Перейти к содержанию



Гость baks

Когда и дома все хорошо

Рекомендуемые сообщения

Разбой, грабеж, ограбления, убийства, мошенничество оно одинаково везде квалифицируется и кстати просвятите что такое индекс убийств?
InfiniteCode, квалифицируются кое-что из вами перечисленного не совсем одинаково, особенно - мошенничество. Но не только в квалификации дело. Разбой, грабеж, ограбления, мошенничество - далеко не всегда регистрируются, так как нередко жертвы этих преступлений даже не обращаются в полицию. Доля такой неучтенки разная в разных странах, так как ее величина часто зависит от многих местных особенностей. А факт убийства не зарегистрировать труднее, так как убийство регистрируется при/по наличию трупа - и полиции некуда деться, и труп не может принять решение не ходить в полицию в отличие от жертвы ограбления. Доля убийств, когда трупа нет, невеликА. Поэтому индекс убийст (количество убийств на 100 тыс. населения в год), считается довольно надежным сравнительным статистическим показателем для оценки уровня преступлений против личности.

 

Частные больницы не будут ждать подачки от государства если у них простаивает оборудование и персонал
Возможно. Тем не менее, факт остается фактом: со стороны предложения медуслуг, медицина в Канаде в основном - частная. Госпитали и клиники здесь не являются частью системы здешнего МинЗдрава, не приналежат правительству провинции или федеральному, а являются самостоятельными бизнесами. Врачи - тоже не являются наемными работниками МинЗдравов, большинство врачей - совершенно самостоятельные частники.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cyбъект, В такой ситуации обычный гражданин давно бы сидел на нарах.

Так называемый полицейский (который кстати еще получает зп хотя и не работает) поворачивал налево. Если скорость была как говориться в единственном весьма ненадежном источнике то ему не стоило труда не убивать мальчика.

Данные о превышении мотоциклиста и его алкогольном состоянии были впервые обубликованны спустя ДВА!!! года после инцидента.

 

Я понимаю что мотоциклисты многие гоняют. Понимаю что всякое в жизни бывает. Смысл в том что полицейский сбежал с места аварии, выпил еще два стопаря, пытался замести следы и в результате полиция Дельты просила его судить по 2 статьям - фиг что получилось.

 

Вот тут еще позновательно - www.rcmpwatch.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В такой ситуации обычный гражданин давно бы сидел на нарах.
Не уверен. У меня член семьи попал в отчасти похожую ситуацию - в него врезался мотоциклист и убился, так как его отбросило на столб. Правда, в этом случае мотоциклист при попытке обгона ударил по касательной в левый бок машины над левым задним колесом; все были трезвые; с места происшествия никто не уехал. Вся вина, согласно полицейскому протоколу - на погибшем мотоциклисте. Стрховка заплатит семье.

 

Если скорость была как говориться в единственном весьма ненадежном источнике то ему не стоило труда не убивать мальчика.
Ну, понятно, что он не увидел этого мотоциклиста на встречной.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представьте себе что у Вас в Канаде все хорошо. А потом какойнить полицай убивает Вашего ребенка. И ему за это ничего не делают. Пруф линк: <noindex>http://www.cbc.ca/news/canada/british-colu...sentencing.html</noindex>
"Убивает вашего ребенка" - это сильно сказано! Я так и представил себе двухметрового полицая, который, злобно усмехаясь, берет двухлетнюю крошку за ноги и стукает ее головкой об стенку. Жуть! Оказывается, этот "убитый ребенок" - 21-летний мотоциклист, погибший в столкновении. Могуч и велик русский язык!

 

Если продолжать эту идею, то любой преступник, убитый полицейскими в перестрелке, тоже, в конце концов, чей-то ребенок, и полицейским тоже за убийство вашего ребенка ничего не будет. Ох, и ужасные же в Канаде полицейские, еще хуже, чем на родине, там хоть сажают за такие злодейства, а здесь им как с гуся вода. Как раз сюжет для сегодняшнего Хэлоуина.

 

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alexouvarov, Не пойму какая разница сколько ребенку лет. Вы староваты для отца 2х летнего ребенка.

 

Если продолжать эту идею, то любой преступник, убитый полицейскими

- Кто Вам сказал что парень преступник.

 

Конечно ужасные. Я лично видел как их бездействие вместе с остальными службами спасения привело к смерти человека. Может быть он бы и так умер. Кто знает. Но помощь ему не оказывали. Я все это видел своими глазами... Конечно см меня выше до полиции СНГ им далеко с теми пытками побоями и убийствами в КПЗ и отделах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдать в Канаде экзамены врачу не из англоязычной страны нелегко просто по причине того, что надо сначало освоить язык до серьезного уровня.

 

Slavasz, ну а как врач будет работать без серьезного английского?

Пришел пациент к нему жаловаться, а он не понимает, на что тот жалуется, нужно направить к специалисту, не сможет объяснить, какая у пациента проблема и поставить диагноз.

Лекарство прописать - непонятно, ни от какой болезни оно лечит и ни какие у него побочные действия.

Ни на анализ направить не сможет, ничего. И это врач?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы староваты для отца 2х летнего ребенка.
Ну, почему же... Еще не вечер, кто знает... :P

 

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на что я должен объяснять, что я менеджер АйТи проектов, а не программист :) Я их искал, нанимал, руководил ими, платил им зарплату, принимал и сдавал их работу спонсору. Но я то программы не писал!

В смысле вообще опыта работы программистом нет? Тогда тяжело будет, думаю, особенно если организация небольшая.

Начальник цеха и токарь-фрезеровщик это разные профессии icon_smile.gif Тут такие начальники цехов, тем более без сертификатов, не сильно требуются, я вижу

Сколько начальников программистов видел, все либо бывшие (редко), либо практикующие (часто) программисты. Есть еще Deployment Engineers, Solution Engineers и Product Managers - те редко технический опыт имеют, но у них и работа больше на sales похожа.

<noindex>
</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно я бывший программист :) Я не исключение. Только я программировал еще на dBase II под CP/M - не потому что мне много лет, просто я начал работать еще учась на втором курсе техникума :) Потом позже программировал в Omnis7 :)

 

К английскому языку и врачам:

пришли на прием к врачу, сыну гипс снимать. Врач из Ирака, приехал 5 лет назад (беженец). Спрашивает у сына:

How did you sustain the injury? - What? :unsure:

How did you fracture your arm? - What? :unsure:

How did you break your arm? - I fall down the stairs! (Whom are you showing off for!? Can't you just use plain English!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То термины\язык говорят хорошо нужно знать чтобы врачевать, а на самом то деле людям нужно всего лишь начальные слова, а то если больше то показуха уже... :) Вполне нормально спрашивает, в СНГ могут спросить как раздробили, как попали в переделку, как умудрился и т.д. Помоему не единым словом сломал язык живет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько начальников программистов видел, все либо бывшие (редко), либо практикующие (часто) программисты. Есть еще Deployment Engineers, Solution Engineers и Product Managers - те редко технический опыт имеют, но у них и работа больше на sales похожа.

 

Я не программирую на своей должности, при этом регулярно программирую сам вечером или в другое свободное время. Тяжело быть менеджером если не в курсе что менеджеришь :) Но с ростом отдаляешься дальше и дальше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как гарантировать что врач, приехавший из страны третьего мира, отвечает среднему уровню медицины в Канаде? По опыту работы?

... и по рекомендациям от канадских коллег. Я уже высказывался на эту тему. Допустим, канадцы настолько эксклюзивный "материал", что к ним нужен отдельный подход. Хорошо, в чем проблема? Есть уже сертифицированные и опытные самые лучшие врачи...Берем квалифицированного иммигранта, прикрепляем к самому лучшему врачу в мире и пусть самый лучший врач в мире оценит, насколько опытен тот или иной иммигрант, сказавший, что он врач. Сначала резать ему не позволяем, а позволяем ассистировать и смотрим на поведение. Далее, по ходу процесса задаем наводящие вопросы, слушаем, оцениваем...Если кандидат в глазах самого лучшего врача в мире выглядит достойно, доверяем кандидату простую операцию и т.д., и т.д., и т.д. Точно так же можно взять на поруки и инженера, и учителя, и медсестру...

 

Мысли вслух. Жена поехала с ребенком в Москву. Сходили там в обычную районную поликлинику к обычному такому офтальмологу. Офтальмлог осмотрел, вынес диагноз, выписал "противоядие". Вернулись в Эдмонтон. Забили "стрелку" у местного офтальмолога, прошли диагностирование и, угадайте что? Самый лучший в мире офтальмолог слово в слово повторил диагноз московского коллеги. Значит ли это, что в Канаде плохие врачи, раз ставят точно такой же диагноз, что и в третьесортной РФ? Ничуть! Хотя тут уже большинство изнылись, какая ТАМ отвратительная медицина. Это говорит лишь о том, что специалист - он везде специалист. А в профессиональной среде "рыбак рыбака видит издалека". А теперь скажите мне, сколько потребуется времени тому офтальмологу, приехавшему в Канаду, чтобы стать самим собой здесь? То есть, делать то, что он и так умеет делать хорошо. При этом, я просто убежден, что канадский грамотный специалист без труда определит коллегу и в украинце, и в русском, и в индусе...

 

Почему так не делают? Государству денег не хватит тянуть увеличение количества врачей? Местным врачам не нужны конкуренты? И как это относится к квалификации самих врачей откуда бы они ни были :ico_qip_bn:

 

И самое смешное, и, даже противное, что тут ноете про квалификацию врачей в Украине, России и т.д., а сами - то у кого лечитесь? У индусов да китайцев, правда канадских, самых лучших, а потом тут же с пеной у рта доказываете, что если визит к врачу сводится к принятию таблетки от всего или диагноза, взятого из компьютерной программы, то это правильно :wacko:. Безусловно, для этого нужна только канадская квалификация. А попав к канадскому врачу из своей страны все равно на него ушат дерьма надо вылить. А как же самая лучшая в мире квалификация, которую он, кстати, прошел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К английскому языку и врачам:

пришли на прием к врачу, сыну гипс снимать. Врач из Ирака, приехал 5 лет назад (беженец). Спрашивает у сына:

How did you sustain the injury? - What? :unsure:

How did you fracture your arm? - What? :unsure:

How did you break your arm? - I fall down the stairs! (Whom are you showing off for!? Can't you just use plain English!)

Не понял, чей английский Вас смутил? Особенно про show off не догнал :icon_confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пришли на прием к врачу, сыну гипс снимать. Врач из Ирака, приехал 5 лет назад (беженец). Спрашивает у сына:

How did you sustain the injury? - What? :unsure:

How did you fracture your arm? - What? :unsure:

How did you break your arm? - I fall down the stairs! (Whom are you showing off for!? Can't you just use plain English!)

 

А теперь перевернем ситуацию в обратную сторону - пациент на хорошем английском говорит что-то замысловатое, а не врач, а врач не понимает.

 

То есть, делать то, что он и так умеет делать хорошо. При этом, я просто убежден, что канадский грамотный специалист без труда определит коллегу и в украинце, и в русском, и в индусе...

 

Я бы не была так уверена.

Здесь судят по коммуникативным навыкам, а если врач себя ведет не так, как его канадский коллега, и к тому же не понимает профессиональный жаргон... это сильно it depends...

Если бы по всем специальностям так хорошо было видно "коллегу", не было бы этой пресловутой проблемы канадского экспериенса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько начальников программистов видел, все либо бывшие (редко), либо практикующие (часто) программисты. Есть еще Deployment Engineers, Solution Engineers и Product Managers - те редко технический опыт имеют, но у них и работа больше на sales похожа.

 

Я не программирую на своей должности, при этом регулярно программирую сам вечером или в другое свободное время. Тяжело быть менеджером если не в курсе что менеджеришь :) Но с ростом отдаляешься дальше и дальше...

Я вообще сейчас не программирую. Я больше стараюсь в глобальных вещах разобраться, конкретные приложения, проекты, направления и тенденции.

А как хобби устанавливаю тарелки, настраиваю спутниковые тюнеры, медиаплееры, друзьям компьютеры и сети в порядок привожу, телефоны прошиваю :) мне это жутко интересно :) и доставляет кучу удовольствия :).

Но программировать, для чего нужно будет освоить какой-нибудь язык, для меня не реально. Друг и участник проектом все в начале предлагал "ради интереса освой ассемблер для микроконтроллеров, которые мы в проекте используем". :lol: Как-нибудь в другой раз :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но программировать, для чего нужно будет освоить какой-нибудь язык, для меня не реально.

 

В ИТ совсем необязательно заниматься программированием. Бывший PM может переквалифицироваться в бизнес-аналитики, при условии, что язык хороший конечно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему так не делают?

Рискну предположить что по той же причине, по которой от местных врачей требуют проходить резидентуру энное количество лет, в зависимости от специализации. И в независимости от одаренности.

 

Повторюсь, система "воспитания" врачей в любой стране - продукт сотен лет консервативной эволюции. Подозреваю, что все что мы тут с умным видом предлагаем, в свое время было опробовано, но не прижилось.

 

 

<noindex>
</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не была так уверена.

Здесь судят по коммуникативным навыкам, а если врач себя ведет не так, как его канадский коллега, и к тому же не понимает профессиональный жаргон... это сильно it depends...

Если бы по всем специальностям так хорошо было видно "коллегу", не было бы этой пресловутой проблемы канадского экспериенса.

Аааа, понял. То есть, если кто - то ведет себя "не по закону стаи", а индивидуально - то это подрывает его профессионализм? Все понял. Ещё раз осознал значимость одного вопроса в листе - опроснике о кандидате, претендующем пройти испытательный срок. Все вопросы в листе касаются его квалификации и дисциплины, способности к обучению себя и других. И вот последний вопрос звучит просто: Хотели бы вы с ним работать? Ответ НЕТ перечеркивает все достоинства кандидата, которые ему обозначили раньше. Просто, может он во время обеда любит помолчать, а не трепать языком. А может, он шуток меньше знает, чем коллеги...А коллегам из - за этого НЕКОМФОРТНО работать с ним :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Это выглядит примерно так (реальный случай из жизни):

Слава, а что если мы в этот телефон (внешний вид копия Нокии, "потроха" естественно совершенно другие, оператор хочет сделать большой закуп) попробуем прошить настоящей прошивкой от Нокии?

Как ему объяснить, что невозможно пересадить головной мозг одного человека другому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но программировать, для чего нужно будет освоить какой-нибудь язык, для меня не реально.

 

В ИТ совсем необязательно заниматься программированием. Бывший PM может переквалифицироваться в бизнес-аналитики, при условии, что язык хороший конечно.

Хорошая идея. Как раз для меня подходит. Надо посмотреть какие программы есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока не знаю. Только третий месяц здесь живем. Вижу тарелки стоят. У соседа 1.8м стоит. Я еще пока не спросил у него, что он на нее ловит :) Но спрошу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня можно спросить... Сейчас хакнутых кодировок нет, а среди того, что открыто, смотреть нечего. Тарелки стоят просто потому, что их раньше поставили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь перевернем ситуацию в обратную сторону - пациент на хорошем английском говорит что-то замысловатое, а не врач, а врач не понимает.

Это Вы на собственном примере? Замечательная история. Врач, имеющий лицензию на врачевание людей, их не понимает. И после этого Вы рассказываете о правильности такого лицензирования в своем же посте? По всей видимости, врач, получивший лицензию в Канаде, ставит диагноз, читая мысли пациента. Теперь понятно про пресловутый канадский "экспириенс" :Rulz:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...