Перейти к содержанию



TOLM

Машина в Канаде: рент, покупка, вождение, страховка

Рекомендуемые сообщения

Единственное что я пока заметил - все камеры какието монстроидальные. Ну и машины оставляю иногда без присмотра поэтому не хотелось бы чтобы стекло разбили в попытке увести камеру.

Как насчет вот такого?

А вот <noindex>такой</noindex> как Вам?

 

Монитора нет, настройки выставляются на флешке на компе.

Поворот экрана я выставил за один раз, там есть внешняя метка, с помощью которой можно запомнить угол положения камеры.

С улицы в глаза не бросается.

Снимается легко.

Есть софт для просмотра и редактирования под Android.

Функция записи на парковке от датчика движения и удара (колебруется)

 

Вот <noindex>так</noindex> смотрится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TOLM, Разведка доложила что мелочь можно настроить с компа. Данные пока не проверенные. Я вот думаю может китайцам написать спросить...

 

tuna, Дорого. Мне нужно 2 шутки сразу. Учитывая что это мера превентивная выложить 500+ баксов я не готов. Вот если бы оно еще работало как антирадар эффективный, gps навигатор, беспроводная гарнитура и кино показывало тогда еще можно было бы думать. 40 баксами я готов рискнуть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Писал я о купленном регистраторе за 40 долларов, номера различаются с трудом, очень плохое качество, китайская подделка, юзаю уже как год Prestigio RoadRunner HD1, надежнный еще ни разу не глючил, хорошее качаство картинки

С матершиной мы родились, с матершиной мы умрём!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tuna, Дорого. Мне нужно 2 шутки сразу.

Я покупал у продавца по 190 с доставкой. На ебее негуманные цены.

 

Кста тоже заметил что некоторые вещи с амазона дешевле по доствке. В канаду почему то большинство вендоров ставит слишком дорогую доставку.

 

Всякую четкую кетайскую мелочевку правда приходится на ебае покупать (типа термоусадки и прочих расходников) тк на амазоне нет нифига.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите, пожалуйста разобраться. Мы купили машину (Калгари) и оформили её на мужа. Страховку попросили сделать на двоих. Вроде сделали. Но, мое имя нигде в документах не фигурирует, только имя мужа. Как я докажу, например, полицейскому, что у меня есть страховка? Звонили в колл центр, сказали, все ок, мое имя вписано в наш файл. Но я все-равно не совсем понимаю.

 

Если вписаны, то можете ездить спокойно. Полицейскому не нужно имя, ему нужно только знать, что машина застрахована владельцем. А владелец волен распоряжаться со своим имуществом как хочет. Может жене дать покататься, а может вообще незнакомцу, его право.

 

Хвастайтесь, что купили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Писал я о купленном регистраторе за 40 долларов, номера различаются с трудом, очень плохое качество, китайская подделка, юзаю уже как год Prestigio RoadRunner HD1, надежнный еще ни разу не глючил, хорошее качаство картинки

 

Так и не понял, чем хорош этот Prestigio, тем, что не глючит, или тем, что номера различимы? Если Вы действительно на нем номера различаете, то могу только позавидовать вашему хорошему зрению...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вписаны, то можете ездить спокойно. Полицейскому не нужно имя, ему нужно только знать, что машина застрахована владельцем. А владелец волен распоряжаться со своим имуществом как хочет. Может жене дать покататься, а может вообще незнакомцу, его право.

 

Хвастайтесь, что купили?

 

Спасибо. Купили Nissan Pathfinder LE 2002 года.

NOC 4131

сентябрь 2009 - подача документов в Сидней

январь 2010 - полный пакет

июнь 2010 - медкомиссия (просрочена)

январь 2012 - медкомиссия №2

август 2012 - ПОВЛ!!!

ноябрь 2012 - Мы прилетели в Канаду!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взял ДОД500/520, кот. не подделка, за $150 с рук. Установил за зеркалом заднего вида и настроил за 10мин. и с тех пор ни разу не снимал, никаких проблем не было - доволен всем. Включается автоматически при включении зажигания, провод питания (он же ЮСБ) висит правда, все руки не дойдут его спрятать. Выключается тоже автоматом. Пишет в циклическом режиме, карта на 32Гб, 1280х720, честные 30 кадров в секунду, угол 120 - видно больше, чем видит глаз при таком угле (есть еще режим 1920х1080 30к\с но с углом в 90 градусов - приблизительно как глаз водителя обзор). В 720п днем видно номера, ночью зависит от освещения. В 1080п качество еще лучше. В меню много удобных настроек: у меня стоит запись по 5 мин. без пробелов в записи, звук можно убрать, есть выход на ХДМИ, есть режим фотоаппарата - чтобы снять фотки в случае аварии, но на этот случай у меня смартфон есть. Батарейка подходит от стандартной Нокии - их полно по дешевой цене везде. Крепление хорошее, за все время ни разу не перекреплял. В общем очень советую, проверено - вешь хорошая, только все же стоит взять оригинал, т.к. подделки бывают совсем плохого качества - не угадаешь (т.е. в основном отличие в начинке - у подделок может быть все что угодно внутри). На вторую машину буду брать либо такой же, либо ДОД, но новую модель - там говорят качество и особенно сьемка ночью стали просто шикарные.

П.С. кстати процессор в нем стоит не самый слабый видимо, т.к. я просматривал сьемку 1280х720 30к/с в перемотке плавной! вперед и назад без тормозов - что редкость - так удобно быстро просматривать запись. И еще есть функция записи один кадр в 1\2\3\4с и т.д. - т.е. например можно записать длинный маршрут в короткий клип. Также есть режим автоматического включения и записи от датчика движения - если машина в подземном гараже стоит и кто-то заденет и уедет - можно будет опознать. В общем много полезных функций и отсутствие головной боли - считаю стоит своих денег. :icon_thumbs_up:

<noindex>

</noindex>

<noindex>

</noindex> лучше смотреть хотя бы в 720п, в реальности качество лучше т.к. ютубе пережал видео.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кину и я свои пять копеек в тему авто. Год назад пришлось продать свою красавицу Субару Легаси вагон, потому как в Россию отъезжал . По приезду обратно денег купить что- то подобное не было. Рассматривал разные варианты , и Мазду 3 и Короллу, даже Форд ескейп. Последний пеня напугал колоссальным количеством плохих отзывов о поломке трансмиссии. Рассматривал вариант и с покупать новой в кредит. И тут вдруг совершенно случайно на автотредере увидел точно такую же Субару! И год выпуска тот же и цвет . Только пробег больше ста тысяч. Но цена, по соавнению с ломовыми диллерскими ценами меня прельстила. Частник. Ну думаю, была не была , хоть покатаюсь, вспомню золотые денечки. А это частник вообще комом оказался. Изучил я по бумагам что менялось и прочее. Не устоял, решил брать. Ну вобщем все оформили, а через пару дней у пеня вдруг запах в машине масла. Открываю капот, мама дорогая! Масло так и хлещет и не пойми отчего. Это ж вам не жигуль. Зная об общей беде субар, ласкает проблем , понял что попал не менее чем на штуку. Но коп, бывший владелец, дал мне контакт механика своего. Сам говорит, ни сном ни духом, почему масло течет. Да и на самом деле, все было О'Кэйси когда ездил проверял. Вобщем оказалось, клапан полетел который за давление пасла отвечает. Их всего два на двигала стоят, а один как раз механика при прошлом ТО месяц назад поменял. Поменял и этот. Всего за 110 долларов. Пока полет нормальный . В отличие от моей предыдущей Субару у этой огромная сдвижная крыша. Оценил эту опцию. Ну еще фары протвотуманные и подогрев сидений. Вцелом доволен. На копа зла не держу. Всяко бывает. Удивительно , но он сумел сохранить салон в идеальной чистоте. И резину новую поставил и зимнюю на римах отдал.

Такая вот судьба, продал машину, а она к тебе вернулась. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично мне нравится Legacy.

 

Кстати, кто не в курсе, в Северной Америке есть ещё один глупый стереотип (наподобие смешного насчёт Speedo в бассейне = гей) насчёт Subaru вагонов. Они тут нежно кличутся "Лесбару". Это я ещё в 2009 услышал здесь.

 

Можно подробнее почитать: <noindex>http://www.urbandictionary.com/define.php?term=lesbaru</noindex>

 

Без обид, т.к. я считаю это ещё более идиотским чем стереотип о том, что мужчина в speedo плавках в бассейне - это непременно гей (если не спортивное плавание).

 

Сегодня у меня "чётница" - это мой новый термин для четверьга, который у меня теперь новая пятница.

 

Поэтому let the spicy discussion begin!

 

:ico_qip_ar:

- Ты что это тут делаешь?

- Я? Электролиты бомблю...

(с)

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В поддержку животрепещущей темы:

 

Мужик на приеме у врача:

- Доктор, мне кажется, я - лесбиян...

- Это как это так?... :blink:

- Кругом столько красивых мужчин, а меня на женщин тянет.

(С)

:lol:

Taking Skytrain to the Quay, walking under starlight dome

I feel like I belong in here, I breathe new hope

You’ve become my home, <noindex>

</noindex>...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Вцелом доволен. На копа зла не держу. Всяко бывает. Удивительно , но он сумел сохранить салон в идеальной чистоте. И резину новую поставил и зимнюю на римах отдал.

Такая вот судьба, продал машину, а она к тебе вернулась. ;)

 

За что на человека зло держать? Это всего лишь датчик давления, который периодически ломается. Последний раз, когда я с таким сталкивался, стоил в районе 5 долларов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с какого ценника начинаются более менее живые авто?

что то я даже за 3000 мало что нашел. может кто нибудь хороший сайт по альберте подскажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотря что входит в понятие живые. Если нужнен просто транспорт, то и в тыщу можно обойтись, если ищется что-то конкретное конкретных годов, то 3000 может и не хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с какого ценника начинаются более менее живые авто?

что то я даже за 3000 мало что нашел. может кто нибудь хороший сайт по альберте подскажет?

 

Минимальное приличное начинается с 5К. Смотрите частников на креглисте, торгуйтесь. В принципе, в трешку можно какую-нить королку или цивик, если поискать хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не так давно в Торонто Стар была статься насчет эмишн теста. С 2013 года тест производится на основании показания датчиков, а не выхлопа. Там же было написано, что благодаря "loophole" можно пройти этот тест в конце 2012 по старой системе, и если тест провалишь, то будет еще одна попытка, вроде даже бесплатная.

Я, однако, не понял, будет ли она реально бесплатная? имеет ли смысл, если моя машина, 2000 года, должна быть проверена перед следующим стикером, т.е. в конце 2013, метаться сейчас?

 

Let's Do It!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минимальное приличное начинается с 5К. Смотрите частников на креглисте, торгуйтесь. В принципе, в трешку можно какую-нить королку или цивик, если поискать хорошо.

 

Ищутся живые, а не приличные.

В Альберте лучше смотреть Кijiji

 

<noindex>http://alberta.kijiji.ca/</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не так давно в Торонто Стар была статься насчет эмишн теста. С 2013 года тест производится на основании показания датчиков, а не выхлопа. Там же было написано, что благодаря "loophole" можно пройти этот тест в конце 2012 по старой системе, и если тест провалишь, то будет еще одна попытка, вроде даже бесплатная.

Я, однако, не понял, будет ли она реально бесплатная? имеет ли смысл, если моя машина, 2000 года, должна быть проверена перед следующим стикером, т.е. в конце 2013, метаться сейчас?

 

Эмишн 2 года действует, моя машина нечётного года и я проходил в этом году, по идее твоя (чётного года) должна проходить в следующем, вопрос только в том сколько месяцев он действителен и зачтут ле если в 2012 пройти, но раз написали про "loophole" - наверное можно. А что есть подозрение что пройдёт по выхлопу, а не пройдёт по датчикам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с какого ценника начинаются более менее живые авто?

 

Чем не живая? <noindex>http://alberta.kijiji.ca/c-cars-vehicles-c...QAdIdZ440549537</noindex>

 

Большие американцы на редкость крепкие и долговечные. Думаю будет поприличней старой Мазды Протеж которые массово предлагаются в такой же ценовой категории, расход большой зато цена низкая и прослужит дольше. Я ездил пару месяцев на Линкольне 15 летнем, так не уставал удивлятся тому как машинка хорошо сохранилась, но там был задний привод и я её как постоянную машину не рассматривал. Продали её потом за 1500, живёхонькую.

 

П.С. Смотрю я, что у нас за такие деньги куда больше японцев предлагают, прерии, блин, ковбойцы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как-то органически не переношу ржавульки. Да, на скорость не влияет, понты тут никому не нужны, даже если все остальное ОК, нет, не могу. Наверно моя психика испорчена ржавыми жугулями (покупал два раза новехонькие девятки), которые начинают цвести через два года эксплуатации.

Мазда 3 и Протеже удивительно плохо устойчива к ржавчине. Практически 90 процентов машин, что я видел. Задние арки колес почти у всех, даже 3-4 летние. Как будто их не в Японии красят, а в Тольятти.

 

Самый лучший индикатор - это сайт edmunds.com

Выбираете марку машины, год и смотрите отзывы. Важно не количество жалобщиков, а качество жалоб. Если каждый второй говорит о проблемах с трансмиссией и двиглом, я бы такую тачку не брал. Когда смотрел по субарам, там самый злостный жалобщик был недоволен интерьером или дворниками. ;-)

Хотя, гаскет проблем никто не отменял (после 150 тыс пробега), ессно, тем не менее, считаю субару самой надежной тачкой.

У моего приятеля Карола 2009. Так вот, прошел всего 40 тыс км, а уже был трабл с распредвалом. А это уже серьезно, хорошо хоть по гарантии все исправили. А что будет, когда она кончится? Да и 40 тыс даже на девятке ничего не ломалось.

Кстати, брал в рент Короллу 2012 с пробегом 2 тысячи. Пока ехал, пару раз загорелся предупредительный сигнал о проблемах с подушкой безопасности. Хотя расход бензина меня потряс. В сравнении с Форд фюжн, раза в полтора меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я то же считаю Субуру одной из самых надёжных машин. Еще незаслуженно забыта в Канаде (и США) Мицубиси. Машина намного надёжней Мазды и Ниссана которых тут очень много. Маркетинг победил инжиниринг.

 

П.С. Земляк-субаровод - давай дружить :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...