Перейти к содержанию



Гость baks

Когда и дома все хорошо

Рекомендуемые сообщения

Нормальная медицина всеми силами пытается продлевать жизнь
Да, если есть такая возможность.

 

Не все болезни излечимы традиционной медициной, для вас это новость?
Я не знаю, что вы здесь имеете ввиду под традиционной медициной. К сожалению, нет медицины, которая способна излечить любую болезнь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего вы снова из контекста выдрали фразу? Цитируйте уже целиком, практически все болезни можно тем или иным способ облегчить, замедлить и т.д. По вашему каматозников тоже нужно сразу отключать, ведь не оживет жеж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я не видел сводки в кол-ве тех или иных правонарушений, я к примеру знаю что в моем родном городе намного безопасней чем в некоторых районах Оттавы к примеру
Если вы не видели "сводок", то откуда вы знаете, где безопаснее?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Субъект, посмотрела бы я на вас случись такое с вашим ребенком, вы наверное как послушный осел опустили бы голову и понесли бы малыша умирать домой, ну что ж вопросов больше нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

практически все болезни можно тем или иным способ облегчить, замедлить и т.д.
К сожалению, это не так в части - замедлить. Облегчить боль или другие симптомы в большинстве случаев можно, конено.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про сводки по москве, вам все разъяснять нужно? По своему городу и Оттаве я смотрел кол-во правонарушений за год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

практически все болезни можно тем или иным способ облегчить, замедлить и т.д.
К сожалению, это не так.

 

Аргументированно можете ответить или просто все пропало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрела бы я на вас случись такое с вашим ребенком, вы наверное как послушный осел опустили бы голову и понесли бы малыша умирать домой
Я бы обязательно показал ребенка нескольким врачам. Если диагнозы и прогнозы примерно совпали бы, то я бы признал, что медицина бессильна, и остается надеяться только на чудо спонтанной ремиссии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аргументированно можете ответить или просто все пропало?
Я выше отредактировал: облегчить боль или другие симптомы в большинстве случаев сейчас возможно. Однако неизлечимых болезней много. Например, растущая раковая опухоль в средней части мозга. Что можно сделать? Операция сделает больного слабоумным инвалидом, так как надо рассекать мозг.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То еть вы Субьект не стали бы искать другие варианты исцеления, смирились с диагнозом врачей? Ну слава Богу что не все родители поклоняются врачам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

solnushko1983, a какие еще есть варианты исцеления? Колдовство? Я не поклоняюсь никому. Медицина не всесильна и еще долго не будет таковой. Это факт нашей реальности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

solnushko1983, a какие еще есть варианты исцеления? Колдовство? Я не поклоняюсь никому. Медицина не всесильна и еще долго не будет таковой. Это факт нашей реальности.

Варианты есть и примеров много, но вам это все не нужно! Удачи!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальная медицина всеми силами пытается продлевать жизнь а не отправить на покой.

 

Это Вы о какой медицине сейчас? Российской, или украинской? Вы знаете об отношении нашей медицины к пенсионерам, к примеру? Там палец о палец никто не ударит, даже в случае первой помощи, скорые демонстративно идут в отказ. Я уж не говорю о долгосрочной квалифицированной. Там просто кошмар творится, а Вы ни сном, ни духом, дифирамбы какие-то поете, главное, не пойму кому. Погуглите по словам "отправили умирать домой", посчитайте процент ссылок о Канаде и успокойтесь.

 

 

Я про сводки по москве, вам все разъяснять нужно? По своему городу и Оттаве я смотрел кол-во правонарушений за год.

 

Забудьте свои сводки. Канада на первых местах в мире по уровню жизни. Уровень жизни измеряется не только зарплатами (в Штатах они выше), но и уровнем преступности в том числе. Штаты по этим показателям в глубокой з***це, а где наши родины, вообще не скажу, бо не видно. Может хватит уже сравнивать несравнимое? Сизифов труд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

InfiniteCode, вообще-то во всех странах безнадежных больных отправляют домой, если поддержание их текущего состояния не требует нахождения в госпитале. Например, на последних стадиях рака. У меня в Москве жена дома умирала месяц. Последние 3 недели - уже без сознания. Медсестра из поликлиники приходила ежедневно, колола морфий. В некоторых странах есть палаты для умирающих. В частности, в Торонто есть такие палаты в некоторых госпиталях. Туда забирают из дома умирающих, в их последние дни, если сам больной и/или родственники хотят. Моя знакомая несколько лет назад так умeрла от рака в Sunnybrook Hospital. Она была одинокая, дочки ее еще были в возрасте около 20, они не могли видеть как мама дома умирает.

 

Я бы, правда, не отдал члена семьи в такой ситуации в госпиталь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медсестра из поликлиники приходила ежедневно, колола морфий.

 

Не знаю как в России, но в Украине только из-за отсутствия воли властей запрещён оборот дешёвого и простого в употреблении морфина в таблетках. В Канаде его дают с собой, а как в Украине люди выкручиваются - страшно представить. Как в селе организовать 2-3 визита медсестры в день при том, что ей каждую дозу нужно получать перед визитом - страшно себе представить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Те кто учавствует в жизни русскоязвчной общины Торонто, наверняка слышали про 4-летнюю девочку Анику Варламову и про то что врачи отправили ее домой умирать сказав что умрет в июне, а малышка жива и продолжает бороться за свою жизнь!

Просто порой противно читать некоторые посты в оправдание здешних врачей и медицины

 

Так в России все то же самое - у меня мама педиатр, у нее время от времени пациенты - дети с неизлечимыми опухолями головного мозга, очень грустно, но дети умирают дома, в последние дни им становится совсем плохо. Жалко девочку, но ничего похоже поделать нельзя, разве только продлить жизнь ненамного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...слышали про 4-летнюю девочку Анику Варламову и про то что врачи отправили ее домой умирать сказав что умрет в июне, а малышка жива и продолжает бороться за свою жизнь!

Просто порой противно читать некоторые посты в оправдание здешних врачей и медицины

Почитал страничку о Анике, не дай Бог никому, конечно.

Но родители от отчаяния уже и в Бразилию к какому-то хилеру :blink: Джон от Бога, и в какую-то пекинскую :huh: больницу собираются...

На счет того, что сказали, что умрет в июне, и до сих пор жива, ну так эти прогнозы и не даются со 100%-ой гарантией. Но и дают их не с потолка, а из знаний и опыта.

Дай Бог здоровья Анике!

Но не надо из-за этого делать пример, того, какая канадская медицина бестолковая (ага, надо в Бразилию или Китай ехать, там самые лучшие врачи и медицина :wacko: ).

Про Китай скажу (по-моему уже повторяюсь), вот вам информация из первых рук, так сказать: только недавно (несколько лет назад) в Шэньчжэне, одном из самых развитых городов Китая, ввели требование (условие при приеме), для вновь принимаемых врачей, должно быть медицинское образование.

А до этого? :blink: Можно было придти работать дворником в больнице, и с годами продвинуться по служебной лестнице до врача (что-то в этом роде).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но родители от отчаяния уже и в Бразилию к какому-то хилеру Джон от Бога, и в какую-то пекинскую больницу собираются...
Кого я ненавижу, так это вот таких "хилеров", которые цинично наживаются на людском горе и отчаянии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот я читаю это все и у меня все лишь один вопрос (скорее всего он риторический, конечно))))). Если сдесь медицина хуже некуда, трупы находят и это еще не все, ибо СМИ все не подают, обследоваться нельзя так, как это делали в Украине/России/......отправляют домой, мол само пройдет - вопрос: а че сюда ехали-то, а? Может все-таки домой?????

 

 

П.С. Можно не отвечать))))))))))))))))))))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про сводки по москве, вам все разъяснять нужно? По своему городу и Оттаве я смотрел кол-во правонарушений за год.
Общее, или количество убийств и др. серьезных преступлений против личности, нормированное на количество населения?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

трупы находят и это еще не все, ибо СМИ все не подают
Про убийства, стрельбу и т.п. СМИ практически все "подают". Да еще и статистику преступлений регулярно публикуют. Плюс, текущая статистика как правило еть сейчас на веб-сайтах полиции.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а че сюда ехали-то, а? Может все-таки домой?????
Эти люди, которые активно рекомендуют снять многим "розовые очки", при этом сами оставаясь в Канаде, сильно обижаются на призывы вроде "чемодан, вокзал, Москва". Двойные стандарты в действии :)

 

- Ты что это тут делаешь?

- Я? Электролиты бомблю...

(с)

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот я читаю это все и у меня все лишь один вопрос (скорее всего он риторический, конечно))))). Если сдесь медицина хуже некуда, трупы находят и это еще не все, ибо СМИ все не подают, обследоваться нельзя так, как это делали в Украине/России/......отправляют домой, мол само пройдет - вопрос: а че сюда ехали-то, а? Может все-таки домой?????

 

 

П.С. Можно не отвечать))))))))))))))))))))

 

Потому что там ещё хуже, это раз. Потому, что хочется сделать место где ты живёшь лучше, а не просто идиотски радоваться тому, что ты в Канаде, это два. Канада становится хуже и иногда становится страшно что тут будет через 20 лет, это три. Можно еще массу привести аргументов. Вкратце, нет ничего идеального и если есть проблема, не важно в какой стране живешь - её надо озвучить, а то станет еще хуже.

 

 

П.С. А Вы верите, что переезд в Канаду это переезд в рай?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот никогда не приходило в голову, что "Канада - это рай". Как-то райские уголочки иначе представляются, но это для пенсии уже.

Но в Канаде я нашла гораздо больше и лучше, чем вообще могла представить. Это при том, что до этого уже пожила в Австралии. Возможности для реализации, и профессионально и вне основном професси, оказались гораздо обширней, чем я ожидала вообще иметь в жизни (про Москву вообще речь не идет).

И медицину, как уже много раз писала, видела тут только с очень хорошей стороны. Хотя... я вообще не охотник ходить по врачам и обсуждать болячки по три часа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

П.С. А Вы верите, что переезд в Канаду это переезд в рай?

 

А я не знаю, что такое рай - это во-первых, поэтому не с чем сравнить))))))))))))

А если серйозно, я и не расчитывала, что сдесь "рай". Сдесь просто ПО-ДРУГОМУ!!!! Что-то лучше, что-то хуже - но это не значит, что все ТАААК плохо. Я приехала сюда по работе, но скажу так.... жить сдесь можно, даже не смотря на такую ....... медицину (дай Бог с ней не сталкиваться вовсе).

Но я знаю также, какая медицина у нас, я знаю, как относятся у пациентам, к несчастью многого пришлось повидать. Я видела, как относятсяк людям (больным людям) в онкологии (пришлось полежать вонкодиспансере в свое время) - так вот, относятся, как к мясу, которое уже протухло (конечно сорри за такое сравнение), но это было МОЕ впечатление и это настолько унизительно и противно. А врачи.... они везде разные - есть добросовестные и очень внимательные, а есть наоборот - причем везде: и в Украине, и в России, и сдесь в Канаде. А вот отношение таки иное.... И если я приехала в чужую страну, я могу или воспринимать систему такой, какая она есть и стараться жить с ней, зная все "+ и -" , иби убираться домой. К счастью выбор есть!!! Вот как-то так))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...