Перейти к содержанию



Гость baks

Когда и дома все хорошо

Рекомендуемые сообщения

Сколько по времени это занимает? На этом же форуме кто - то обронил фразу: Хочешь работать врачом в Канаде - сдавай экзамены и проходи интернатуру в ... США! На это уйдет лет 5, а не до 10, как в Канаде.

 

почему в Канаде не могут делать быстрее?

 

Prograph, образно выражаясь, экзамены можешь идти сдавать хоть завра, но большинство на них и отсеивается. С резидентурой есть проблема, но это вовсе не значит, что Америка хочет врачей, а Канада нет. В Америке физическое число госпиталей, клиник и других медучереждений в разы больше, там больше народу живет. А значит и задача куда-нить вклиниться там упрощается тоже в разы. Строить же отдельные больницы где приезжие врачи в качестве проходного билета в профессию будут показывать свою квалификацию и виртуозность владения навыками... сам понимаешь, никто не собирается. Поскольку Канада до последнего разрешала иммиграцию врачам (а Америка нет), то в Канаду врачей на душу населения прибывало больше, чем в Штаты, из-за чего канадский дисбалланс даже хуже. Это так, очень схематично объясняю, что бы поняли, что никто никакие палки в колеса не вставляет. Просто усугубляется это все тем, что правительство поддерживает очень высокую планку квалификации, а вовсе не потому, что оно "не хочет".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Prograph, образно выражаясь, экзамены можешь идти сдавать хоть завра, но большинство на них и отсеивается. С резидентурой есть проблема, но это вовсе не значит, что Америка хочет врачей, а Канада нет. В Америке физическое число госпиталей, клиник и других медучереждений в разы больше, там больше народу живет. А значит и задача куда-нить вклиниться там упрощается тоже в разы. Строить же отдельные больницы где приезжие врачи в качестве проходного билета в профессию будут показывать свою квалификацию и виртуозность владения навыками... сам понимаешь, никто не собирается. Поскольку Канада до последнего разрешала иммиграцию врачам (а Америка нет), то в Канаду врачей на душу населения прибывало больше, чем в Штаты, из-за чего канадский дисбалланс даже хуже. Это так, очень схематично объясняю, что бы поняли, что никто никакие палки в колеса не вставляет. Просто усугубляется это все тем, что правительство поддерживает очень высокую планку квалификации, а вовсе не потому, что оно "не хочет".

Прикол, да логика в твоих словах прослеживается, не спорю, но я никак не могу прогнать мысль, что многие, мягко говоря, неудобства, в Канаде - это из - за отсутствия населения. В примере с врачами - государство тянет медицинскую лямку, дорогую, нет, очень дорогую лямку. Врачи получают неоправданно высокие гонорары даже по канадским меркам. Из чего? Налоги! Как можно увеличить количество врачей, если количество налогоплательщиков ограничено?! Нонсенс. Остается только снижение зарплат для врачей. Итог? Бегство на юг. Замкнутый круг :wacko: Только вот последствия ложатся на плечи тех самых простых налогоплательщиков, то есть, нас. И, якобы высокая квалификация, как тормоз в увеличении врачей в Канаде - не аргумент. Причина банальна до безобразия - деньги, точнее, их отсутсвие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я никак не могу прогнать мысль, что многие, мягко говоря, неудобства, в Канаде - это из - за отсутствия населения
A зачем ее прогонять, если она - верная? Страна огромная, а населения мало. Есть огромные территории с редким населением, предоставление которому общедоступных сервисов, включая медицинские - обязанность правительства, согласно Конституции. Разумеется, платят за это налогоплательщики. Это наша судьба. Примерно такая же, как необходимость покупать зимнюю одежду и зимние шины.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот все пишут про стерильность... а неужели никого не смущает в каком состоянии детей тащят в школу, сад. Вот только на той неделе наблюдала как ребенка привели с соплями до колен, с жутким кашлем и на всякий случай!! врулили учителю тайленол. это нормально? Ну ладно о чужих детях не думаешь, но неужели своего не жалко? Это при том, что в обед ребенка забирает няня, т.е. возможность оставить дома, я так понимаю, есть. Или это только меня смущает ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во всех школах такое правило. Но больных приводят и никто им ниче не говорит.

Даже вши не мешают. Весь клас может быть вшивым, но никто не запретит вашему ребенку ходить в школу. Мало того - никто не будет проводить осмотр голов в классе у всех детей вообще. А зачем.....

Я была в шоке узнав, что никто за две недели даже не рыпнулся, никого вообще не осмотрели. Я спрашивал и медсестру и учительниц. Зимбабве блин.

USA. Visa in passport - 14.11.2011

Houston! - 20.12.2011

Permanent Resident - 18.09.2012

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот все пишут про стерильность... а неужели никого не смущает в каком состоянии детей тащят в школу, сад. Вот только на той неделе наблюдала как ребенка привели с соплями до колен, с жутким кашлем и на всякий случай!! врулили учителю тайленол. это нормально? Ну ладно о чужих детях не думаешь, но неужели своего не жалко? Это при том, что в обед ребенка забирает няня, т.е. возможность оставить дома, я так понимаю, есть. Или это только меня смущает ?

 

 

А в Украине что по-другому???? Только с температурой не принимают, если кто-то знает о ней)))) Я столько в садике ссорилась с родителями из-за этого - ужас! Только выйди с больничного, приведу малую в сад - а там кашляют, сопливые... не то слово.... и ничего не довела: мол, доктор не запретил... . и все тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только на той неделе наблюдала как ребенка привели с соплями до колен, с жутким кашлем и на всякий случай!
Ничего личного, чистый капитализм в действии. Если ребёнок не пойдёт в школу, значит одному из родителей придётся остаться дома с ним вместо работы. Не везде так, конечно (у нас не так, например, я вполне могу работать из дома с ребёнком, если нужно).

- Ты что это тут делаешь?

- Я? Электролиты бомблю...

(с)

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в Украине что по-другому????

А причем тут Украина? Люди ехали в Канаду, чтобы не видеть в том числе и Украины. Но, судя по Вашему изречению, в Канаде так же, как в Украине, так? Тогда чем Украина не цивилизованная страна, не понимаю :icon_confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже вши не мешают. Весь клас может быть вшивым, но никто не запретит вашему ребенку ходить в школу. Мало того - никто не будет проводить осмотр голов в классе у всех детей вообще. А зачем.....

Я была в шоке узнав, что никто за две недели даже не рыпнулся, никого вообще не осмотрели. Я спрашивал и медсестру и учительниц. Зимбабве блин.

Вон, оказывается в цивилизованных странах и вши - норма жизни :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько по времени это занимает? На этом же форуме кто - то обронил фразу: Хочешь работать врачом в Канаде - сдавай экзамены и проходи интернатуру в ... США! На это уйдет лет 5, а не до 10, как в Канаде.

 

почему в Канаде не могут делать быстрее?

 

Это так, очень схематично объясняю, что бы поняли, что никто никакие палки в колеса не вставляет. Просто усугубляется это все тем, что правительство поддерживает очень высокую планку квалификации, а вовсе не потому, что оно "не хочет".

прикол, А как на счет того, что в Америке общий пул мест для всех врачей (за искл.отдельных программ), а в Канаде иностранцы подаются на позиции, что остались недоразобранными канадскими выпускниками после 1го этапа подачи (в кот. участвовали только местные)?

То, что в Канаде конкуренция на место выше, вовсе не означает что туда обязательно берут бОльших профессионалов. Просто это такой же рынок, где действуют законы спроса и предложения. Чем меньше предложение, тем больше дополнительных (не связанных с квалификацией и даже лишних) требований предъявляется к заявителю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю норма это или нет для цивилизованных стран ВШИ но сама лично слышала не одну жалобу от мамочек по поводу эпидемии вшей в школах их детей(((а когда работала на ледовой арене то лично видела как родители приходили с вшивыми детками покататься на коньках :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мало того - никто не будет проводить осмотр голов в классе у всех детей вообще. А зачем.....

Я была в шоке узнав, что никто за две недели даже не рыпнулся, никого вообще не осмотрели. Я спрашивал и медсестру и учительниц. Зимбабве блин

Если это было в Онтарио, то это было явное нарушение правил:

<noindex>http://www.eohu.ca/_files/resources/resource185.pdf</noindex>

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сама лично слышала не одну жалобу от мамочек по поводу эпидемии вшей в школах их детей
Реальность такова, согалсно CBC:

 

Medical experts say head lice are not a health risk but many Canadian schools continue to screen students for the pests and send kids home if they have them.

...

Twice a year, a school in Barrie, Ont., hires a company to check its students. If any lice are found, the student is immediately pulled out of class.

 

The policy at most school boards CBC News checked with requires students with lice to leave school and stay home until the infestation is cleared. The main reason for keeping the policies in place appears to be "ick" factor of the pests.

 

<noindex>http://www.cbc.ca/news/health/story/2010/1...ce-schools.html</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сама лично слышала не одну жалобу от мамочек по поводу эпидемии вшей в школах их детей
Реальность такова, согалсно CBC:
Cyбъект, а чего бы не написать "solnushko1983, те мамочки врут. Сама ты врешь. А если не врешь, то школа плохая и район плохой (не такие, как везде). А реально все так, как говорит CBC". А то все как-то издалека, да издалека...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pupkin, ну зачем вы так сразу: врут. Может, они добросовестно заблуждаются. Некоторые, как solnushko1983, склонны верить непроверенным слухам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А причем тут Украина? Люди ехали в Канаду, чтобы не видеть в том числе и Украины. Но, судя по Вашему изречению, в Канаде так же, как в Украине, так? Тогда чем Украина не цивилизованная страна, не понимаю :icon_confused:

 

Вы что-то себе очень много додумываете. Какие-то выводы из моего поста делаете. Абсолютно противоположные. Человек говорит, что сдесь (в Канаде) вот такая вон "антицивилизация" ибо дети то в школу/сад сопривые приходят. Мол ужас то какой. А ничего в этом нет... так как везде одинаково - в Украине в том числе. А ксли вы будете держаться за одну фразу - то сути не поймете)))))) Моя фраза относилась к единичной ситуации.... так что читайте внимательно.

 

А по поводу вшей согласна!!! Вот почему нельзя детей опрятных в школу приводить, а то как встанут с утра - так и в школу. А зачесаться/заплестись???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю норма это или нет для цивилизованных стран ВШИ но сама лично слышала не одну жалобу от мамочек по поводу эпидемии вшей в школах их детей(((а когда работала на ледовой арене то лично видела как родители приходили с вшивыми детками покататься на коньках :huh:

У меня практический вопрос. Жизнь у меня была лёгкая, судя по всему, и я вшей не видел. Мне интересно как Солнышко1983 на катке у детей вшей заметила? Я серьёзно мне аж жутко стало, может надо в общественных местах к людям присматриваться?

 

А вцелом, с таким количеством народа со всего мира, в Канаде можно подхватить такую инфекцию, что врачи долго будут прикидывать откуда у жителя Онтарио вирус встречающийся в экваториальной Африке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я успокаиваю себя тем, что они по приходу на работу проходят через какой-то дезинфекционный бокс или что-то типа того.
Не успокаивайте :lol:

Конечно, в разных госпиталях Policies могут быть разными, но в основном (исключение везде - операционные) народ работает в тех scrubs, в которых и ходит по улице.

Руки действительно моют, как минимум это требуется и более-менее регулярно проверяется.

...Спрашивал у нескольких людей касательно проблемы scrubs outside (одна даже была Nurse Educator) - ответы примерно такие: так удобно; в госпитале всё равно грязнее; было проведено какое-то исследование, что якобы scrubs с улицы никак кардинально не влияют на увеличение всякой гадости на рабочем месте :huh:

 

P.S.Местный народ это тоже возмущает, почитайте Yahoo Answers на эту тему :)

P.S.S. Был удивлён - многие пишут, что таким образом медработники просто show off (выпендриваются, проще говоря). Долго смеялся, потом задумался - может быть и так, всё-таки многие люди сильно подвержены влиянию ТВ, в том числе и всяких сериалов типа ER, Grey's Anatomy, etc.

Vitaliy Goodkovsky, RCIC (Regulated Canadian Immigration Consultant), Member of CICC and CAPIC, License #R535651
Man Proposes, God Disposes

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прикол, А как на счет того, что в Америке общий пул мест для всех врачей (за искл.отдельных программ), а в Канаде иностранцы подаются на позиции, что остались недоразобранными канадскими выпускниками после 1го этапа подачи (в кот. участвовали только местные)?

 

А что Вы предлагаете, выпускника задвинуть, а засунуть туда индийского доктора Камалджита Бхати?

 

В СССРе тоже для молодых специалистов приоритет был по закону, знаете?

 

То, что в Канаде конкуренция на место выше, вовсе не означает что туда обязательно берут бОльших профессионалов. Просто это такой же рынок, где действуют законы спроса и предложения. Чем меньше предложение, тем больше дополнительных (не связанных с квалификацией и даже лишних) требований предъявляется к заявителю.

 

В Канаде нет своры эмигрантов докторов-профессионалов, после экзаменов рыскающих в поисках резидентуры. Просто у разных людей разные приоритеты. Кто-то безвылазно сидит в Торонто и ищет место исключительно в Торонто, попутно жалуясь на Канаду в форумах. А кто-то находит, пусть и на куличках, но находит. Моя сестра тому пример.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё-таки многие люди сильно подвержены влиянию ТВ, в том числе и всяких сериалов типа ER, Grey's Anatomy, etc
A что за влияние? Пагубное, наверное? Какое-то целенаправленное влияние чуждых темных сил?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

A что за влияние? Пагубное, наверное? Какое-то целенаправленное влияние чуждых темных сил?
Не нашли к чему прицепиться, решили додумать сами? :lol::icon_thumbs_up:

 

Vitaliy Goodkovsky, RCIC (Regulated Canadian Immigration Consultant), Member of CICC and CAPIC, License #R535651
Man Proposes, God Disposes

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне интересно как Солнышко1983 на катке у детей вшей заметила? Я серьёзно мне аж жутко стало, может надо в общественных местах к людям присматриваться?

 

Ну что же тут непонятного - дети пришли на каток без шапки, а Солнышко заметила.

 

А если серьезно, в школе детей проверяют, если находят, со вшами в школу не ходят, пока не вылечатся, после каждого выявленного случая сообщают всем родителям, чтобы были в курсе.

Имя ребенка, у кого нашли вшей, естественно не разглашается.

 

В школе, в которую мы вначале ходили, район имигрантский, много рентовок, рядом сомалийцы жили, письма из школы о вшах приходили каждые 3-4 месяца.

В новой школе пока (ттт) 1 раз за 1.5 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается scrubs, то они, как я понимаю были придуманы для персонала операционных и первоначально использовались только в них. Их надевали перед операцией. Позднее, они постепеннно стали использоваться и др. персоналом госпиталей. А сейчас превратились фактически в униформу. Поскольку не имеющий остношения к операциям персонал носит scrubs целый день, постоянно пересекаясь пациентами и публикой, какого-то гигиенического смысла такие scrubs практически не имеют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...