Перейти к содержанию



Helen2012

Как найти работу в Британии?

Рекомендуемые сообщения

Разыскивается опытный CAD Technician (AutoCAD 2D). Small Structural Engineering Consultancy. Fulham, London (SW6).

 

Требования:

- разрешение на работу в Великобритании;

- английский не ниже В2;

- опыт работы чертёжником от 3-х лет (создание динамических блоков, атрибутов, работа со стилями, масштабами, видовыми экранами и панелями инструментов);

- внимание к деталям, скрупулёзность, умение придерживаться стандартов, инициативность;

- строительное образование и знание Revit приветствуются.

Учите английский! Гуглите первоисточник!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток всем. Интересует нынешнея ситуация по трудоустройству гр. ЕС в Британии на самые разнорабочие места на заводах, фермах итп. Ребята если кто в курсе, скажите, каковы шансы найти работу если быть непосредственно в Англии, и всеми доступними путями искать работу: знакомые, агенства, напрямую звонки работодателям? Знания анг. базовое. Данный вопрос интересен, поскольку не могу понять какова ситуация в Англии, одни говорят что можно устроится, другие что сейчас все настолько тяжело что нет смысла туда ехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С паспортом не-ЕС устроиться чернорабочим / гастарбайтером шансов никаких.

Let me Google that for you.

 

<noindex>http://lmgtfy.com</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С паспортом не-ЕС устроиться чернорабочим / гастарбайтером шансов никаких.

в данном аспекте речь идет о гражданине ЕС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в данном аспекте речь идет о гражданине ЕС.

 

А, простите. Да нас тут только что мадемуазель с Украины заспамила о работе на клубнике )))

Тогда дерзайте! Всеми способами сразу.

Чем тяжелее работа и неприхотливее требования, тем больше желающих. Десятки сотен частенько. Так что можно все деньги проесть, пока ищешь.

Let me Google that for you.

 

<noindex>http://lmgtfy.com</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, простите. Да нас тут только что мадемуазель с Украины заспамила о работе на клубнике )))

Тогда дерзайте! Всеми способами сразу.

Чем тяжелее работа и неприхотливее требования, тем больше желающих. Десятки сотен частенько. Так что можно все деньги проесть, пока ищешь.

 

спасибо и на этом. Ну вобщето предполагаю что не все легко дается и тем более сразу. У меня почему то в голове сидит мысль что очень многое может зависеть от знакомых которые там неплохо обосновались, и как часто бывает, друзья друзей могут помочь решить проблему. Но все же не все так безисходно, риски они всегда были и остаются. Не на одной работе где я работал за границей не обещали сахар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Требуется customer service representative (звонки, письма) в международную компанию со знанием русского+венгерского или греческого. Офис находится в Лондоне (Chiswick). З/п 20 000 в год.

Все подробности в личку.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

На каких работах много платят? Ни за что не угадаете!

 

В детстве родители, вероятно, советовали вам стать врачом или юристом – выбрать престижную карьеру, которая, как правило, еще и сопровождается неплохим заработком. Но, как выясняется, детские мечты стать плотником или крановщиком могли бы тоже весьма неплохо окупиться с финансовой точки зрения.

 

Мы изучили Нажать сайт вопросов и ответов Quora и нашли ряд

специальностей, которые, в представлении большинства людей, не приносят много денег – но на самом деле очень хорошо оплачиваются.

 

Вот что знающие респонденты рассказали Нажать BBC Capital о

таких профессиях.

За кулисами

 

По словам оперного певца Дэвида Ли, одна из самых высокооплачиваемых работ – театральный плотник в Нью-Йорке.

 

"Самые низкооплачиваемые плотники Карнеги-холла в 2009 году зарабатывали по 300 тыс. долларов в год, а главный реквизитор – больше 400 тыс., - пишет Ли. - В Метрополитен-опере главный плотник зарабатывает более 500 тыс. в год – на 20% больше, чем его начальник".

 

Нередко высокие ставки надежно защищены профсоюзами, указывает Дэвид Роуз: "Один парень, который управляет подъемником на нью-йоркской стройке, очень неплохо зарабатывает. На первый взгляд, он всего лишь нажимает кнопки, чтобы лифт ездил вверх-вниз. Возможно, по сути он действительно только это и делает. Но есть определенная комбинация факторов, благодаря которой он получает больше всех на объекте (включая прорабов и менеджеров)! Сотни тысяч долларов в год".

 

Нимиш Прата пишет, что неплохо также быть крановщиком: "Если живешь в городе, где строятся многоэтажные здания – в Нью-Йорке, к примеру, – то можно заработать полмиллиона в год. Но крановщик – работа очень тяжелая и эмоционально изматывающая".

Дела, которыми мы не любим заниматься

 

Но есть и занятия, способные принести хорошие деньги без всякой помощи профсоюзов и без риска для жизни. Похоже, такие профессионалы просто заполняют востребованные ниши и помогают людям избавиться от рутины.

 

Взять, к примеру, специалистов по выгулу собак. Как пишет Аарон Бодмэн, их заработок очень неплох.

 

"Наш выгульщик берет за один раз 25 долларов. Он одновременно выгуливает восемь собак (скоро в нашем городе это будет максимум, разрешенный законом) и делает это два раз в день. Получается 96 тыс. долларов в год, в основном наличными. Собирая всех собак и потом развозя их по домам, он тратит на каждую поездку в парк примерно по три часа. То есть работает он шесть часов в день", - делится наблюдениями Ааарон.

 

Анонимный смотритель частных бассейнов рассказал, что зарабатывал по 60 тыс. долларов (включая чаевые) за полгода. "Я брал с клиентов по 40 долларов в неделю за то, что я поддерживал в бассейне чистоту и нужную концентрацию химикатов. Уходило на каждый по 45 минут", - пишет он.

 

"Я обслуживал каждый из бассейнов раз в неделю, так что за эту неделю я мог объехать много клиентов. В течение пяти лет я обрабатывал примерно по 10 бассейнов в день, шесть дней в неделю, шесть месяцев в году. Неплохой был заработок для 18-летнего парня без высшего образования", - вспоминает респондент.

Без диплома

 

Многие компании обучают своих сотрудников. Лукас Мунд провел летние каникулы в колледже, работая в местной сети закусочных. "Моя 19-летняя начальница зарабатывала по 35 тыс. в год плюс соцпакет, - пишет он. - И бесплатное профессиональное обучение. Она сказала, что к 30 годам собирается стать региональным менеджером и зарабатывать по 100 тысяч".

 

Пройти карьерную лестницу от продавца до директора магазина – неплохой вариант, пишет Маррей Годфри. По его словам, менеджер магазина крупной американской сети Wal-Mart "в средней по размеру торговой точке может легко зарабатывать по 200 тыс. долларов в год плюс бонусы по результатам продаж".

 

Kэти Неллис уверяет, что менеджеры аптек американской сети Walgreen's "зачастую уходят на пенсию в 40 лет" (очевидно, заработав к тому времени достаточно – Ред.).

Удовольствие от работы

 

Есть и специальности, которые хорошо оплачиваются лишь потому, что результаты труда таких профессионалов поднимают клиентам настроение.

 

В Индии парикмахеры могут зарабатывать больше, чем программисты. Посещая недавно салон красоты, Картика Госуконда разговорилась с мастером: "Он удивился тому, что мы, работники софтверных компаний, получаем меньше, чем он, - пишет Картика. - Он пояснил, что как начинающий парикмахер зарабатывает 90-100 тыс. рупий в месяц. А в удачный день – 30 тыс. рупий". Это, между прочим, 500 долларов.

 

"Вот так и рухнули в один день наши иллюзии по поводу "элитной" отрасли программирования", - констатирует девушка.

 

Прочитать Нажать оригинал этой статьи на английском языке можно на

сайте Нажать BBC Capital.

 

 

]]>Источник]]>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие форумчане, а если здесь бухгалтера? Я сдала несколько экзаменов acca, первый шаг сделан, а работу в этой сфере искать боюсь :blush: Может быть кто-то уже работает и может поделиться секретами и вообще ощущениями в целом? Было бы очень интересно послушать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день ,у меня вопрос реально устроится на мясокомбинате ,есть паспорт ЕС стаж 7 лет в Австралии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Подскажите есть ли где тут на форуме почитать информацию о начислении з/пл ИТР и руководящим специалистам в Британии (приблизительный вопрос: сколько остаётся после налогообложения) и вообще какие нюансы и "подводные камни" могут быть в вопросе трудоустройства в Британии, в случае заинтересованности британской компанией в вашей кандидатуре(гражданство Украины, никаких официальных разрешений нет)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Подскажите есть ли где тут на форуме почитать информацию о начислении з/пл ИТР и руководящим специалистам в Британии (приблизительный вопрос: сколько остаётся после налогообложения) и вообще какие нюансы и "подводные камни" могут быть в вопросе трудоустройства в Британии, в случае заинтересованности британской компанией в вашей кандидатуре(гражданство Украины, никаких официальных разрешений нет)?

 

<noindex>http://www.moneysavingexpert.com/tax-calculator/</noindex>

Калькулятор для расчета налога.

 

Камни будут в наличии у работодателя лицензии на спонсирование иностранного сотрудника и оформлении Вам визы Tier 2.

Let me Google that for you.

 

<noindex>http://lmgtfy.com</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Придлагают роботу в Лондоне, есть паспрорт ЕС , Разноробочие на склады Теско, зарплата от 300 до 500 в неделю, vесто работы в Лондоне. Началоработы от 3-х дней до недели. стоимость оформление документов 100 фунтов, платить на месте менеджеру, наши услуги 100 Евро, платить на месте менеджеру. Плюс какойто депозит за жильё. Нету ли тут никакого машенечества?Смущает факт ждание несколько дней после приезда, а денги надо отдать сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А факт выманивания денег за трудоустройство, значит, не смущает?

В принципе 100 евро не такая огромная сумма, тем более если гарантируют работу.

 

Let me Google that for you.

 

<noindex>http://lmgtfy.com</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А факт выманивания денег за трудоустройство, значит, не смущает?

В принципе 100 евро не такая огромная сумма, тем более если гарантируют работу.

ну не 100 евр, а ищо 100 фунтов, смущает,зато и говорю, что за три дня пропадут с денежками. А гарантировать как они могут? сказали надо сообеседование проходить на английском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не 100 евр, а ищо 100 фунтов, смущает,зато и говорю, что за три дня пропадут с денежками. А гарантировать как они могут? сказали надо сообеседование проходить на английском.

Никак не гарантируют. Кидалово это! Работодатель за работника агенству платит, кандидат - нет.

С паспортом ЕС ищите работу на сайтах больших супермаркетах или лично (заполняйте формы). Перед Рождеством уже скорее всего набирают.

Учите английский! Гуглите первоисточник!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже понабирали везде и сняли объявления. На нашем Хайстрите поснимали.

 

А Вы пройдете собеседование на английском?

Let me Google that for you.

 

<noindex>http://lmgtfy.com</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никак не гарантируют. Кидалово это! Работодатель за работника агенству платит, кандидат - нет.

С паспортом ЕС ищите работу на сайтах больших супермаркетах или лично (заполняйте формы). Перед Рождеством уже скорее всего набирают.

Если не затруднить, в чем же кидалово, в каком моменте?пропадут с деньгами или при приезде начнётся какой нибудь цирк?И ваще как себя можна застраховать?Расскажите, также пожалуста, процедуру трудоустроства в ЮК!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже понабирали везде и сняли объявления. На нашем Хайстрите поснимали.

 

А Вы пройдете собеседование на английском?

I bilieve so, i've been to usa for a while.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой шанс найти работу с Румынским гражданством на мясокомбинате?????

Вы знаете, среди форумчан не так велика доля граждан ЕС, и среди этих немногих людей с такой специализацией совсем мало (не уверена, что они есть), граждане ЕС, как правило, едут сразу и ищут, погуглите и отправьте резюме, это значительно приблизит Вас к ответу.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята, подскажите. уже неделю отправляю резюме, но никто даже с отказом не отвечает.

 

какие у меня шансы найти работу в Британии, если мне 21 год, образование - только школа и курсы английского, опыт работы дробный - в основном продажи по телефону, в магазине и активные продажи.

реально ли мне устроится хотя бы shop assistant ом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас какой визовый статус в ЮК?

 

Я так поняла, что это был мне вопрос? если нет, то сорри))

визового статуса у меня нет, я думала, что я должна сперва найти работу, а затем работодатель высылает приглашение на работу (как мне объясняли). ну и дальше уже рабочую визу получать.

 

или не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...