Перейти к содержанию



Гость baks

Когда и дома все хорошо

Рекомендуемые сообщения

Меня улыбает отношение к таким, действительно, проблемам отдельных персонажей, с пеной у рта доказывающих, что все ОК, руководствуясь просто тем, что ЭТО ЖЕ КАНАДА
+1 :)

 

Vitaliy Goodkovsky, RCIC (Regulated Canadian Immigration Consultant), Member of CICC and CAPIC, License #R535651
Man Proposes, God Disposes

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня улыбает отношение к таким, действительно, проблемам отдельных персонажей, с пеной у рта доказывающих, что все ОК, руководствуясь просто тем, что ЭТО ЖЕ КАНАДА
+100

Еще нравятся ссылки на британских и канадских "ученых" в желтых газетах, выдаваемые за прописные истины. Типа, забудьте все, что вы знали. Все это не так. Вы тут все серость, а вот в Канаде-то! Уж там-то знают... Но это отдельная <noindex>песня</noindex>.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один случай на Вашей памяти и аж 15 лет назад
А сколько у вас на памяти было случаев? Здесь и там - лично у вас?
Меня улыбает отношение к таким, действительно, проблемам отдельных персонажей, с пеной у рта доказывающих, что все ОК, руководствуясь просто тем, что ЭТО ЖЕ КАНАДА
А меня улыбает ваше отношение: любое, с вашей точки зрения, не ОК здесь вызывает у вас возглас: "Как же так? Это же КАНАДА!"

 

Пы.Сы. На прошлой неделе прочел в газете, что суд удовлетворил ходатайство ВИЧ и СПИД больных не уведомлять потенциального партнера о смертельном заболевании, если используются средства предохранения.
Это было вовсе не ходатайство, а решения по двум аппеляциям - завершение многолетних судебных рассмотрений по двум уголовным делам.

Это тоже правильно?
Не знаю. Верховный Суд решил поддержать решения аппеляционных судов об освобождении от уголовной отвественности в этих двух случаях. Конечно, это решение ВС будет иметь значение при рассмотрении подобных дел в будущем. С другой стороны, закон, обязывавший сообщать партнеру о наличии ВИЧ-индекции - это ведь тоже канадский закон, и это закон остался в действии. Данное решение ВС всего только несколько сдвинуло баланс в пользу ВИЧ-носителей.

 

Вопреки вашему представлению, ВИЧ уже довольно давно не является смертельным заболеванием. Люди по 20 лет живут с ВИЧ. Ожидаемая продолжительность жизни после обнаружения вируса сейчас 20-50 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разговор про то, что в цивилизованной стране распространены болезни, свойственные странам третьего мира с поганой санитарией
Вот, как раз распространения, я что-то не вижу. Непоганая санитария в том и заключается, чтобы выявлять случаи болезней и своевременно их уничтожать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, оказывается там форум канады ру закрывается или какие-то проблемы у них... А я думаю, откуда это народ и группы поддержки. И темы там, типа "Re: как вам на чемодане (дот уа),субъект?" НУ ОЧЕНЬ познавательные. Только это, Субъект... При всем уважении, здесь троллить, как там, не получится. Так что аккуратнее тут с постами, мой вам дружеский совет. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув. pupkin, давать советы, когда вас о них не спрашивали, не совсем по-джентельменски. Особенно, если вы сами не следуете вашему же совету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю. Верховный Суд решил поддержать решения аппеляционных судов об освобождении от уголовной отвественности в этих двух случаях. Конечно, это решение ВС будет иметь значение при рассмотрении подобных дел в будущем. С другой стороны, закон, обязывавший сообщать партнеру о наличии ВИЧ-индекции - это ведь тоже канадский закон, и это закон остался в действии. Данное решение ВС всего только несколько сдвинуло баланс в пользу ВИЧ-носителей.

 

Вопреки вашему представлению, ВИЧ уже довольно давно не является смертельным заболеванием. Люди по 20 лет живут с ВИЧ. Ожидаемая продолжительность жизни после обнаружения вируса сейчас 20-50 лет.

Понял, вопросов больше нет. Это в целом по всему параграфу. Как обычно, все правильно :icon_idea:

 

По поводу выделенного предложения...То есть, для Вас лично было бы все нормально, если бы после порвавшегося средства предохранения, Ваш партнер заявил: "Ой, милый Субъект, а я вообще - то ВИЧ больная (или больной?). Но, ты не бойся, это не смертельно, я уже 20 лет с этим недугом живу, проживешь и ты." И Вы, Субъект, так спокойненько сели бы в креслице и, попивая пивко, рассуждали бы о правильности шага ВС Канады, сдвинувшего баланс в безусловно правильном направлении. Или, даже зная о том, что Ваш партнер болен, Вы бы так легко сгоняли в Shoppers Drug Mart, купили Trojan и, так сказать, двинулись бы навстречу приключениям. А чего? Не смертельно же! Ну, ну...

 

Пы.Сы. Субъект, Вам от собственного лицемерия ещё не противно <_< ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, оказывается там форум канады ру закрывается или какие-то проблемы у них... А я думаю, откуда это народ и группы поддержки.

По всей видимости, там Субъект уже все сказал, слушателей больше не осталось. Парень осваивает "новые берега" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парень осваивает "новые берега"
Просто бывают такие примеры, когда 1-2 человека просто убивают форум и делают это тонко и мастерски. Так сказать первоклассные специалисты своего дела. Это очень отталкивает новых людей, у которых есть действительно вопросы по делу, а местных настраивает на войну. Посмотрите, какие провокационные темы пошли "В России все списывают", "Плоскостопие — не проблема", "ВИЧ — не смертельное заболевание", "Вши только на вид противны, а так ничего страшного (можно ходить в школу, подхватывать, выводить, снова подхватывать, снова выводить...)". И чем дальше, тем больше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я написала, что вши это нестрашно в Канаде. У меня тут ребенок уже школу заканчивает, и на вши всегда проверяли, и только один раз в классе были обнаружены, в первом классе, так что я на всякий случай купила шампунь и отмывала его (у него светлые волосы, можно было и не заметить, если что-то было). Потом, когда переехали, подобных случаев и не было. И действительно я не нарадуюсь, какие тут здоровые дети.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите, какие провокационные темы пошли "В России все списывают", "Плоскостопие — не проблема", "ВИЧ — не смертельное заболевание", "Вши только на вид противны, а так ничего страшного

 

pupkin, ну мне плоскостопие в школе поставили, и что? Никто никогда ничего не лечил.

Я не вижу проблемы с этим в Канаде, если нужно, есть ортопеды, стоит денег конечно, но у меня наоборот сложилось впечатление, что с исправлением дефектов здесь лучше, а не хуже, чем в России.

 

То же самое со вшами - да, есть школы, где эта кака напасть чаще встречается, но я пока не слышала, чтобы с этим разрешали в школу ходить. Ходили здесь в 2 школы, в обоих время от времени детей проверяют на вши, если у кого-то находят, отстраняют, а остальных родителей предупреждают.

Делают это правда тихо, чтобы не травмировать ребенка, у которого это нашли, у меня ребенок даже не знал, у кого в классе были вши, а не так, как в России - с позором раструбив по всей школе.

 

Ну и тут половина темы - обсуждение слухов ОБС. Не то, чтобы в Канаде проблем не было, но просто то, что тут указывается как проблемы, в части случаев - не совсем так, как тут описывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, оказывается там форум канады ру закрывается или какие-то проблемы у них... А я думаю, откуда это народ и группы поддержки. И темы там, типа "Re: как вам на чемодане (дот уа),субъект?" НУ ОЧЕНЬ познавательные. Только это, Субъект... При всем уважении, здесь троллить, как там, не получится. Так что аккуратнее тут с постами, мой вам дружеский совет. B)

 

 

Парень осваивает "новые берега"
Просто бывают такие примеры, когда 1-2 человека просто убивают форум и делают это тонко и мастерски. Так сказать первоклассные специалисты своего дела. Это очень отталкивает новых людей, у которых есть действительно вопросы по делу, а местных настраивает на войну. Посмотрите, какие провокационные темы пошли "В России все списывают", "Плоскостопие — не проблема", "ВИЧ — не смертельное заболевание", "Вши только на вид противны, а так ничего страшного (можно ходить в школу, подхватывать, выводить, снова подхватывать, снова выводить...)". И чем дальше, тем больше.

 

Субъект?

Да, он такой!

А вы пожалуйтесь на него Модератору.

Он - новенький, никто, практически, а вы - старенький, 41 спасибов, постов куча, все содержательные, нет сомнений. Вам и карты в руки. К вашему мнению прислушаются. Тут, ведь, только новеньким нельзя переходить на личности и хамить, а стареньким зеленый свет.

Его предупредят, а ему даже спросить нельзя будет, за что, потому что вопрос - это обсуждение действий модератора, а обсуждать решения модераторов - прямая дорога к бану. Будет продолжать задавать вопросы - обвинят в хамстве, бан продлят. Так и построят Субъекта этого. Уберут его нафиг (и меня, возможно), дышать вам легче станет...

 

ПС. А вши, таки, не медицинский хазард, а гигиенический ньюсанс и в Канаде, и в стране исхода, и ВИЧ - не смертельное заболевание.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самому сознательно напрашиваться на предупреждение - это оригинально.

 

Дабы оправдать доверие, выношу предупреждение всем: впредь воздерживайтесь пожалуйста, от грубости и взаимных оскорблений.

 

Модератор J.D.

- Ты что это тут делаешь?

- Я? Электролиты бомблю...

(с)

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Prograph, еще раз: ВИЧ — не смертельное заболевание. Это медицинский факт, на который ваше личное отношение к ВИЧ никак не может повлиять.

 

Если бы в случае разрыва «средства предохранения» я узнал, что моя партнерша больна ВИЧ, то я бы конечно, слегка загрустил, и, пожалуй выпил бы что-нибудь покрепче вина. Но, как часто рвутся «средства предохранения»? Каков реальный риск, что кто-то в Канаде заразится ВИЧ при разрыве «средства предохранения»?

 

Далее, побежал бы я покупать «средство предохранения», узнав, что моя страстно любимая - носитель ВИЧ? Конечно, побежал бы.

 

В реальности, в Канаде гораздо больше людей умирает от ударов кухонными ножами, чем от заражения ВИЧ через разорвавшиеся «средства предохранения». Осуждаете ли вы канадских законодателей и судей за то, что они до сих пор не запретили пользование кухонными ножами?

 

Суд, о котором вы читали, решал конкретные вопросы: надо ли считать уголовными преступниками и сажать в тюрьму на 5-10 лет людей, которые не сообщили своим партнерам, что у них ВИЧ. Вопрос к вам: считаете ли вы, что за неоповещение партнера о наличии ВИЧ надо сейчас сажать людей на такие сроки (при использовании резиновых средств предохранения)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите, какие провокационные темы пошли "В России все списывают", "Плоскостопие — не проблема", "ВИЧ — не смертельное заболевание", "Вши только на вид противны, а так ничего страшного (можно ходить в школу, подхватывать, выводить, снова подхватывать, снова выводить...)".
Зачем вы так очевидно передергиваете, тов. pupkin?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, пора просить администрацию прикрутить сообщение: "Ахтунг! Ахтунг! На форуме Cyбъект!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к вам: считаете ли вы, что за неоповещение партнера о наличии ВИЧ надо сейчас сажать людей на такие сроки (при использовании резиновых средств предохранения)?

Надо и в обязательном порядке. ВИЧ и СПИД больные, в абсолютном большинстве своем, это люди из т.н. "группы риска". Теперь же, благодаря в том числе таким сердобольным, как Вы, любой человек потенциально стоит перед угрозой ВИЧ инфицирования. Сначала эти любители риска не предупреждают при сексуальном контакте, потом они вдруг "забудут" свою "не неизлечимую" болезнь при переливании крови и прочее...Вот такой я кровожадный :angry:

 

Короче, я даже дискутировать на эту тему не хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы в случае разрыва «средства предохранения» я узнал, что моя партнерша больна ВИЧ, то я бы конечно, слегка загрустил, и, пожалуй выпил бы что-нибудь покрепче вина. Далее, побежал бы я покупать «средство предохранения», узнав, что моя страстно любимая - носитель ВИЧ? Конечно, побежал бы.

Серьезно? А я думал Вы выпьете за это знаменательное событие в Вашей жизни. :flag-canada-10:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы в случае разрыва «средства предохранения» я узнал, что моя партнерша больна ВИЧ, то я бы конечно, слегка загрустил, и, пожалуй выпил бы что-нибудь покрепче вина. Далее, побежал бы я покупать «средство предохранения», узнав, что моя страстно любимая - носитель ВИЧ? Конечно, побежал бы.

А чего грустить - то? Все нормально, 20 лет у Вас было бы...

 

Да можно и больше, только надо каждый день, пить набор таблеточек, очень дорогих. Таблеточки эти, тысячи долларов в год, будут оплачиваться из стредств налогоплательщиков. Всем выгодно: больше денег производителям лекарств (в Канаде 99% лекарств местных), врачам, больницам, а "больной" еще и на работу ходит как простой здоровый человек. Государственный подход у человека!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к вам: считаете ли вы, что за неоповещение партнера о наличии ВИЧ надо сейчас сажать людей на такие сроки (при использовании резиновых средств предохранения)?

Надо и в обязательном порядке. ВИЧ и СПИД больные, в абсолютном большинстве своем, это люди из т.н. "группы риска". Теперь же, благодаря в том числе таким сердобольным, как Вы, любой человек потенциально стоит перед угрозой ВИЧ инфицирования. Сначала эти любители риска не предупреждают при сексуальном контакте, потом они вдруг "забудут" свою "не неизлечимую" болезнь при переливании крови и прочее...Вот такой я кровожадный :angry:

 

Короче, я даже дискутировать на эту тему не хочу.

Не надо спать с людьми из т.н. "группы риска". А уж если пошли на это, то озаботьтесь сами качественным средством защиты. А ещё проще спрашивайте у каждого с кем переспать собираетесь, а не болен ли он ВИЧ, да и справочку пусть на всякий случай представит. А то ваша "кровожадность" какая-то однобокая получается. Так вы и до нанесения тавра на ВИЧ инфицированных договоритесь.

А про переливание крови вы не волнуйтесь. Мы уж как-то на этом участе деятельности присмотрим. Главное, сами никого не покусайте.

Да, и ещё, я бы на вашем месте больше STD боялся. Эти вещи ГОРАЗДО более распространены, а последствия могут быть практически на том же уровне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВИЧ и СПИД больные, в абсолютном большинстве своем, это люди из т.н. "группы риска". Теперь же, благодаря в том числе таким сердобольным, как Вы, любой человек потенциально стоит перед угрозой ВИЧ инфицирования.

Вы ошибаетесь. Ваше утверждение было верно лет 15 назад. Вич перстал циркулировать преимущественно в группах риска. Сейчас ВИЧ-инфицированные люди-это парень с нашего двора. Поэтому все , например, медицинские работники относятся ко всем пациентам, как к потенциально инфицированным, следовательно, всю обработку проводят как при ВИЧ-инфекции, а раньше были инструкции с описанием признаков и симптомов, при которых медработник должен был проявить ВИЧ-настороженность, сейчас эта настороженность ко всем, Вич, к сожалению, затронул все слои населения. Думаю. что данной тактики надо придерживаться и при сексуальных контактах, то есть поткнциально опасен любой и не только по ВИЧ и не только при случайном контакте. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и ещё, я бы на вашем месте больше STD боялся. Эти вещи ГОРАЗДО более распространены, а последствия могут быть практически на том же уровне.

Это ещё что такое? Ещё одна "не неизлечимая" болезнь, если последствия одинаковые...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы ошибаетесь. Ваше утверждение было верно лет 15 назад. Вич перстал циркулировать преимущественно в группах риска. Сейчас ВИЧ-инфицированные люди-это парень с нашего двора.

Ну, само собой, сейчас это уже просто парень с нашего двора, а не прошло и 15 лет. А тут ещё законы в тему...Скоро ЭТО будет просто как грип. Все нормально, а главное, все правильно :icon_neutral:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...