Перейти к содержанию



Гость baks

Когда и дома все хорошо

Рекомендуемые сообщения

Cyбъект, Вообще помощь ему никто не спешил оказывать. Полиция виновата в том что понатыкала свои машины так что скорая просто не могла проехать. И уехать кстати тоже. Более того они общались в то время как человек умирал. Неспешно. Медики тоже не спешили увозить раненого. Хотя вероятно могли его спасти - он выглядел не так плохо чтобы неспешить.

 

ну а как врач будет работать без серьезного английского?

- Конечно врачу нужно знать английский. Это понятно.

 

Slavasz, Ваше место ИМХО в Ванкувере. Зная мандарин и английский найти тут работу будет проще. ПМом например.

 

Берем квалифицированного иммигранта, прикрепляем к самому лучшему врачу в мире и пусть самый лучший врач в мире оценит, насколько опытен тот или иной иммигрант, сказавший, что он врач. Сначала резать ему не позволяем, а позволяем ассистировать и смотрим на поведение. Далее, по ходу процесса задаем наводящие вопросы, слушаем, оцениваем...Если кандидат в глазах самого лучшего врача в мире выглядит достойно, доверяем кандидату простую операцию и т.д., и т.д., и т.д. Точно так же можно взять на поруки и инженера, и учителя, и медсестру.

- Выше уже говорили что надо делать. Врачу-иммигранту нужно дать возможность быстро и недорого изучить местные нюансы и сдать быстро относительно ЭКЗАМЕНЫ! На практической части все видно - кто есть кто.

Но ЕЩЕ И ЕЩЕ РАЗ повторяю - в этой системе никто ничего делать не будет - НЕ ВЫГОДНО.

 

Самый лучший врач в мире еще и очень дорогой. Зачем ему этим заниматься - чтобы самых лучших стало двое? тогда доходы понизяться. Жоб секурити...

 

А теперь скажите мне, сколько потребуется времени тому офтальмологу, приехавшему в Канаду, чтобы стать самим собой здесь? То есть, делать то, что он и так умеет делать хорошо

- Он умрет раньше. Без шуток у него нет шансов.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь перевернем ситуацию в обратную сторону - пациент на хорошем английском говорит что-то замысловатое, а не врач, а врач не понимает.

Это Вы на собственном примере? Замечательная история. Врач, имеющий лицензию на врачевание людей, их не понимает. И после этого Вы рассказываете о правильности такого лицензирования в своем же посте? По всей видимости, врач, получивший лицензию в Канаде, ставит диагноз, читая мысли пациента. Теперь понятно про пресловутый канадский "экспириенс" :Rulz:

 

Нет, это не на своем примере, а в ответ на пост, что врачу трудно сдать профэкзамен из-за английского - работать он не сможет, требование к языку правильное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берем квалифицированного иммигранта, прикрепляем к самому лучшему врачу в мире и пусть самый лучший врач в мире оценит, насколько опытен тот или иной иммигрант, сказавший, что он врач.
Prograph, так ведь так примерно и делается: врач-иммигрант сдает экзамены, потом проходит интернатуру, или как это там назывеается у них. И становится канадским врачом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полиция виновата в том что понатыкала свои машины так что скорая просто не могла проехать. И уехать кстати тоже. Более того они общались в то время как человек умирал. Неспешно. Медики тоже не спешили увозить раненого. Хотя вероятно могли его спасти - он выглядел не так плохо чтобы неспешить.
PIX, полиция преднамеренно понатыкала свои машины так что скорая просто не могла проехать? Если все было так, как вы описали, это выгладит как преднамеренное неоказание помощи. Вы, как свидетель, по-человечески обязаны пожаловаться и потребовать расследования.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый лучший врач в мире еще и очень дорогой
В Канаде расценки на лечение одинаковы из-за монополии провинциaльных Health Plan на оплату медуслуг. Врачи, между прочим, были очень против Universal Medicare, когда его вводили. Даже забастовка врачей была в Саскачеване.

Он умрет раньше. Без шуток у него нет шансов.
А почему? Английский не хочет учить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот последний вопрос звучит просто: Хотели бы вы с ним работать? Ответ НЕТ перечеркивает все достоинства кандидата, которые ему обозначили раньше
Prograph, во-первых, почемы вы решили, что перечеркивает? Во-вторых, этот вопрос только для кандидатов-иммигрантов в опросник включают? Вопрос, на самом деле нужный, так как людям предстоит вместе работать, постоянно общаться, сотрудничать, взаимодействовать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как гарантировать что врач, приехавший из страны третьего мира, отвечает среднему уровню медицины в Канаде? По опыту работы?

... и по рекомендациям от канадских коллег. Я уже высказывался на эту тему. Допустим, канадцы настолько эксклюзивный "материал", что к ним нужен отдельный подход. Хорошо, в чем проблема? Есть уже сертифицированные и опытные самые лучшие врачи...Берем квалифицированного иммигранта, прикрепляем к самому лучшему врачу в мире и пусть самый лучший врач в мире оценит, насколько опытен тот или иной иммигрант, сказавший, что он врач. Сначала резать ему не позволяем, а позволяем ассистировать и смотрим на поведение. Далее, по ходу процесса задаем наводящие вопросы, слушаем, оцениваем...Если кандидат в глазах самого лучшего врача в мире выглядит достойно, доверяем кандидату простую операцию и т.д., и т.д., и т.д. Точно так же можно взять на поруки и инженера, и учителя, и медсестру...

В этом и заключается принцип residency для врачей или apprenticeship для инженеров. Берётся хороший специалист и к нему прикрепляется новенький для тренинга. Проблема в том, что для такого тренинга должны быть созданы условия (финансовые, моральные и физические). И поверьте моему опыту, учить человека гораздо проще, чем переучивать. Особенно, если у человека приличный стаж за плечами. Т.е. отработанные до автоматизма привычки, шаблоны поведения, логика диагностики и реакции в разных ситуациях.

By the way, первому, чему мне пришлось переучиваться в госпитале - системе санитарии, антисептики и IPAC (Infection prevention and control). Здесь она другая и тоже отработана до автоматизма. На переучивание у меня ушло ровно в два раза больше времени, чем у девочки только что из колледжа.

Так зачем тратить больше времени и усилий на неизвестно что, да ещё и без гарантии, что переученный всё-таки поступит в критической ситуации, как нужно, а не как он привык.

 

Что касается иммиграции людей с высшим образованием, то изначально идея была в том, что человек, получивший высшее образование у себя в стране способен к интенсивному и адекватному обучению и, значит, может доучиться или переучиться и стать местным специалистом. Кто ж знал, что принципы получения высшего образования в некоторых странах настолько отличаются от канадских, что эти специалисты могут только права качать и жаловаться на непонимание и неоцененность.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

By the way, первому, чему мне пришлось переучиваться в госпитале - системе санитарии, антисептики и IPAC (Infection prevention and control). Здесь она другая и тоже отработана до автоматизма.
Ой, а можно с этого места поподробнее? А то мне всегда любопытно видеть медработников в голубой униформе, разгуливающих по улице и стоящих в очереди во всяких тимхортонсах, а потом идущих в этой же одежде в стерильные помещения... В чем фишка? В Украине я такого не видел.

Hint: По мнению одного из уважаемых форумчан (которое я разделяю), имеющих самое непосредственное отношение к канадской медицине, эта "система санитарии" называется рас3.14з..ство. ^_^

Taking Skytrain to the Quay, walking under starlight dome

I feel like I belong in here, I breathe new hope

You’ve become my home, <noindex>

</noindex>...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Billy, просто интересено: вы действительно отслеживали путь медработников в голубой униформе в очереди "во всяких тимхортонсах" до их последующего входа в стерильные помещения?

 

Поначалу и меня здесь удивляла открытость госпиталей для публики. При этом, про стафилококк в роддомах в Москве я слышал мого раз, хотя там никого не пускают внутрь вообще. А про стафилококк в родильных отделениях в госпиталях Торонто я как-то не слышал, хотя здесь СМИ раздули бы сразу такую историю. Парадокс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сложилось мнение, что канадские медики верят в то, что инфекции передаются в основном через руки и поэтому они протирают санитайзером руки до входа в палату и перед выходом.

А по поводу хождения в той же одежде и обуви по помещениям общего пользования и палатам я и сам сильно недоумеваю. Успокаивает то, что в больницах мощнейшие системы постоянной вентиляции. Нам в роддоме это единственное что не понравилось - по палате просто ветер гуляет и, как сказал присланный к нам на жалобу инженер, это никогда не выключается - должен быть свежий воздух. Как по мне это лучше чем советские роддома где женщин раздевали до гола и давали только типа стерильные казённые халаты, без конца всё мыли хлоркой, но стафиллок инспекция всё равно находила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сложилось мнение, что канадские медики верят в то, что инфекции передаются в основном через руки и поэтому они протирают санитайзером руки до входа в палату и перед выходом.
И не только медики. Я заметил, это одна из местных фишек, твердое убеждение, высеченное в мозге канадцев как в граните, наряду с хлестанием воды литрами в течение дня из мега-поилок, таскаемых с собой повсюду, к примеру. ^_^

В прошлом году во время сезонной эпидемии гриппа наш менеджмент в офисе постоянно напоминал нам о необходимости часто и тщательно мыть руки, дабы предотвратить распространение вируса. Похоже, о воздушно-капельном пути им неизвестно. :blink:

Taking Skytrain to the Quay, walking under starlight dome

I feel like I belong in here, I breathe new hope

You’ve become my home, <noindex>

</noindex>...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, западная медицина борется с так называемой "внутрибольничной инфекцией", с тем же стафилококком, который живет в больнице и таким образом устойчив к разного рода дезинфекторам и лекарствам. Вроде как "пришлая" инфекция и бактерия убивают местную, а сражаться с пришлой легче, так как она не адаптирована к местням реалиям. Как то так.

 

А про то, что во время эпидемий гриппа и простуды надо чаще мыть руки и сократить контакты с людьми нам еще в школе рассказывали. Это же основы элементарной гигиены - то что на руках потом попадает в рот.

Work Permit (3 years)

Seneca College(2 years Diploma with Honours)

Study Permit получен в 2011, Киев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне всегда любопытно видеть медработников в голубой униформе, разгуливающих по улице и стоящих в очереди во всяких тимхортонсах, а потом идущих в этой же одежде в стерильные помещения...
Да, это всегда мне непонятно. Постоянно вижу медработников, которые разгуливают повсюду в форме, причём часто явно направляются на работу (у нас остановка 51 автобуса рядом, нередко вижу там медработников в форме, ждущих 51 автобус, который отвезёт их на север по Leslie в North York General Hospital. Я успокаиваю себя тем, что они по приходу на работу проходят через какой-то дезинфекционный бокс или что-то типа того.

 

Потому что если дезинфекция ограничивается протиранием рук санитайзером, это.... :huh:

- Ты что это тут делаешь?

- Я? Электролиты бомблю...

(с)

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, о воздушно-капельном пути им неизвестно. :blink:

 

Не согласен. Что мне реально нравится - канадцев с детсвта учат при кашле или чихании рот локтем закрывать. Во-первых, это делает 99% населения, во-вторых, это реально гораздо разумней чем закрывать рукой, как нас учили, а то чихнут в руку, потом кнопку в лифте нажмут, и тд и тп, а кто следующий себе нос почешет - вирус уже там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наряду с хлестанием воды литрами в течение дня из мега-поилок, таскаемых с собой повсюду
Ничего плохого в питье простой воды не вижу. Всяко лучше, чем газировка или другие напитки.

 

менеджмент в офисе постоянно напоминал нам о необходимости часто и тщательно мыть руки, дабы предотвратить распространение вируса. Похоже, о воздушно-капельном пути им неизвестно.
А как ты предотвратишь заражение воздушно-капельным путём? Ну, про повязки давно всем известно, что это миф (для вируса это как для футбольного мяча ворота). Что, разве нашли какие-то действенные способы кроме "сидеть дома"?

 

 

- Ты что это тут делаешь?

- Я? Электролиты бомблю...

(с)

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сложилось мнение, что канадские медики верят в то, что инфекции передаются в основном через руки и поэтому они протирают санитайзером руки до входа в палату и перед выходом.

 

Не только канадские. Вам то же самое и наши врачи скажут. Как-то наблюдал интервью с одним толковым врачом, он говорил, зимой всегда, когда заходите из холода в тепло, да и вообще, когда есть любая возможность - сразу же мойте руки с мылом. Заметите, что будете меньше болеть инфекционными болезнями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постоянно вижу медработников, которые разгуливают повсюду в форме
О, а я думал, только я такой мнительный. Тоже видел несколько раз такое. Настораживает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, про повязки давно всем известно, что это миф (для вируса это как для футбольного мяча ворота).
Почему миф? Мы дома носим маски - еще в России такую привычку завели, если кто-то заболевает. Реально помогает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему миф?
Обычная физика. Для того, чтобы вирус не прошёл сквозь маску, это должна быть многоуровневая фильтрационная система. А обычная тряпочная / марлевая повязка для вируса - это, как я уже упомянул, как для футбольного мяча ворота.

 

Маска, если вы болеете и носите её, в некоторой степени защищает окрущающих. Но не вас от них, если вы здоровы, а они больны.

 

 

- Ты что это тут делаешь?

- Я? Электролиты бомблю...

(с)

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маска задерживает мелкие брызги жидкости. Вирусы же не сами по себе в воздухе болтаются, а в мелких капельках жидкости, вылетающих изо рта и носа при чихании, сморкании, кашлянии, разговаривании и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маска задерживает мелкие брызги жидкости. Вирусы же не сами по себе в воздухе болтаются, а в мелких капельках жидкости, вылетающих изо рта и носа при чихании, сморкании, кашлянии, разговаривании и т.д.

Именно по этому она и действует :icon_mad: Обычная физика :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, никто в уличной одежде в стерильные помещения не заходит. Просто у вас и у канадских медиков разные понятия стерильных помещений. Даже в реанимацию к послеоперационным больным приходят родственники в обычной одежде при том, что пациент подключён ко всем аппаратам и со швом от верха до низа. Вот в операционную вас не пустят или попросят полностью переодеться. И в стерилизационный бокс вы не пройдёте просто так.

Системы защиты и профилактики инфекции здесь не просто разрабатываются на бумаге, но и активно работают. И самое главное этим правилам все следуют. Ну вот так принято, до автоматизма. Когда и как мыть руки, какие униформу и перчатки одеть, чем и что обрабатывать, какую систему вентиляции включить и т.д, и т.п. Здесь масса подручных одноразовых средств, чтобы обеспечить достаточную локальную стерильность, а не городить огород с закрыванием всей больницы от "посторонних".

Кстати, когда есть реальная угроза инфекции, отделение автоматически блокируется в течении 5 минут. Система оповещения и связи здесь тоже чётко работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня друг (много лет прожил в Шотландии, его брат и сестра оба врачи, выучившиеся там) все потешался над советским "волшебным белым халатом" :) Без которого нельзя было зайти ни в какую больницу.

Выдавался за мелкую купюру и превращал человека, и его одежду любой загрязненности, в стерильные :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Prograph, так ведь так примерно и делается: врач-иммигрант сдает экзамены, потом проходит интернатуру, или как это там назывеается у них. И становится канадским врачом.

Сколько по времени это занимает? На этом же форуме кто - то обронил фразу: Хочешь работать врачом в Канаде - сдавай экзамены и проходи интернатуру в ... США! На это уйдет лет 5, а не до 10, как в Канаде.

 

Субъект, значит ли это, что американские врачи менее опытные, чем канадские коллеги? Если нет, то почему в Канаде не могут делать быстрее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...