCOMPLETE. В пояснительной записке попросили приложить Official School Records for yourself and your dependent children for the period of four years immediately preceding the date of the application. Друзья подавали School Records из elementary school - на сына и из BCIT - на мужа (он учился full time), но не приложили оценки (в BCIT их просто не дали, а в школе дали на отдельном листке, но они его не вложили). Ребята поговорили с несколькими друзьями, кто подавался раньше, и некоторые из них сказали, что им тоже пришлось досылать оценки, тогда как у других, тоже не вложивших оценки, это прекрасно прокатило. Человеческий фактор никто не отменял.

Мы вот теперь тоже ждем, что могут вернуть (мы подавались где-то за неделю до них), т.к. тоже не вложили оценки.

Но само по себе это мне лично только подтверждает бюрократический бардак в CIC. :ico_qip_bu::angry:

 

Billy, у вас есть новости? Нам вернули пакет документов на гражданство с такой же пометкой, как и вашим друзьям. При ближайшем рассмотрении оказалось, что в тех листах, где оценки, проставлены еще пропущенные учеником дни, так что понятно, почему CIC требует эти листы с оценками.

А вот такой вопрос. Мы в Канаде 3 года. CIC требует record of shcool за 4 года. Если ребенок до приезда в Канаду ходил в школу, значит нужно предоставить какой-нибудь документ об окончании соответствующего класса ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Billy, у вас есть новости? Нам вернули пакет документов на гражданство с такой же пометкой, как и вашим друзьям. При ближайшем рассмотрении оказалось, что в тех листах, где оценки, проставлены еще пропущенные учеником дни, так что понятно, почему CIC требует эти листы с оценками.
Нет у нас новостей. Никаких. Ни пакет не возвращают, ни буклет не шлют. :( Неопределенность - самые неприятные новости...

По поводу "понятно почему CIC требует" - да ничего не понятно. У этих бюрократов с логикой, похоже, вообще очень туго. Они готовы верить распечатке без печатей и подписей, которую легко сделать самому за 10 минут, вместо того, чтобы в application детей школьного возраста потребовать указать PEN (Personal Educational Number) и вашу авторизацию на предоставление этой информации Министерством образования (как они это делают с CBSA). А потом уж, сделать запрос в образовательную базу данных и узнать всю историю ученика - дело техники. Быстро и 100% достоверно.

 

А вот такой вопрос. Мы в Канаде 3 года. CIC требует record of shcool за 4 года. Если ребенок до приезда в Канаду ходил в школу, значит нужно предоставить какой-нибудь документ об окончании соответствующего класса ?
Меня тоже интересует этот вопрос. Из доканадского мы не предоставляли ничего. Пока ничего... Надеюсь, "обезьяна" не настолько тупа, чтоб требовать такой "банан". Хотя, кто ее знает...

Taking Skytrain to the Quay, walking under starlight dome

I feel like I belong in here, I breathe new hope

You’ve become my home, <noindex>

</noindex>...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вернёмся к названию темы. И так, в очередной раз доказано, что преимуществом канадского гражданства явлается свободное перемещение по миру для совершения терактов в составе радикальных исламских групп без особо риска привлечения внимания со стороны спецслуж. Внимание вопрос, зачем Канада ( а также США и Европа) пускает к себе столько потенциально опасных человекоподобных особей? Cкоро канадский пасспорт будет красной тряпкой.

 

Вопрос продиктован инстиктом самосохранения и озбоченностью тем, что станет с Канадой лет через 30. Есть один футуролог который уверяет, что радикальные исламисты будут у власти в Британии не позже чем через 20 лет. Я ему начинаю верить.

 

 

Журналистам CNN удалось поговорить с источниками в группировке "Аш-Шабаб" и, видимо, с другими информированными источниками. Журналисты уточнили гражданство некоторых предполагаемых захватчиков: CNN утверждают, что среди них - три американца, два сомалийца и по одному канадцу, финну, кенийцу и британцу. ФРБ сообщило, что данных об участии американцев в этом теракте не располагает, однако жителей США "Аш-Шабаб" действительно пыталась вербовать, передает заявление спецслужб Reuters

 

<noindex>http://newsru.com/world/23sep2013/nayrobi.html#1</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот здесь тоже Канада и не только упоминается...

 

<noindex>http://news.mail.ru/incident/14892871/?frommail=1</noindex>

 

Надеюсь, это не сурковская пропаганда, а то его опять в Кремль взяли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  1. We received your application for Canadian citizenship (grant of citizenship) on October 4, 2012.
  2. We sent you a letter acknowledging receipt of your application(s), and a study book called <noindex>Discover Canada</noindex> on October 4, 2012. Please consider delays in mail delivery before contacting us.
  3. We started processing your application on March 14, 2013.
Уже год, как подались. Заказали GCMS notes, чтобы посмотреть прогресс.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил приподнять тему...У кого какие новости?

Prograph а у Вас есть новости? Какие у Вас сроки? Я тоже из Эдмонтона, но мои файл еще даже не перевели туда. Я только знаю, что наш офис недавно набирал citizenship officers, так что может все станет быстрее.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Prograph а у Вас есть новости? Какие у Вас сроки? Я тоже из Эдмонтона, но мои файл еще даже не перевели туда. Я только знаю, что наш офис недавно набирал citizenship officers, так что может все станет быстрее.

Нет никаких новостей, к сожалению, но что - то сдвинулось в нашем офисе. Я проверял, ради интереса, сколько церемоний проводится сейчас в Эдмонтоне. В среднем, по 5-7 церемоний в месяц по 80-100 человек за церемонию. А сроки у меня простые: в состоянии ожидания уже 18 месяцев со дня подачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил приподнять тему...У кого какие новости?
У нас в середине сентября поступили дебильные RQ. Ну, не верят нам, не верят.

 

Чтож - на прошлой неделе им в ответ заслано чуть более четырёхсот страниц подтверждающих документов, которые включали в себя копии выписок по кредитным картам двух людей, банковским счетам, оплате коммунальных счетов, страховок, интернета, телефонов, арендной платы за квартиры, арендных договоров, рабочих контрактов, заработных чеков, налоговых деклараций, письма из школы по волонтёрству, выписки из школы по ребёнку, карты вакцинации, паспортов с печатями, авиабилетов.

 

Пусть изучают историю законопослушных резидентов, раз не лень.

 

- Ты что это тут делаешь?

- Я? Электролиты бомблю...

(с)

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в середине сентября поступили дебильные RQ. Ну, не верят нам, не верят.

По каким пунктам Вас "загребли"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По каким пунктам Вас "загребли"?
Так там не описываются причины. Видимо, не верят, что мы присутствовали в Канаде всё это время. У них там свои инструкции. Впрочем, как я понял, сейчас большинству присылают RQ. После того, как разводным ключом закрутили иммиграционный поток до ниточки, теперь и гражданство пошло по тому же пути.

 

- Ты что это тут делаешь?

- Я? Электролиты бомблю...

(с)

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

J.D., посмотри на эту ]]>англоязычную версию RQ]]>, похожая ли у вас была? Если не очень, то что было по-другому.

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так там не описываются причины. Видимо, не верят, что мы присутствовали в Канаде всё это время. У них там свои инструкции. Впрочем, как я понял, сейчас большинству присылают RQ. После того, как разводным ключом закрутили иммиграционный поток до ниточки, теперь и гражданство пошло по тому же пути.

По этой ссылке указаны причины действовавшие до прошлого ноября <noindex>http://residencequestionnaire.wordpress.co...isk-indicators/</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

J.D., посмотри на эту
Да, форма почти такая же. Только датированная сентябрём 2012. Это самая последняя форма.

 

- Ты что это тут делаешь?

- Я? Электролиты бомблю...

(с)

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По этой ссылке указаны причины действовавшие до прошлого ноября
Жесть. Идиотия на марше.

 

Мы подпадаем под следующее:

 

A5 – Self-identified as a consultant, self-employed or unemployed, with any travel during the relevant 4 year period.

A6 – Absences to home country to sell land/property or to take care of ill family member during the relevant 4 year period.

B1 – Child born outside Canada during the relevant 4 year period.

 

В то время как такие триггеры как "self-employed" где-то отдалённо логичны (несмотря на то, что всё железно подтверждено контрактами и зарплатными чеками, пусть изучают), я не понимаю, что нелогичного в рождении ребёнка в течение четырёх лет за пределами Канады. Да, мы приехали с семимесячным ребёнком. И что? Да, жена ездила на похороны отца на две недели. Это не было полгода, это не был даже месяц. В чём подозрение?

 

В целом мне всё равно. Хотят? Пусть листают 400+ страниц на одного человека, мне не жалко, я всего три дня потратил. В конце концов, налоги за что платятся? Пусть любуются, я не против, мне скрывать нечего.

 

- Ты что это тут делаешь?

- Я? Электролиты бомблю...

(с)

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтож - на прошлой неделе им в ответ заслано чуть более четырёхсот страниц подтверждающих документов,

А в каком это все виде ушло (бумага или в электронном виде) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

A5 – Self-identified as a consultant, self-employed or unemployed, with any travel during the relevant 4 year period. - легче "сделать" бумаги, подтверждающие якобы пребывание в Канаде.

A6 – Absences to home country to sell land/property or to take care of ill family member during the relevant 4 year period. - "залендился", выехал по земле, в Штаты, обратно, (типа, выезжал проведать родственника), прилетел перед подачей.

B1 – Child born outside Canada during the relevant 4 year period. - "залендились", выехали по земле, в Штаты, естественно, родили ребенка за пределами Канады, обратно прилетели перед подачей.

 

Я об этих случаях читал в публикуемых судебных делах на иммиграционную тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

A5 – Self-identified as a consultant, self-employed or unemployed, with any travel during the relevant 4 year period. - легче "сделать" бумаги, подтверждающие якобы пребывание в Канаде.
Я ж говорю, это более-менее логично.

 

A6 – Absences to home country to sell land/property or to take care of ill family member during the relevant 4 year period. - "залендился", выехал по земле, в Штаты, обратно, (типа, выезжал проведать родственника), прилетел перед подачей.
Вот здесь не вижу связи абсолютно. Есть авиабилет, есть запись о пересечении границы в те дни и возврат. Жена отсутствовала две недели, ездила на похороны отца. В это время я с ребёнком оставался здесь.

 

B1 – Child born outside Canada during the relevant 4 year period. - "залендились", выехали по земле, в Штаты, естественно, родили ребенка за пределами Канады, обратно прилетели перед подачей.
Тут тоже мимо. Ребёнок родился в декабре 2008, мы приехали с ним в Канаду и залендились в июле 2009.

 

Ну, да, им видней, конечно.

 

 

А в каком это все виде ушло (бумага или в электронном виде) ?
В бумажном, конечно. Запрос пришёл по почте, вариантов слать по электронке подтверждающие документы не предоставили. Так что им ушёл полуторакилограммовый пакетик в ответ.

 

- Ты что это тут делаешь?

- Я? Электролиты бомблю...

(с)

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жесть. Идиотия на марше.

Мы подпадаем под следующее:

В то время как такие триггеры как "self-employed" где-то отдалённо логичны (несмотря на то, что всё железно подтверждено контрактами и зарплатными чеками, пусть изучают), я не понимаю, что нелогичного в рождении ребёнка в течение четырёх лет за пределами Канады. Да, мы приехали с семимесячным ребёнком. И что? Да, жена ездила на похороны отца на две недели. Это не было полгода, это не был даже месяц. В чём подозрение?

 

 

Я думаю, что "A5 – Self-identified as a consultant, self-employed or unemployed, with any travel during the relevant 4 year period." - имеется в виду одновременное выполнение условий - self-employed и отсутствие в стране в связи с этим бизнесом.

 

 

В целом мне всё равно. Хотят? Пусть листают 400+ страниц на одного человека, мне не жалко, я всего три дня потратил. В конце концов, налоги за что платятся? Пусть любуются, я не против, мне скрывать нечего.

 

Я в корне не согласен с этим мнением. Хочется, чтобы уплаченные налоги шли на полезное дело, а не на никому не нужную бюрократию.

Если ты приедешь в автосервис на замену масла и механик попросит у тебя кучу чеков на заправку, а потом еще будет 3 часа ходить вокруг твоей машины - вряд ли ты будешь рад заплатить ему 65 долларов за каждый час такого хождения.

 

Думаю, что вас выбрали из-за ребенка.

И это как раз нелогично - на гражданство подаешься после 3 лет проживания, значит и условие на рождение ребенка за пределами страны должно распространяться на 3 года.

Блог <noindex>Украина -> Канада.</noindex>

Австралия: Начало процесса - январь 2008. Visa GRANTED - 01.02.2011. Залендились в Сиднее - 29.09.2011.

Канада: Начало процесса - 23.10.2009. ПОВЛ - 27.04.2010. Визы в паспортах - 03.05.2010. Билеты куплены - 27.05.2010. Залендились в Торонто - 21.09.2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в корне не согласен с этим мнением. Хочется, чтобы уплаченные налоги шли на полезное дело, а не на никому не нужную бюрократию.
А всего-то нужно толком заставить единую электронную систему регистрации въезда/выезда и на местах пересечения границы регистрировать и то, и другое, Канадскими силами. Количество времени и бюрократия сократятся на порядок сразу, если не на два. И никаких проволочек с гражданством и подтверждением проживания. Просто клик-клик в базе, ввёл даты и имя и получил калькуляцию, выполняет ли условия проживания или нет. И всё.

- Ты что это тут делаешь?

- Я? Электролиты бомблю...

(с)

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А всего-то нужно толком заставить единую электронную систему регистрации въезда/выезда и на местах пересечения границы регистрировать и то, и другое, Канадскими силами. Количество времени и бюрократия сократятся на порядок сразу, если не на два. И никаких проволочек с гражданством и подтверждением проживания. Просто клик-клик в базе, ввёл даты и имя и получил калькуляцию, выполняет ли условия проживания или нет. И всё.

 

Ну да.

 

Но только проза жизни заключается в том, что от бюрократии избавляться никому не нужно.

А то придется уволить целую пачку бюрократов.

Они станут безработными (пособие им все равно платить).

Но при этом еще будут и недовольными.

 

А так всем удобно. Бюрократы при работе. Они же голосуют за правительство, которое им работу дает.

И безработица в стране относительно низкая.

 

Страдает только бизнес и те, кто в нем работает.

Блог <noindex>Украина -> Канада.</noindex>

Австралия: Начало процесса - январь 2008. Visa GRANTED - 01.02.2011. Залендились в Сиднее - 29.09.2011.

Канада: Начало процесса - 23.10.2009. ПОВЛ - 27.04.2010. Визы в паспортах - 03.05.2010. Билеты куплены - 27.05.2010. Залендились в Торонто - 21.09.2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня вопрос к сдававшим CELPIP: результат теста приходит в запечатанном конверте, на сайте CIC написано, что надо присылать КОПИИ результатов языковых экзаменов. Вы недрогнувшей рукой вскрыли конверт с результатом, отксерили и копию вложили в пакет документов для гражданства? Или запечатанный конверт прикладывали? Чтойто я боюС его вскрывать )).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...