Перейти к содержанию



Гость Tundra-99

Канадское гражданство

Рекомендуемые сообщения

Может причина и в RQ, но точно не в общей доле людей, которых отправляют к судье. Во втором квартале 12-13 года было наименьшее количество направлений к судье, всего 6000 - более чем в полтора раза меншьше чем в 11-12 году.

Документы получены Сиднеем 29.03.2010

Одобрены Сиднеем 01.06.2010

Отправка полного пакета в Баффало 29.06.2010 (06.07.2010)

AOR (18.11.2010)

In Process (15.02.2011)

Transferred to LA on (1.12.2011)

In Process (15.02.2012)

Medical Examination (15.02.2012)

POVL (02.05.2012)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, подскажите если знаете.

Собираюсь подавать на гражданство в скором времени, а копий IELTS не сохранилось.

Можно ли как-то вытащить копию IELTS из дела, или заказать копию IELTS который сдавался 4 года назад?

Собственно хочется сэкономить 170 баксов на сдаче CELPIP.

 

Документы в сиднее: 22 июня 2009

Landed Immigrant: 22 января 2011

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, подскажите если знаете.

Собираюсь подавать на гражданство в скором времени, а копий IELTS не сохранилось.

Можно ли как-то вытащить копию IELTS из дела, или заказать копию IELTS который сдавался 4 года назад?

Собственно хочется сэкономить 170 баксов на сдаче CELPIP.

Врядли если прошло больше 2 лет после сдачи, знакомый недавно ездил сдавть, так как после мытарств и переговоров ни чего не выгорело

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врядли если прошло больше 2 лет после сдачи, знакомый недавно ездил сдавть, так как после мытарств и переговоров ни чего не выгорело

International English Language Testing System (IELTS), general training and not the academic version. You must have achieved:

4.0 or higher in speaking, and

4.5 or higher in listening. (If the test was done before November 28, 2008, we will accept a 4 or higher.)

 

<noindex>http://www.cic.gc.ca/english/citizenship/language-step-2.asp</noindex>

 

 

Results of a CIC-approved third-party test at Canadian Language Benchmark (CLB/NCLC) [Note 1] level 4 or higher in speaking and listening skills done previously for immigration purposes (even expired) or done specifically for citizenship purposes, from the following list are acceptable only:

...

International English Language Testing System (IELTS), general training, not the academic version or

<noindex>http://www.cic.gc.ca/english/information/a...C.asp#CIT0002E4</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кароче, господа, информация из первых уст по поводу обрубка отчества.

 

Дозвонилась я сегодня в CIC. У меня обрубок отчества написан как name просто, не как middle name. То есть написано last name McDonald, name Anna Sergee (имена вымышленные, если что). По телефону агент сказал, что поскольку этот обрубок - часть моего first name, то мне нужно проходить через процедуру legal name change через provincial government и там менять имя, оставив только Anna.

А когда будет документ о смене имени и какое-то ID с этим именем, они примут документы на гражданство к рассмотрению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, подскажите если знаете.

Собираюсь подавать на гражданство в скором времени, а копий IELTS не сохранилось.

Можно ли как-то вытащить копию IELTS из дела, или заказать копию IELTS который сдавался 4 года назад?

Собственно хочется сэкономить 170 баксов на сдаче CELPIP.

Та же проблема - при подаче копий не сделали, ни муж, ни я. Я звонила весной туда, где сдавала в Москве, у них уже нет (2008-2009 год сдача). Вступили в переписку с канадским посольтсвом в Москве - добиться от них не удалось, хотя поначалу отвечали бодро. Ближе к дате подачи попробую им еще раз написать, у них же архив никуда не девается, снять копию вроде могли бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы начал с British Council, а не с посольства. Мне в Киеве внесте с пасспортами с визами отдали все бумажные документы включая результаты IELTS, разве у Вас не так было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы начал с British Council, а не с посольства. Мне в Киеве внесте с пасспортами с визами отдали все бумажные документы включая результаты IELTS, разве у Вас не так было?
British Council не выдает результаты старше 2-х лет. А вы в каком году получали визы? Я получал в 2011 году и ни одного документа мне не вернули.

 

NOC 0111

14.09.2009 отправлен пакет в Сидней / 12.04.2011 POVL / 26.04.2011 Визы в паспортах

The show must go on!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ближе к дате подачи попробую им еще раз написать, у них же архив никуда не девается, снять копию вроде могли бы.

Вот выдержка с сайта одного из официальных международных экзаменационных центров:

Могу ли я заказать дубликат (копию) своего сертификата?

Да, можете.

В течение всех двух лет действия сертификата Вы можете заказать одну или несколько его копий. Более того, в течение 1 месяца с даты проведения экзамена мы выпустим до пяти копий Вашего сертификата абсолютно бесплатно. По истечении 1 месяца стоимость дополнительного сертификата составляет 1 500 рублей.

Обращаем Ваше внимание: все дополнительные копии сертификата IELTS отправляются нашим Центром напрямую в принимающие организации (посольства, консульства, учебные заведения и т.д.) и не могут быть выданы кандидату на руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, подскажите у кого был успешный опыт борьбы с "обрубками" отчеств в компьютере CIC (on-line services - - - my application).

Подали документы на гражданство - у меня все ОК, у жены- "обрубок" отчества поставлен.

Что делать? звонить-писать письма?

Поделитесь опытом борьбы с этой нечестью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, подскажите у кого был успешный опыт борьбы с "обрубками" отчеств в компьютере CIC (on-line services - - - my application).

Подали документы на гражданство - у меня все ОК, у жены- "обрубок" отчества поставлен.

Что делать? звонить-писать письма?

Поделитесь опытом борьбы с этой нечестью.

Вот я выше писала, что узнала по поводу моего обрубка отчества.

А как вам удалось его так просто убрать через компьютер CIC? Поделитесь, может мне тоже так будет быстрее и дешевле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не убирал ничего сам из компьютера. мое имя было указано правильно с самого начала, у жены указано имя+часть отчества.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ааа, ну тогда про вашу жену - это точно как моя ситуация. Я звонила в CIC. Сказали менять имя через провинциальную процедуру legal name change. Ничего так просто из компьютера не убирается, если часть отчества записана как имя в confirmation of permanence residence.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем в PR карте, правах, Health card нет обрубков. Обрубок вдруг вылез в CIC компьютере, когда статус проверяешь. Выше прочитал, что кто-то успешно звонил и по телефону исправили ошибку, просто удалив обрубок из компьютера. Думаю попробую так сделать, ведь во всех канадских документах нет обрубка отчества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, тогда у вас облегченный вариант :) если нет на ПР карте и CPR.

Напишите, чем закончилось после звонка, плиз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иммиграционный адвокат David Cohen в своём блоге вчера поделился слухами, что Канада может увеличить до 4 лет срок нахождения в Канаде заявителей на гражданство:

<noindex>http://www.canadavisa.com/canada-immigrati...takes-seat.html</noindex>

 

Rumor has it that the government intends to reduce the inventory of citizenship applications and the accompanying lengthy processing delays by adding one more year to qualify for citizenship. By extending the residency requirement to four years from the current three years, CIC will acquire one year to output applications without any intake of fresh applications.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

?:%;№!! В общем, нехорошо это с их стороны

Не успеваете обрабатывать - наймите больше людей. Люди и в три раза больше заплатят за гражданство, если его в течение года будут выдавать.

Логика существования квоты на гражданство мне вообще непонятна. Квоту пр'ов имеет смысл регулировать, а вот граждан - нет

<noindex>We are liberty</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

?:%;№!! В общем, нехорошо это с их стороны

 

Да какая разница - при нынешних сроках рассмотрения заявления на гражданство, все равно еще 2 года потом ждать, пока дело рассмотрят.

 

Документы в сиднее: 22 июня 2009

Landed Immigrant: 22 января 2011

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, тогда у вас облегченный вариант :) если нет на ПР карте и CPR.

Напишите, чем закончилось после звонка, плиз.

 

 

Позвонил минуту назад.

Короче сказали следующее.

 

1) Если имя+обрубок в компьютере или в приглашении на экзамен, а в провинциальных документах (права например) имя указано корректно (без обрубка), то

- просто идем на экзамен и просим офицера убрать обрубок, показав ему провинциальный документ (те же права)

- либо после верификации данных они сами обрубок уберут и в приглашении его уже не будет.

Делать ничего дополнительно не надо.

 

2) Если же у вас в провинциальных документах стоит обрубок (например в правах), то запускается процедура замены имени с подачей соответствующего заявления и вероятно с оплатой пошлины. Это я не уточнял подробно, тк это нас не касается.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я звонила в CIC. Сказали менять имя через провинциальную процедуру legal name change. Ничего так просто из компьютера не убирается, если часть отчества записана как имя в confirmation of permanence residence.

У меня тоже в СofR в поле, где указано имя влепили "огрызок" отчества. Этот же "огрызок" попал и в ПР карту.

Провинциальные документы (SIN, DL, Photo ID) получала с указанием только имени и фамилии. При оформлении этих документов объясняла служащим, что тот "огрызок" не является моим именем, а только частью patronymic (т.е. образованного от имени отца). Объясняла чуть ли не по бумажке, где писала англоязычный вариант ошибки - for example name George, in document - Geor. Особо непонятливых спрашивала как зовут их собственного отца и спрашивала считали бы они правильным, если бы в их документах в графе "имя" присутствовал бы "обрубок" имени отца. Служащие сразу соглашались, что это не правильно. Таким образом я получила все провинциальные документы только с именем и фамилией.

 

Когда сдавала экзамен на гражданство, то при сверке документов спросила у офицера СIC как будет выглядеть написание моих данных в сертификате о гражданстве. Она сказала, что если есть документы без отчества, то и сертификат будет без него, не взирая на написание в confirmation of permanence residence .

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повезло вам. А у меня какой-то замкнутый круг. При оформлении прав уперлись, что напишут имя только как в PR карте или в CPR (у меня в обоих огрызок). Кроме прав у меня его нигде нет, но ничего кроме прав и ПР карты не является primary ID в Канаде. Поэтому показать primary ID без отчества не могу. Даже мой загран паспорт украинский не является primary ID, потому как не выдан институциями Канады.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я попробую на тесте попросить убрать этот обрубок во время интервью... Из документов без него - SIN card, health card, паспорт украинский. Блин, у меня даже на nexus card его нету - правда nexus card выдан США :)

Может и прокатит - все равно ничего не потеряю спросив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! У кого какие новости? Интересуют ждущие, как я. Кому пакет возвратили, кому буклет выслали? Какие слухи нынче? Billy, у вас есть новости?

Я прошу прощения, только увидел это сообщение, т.к. на форуме в последнее время не бываю.

У нас новости... да практически как и у Ecaterina20. Первый этап возврата документов мы уже прошли. Отправленный в июне пакет вернулся к нам в начале ноября. Пакеты жены и детей помечены как полные, а мой - основного заявителя - как неполный. На нем была приклеена наклейка с требованием предоставить official school records for all dependent children. В прошлый раз мы отправляли только письма из школ детей, но не Report Cards (к настоящему моменту осознали, что именно их эти бюрократы называют термином official school records... блин, ну почему не называть вещи своими именами или не поинтересоваться, как это называется в провинциях?). Короче, в этот раз собрали все бумаги из канадских школ, в которые дети ходили с момента приезда, отправили... Теперь, после прочтения поста Ecaterina20, ждем второго возврата с требованием вырыть хоть из-под земли украинский табель дочери.

Блин, и никакой же управы на этих одноклеточных нету!.. Зла не хватает. :angry: Ей богу, если вернут на этот раз с таким дебильным требованием, позвоню им, а потом, если что, схожу поговорю с одним из местных МР. Надо же как-то этих придурков на место ставить. В конце концов, в демократической стране живем... по крайней мере, пытаемся в это верить. :wacko:

Taking Skytrain to the Quay, walking under starlight dome

I feel like I belong in here, I breathe new hope

You’ve become my home, <noindex>

</noindex>...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...