Перейти к содержанию



Гость baks

Когда и дома все хорошо

Рекомендуемые сообщения

Если бы кастинг на врача был сравним с NHL то врач зарабатывал бы миллиарды
Тогда: если бы кастинг на "айтишника" был сравним с кастингом на врача, то "айтишник" зарабатывал бы миллионы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы их уровниваете с троечниками из украинских медиститутов.

- Да уравниваю. Вы не учились в мед институте. И даже не нюхали этого.

 

 

Вы также абсолютно точно - нет. Во всяком случае, в украинском ВУЗе. Абсолютное большинство современных выпускников украинских ВУЗов (ничего не скажу о других странах СНГ, но имею подозрения, что ситуация похожа) категорически нельзя допускать к врачебной практике в Канаде! Хорошо бы их не допускать и в Украине, но тут уж процесс необратим :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Москве, да и полагаю во всем СНГ также, вообще можно нарваться на практикующих врачей с купленными дипломами, или вообще без дипломов. Недавно передача была про пластического хирурга, который вообще без диплома оперировал, пока кучу людей не изуродовал, его в розыск не объявили. А вы говорите, кандская медицина плохая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что канадские экзамены-то иностранные врачи как раз сдают ( да и система на этом много зарабатывает, почему бы не допустить к сдаче экзаменов). Более того, их десятки тысяч таких врачей, сдавших успешно канадские экзамены. Но вот к работе врачами их в Канаде со сданными экзаменами все равно никто не допускает, т.к. для врачей нет признания проф. опыта из зарубежа кроме опыта из стран, с которыми есть соглашение о взаимном признании или как-то так.

Вариант врачу- либо делать специализацию в одной из этих стран, вкл. США, а потом возвращаться обратно в Канаду. Либо пытаться пробиться в те <200 мест в год на страну, что предлагаются иностранным выпускникам медвузов. Вот количество последних, т.е резидентских позиций для врачей из заграницы, и надо увеличить в разы. А так-то в Канаде десятки тысяч иностранных врачей, сдавших проф. экзамены. Но они не могут работать по причинам, изложенным выше.

 

PIX, дело в том, что зарплаты у врачей в Канаде точно такие же как в США и даже меньше местами.Так что уменьшите зарплаты, и в Канаде вообще не останется врачей, а те, что останутся в силу возраста или безынициативности - тоже когда-то выйдут на пенсию. Именно высокий доход, престижность специальности и тп и стимулируют конкуренцию и отбор и вообще мотивируют поднять жо, работать над собой и поехать за тысячи километров начать все с начала. Какой смысл ехать врачу из заграницы в ту же США, начинать в одном ряду с вчерашними выпускниками, если он будет получать те же 50 к в год, что и дома? Значит поедут на такую халяву те, кто получает намного меньше, т.е. из развивающихся стран. Да кто же против, пусть едут, были бы специалистами. Но учитывая, что реформаторы в этой теме предлагают устроить коммунизм именно отношении лицензирования, несложно представить, к чему это приведет в плане качества.

 

PS: предлагаю, раз уж пошла такая пролетарская пьянка, также посчитать зарплаты профессоров в ВУЗах, судей и адвокатов, добавьте сами кого еще. Серьезно. Раз уж отменять классы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

InfiniteCode, нa самом деле это вы забываете, что врачей, которые хотят иммигрировать, предупреждают, что их профессия - лицензируемая, что они не смогут работать в Канаде, если не получат лицензии. По правилам иммиграции до 2001 года, когда были баллы за профессию, врачам вообще нельзя было иммигрировать.

На счет частности больниц ваш ответ был, он не уместен
Это вы о чем? В чем неуместность?

По поводу криминала в Оттаве, да я смотрел только уголовные на №человек
Есть существенная разница в том, что здесь и там считается уголовным преступлением. И есть разница в уровне регистрации преступлений здесь и там. По этой причине для сравнения уровня преступности используют такой тип преступлений, которые за счет счет неполной регистрации трудно фальсифицировать, и который точно является преступлением здесь и там. Таким преступлением является убийство. Индекс убийств вы Оттаве и в вашей родном городе как отличаются?

 

Вы явно не понимаете что такое профессиональная иммиграция. Если на врача нужно учиться почти с нуля то кому нужны тогда этапы подсчета проф пригодности? Не несите чепуху, вопрос о том чтобы лицензирование было делом техники а не мучений для приезжих, во всем мире одинаковый набор болячек с поправкой на особенности региона, более того если это специалист онколог например то там и особенностей региона уже почти не нужно учитывать.

 

А вы умеете читать чуть дальше чем начало предложения? Частные больницы не будут ждать подачки от государства если у них простаивает оборудование и персонал. Опомнитесь, почитайте хоть начальные лекции по поводу бизнеса и как он организовывается а то такое впечатление что ребенку нужно разжевывать почему это не частные больницы а псевдо пшик. Если у вас режим я "нехочу понимать что мне пишут", то так и скажите я тогда не буду пытаться.

 

По поводу преступлений я понял, демагогию разводите ... как и по остальным вопросам. Разбой, грабеж, ограбления, убийства, мошенничество оно одинаково везде квалифицируется и кстати просвятите что такое индекс убийств?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Москве, да и полагаю во всем СНГ также, вообще можно нарваться на практикующих врачей с купленными дипломами, или вообще без дипломов. Недавно передача была про пластического хирурга, который вообще без диплома оперировал, пока кучу людей не изуродовал, его в розыск не объявили. А вы говорите, кандская медицина плохая.

У нас, во Львове, был такой врач, известный на всю Украину и не только - <noindex>Андрей Слюсарчук</noindex>, или Доктор Пи - человек без мед. образования, но тем не менее имел множество наград, званий, получал премии и даже ему собирались строить институт мозга! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоккеист NHL прошел сумашедший кастинг,
Канадские врачи прошли тоже весьма жесткий кастинг: конкурсы в медшколу сумашедшие. А вы их уровниваете с троечниками из украинских медиститутов.

Я тоже об этом подумала.

Здесь, чтобы стать врачом, нужно сначала минимум 3 года от учиться и быть среди топ-2% студентов, для этого нужны не только мозги, но и феноменальные у сидя кость и память. Конкурс в российские вузы и близко не стоял - кто тут учился, тот поймет, тк знает насколько тяжело получить даже 80-90% на экзамене, не говоря уже о 98% которые нужны чтобы стать лучшим. Уровень, на который знают российские отличники, зачастую это 60-70% в лучшем случае.

 

Многие врачи тут даже не пытаются сдать экзамены, говорят как это трудно.

Хотя какая проблема - ну с дайте экзамен на 90%, может и для вас найдется резидентура.

 

А пока тупо предпочитают выпускников местных мед школ - потому что их уровень знаний гарантировано подтвержден.

Я вижу решение в увеличении мест для резидентов, а не в ослаблении требований.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

thevan, классная статья, все верно написано. Любителям недоумевать о чужих доходах посвящается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя какая проблема - ну с дайте экзамен на 90%, может и для вас найдется резидентура.

Score на экзамене не соответствует проценту правильных ответов.

 

А пока тупо предпочитают выпускников местных мед школ - потому что их уровень знаний гарантировано подтвержден.

а экзамены в Канаде и у местных выпускников, и у иностранных врачей один и те же. Почему одним быть гарантированней, если стандарт один и тот же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему одним быть гарантированней, если стандарт один и тот же?
Ну, например, потому, что в некоторых странах считается нормой списыванние на экзаменах, и многие выходцы из таких стран очень искусны в списывании.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь еще надо выучиться и отбатрачить резидентом. Интересно взглянуть на статистику в Канаде - сколько студентов medical school в итоге становятся лицензированными врачами.

Насколько я знаю, в США эти две цифры разные. Вот интересная статья на эту тему:

 

<noindex>http://blogs.law.harvard.edu/abinazir/2005...ly-biased-rant/</noindex>

 

 

You will spend the best years of your life as a sleep-deprived, underpaid slave ..... ($35k-$45k/yr for 80-100 hrs/wk of work) or paying through the nose (med school costing about $40-80k/yr).

 

Не совсем понятно в чём ужас, если

1) Median total income (Lone-parent families) в Канаде $37050. Это среди всех возрастных категорий, не только молодых специалистов

2) Большинство выпускников других специальностей на старт заработают не больше

3) И, главное, у представителей каких профессий лучшая перспектива?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PIX, а вы, я так понимаю учились в канадской медшколе? Или вы ее хотя бы нюхали?

- Cyбъект Вы вообще ни в какой не учились. В этом наша разница. Понимаете надеюсь )

 

Тогда: если бы кастинг на "айтишника" был сравним с кастингом на врача, то "айтишник" зарабатывал бы миллионы

- Как мы уже убедились Вы понятия не имеете о кастинге на врача. Да и вообще понятия не имеете. Сколько человек на место в канадском меде без гугла знаете?

 

Дарин, А вот Вы ошиблись. Причем я "абсолютно" уверен что и Вы не учились. Более того я сильно сомневаюсь в Ваших способностях оценки выпускников. Это просто ОБС

 

sergealex,

дело в том, что зарплаты у врачей в Канаде точно такие же как в США и даже меньше местами.Так что уменьшите зарплаты, и в Канаде вообще не останется врачей

- Эту байку я прекрасно знаю. Спрошу - в США зп выше по большинству специальнстей и что - не осталось тут людей? В моей области там тоже платят существенно выше и я пока еще тут и много много моих коллег.

- Более того врачи-иностранцы туда таки сами знаете утекают в огромных количествах еще до получения лицензии тут. Почему знаете? Дада потому что там легче стать местным врачем. На порядок легче.

 

По поводу резидентуры, таки да немало тех кто сдал таки MCCEE, MCCQE1, NAC OSCE и MCCQE2 и благодаря тому с чего я начал не могут получить место.

 

InfiniteCode

По поводу преступлений я понял, демагогию разводите ... как и по остальным вопросам.

- +200500

 

Gal@, ТОт же вопрос к Вам - Вы врач? Не понимаю зачем заливать...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие врачи тут даже не пытаются сдать экзамены, говорят как это трудно.

Хотя какая проблема - ну с дайте экзамен на 90%, может и для вас найдется резидентура.

 

А какая проблема? Моя сестра сдала и резидентуру нашла (правда, в другом городе). Ее однокурсница (еще по украинскому ВУЗу) тоже приехала сюда и тоже сдала экзамен. Правда потом пути их разошлись, нашла она ли резидентуру, не знаю. Да, трудно, и деньги требуются, но если в голове что-то есть, то сдают, находят резидентуры и становятся врачами. А не ноют, как тут некоторые, и на Америку смотрят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возвращаясь к теме...

 

Тут меня просили не поливать родину. И рад бы, да как-то плохо получается про родину жизнерадостные картинки рисовать. Очередной ужастик с утра по русскому ТВ, хоть не включай.

 

Представьте себе, что у вас на родине все хорошо. Бабок навалом, квартира будь здоров, ну и, конечно же, мерседес машина. Или бмв. И вот вы едете по шоссе, и вас останавливает пара гаишников. Ну, вы привычным жестом лезете в бумажник, достаете заранее приготовленную тыщу и, улыбаясь, протягиваете им купюру. Те купюру не берут, а садятся к вам в машину, стукают вас по башке, выбрасывают ваш труп где-то на помойке, а сами машину либо продают, либо сами катаются, вам уже все равно, потому как ваша прекрасная жизнь на родине закончилась.

 

Именно эта история (или истории) сейчас расследуется в Москве. Я как-то уже писал про торонтскую знакомую, у которой сын-студент остался в Москве, тоже хорошо жил и тоже кончил жизнь в лесной канаве, получив удар по голове от милиционера, обнаружившего в багажнике сумку с наличными долларами и пожелавшего оставить ее себе на память.

 

В Канаде про такие истории мне пока что читать не приходилось. Бывает, застрелят полицейские кого-то, а потом защитники угнетенных вступаются за беднягу, размахивавшего ножом или ружьем, но вроде бы жизни полицейских не угрожавшего. Или, там, отдел по борьбе с наркотиками оказывается под подозрением, потому как наркодилеры на него пожаловались, недостаточно ласково с ними полицейские обращались. Но чтобы за машину кого-то прикончили, даже не полицейские, а простые бандиты, про это читать не приходилось.

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эту байку я прекрасно знаю.
Это не байка, "знаток" вы наш. В 90-е годы был постоянный существенный отток врачей из Канады в США из-за разницы в зарплатах. Именно тогда пошли жалобы на рост времени ожидания приема, плановых процедур и операций и т.д. Была создана Комиссия под руководством бывшего премьера Манитобы(или Саскачевана?) Романова. В докладе Комиссии одна из рекомендованных мер: подравнивание зарплат с США. Это было сделано, отток врачей в Штаты существенно уменьшился.

в США зп выше по большинству специальнстей и что - не осталось тут людей?
Догадайтесь, с трех раз, какие еще условия необходимы, чтобы образовывался недостаток людей здесь при наличии более высоких зарплат там.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vik_987, там еще много интересных комментариев за 2 года набежало.Похоже, автор хотел самое главное сказать, что "стоит идти в медицину ,если это призвание во всех смыслах и вы стремитесь и готовы к свершениям, а не просто за бабками, иначе будете мол несчастны, не увидете как дети вырастут, и молодость просрете".

 

По поводу резидентуры, таки да немало тех кто сдал таки MCCEE, MCCQE1, NAC OSCE и MCCQE2 и благодаря тому с чего я начал не могут получить место.
их многие тысячи человек. Где-то видел статистику, не помню уже где.

 

Cyбъект, Вы не поняли, иностранные врачи из стран где списывают на экзаменах, сдают в Канаде те же самые тесты на лицензию, что и канадские "гении от рождения, прошедшие лучший конкурс и поступившие в лучшие школы". Те же самые экзамены, в тех же самых центрах и за ту же самую цену.

 

Gala, ну Ваша позиция известна. Адаптация ценой полной ассимиляции - потому другого ответа кроме "у нас все плохо- и экзамены не те, и конкурс несравнимо слабее" потому и не ждал.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sergealex, я имел ввиду, что виртуозно списывая, иностранные врачи и здесь на экзаменах могут списать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдать в Канаде экзамены врачу не из англоязычной страны нелегко просто по причине того, что надо сначало освоить язык до серьезного уровня. Тоже самое с медсестрами.

Может кому-то кажется, что все приехавшие по FSW владеют английским свободно (как мы с женой, например :) ), в реальности это нет так. Далеко не так.

И сказать, мол "любой может пойти отучиться на IT" или так же "на врача", если бы это было так легко.

 

Кстати, все равно в эту тему, мне не редко говорят "ха, ну ты же айтишник, тебе легко работу здесь найти", на что я должен объяснять, что я менеджер АйТи проектов, а не программист :) Я их искал, нанимал, руководил ими, платил им зарплату, принимал и сдавал их работу спонсору. Но я то программы не писал! Начальник цеха и токарь-фрезеровщик это разные профессии :) Тут такие начальники цехов, тем более без сертификатов, не сильно требуются, я вижу :) ...

И еще нам с женой говорят, "о, ну раз вы в Китае работали, то вы здесь спокойно можете устроится продавая китайские товары". Ага, мы-то были на "закупающем конце", а не на "продающем" :)

Мы-то конечно устроимся :) и найдем себе занятие :) это само собой разумеется, просто интересные умозаключения делают люди :)

В частности, "врачи зарабатывают несправедливо больше айтишников", учитывая что было сказано "а кто мешает тем кто зарабатывает меньше, чем айтишники выучиться на айти", можно так же сказать "а что айтишникам мешает выучиться на врачей?". :) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возвращаясь к теме...
Мдя, подобные истории уже не удивляют. Потому что кому работать в органах? Только бандитам, пожалуй, и остаётся.

 

Вот пример:

 

<noindex>

</noindex>

 

Доблестный служитель пытается совладать с "сильными мира сего". Особенно порадовал в конце местный "Шариков".

 

Не удивлюсь, если инспектора ГАИ после этого уволят без права восстановления.

 

- Ты что это тут делаешь?

- Я? Электролиты бомблю...

(с)

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищ (жил в Челябинске, перехал в Москву) как-то сказал, после того, как попытался поработать на государственной работе (каким-то министром по области), и увидев зарплату российского госслужащего:

Слав, на эту зарплату прожить, не воруя, не реально. А тем более работникам милиции, которым нужно ездить туда-сюда и никто эти поездки не оплачивает.

Я про себя подумал, мы вроде с тобой ровестники, мы вроде оба родились и выросли в советское время, и тебя это удивляет? Меня удивляет, что это тебя удивляет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня удивляет, что это тебя удивляет!
Да, все всё знают, только делают вид, что это "новости". И даже не столько власть виновата, сколько сами люди. Ленивые жадные и завистливые. А ГАИ, полиция и прочее — просто срез общества.

 

Я уже 100 раз спрашивал, почему тут все, везде и всегда придерживают дверь и говорят спасибо, когда я поступаю также? Почему в России этого почти нет? Еще пример, если в метро или автобусе кого-то нечаянно задели или м.б. даже толкнули, то как правило вместо "эй, аккуратнее" или "смотри, куда прешь" услышишь... "sorry". ИМХО, пока такие вот мелочи не поменяются, ничего не изменится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаете ли alexouvarov, поэтому в том числе Вы я и другие участники форума сделали выбор в пользу Канады. Ментовский беспредел известная проблемма в России. Хотя мне непонятно чего это Вы слушаете Россиийские Новости? Любите страшилки? Да за Держау обидно.

 

Представьте себе что у Вас в Канаде все хорошо. А потом какойнить полицай убивает Вашего ребенка. И ему за это ничего не делают. Пруф линк: <noindex>http://www.cbc.ca/news/canada/british-colu...sentencing.html</noindex>

 

автор хотел самое главное сказать, что "стоит идти в медицину ,если это призвание во всех смыслах

- Это в любой стране так.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пруф линк
PIX, там, вроде бы, взаимное столкновение мотоцикла и SUV. Мотоциклист тоже был нетрезв и ехал с превышением скорости. В таком столкновении у него почти не было шансов. Вряд ли можно это назвать ментовским беспределом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдать в Канаде экзамены врачу не из англоязычной страны нелегко просто по причине того, что надо сначало освоить язык до серьезного уровня. Тоже самое с медсестрами.

Перфекционизм. Знать профтерминологию и быть знакомым с форматом экзамена вполне достаточно чтобы сдавать. Это не эссе об экзистенциализме.

 

sergealex, я имел ввиду, что виртуозно списывая, иностранные врачи и здесь на экзаменах могут списать.

нет комментариев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...