Перейти к содержанию



Helen2012

Как найти работу в Британии?

Рекомендуемые сообщения

Это не на гармошке в деревенских церквях играть,однозначно! :lol:

Здесь не на гармошке в церквях играют, а на органе... Я, как органист в нашей деревенской церкви, на вас тоже не обижаюсь. Каждому свое...))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь не на гармошке в церквях играют, а на органе... Я, как органист в нашей деревенской церкви, на вас тоже не обижаюсь. Каждому свое...))))

 

Не нашла, где бы лайк поставить ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь не на гармошке в церквях играют, а на органе... Я, как органист в нашей деревенской церкви, на вас тоже не обижаюсь. Каждому свое...))))

 

Совершенно с вами согласна:каждому - свое. Это слова Гете. А вообще,я не имела ввиду кого-то лично,а просто поговорка такая есть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно с вами согласна:каждому - свое. Это слова Гете. А вообще,я не имела ввиду кого-то лично,а просто поговорка такая есть!

Все верно, что каждому свое....

Если будет любопытно, пишите,тоже подскажу. Работаю учителем в школе, а до этого ассистентом учителя несколько месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно, что каждому свое....

Если будет любопытно, пишите,тоже подскажу. Работаю учителем в школе, а до этого ассистентом учителя несколько месяцев.

 

Добрый вечер. Буду рада, если вы поделитесь опытом....Наверное, лучше в личку, т.к. вопросов будет немало, я думаю:) Хотя, на ваше усмотрение- может еще кому будет полезно/интересно почитать.

Спасибо заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Буду рада, если вы поделитесь опытом....Наверное, лучше в личку, т.к. вопросов будет немало, я думаю:) Хотя, на ваше усмотрение- может еще кому будет полезно/интересно почитать.

Спасибо заранее.

Я приехала 20 сентября 2015 г. До этого приезжала и навещала своего МЧ (2014-2015),за это время познакомилась с его друзьями,коллегами и просто сожителями.Одна из соседок стала подругой вот она и помогла с работой. Сразу уточню,что документов у меня нет,кроме COA,копия паспорта и дубликат свидетельства о рождении. Я в прошлую пятницу сходила в job center и заказала NIN,дали пока на руки бланк о моем заявлении и номером будущей карточки.А сегодня съездила на работу и отвезла эти документы. В пятницу иду работать в All bar One. Но исключительно по рекомендации подруги ,если не она ,то пошла бы через других друзей работать.Мне кажется ,что нужно везде иметь просто связи и знакомства ,только так начинаешь с нормальной должности. :icon_confused:

Нет безвыходных ситуаций!Есть ситуации, выход из которых нас не устраивает!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я приехала 20 сентября 2015 г. До этого приезжала и навещала своего МЧ (2014-2015),за это время познакомилась с его друзьями,коллегами и просто сожителями.Одна из соседок стала подругой вот она и помогла с работой. Сразу уточню,что документов у меня нет,кроме COA,копия паспорта и дубликат свидетельства о рождении. Я в прошлую пятницу сходила в job center и заказала NIN,дали пока на руки бланк о моем заявлении и номером будущей карточки.А сегодня съездила на работу и отвезла эти документы. В пятницу иду работать в All bar One. Но исключительно по рекомендации подруги ,если не она ,то пошла бы через других друзей работать.Мне кажется ,что нужно везде иметь просто связи и знакомства ,только так начинаешь с нормальной должности. :icon_confused:

Насчет получения работы по знакомству. Наверное,все зависит от самой работы. Не буду приводить примеры,дабы кто-то еще не узрел в моем ответе своей "приземленности" и не обиделся. Хотя работу волонтером (это безвозмездно,т.е. даром) в школе, я получила благодаря рекомендации дочери моего мужа:ее дети учатся в начальной школе. А вообще,персонал для школ,в основном набирают агентства по найму. Нужно пройти собеседования(устное и письменное),предоставить рекомендации,и получить справку из полиции,что вы благонадежны. Эту справку потом нужно каждый год обновлять.

И еще один важный момент. Если у вас есть водит.права,то больше шансов получить работу. У меня нет водит.прав,поэтому я добираюсь до работы автобусами,иногда с пересадками. Утром меня обычно отвозит муж(он полицейский на пенсии),а вот назад я предпочитаю добираться сама. Соответственно,школы мне дают,кот. находятся относительно недалеко,в связи с тем,что я добираюсь общественным транспортом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Добрый день всем! Перерыла много информации, но не нашла. Как доказать работодателю, что по Family Permit можно работать? Нигде не нашла четкой формулировки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста:

 

<noindex>https://www.gov.uk/family-permit/overview</noindex>

 

Цитата (косвенно):

 

"it will make it easier to prove your right to live and work in the UK".

 

 

Добрый день всем! Перерыла много информации, но не нашла. Как доказать работодателю, что по Family Permit можно работать? Нигде не нашла четкой формулировки.

 

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотим найти работу в Великобритании. Подскажите, пожалуйста, сайты для поиска работы.

Я погуглила и что-то не получается отправлять резюме по вакансиям.

Может, не на те сайты натыкалась...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-163157-1454967103_thumb.jpg

Хотим найти работу в Великобритании. Подскажите, пожалуйста, сайты для поиска работы.

Я погуглила и что-то не получается отправлять резюме по вакансиям.

Может, не на те сайты натыкалась...

 

В файле список сайтов, которые мне выдали в Job center.

Но может быть важно Ваше местонахождение для успешного размещения CV, или отправки работодателям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал форум, к сожалению полезной информации по рабочим визами в UK - ноль. Интересует вопрос получения ПМЖ и гражданства (на ПМЖ нужно продаваться после пяти лет, на гражданство после 6). Но везде написано, что ПМЖ дают если вы все время работали у одного работодателя и он в вас и дальше заинтересован.

Получается рабство без возможности перехода лет на семь?

Или можно поменять работодателя не выезжая из UK и при этом остаться eligible для получения ПМЖ?

Сфера ИТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую,

 

Tier 2 General позволяет менять работодателя. У меня был клиент кто минимум 3 раза менял работодателя.

 

Прочитал форум, к сожалению полезной информации по рабочим визами в UK - ноль. Интересует вопрос получения ПМЖ и гражданства (на ПМЖ нужно продаваться после пяти лет, на гражданство после 6). Но везде написано, что ПМЖ дают если вы все время работали у одного работодателя и он в вас и дальше заинтересован.

Получается рабство без возможности перехода лет на семь?

Или можно поменять работодателя не выезжая из UK и при этом остаться eligible для получения ПМЖ?

Сфера ИТ.

 

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для получения ILR нужен "continuous employment", это не означает что нельзя менять работодателя, а только то что не должно быть больших периодов безработицы. Кроме того на Tier 2 если вы потеряли работу и в течение месяца не находите нового работодателя, то должны покинуть страну. Новый работодатель должен будет вам спонсировать новый Tier 2 и не каждый на это согласится. Учтите что если у вас Tier 2 по внутреннему переходу внутри компании, сейчас нахождение на этой визе уже не считается в счет 5 лет для получения ПМЖ, только независимый Tier 2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верно, но не до конца. 28 дней уже лет так несколько стали 60 днями.

 

Для получения ILR нужен "continuous employment", это не означает что нельзя менять работодателя, а только то что не должно быть больших периодов безработицы. Кроме того на Tier 2 если вы потеряли работу и в течение месяца не находите нового работодателя, то должны покинуть страну. Новый работодатель должен будет вам спонсировать новый Tier 2 и не каждый на это согласится. Учтите что если у вас Tier 2 по внутреннему переходу внутри компании, сейчас нахождение на этой визе уже не считается в счет 5 лет для получения ПМЖ, только независимый Tier 2.

 

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верно, но не до конца. 28 дней уже лет так несколько стали 60 днями.

 

Может и так, за буквой законодательства не слежу так внимательно :) Хотя это все в теории, на практике офер от нового работодателя нужно иметь когда уходишь, так как если даже кто-то и умудрится пройти все интервью и получить офер в течение месяца, оформление нового сотрудника, Tier 2, контрактные переговоры и тд в больших компаниях наверное займет около месяца еще, и все будет зависеть от даты начала работы в контракте. В мелких компаниях по другому, но они Tier 2 наверное и не дают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен.

 

Без offer 60 дней так же ничего не дадут...

 

Может и так, за буквой законодательства не слежу так внимательно :) Хотя это все в теории, на практике офер от нового работодателя нужно иметь когда уходишь, так как если даже кто-то и умудрится пройти все интервью и получить офер в течение месяца, оформление нового сотрудника, Tier 2, контрактные переговоры и тд в больших компаниях наверное займет около месяца еще, и все будет зависеть от даты начала работы в контракте. В мелких компаниях по другому, но они Tier 2 наверное и не дают.

 

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько быстрый процесс получения этой визы после оффера? Сколько нужно государственным структурам, чтобы пройти все процедуры и может ли заинтересованая компания убыстрить процес? Просто в США рабочую визу при неудачном времени года (сразу после розыгрыша) можно ждать год-полтора. Как с этим в Великобритании?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть все документы, подать на визу и получить решение можно за буквально 3 часа в личном визите: <noindex>https://legalcentre.org/viza-za-1-den.html</noindex>

 

Насколько быстрый процесс получения этой визы после оффера? Сколько нужно государственным структурам, чтобы пройти все процедуры и может ли заинтересованая компания убыстрить процес? Просто в США рабочую визу при неудачном времени года (сразу после розыгрыша) можно ждать год-полтора. Как с этим в Великобритании?

 

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понимаю, работодатель должен не только иметь лицензию на право делать Tier 2, а ещё и продемонстрировать что не смог найти местного работника за те же деньги. Т.е. дать объявление, сообщить на биржу труда, провести собеседования с местными, обоснованно им отказать

Блог "Из Атланты в Лондон": <noindex>www.valiki.com</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разумеется.

 

Требование выполнить условия по т.н. maintenance так же есть.

 

Насколько я понимаю, работодатель должен не только иметь лицензию на право делать Tier 2, а ещё и продемонстрировать что не смог найти местного работника за те же деньги. Т.е. дать объявление, сообщить на биржу труда, провести собеседования с местными, обоснованно им отказать

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое дело - захотелось переехать в UK. Причем не обязательно в Лондон. Ну то есть захотелось в Европу, а единственная страна, в которой представляется возможным получить рабочую визу и работать - это Англия, ну или Шотландия, то есть UK.

Пока что в процессе общения с рекрутерами, ищу работодателя, который будет готов спонсировать. Спрос есть, вакансии интересные.

Пока что не было ни одного интервью, это 4 недели "поисков" прошло. Но всяко может случиться, закрутится-завертится.

Поэтому захотелось прояснить вопросы у бывалых.

1. Как долго работодатель ждет получения визы? Как это вообще происходит - они дают оффер, и этот оффер что, условный? То есть если спонсирование не будет удовлетворено (такое возможно?), то оффер будет отозван? Или обычно через какое-то время все же получают разрешение и тогда можно въезжать? Как долго этот процесс тянется (учитывая, что у меня нет необходимости вообще получать визу на въезд - купила билет и приехала)?

2. Что обычно оплачивают когда приглашают на интервью? Понятно что самолет и гостиницу, но есть ли традиция оплатить машину и такси и другие экспенсы?

3. Что традиционно оплачивают при переезде?

4 Допустим, предлагают не самые желаемые условия. Но перевозят и при этом есть виза. Насколько прилично уже через 8-12 месяцев бросить и перейти к другому работодателю (не самый умный вопрос, но понятно, что шансы увеличиваются, если понизить планку зарплаты изначально)?

 

Спасибо заранее

Хотя понимаю, что некоторые вопросы или части вопросов выглядят нелепо, это просто от неопытности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы какой-то очень хороший, редкий и востребованный специалист? Просто столько всего хотите, чтобы вам оплатили...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы какой-то очень хороший, редкий и востребованный специалист? Просто столько всего хотите, чтобы вам оплатили...

 

Не редкий (хотя рекрутеры в UK меня убеждают что редкий), но хороший и востребованный. Я знаю, что и поездку на интервью оплатят, и что переезд, мне просто интересно, в каких объемах традиционно оплачивают и на что соглашаться или не соглашаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно, давно не слыхал чтобы тут у работодателей была заинтересованность в рабочей силе не с ЕС. вполне достаточно специалистов с доками и без головной боли....

 

так а что за специальность если не секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...