Перейти к содержанию



TOLM

Машина в Канаде: рент, покупка, вождение, страховка

Рекомендуемые сообщения

Господа, жены разные бывают, в том числе по возрасту, если жене 22, то добавить ее в страховку точно не price of additional 10-20 каксов ))))

 

А если к тому же она еще и мужик, то вообще ховайся!)))

Документы получены Сиднеем 29.03.2010

Одобрены Сиднеем 01.06.2010

Отправка полного пакета в Баффало 29.06.2010 (06.07.2010)

AOR (18.11.2010)

In Process (15.02.2011)

Transferred to LA on (1.12.2011)

In Process (15.02.2012)

Medical Examination (15.02.2012)

POVL (02.05.2012)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, жены разные бывают, в том числе по возрасту, если жене 22, то добавить ее в страховку точно не price of additional 10-20 каксов ))))

Почему? Может он её сделал основным водителем, а не добавил? А то, реально, сказка.

 

П.С. Моей жене не на много больше было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем владельцам последних Эскепов и Фьюжинов с 1,6 л турбодвижками отдан приказ запарковать свои виеклы и больше не драйвить. :huh: Форд боится, что могут загореться. При этом, когда он начнет их фиксить - данных нет. :blush:

 

<noindex>http://autos.yahoo.com/blogs/motoramic/for...-230316605.html</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такой вопрос...

Неделю назад брал в рент МАЗДА5: расход бензина по городу был приятные 9 литров на 100 км... Мотор 2.5 л.

В этот викенд брал КОРОЛЛУ: расход бензина по городу составил чуть ли не 14 литров на 100 км... Мотор 1.8 л.

Заливал бензин на одной и той же колонке ПЕТРО около дома...

В чем причина? Тойота была такая убитая?!

Не надо путать щит и копье со справкой о том, что у вас есть щит и копье (с) ШВАРЦ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неделю назад брал в рент МАЗДА5: расход бензина по городу был приятные 9 литров на 100 км... Мотор 2.5 л.

В этот викенд брал КОРОЛЛУ: расход бензина по городу составил чуть ли не 14 литров на 100 км... Мотор 1.8 л.

В чем причина? Тойота была такая убитая?!

 

Да, что-то в ней было неотрегулировано. Или отдавали с неполным баком.

Я когда рентовал, наливал не до отсечки :)

 

У Короллы в смешанном цикле расход меньше десятки должен быть.

Чтобы был 14 литров - это нужно ну оччччень резко ездить.

У меня на Алтиме 2.4 выше 13 литров не поднимался, как бы я не гонял.

 

А, вот что еще могло сыграть роль.

Дальность и характер поездок.

 

Я когда переехал жить ближе к работе, у меня сразу расход вырос процентов на 25-30.

Расстояние очень маленькое, получается только городской цикл, машина еле успевает прогреться, да еще и пока с паркинга выеду - уже 500 метров проеду, что есть немногим меньше 10% пути.

А на паркинге вообще расход большой - скорость низкая, тормозишь постоянно.

Блог <noindex>Украина -> Канада.</noindex>

Австралия: Начало процесса - январь 2008. Visa GRANTED - 01.02.2011. Залендились в Сиднее - 29.09.2011.

Канада: Начало процесса - 23.10.2009. ПОВЛ - 27.04.2010. Визы в паспортах - 03.05.2010. Билеты куплены - 27.05.2010. Залендились в Торонто - 21.09.2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

My personal choice is ENTERPRISE.

Не надо путать щит и копье со справкой о том, что у вас есть щит и копье (с) ШВАРЦ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте видеорегистратор в машину?

 

Я о них ничего не знаю. Нужно чтоб простой был небольшой ну и по питанию я тоже пока не в курсе.

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте видеорегистратор в машину?
Где-то ранее в этой ветке эту тему жевали на нескольких страницах. По-моему, <noindex>вот такой</noindex> рекомендовали по соотношению цена/качество.

Taking Skytrain to the Quay, walking under starlight dome

I feel like I belong in here, I breathe new hope

You’ve become my home, <noindex>

</noindex>...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За такие деньги там нет никакого соотношения. Выложенное видео как антиреклама.

Если в машине есть магнитола со скрином и видеовходом, то могу посоветовать вот это

<noindex>http://www.ebay.ca/itm/New-720P-Smallest-C...=item2572bb51e8</noindex>

 

А если скрина нет, то есть такая штука Каркам, у нее видео получше этого Престиджио

 

<noindex>http://www.ebay.ca/itm/K2000-HD-Car-Carcam...dcc&vxp=mtr</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я в этих камерах ничего не понимаю. Качество видео не критично - я не событие года снимаю. Экран внешний вообще не нужен. У меня есть где посмотреть.

 

Единственное что я пока заметил - все камеры какието монстроидальные. Ну и машины оставляю иногда без присмотра поэтому не хотелось бы чтобы стекло разбили в попытке увести камеру.

 

Как насчет вот такого?

<noindex>http://www.ebay.ca/itm/HD-720P-Smallest-In...=item3a74302eb9</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Это Европейская модель. Местного Штатовского-Китайского ок ничего нет?
А какая разница??? (если ты о той модели, что я дал) Ну <noindex>вот тебе</noindex> та же, но с worldwide shipping.

У меня нет ни RoadRunner, ни CarCam, так что личными впечатлениями о качестве поделиться, увы, не могу. Но в этой ветке ранее как раз обсуждалось, что, выбирая девайс в инете по прикольным принципам: хорошо выглядит на рекламной фотке и главное - дешево стоит, рискуешь нарваться на дешевую поделку из континентального Китая, в корпусе из дешевой кривой пластмассы, непонятно как снимающую и сломающуюся через пару недель. Именно об этом и говорили те, кто все это сам попробовал. Там же был рассказ одного из форумчан, купившего такой вот "каркам" или что-то вроде него баксов за 30-40, и сразу все понявшего, только распаковав поделку. В итоге человек прибрел RoadRunner и остался доволен как качеством изготовления, так и съемки.

Но, еще раз, мопед не мой. :)

Taking Skytrain to the Quay, walking under starlight dome

I feel like I belong in here, I breathe new hope

You’ve become my home, <noindex>

</noindex>...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я в этих камерах ничего не понимаю. Качество видео не критично - я не событие года снимаю. Экран внешний вообще не нужен. У меня есть где посмотреть.

 

Экран внешний нужен что бы хотя бы в меню зайти, без экрана настроить не сможешь.

 

По твоей ссылке это почти как по моей, только она хуже по видео, китайцы сами себя подделывают. Если хочешь такую камеру, ищи с буквой М на красной кнопке.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я в этих камерах ничего не понимаю. Качество видео не критично - я не событие года снимаю. Экран внешний вообще не нужен. У меня есть где посмотреть.
На самом деле, ты почитай обзоры этих устройств в рунете. Экран как раз нужен. Любой небольшой, но очень пригодится. Для настройки камеры. А качество - тут не в "событии года" дело. Главное, чтоб детали происходящего и номера машин хорошо вдны были при любом свете. А тут уже дело в качестве оптики, электроники и софта.

Taking Skytrain to the Quay, walking under starlight dome

I feel like I belong in here, I breathe new hope

You’ve become my home, <noindex>

</noindex>...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное, чтоб детали происходящего и номера машин хорошо вдны были при любом свете.

 

 

Номера ни на одной не будут видны, дешевле $150, и уж тем более на той, что ты выложил. Там детализация вообще никакая. Она была бы даже хорошей, только за другие деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Номера ни на одной не будут видны, дешевле $150, и уж тем более на той, что ты выложил.

Да не я это выложил. Ты буквы то читай. Я просто перепостил то, что кто-то постил раньше. За что купил, за продал, как говорится.

Человек купил дешевую, разочаровался, выкинул, потом купил этот RoadRunner и доволен по всем параметрам. Все, что я знаю. :ico_qip_bn:

Taking Skytrain to the Quay, walking under starlight dome

I feel like I belong in here, I breathe new hope

You’ve become my home, <noindex>

</noindex>...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Billy, Спасибо за информацию!

 

Экран внешний нужен что бы хотя бы в меню зайти, без экрана настроить не сможешь

- То есть такую камеру без экрана нет смысла покупать...Мдя...Озадачился...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- То есть такую камеру без экрана нет смысла покупать...Мдя...Озадачился...
Ну да. Во-первых, в меню зайти, настройки поменять по вкусу; во-вторых, посмотреть, что камера видит и направить ее правильно. А иначе, как ты увидишь, что она снимать будет? Только на скачанном пробном видео. Так ее долго туда-сюда вертеть можно, пока нужного результата добьешься.

Taking Skytrain to the Quay, walking under starlight dome

I feel like I belong in here, I breathe new hope

You’ve become my home, <noindex>

</noindex>...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да. Во-первых, в меню зайти, настройки поменять по вкусу; во-вторых, посмотреть, что камера видит и направить ее правильно.

- А для этого нельзя ли воспользоваться какимнить внешним монитором? Ну или сделать это в другой машине с экраном а потом перенести?

 

Так ее долго туда-сюда вертеть можно, пока нужного результата добьешься.

- Ну не думаю что так уж и долго. У меня нотик в машине с кард-ридером...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите, пожалуйста разобраться. Мы купили машину (Калгари) и оформили её на мужа. Страховку попросили сделать на двоих. Вроде сделали. Но, мое имя нигде в документах не фигурирует, только имя мужа. Как я докажу, например, полицейскому, что у меня есть страховка? Звонили в колл центр, сказали, все ок, мое имя вписано в наш файл. Но я все-равно не совсем понимаю.

NOC 4131

сентябрь 2009 - подача документов в Сидней

январь 2010 - полный пакет

июнь 2010 - медкомиссия (просрочена)

январь 2012 - медкомиссия №2

август 2012 - ПОВЛ!!!

ноябрь 2012 - Мы прилетели в Канаду!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

^ Выше про камеры. Что-то мне кажется что мелкая за 40 долларов должна номера всеж различать.

 

По поводу настройки - а какие там настройки то? Они по дефолту крутятся себе циклично. Что "угол атаки" выставить, можно её как нить зафиксировать а потом видео с флехи посмотреть.

 

Тоже хочу и тоже есть ограничение в размерах.. Монстра нет возможности поставить.

 

Не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...