Перейти к содержанию



TOLM

Машина в Канаде: рент, покупка, вождение, страховка

Рекомендуемые сообщения

В общем вот например: <noindex>http://toronto.kijiji.ca/c-cars-vehicles-c...QAdIdZ428965284</noindex> - 1 хозяин, ноу аксидентц, разрешают даже к своему механику на осмотр - это редкость у дилера!

 

А что тогда означает надпись внизу?

 

As per OMVIC regulations Vehicle is not drivable, not certified and not e-tested Certification, e-testing is available for $699.00.

Блог <noindex>Украина -> Канада.</noindex>

Австралия: Начало процесса - январь 2008. Visa GRANTED - 01.02.2011. Залендились в Сиднее - 29.09.2011.

Канада: Начало процесса - 23.10.2009. ПОВЛ - 27.04.2010. Визы в паспортах - 03.05.2010. Билеты куплены - 27.05.2010. Залендились в Торонто - 21.09.2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что тогда означает надпись внизу?

As per OMVIC regulations Vehicle is not drivable, not certified and not e-tested Certification, e-testing is available for $699.00.

 

Эта просто маркетинговая уловка - грубо говоря дилер просит еще $699 за Certification, e-test. На самом деле ее можно тест-драйвить с дилерскими номерами - все законно. Просто некоторые дилеры сразу включают это в цену, а некоторые пишут отдельно, чтобы завлечь более низкой ценой. Но это не важно, я когда написал что обойдется $12.200 я уже все сложил: 9.990 + 700 (Certification, e-test) + 100 за номера + 13% налог = $12.200 :) За такой танк, 2009 года вместительный, проходимый и устойчивый на дороге зимой - это не цена, это подарок. А движки у них и трансмиссии практически вечные (при условии своевременной замены масла). Но Фиатовская передняя панель после 2011г.в. - намного приятнее отделка внутри.

<noindex>http://www.automobilemag.com/reviews/edito...lux_awd/photos/</noindex>

<noindex>http://www.automobilemag.com/reviews/edito...y_sxt/photos/#7</noindex>

Итальянцы все таки молодцы в плане дизайна. Там все материалы почти из мягкого дорогого пластика.

 

З.Ы. Она еще и 7-метсная бывает. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но Фиатовская передняя панель после 2011г.в. - намного приятнее отделка внутри.

Итальянцы все таки молодцы в плане дизайна. Там все материалы почти из мягкого дорогого пластика.

З.Ы. Она еще и 7-метсная бывает. :rolleyes:

 

Подзакосили малёхо под известно что :)

 

Конечно, приятная.

 

Я тоже согласен, что Journey - более чем достойный вариант, тем более за свои деньги. Тем более с опцией 7 мест (за год эта опция выручала бесчисленное количество раз).

 

Если бы у дилера Bob Bannerman был мозг, а не опилки, я бы, вполне возможно, ездил бы сейчас на такой семиместной модели 2012 года.

 

Но мне сказали, что я ньюкамер и машину не продадут за такие деньги. Вместо этого предложили джип Патриот.

 

Я пожал плечами и ушёл.

 

- Ты что это тут делаешь?

- Я? Электролиты бомблю...

(с)

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но мне сказали, что я ньюкамер и машину не продадут за такие деньги. Вместо этого предложили джип Патриот.

Я пожал плечами и ушёл.

 

Да, вот этого я понять не могу - им нужно машины продавать и гибче быть, а они препоны ставят. Бюрократия.

 

З.Ы. А под что итальяшки закосили? Я просто уже давно не интересовался этим и пропустил все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но мне сказали, что я ньюкамер и машину не продадут за такие деньги.

 

Что это за дискриминация, я бы из принципа это так не оставила, за такие слова можно и работу потерять, а может даже и в тюрьму сесть. Это все-равно, что сказать, что я не продам вам машину, потому что вы другого цвета, ходите пешком. Это не бюрократия, это преступление вообще-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ключевое слово деньги. Если они есть - хоть Бентли продадут, а если в кредит - то не всякую сумму дадут в кредит. Какое тут преступление? Коренным канадцам тоже не всякие машины в кредит продают. Хотя странно, что людям с доходом как у J.D дадут кредит на дом 200000, а не дают на машину за 20000. Наверное риски разные.

Изменено пользователем J.D.
Оверквотинг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vik_987, ткните пальцем, где тут было написано про кредит. Никто не говорил, что не дать кредит - преступление. Не надо додумывать/выдумывать. Понятное дело, что ньюкамеру могут в кредите отказать и это их право.

Я отвечала на пост, где про кредит ничего написано не было, человек захотел купить, ему отказали на том основании, что он ньюкамер, считаю это мягко сказать неадекватным поведением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ткну, но J. D. писал ранее, что машина в кредит куплена. Согласен, не зная предистории можно было не понять.

Изменено пользователем J.D.
Оверквотинг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vik_987, ткните пальцем, где тут было написано про кредит.
Я раньше писал, а в этом сообщении не упомянул. Только сейчас понял, что звучит неполно, конечно. Извините, что сбил с толку.

 

- Ты что это тут делаешь?

- Я? Электролиты бомблю...

(с)

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

З.Ы. А под что итальяшки закосили?

post-27554-1354114714_thumb.jpg

 

- Ты что это тут делаешь?

- Я? Электролиты бомблю...

(с)

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что это за дискриминация
Надо было мне уточнить, что дискриминация по кредитному принципу. А достать из кармана 30 тысяч наличными на машину мне не под силу, да и бессмысленно, потому что кредитный процент смехотворный, не имеет смысла сбережения тратить, даже если они есть.

 

- Ты что это тут делаешь?

- Я? Электролиты бомблю...

(с)

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что это за дискриминация

 

Странно, что автодиллер не пробил кредит, ведь его задача - продать тачку, а не заниматься сбором денег по кредитам.

JD, а вы - ньюкамер с каким "стажем" были на тот момент? :)

 

Хотя вот вспомнил, мой друг хотел проапгрейдить свой крайслер 300 3-х летку на Жорни, но дилеры были упёртые, нормальную цену не дали.

 

А другие друзья взяли Хонды Аккорд, так им и трейд-ин выгодный сделали и процент нормальный по лизингу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, что автодиллер не пробил кредит, ведь его задача - продать тачку, а не заниматься сбором денег по кредитам.
Я тоже думаю, что в голове у дилера опилки.

 

JD, а вы - ньюкамер с каким "стажем" были на тот момент? :)
Два года.

- Ты что это тут делаешь?

- Я? Электролиты бомблю...

(с)

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Банк рипо, машины, отобранные за долги. 8800 - гарантированный минимум, который хочет получить банк, а за сколько она уйдет на торгах - неизвестно. Иногда дороже, а иногда за ту же сумму. А иногда даже дешевле, если банк соглашается.

 

Понятно... Однако аукционы это видимо вариант купить хорошее авто за примлимую цену... Будем посмотреть (с) :)

Не надо путать щит и копье со справкой о том, что у вас есть щит и копье (с) ШВАРЦ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Odometer 71.000km

2. Вот к примеру 2-х летка Мазда 3, с меньшим пробегом за $9900 Toronto! (not Calgary) <noindex>http://toronto.kijiji.ca/c-cars-vehicles-c...QAdIdZ418318605</noindex>

3. Раница в $1100 вполне оправдана для машины с аукциона, иначе кто ее купит за полную стоимость?

 

Интересный вариант... Но я читал, что покупать у частника да еще по "супер хорошей цене" черевато нарватса на fraud...

Не надо путать щит и копье со справкой о том, что у вас есть щит и копье (с) ШВАРЦ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А достать из кармана 30 тысяч наличными на машину мне не под силу, да и бессмысленно, потому что кредитный процент смехотворный, не имеет смысла сбережения тратить, даже если они есть.

Тема вечная и каждый видит то что хочет :mellow:

 

Если есть 30000 то машина за наличные сейчас будет стоить 28-29 тысяч, некоторые дилеры так и пишут какай цена при уплате всей суммы сразу, а с остальными можно торговаться. Никто в убыток не работает и всегда при "низком" проценте поднимают цену. Далее, каким бы не был низким процент, скажем сейчас Субару даёт 1.9%.

 

Берём базовую Субару Форестер (для примера комплектация не важна)

 

Purchasing Details

За наличные сразу скидывают 1000, но торг цвсегда уместен

 

MSRP$25,995.00

Cash Discount-$1,000.00

PDI & Freight$1,595.00

Air Tax$100.00

HST$3,469.70

Итого $30,159

 

Берём в кредит на 5 лет

 

SRP$25,995.00

PDI & Freight$1,595.00

Air Tax$100.00

Purchase Price$27,690.00

HST$3,599.70

Total$31,289.70

Down payment-$0.00

Balance to Finance$31,289.70

Period of Loan60 months

APR1.9%

Charge for Credit$1,534.54

Total Payable$32,824.24

 

То есть 2,700 экономия, при сегодняшних ставках на депозиты заработать можно максимум то же самое. А если поторговаться?

 

Другое дело, что лучше в мортгейдж вкинуть 30000, экономия больше будет за счёт более высокой ставки.

 

Короче мысли вслух :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно интересно. Мазда начинает продажи дизельных машин в США! Сколько лет не было дизельных японцев! Может за ней другие потянуться и, главное, в Канаде то же будут продавать?

 

2,2-литровый SKYACTIV-D, по мнению многих специалистов, должен открыть новую эру Mazda на рынке США и Европы. Сама компания Mazda пока не объявила, на какие именно модели, импортируемые в США, будет устанавливать этот мотор. Эксперты ожидают, что у мотора SKYACTIV-D в Америке большое будущее, особенно если этот двигатель будет входить в комплектацию новых Mazda6, CX-5 и CX-9, которые появятся в продаже уже в декабре- январе этого года.

 

2,2-литровый SKYACTIV-D

Mazda станет одним из первых производителей доступных компактных автомобилей и вседорожников, предлагающих дизельный мотор для американских клиентов. Говоря о доступности, следует помнить, что цены практически на всю линейку Mazda в США примерно вдвое ниже, чем в России.

 

<noindex>http://www.zr.ru/content/news/495160-dizel...u_mazda_v_ssha/</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое imho что 30К конечно лучше иметь в наличии и брать авто в кредит only.

Не надо путать щит и копье со справкой о том, что у вас есть щит и копье (с) ШВАРЦ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не ИМХО, это факт, при таких смехотворных канадских процентах изымать такую сумму из оборота ну совсем не хочется, да и 20 тыщ тоже жалко, даже если за нал вам скинут хорошую сумму. Короче каждый для себя должен посчитать, что лучше, купить за нал дешевле или заработать на этих деньгах больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не ИМХО, это факт, при таких смехотворных канадских процентах изымать такую сумму из оборота ну совсем не хочется, да и 20 тыщ тоже жалко, даже если за нал вам скинут хорошую сумму. Короче надо посчитать, что лучше, купить за нал дешевле или заработать на этих деньгах больше.

А как на них получить бОльший доход чем сумму которую можно съэкономить если депозиты дают 1-2%, а акции могут и просто сгореть? Из какого оборота?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Канадские депозиты не единственный источник дохода, да и это вообще не источник. Если у вас кроме этого ничего нет, то конечно надо за нал брать. Есть же ценные бумаги (которые не сгорят, вы же видите, куда все идет, а елси нет, то это не ваш бизнес), у кого-то бизнес, ну а для совсем уж дилентатов есть депозиты на родине, застрахованные государством, в России пока еще никто не обламывался с получением своего бабла после банкрота банка.

 

зы, а сгореть может все, и имущество, которое вы сдаете в аренду тоже, так что даже самый какбе надежное вложение тоже может сгореть. Но на все есть страховка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Буду очень благодарен за пример ценных бумаг, кроме госс облигаций которые дают 1%, которые не сгорят. Я абсолютно серьёзно.

 

Про страховку ценных бумаг я не слышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vik_987, я воздержусь ответа, не хочу эту тему развивать, потому что у меня вопросов по ней нет. Я теперь придерживаюсь следующего правила на форуме - если мне все понятно, то в разговор не влезать, а влезать только там, где что-то мне непонятно. До этого я влезала везде, где мне все было более, чем понятно, и заканчивалось это очередным баном, а у меня осталось только 1 предупреждние, после чего будет пожизненный. Вдруг запятую где пропущу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мне как раз всё понятно: несгорающих ценнных бумаг нет (кроме облигаций нескольких стран, Грецию не предлагать). Классический уход от ответа когда, надо намекнуть на то, что я непосвещённый, а Вы обладаете знаниями для избранных. Ну да ладно, я серьёзно хотел интересные мысли услушать.

 

Будете Канаде - открывайте инвест комппанию, сейчас все стонут куда деньги вкладывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...