Перейти к содержанию



Helen2012

Как найти работу в Британии?

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, если основная работа tax free...то в случае подработки (вторая работа) нужно ли платить налог и по какой ставке? Нигде не могу найти ответ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую.

 

Обычно покупки бывают tax free. Работа (т.е. доход) может быть tax free до определенного уровня только в UK, потом начитается NOT tax free.

 

Подскажите, если основная работа tax free...то в случае подработки (вторая работа) нужно ли платить налог и по какой ставке? Нигде не могу найти ответ...

 

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую.

 

Обычно покупки бывают tax free. Работа (т.е. доход) может быть tax free до определенного уровня только в UK, потом начитается NOT tax free.

Извините, имела ввиду муж-британец работает на норвежскую компанию и доход tax free. Но в случае, если у него будет британская подработка, то по какой ставке будет налог?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное это самая подходящая тема что бы задать мой вопрос. Недавно столкнулся с несколькими работодателями, которые не нанимают на постоянный контракт если у вас нет постоянной визы. Например, моя первая spouse виза заканчивается примерно через два года, и работодатель сказал что мне не могут предложить постоянное трудоустройство именно из-за сроков визы. Хотелось бы знать законно ли указывать это как причину? Сталкивался ли кто-либо из форумчан с этим? На данный момент у меня fixed-term контракт, который истекает раньше, чем срок действия визы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеют право, т.к. они все-таки предложили Вам fixed term, который Вы приняли.

 

 

 

Наверное это самая подходящая тема что бы задать мой вопрос. Недавно столкнулся с несколькими работодателями, которые не нанимают на постоянный контракт если у вас нет постоянной визы. Например, моя первая spouse виза заканчивается примерно через два года, и работодатель сказал что мне не могут предложить постоянное трудоустройство именно из-за сроков визы. Хотелось бы знать законно ли указывать это как причину? Сталкивался ли кто-либо из форумчан с этим? На данный момент у меня fixed-term контракт, который истекает раньше, чем срок действия визы.

 

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеют право, т.к. они все-таки предложили Вам fixed term, который Вы приняли.

Fixed term да, там проще. Но я имел ввиду тех работодателей, которые отказывают в permanent full time трудоустройстве, ссылаясь именно на то, что у визы есть конечная дата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Прошу совета в таком вопросе. Как гражданину Украины с польским ПМЖ найти работу и получить визу в Великобританию? Какой тип визы надо, с чего начать?

Подскажите пожалуйста.

Speaker

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Добрый день.

Прошу совета в таком вопросе. Как гражданину Украины с польским ПМЖ найти работу и получить визу в Великобританию? Какой тип визы надо, с чего начать?

Подскажите пожалуйста.

- Категория TIER 2 Квалифицированный работник (для имеющих приглашение от британского работодателя, выступающего спонсором)

- Категория TIER 1 Exceptional Talent (для талантливых людей, имеющих международное признание в области науки и искусства).

- Категория TIER 5 Временные работники

- Категория "Домашние работники", предназначенная для домашнего персонала (няни, домработницы, повара, водители и т.д.), переезжающего в Великобританию вместе с работодателем.

Это все. ПМЖ в Польше для Вас, как для работника - ничего не даст, за исключением просто более быстрого (ВОЗМОЖНО!!!) документов на визу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Категория TIER 2 Квалифицированный работник (для имеющих приглашение от британского работодателя, выступающего спонсором)

- Категория TIER 1 Exceptional Talent (для талантливых людей, имеющих международное признание в области науки и искусства).

- Категория TIER 5 Временные работники

- Категория "Домашние работники", предназначенная для домашнего персонала (няни, домработницы, повара, водители и т.д.), переезжающего в Великобританию вместе с работодателем.

Это все. ПМЖ в Польше для Вас, как для работника - ничего не даст, за исключением просто более быстрого (ВОЗМОЖНО!!!) документов на визу.

 

Спасибо большое.

Как я понимаю, первый шаг найти работодателя который выступит спонсором и оформить TIER 2 или 5. А на визу можно податься и в Варшаве?

 

Speaker

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую,

 

На Tier 2 (General) можно подать или в стране своего гражданства, или в другой стране, при условии, что у Вас есть ВНЖ в этой стране (НЕ гостевая виза).

 

Спасибо большое.

Как я понимаю, первый шаг найти работодателя который выступит спонсором и оформить TIER 2 или 5. А на визу можно податься и в Варшаве?

 

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Приветствую,

 

На Tier 2 (General) можно подать или в стране своего гражданства, или в другой стране, при условии, что у Вас есть ВНЖ в этой стране (НЕ гостевая виза).

У ТС ПМЖ в Польше. Поэтому подаваться будет там. Однако, чтобы пройти по рабочей визе, ты сам знаешь, ОЧЕНЬ много чего нужно. Не мне тебе рассказывать. И как заворачивают наших спецов визовые отделы посольств/генконсульств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас столько вакансий появилось вокруг - наверное, работодатели хотят (успеть) до Brexit набрать сотрудников.

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Сейчас столько вакансий появилось вокруг - наверное, работодатели хотят (успеть) до Brexit набрать сотрудников.

Все это не меняет самой сути подхода к получению рабочей визы как со стороны иммиграционных и визовых служб, так и со стороны самого работодателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметил увелеичение обращений ко мне работодателей для получения лицензии Tier 2 для наема non-EEA работников из Украины в последнее время так же.

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Заметил увелеичение обращений ко мне работодателей для получения лицензии Tier 2 для наема non-EEA работников из Украины в последнее время так же.

Такая же ситуация наблюдается по Чехии, Польши и, будешь удивлен, ФРГ. Все есть в соответствующих ветках. Я имею ввиду, как новости, так и ссылки на нормативные акты этих государств.

Кстати, собираются пересматривать и условия получения визы по программе "Синяя карта" в различных государствах ЕС, с целью привлечения именно граждан Украины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

UK BA планирует понижение планки для Tier 2 до уровня "ПТУ2, т.е. NQF4 + убрать лимит по количеству разрешения по категории Tier 2 + отменить Labour Market Test:

 

"05 October 2018 – Just useful and just interesting UK & EEA Immigration Law news and updates from the Legal Centre – Open 7 days a week - www.legalcentre.org – Mob : +44(0)7791145923

 

>>> The UK Immigration system (some brave prognosis) after the Brexit

 

It is just the general view on how the UK immigration system MAY look like after the Brexit:

 

1) EU free movement will come to an end

2) There will be a level playing field between EU and non-EU workers

3) Highly skilled workers will be prioritised

4) The new immigration system is likely to be just an amended version of the current UK Immigration Rules

5) The Tier 2 cap is likely to be scrapped

6) Access to Tier 2 will be widened for employers and employees

7) No separate visa route for low skilled work

8) The Tier 5 Youth Mobility Scheme will be extended

9) UK nationals will have to apply online before visiting the continent

 

And…

 

10) All of the above may be ditched depending on the trade deal offered"

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, можно ли как-то "подтвердить" диплом, полученный в Беларуси или как-то официально опираться на этот документ как высшее образование при подаче документов на работу в Великобритании. У пеня диплом с отличием экономиста-менеджера и несколько лет работы в стаже, но не могу понять можно ли здесь полноценно опираться на этот документ и как если да. Диплом с переводом и апостилем. Слышала, что многие после переезда работают в ЮК по специальности, но мой диплом пока только пылиться на полке, не знаю можно ли его здесь применить. Подскажите плиз. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
13 часов назад, anasta-cia сказал:

Подскажите, можно ли как-то "подтвердить" диплом, полученный в Беларуси или как-то официально опираться на этот документ как высшее образование при подаче документов на работу в Великобритании. У пеня диплом с отличием экономиста-менеджера и несколько лет работы в стаже, но не могу понять можно ли здесь полноценно опираться на этот документ и как если да. Диплом с переводом и апостилем. Слышала, что многие после переезда работают в ЮК по специальности, но мой диплом пока только пылиться на полке, не знаю можно ли его здесь применить. Подскажите плиз. 

Подтвердить можно, но не уверен, что само подтверждение данного документа (хоть и с отличием), что-то Вам даст позитивного, т.е. каким-либо образом изменит Вашу жизнь. Пусть меня поправят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

22 часа назад, fregat222 сказал:

Подтвердить можно, но не уверен, что само подтверждение данного документа (хоть и с отличием), что-то Вам даст позитивного, т.е. каким-либо образом изменит Вашу жизнь. Пусть меня поправят.

Ну хотелось бы иметь подтверждение высшего образования, может поможет в поиске работы. Пока не знаю даже как опираться на диплом при подаче документов, потому что в перечне вариантов полученого образрвания не могу найти свой вариант. 

Вы считаете, что полученный диплом никак не поможет при поиске работы в ЮК? Образование, полученное в Беларуси не имеет силы в ЮК? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
36 минут назад, anasta-cia сказал:

Вы считаете, что полученный диплом никак не поможет при поиске работы в ЮК?

Именно такой образование и диплом по нему, думаю, что не помогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте)
Есть ли у кого опыт получения Tier2 и работы в UK ветеринаром? Принимаются любые советы, личный опыт, контакты агенств и т д.
 

В связи с недавними изменениями эта профессия опять в списках разрешенных.

https://www.gov.uk/government/publications/statement-of-changes-to-the-immigration-rules-hc-2631-9-september-2019?fbclid=IwAR2500RXtryHkBt2xZLB39wzrdA5q2OkIVRlSsLaueJJGbfKXh79OC2RTmE

https://www.gov.uk/guidance/immigration-rules/immigration-rules-appendix-j-codes-of-practice-for-skilled-work?fbclid=IwAR24SyGicXZuGy4-7w1E2EHAh_qqJap_gqce80cUsu3CYgP3s-hBWsTIlDU

2216 Veterinarians Example job tasks
• examines animals, diagnoses condition and prescribes and administers appropriate drugs, dressings, etc., and arranges or undertakes any necessary x-ray or other tests;
• inoculates animals against communicable diseases;
• administers local or general anaesthetics and performs surgery;
• investigates outbreaks of animal diseases and advises owners on feeding, breeding and general care;
• euthanases old, sick, terminally ill and unwanted animals;
• performs tasks relating to food safety policy, regulation of veterinary drugs, quality control of veterinary products;
• performs ante-mortem inspection of animals destined for the food chain, and animal post-mortem examinations;
• carries out expert witness work and undertakes teaching of veterinary students;
• maintains records, raises and forwards reports and certificates in compliance with current legislation.

Related job titles:
• Veterinarian
• Veterinary practitioner
• Veterinary surgeon

Salary rates:
New entrant: £27,100
Experienced worker: £36,300

[Source: Annual Survey of Hours and Earnings (ASHE) 2018]
RQF 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

У меня недавно человек уехал по данной категории. Но он ехал не как работник (TIER2), а как работник на сельхозработы. Визу я видел сам. Все делал сам. Я его только немного консультировал. Приедет расскажет. Но, для лиц, желающих получить разрешение на работы по TIER2 не скажу, т.к. никогда никого не отправлял на работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек  будет работать именно ветеринаром?

Про сельхозработы я слышала, но там подразумеваются некваливицированный труд, напр. сборщиком урожая, упаковщиком и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
7 часов назад, paxlavaa сказал:

Человек  будет работать именно ветеринаром?

Это он сказал. Говорил, что договорился с работодателем именно об этом, т.к. последнему очень нужен был ветеринар. А сельхозвиза была на тот момент самая легкая в получении. Я товарищу говорил тоже, что и Вы пишите. Но...Посмотрим когда приедет. Пока ничего внятного сказать не могу, т.к. не готовил его документы ни на визу, ни на подтверждение специальности ветеринар.

Еще один важный момент то, что, да, человек по образованию ветеринар, но год до выезда работал на автомойке, хотя после института 3 года работал ветеринаром. Вот только где, я не знаю. Так что вот такая информация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...