Перейти к содержанию



TOLM

Машина в Канаде: рент, покупка, вождение, страховка

Рекомендуемые сообщения

В 8/31/2019 в 2:50 PM, Micellangelo сказал:

Коли на одній Мікрі їздили на роботу кожного дня. Це було грубо 90-100 км за день. Десь 75%/25% (траса/місто), проте траса на половину пробки :)

Мені повного баку (35Л) хватало на 4-4,5 дні. Тобто середні розхід десь 8-8,5 Л/100км.

Якось багато, в Форестері моєї дружини 8.6 середній за останніі 8,000 км.  Вона їздить по хайвею, але 35 км проїхати займає 50-70 хвилин, бо трафік-)  Тому сказати, що це траса не можна. Взимку буде десь на літр більше. Так там мотор 2.5 і повнийй привід, а то Мікра з 1.6

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, vik_987 сказал:

Якось багато

Не все умеют экономно ездить. А кто-то и не хочет. Это нормально. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, vik_987 сказал:

Якось багато, в Форестері моєї дружини 8.6 середній за останніі 8,000 км.  Вона їздить по хайвею, але 35 км проїхати займає 50-70 хвилин, бо трафік-)  Тому сказати, що це траса не можна. Взимку буде десь на літр більше. Так там мотор 2.5 і повнийй привід, а то Мікра з 1.6

1. Часто авто з малопотужним двигуном може iсти бiльше палива, бо двигун не може швидко авто розiгнати. Наприклад двохлiтровий Forester буде iсти бiльше, нiж ваш. Impreza 1.6 iсть бензину набагато бiльше нiж 2.5

2. Налаштування ECU/TCU виробником + Gear Rates.

3. Може з тою Мiкрою щось не так (MAF, O2 Sensor, фiльтр забруднений, пiдклиненi калiпери, не блокуэться Torque Converter). Мiй Outback 3.0 L чисто по хайвею iсть 8 лiтрiв. Outlander рентований V6, позавчора iздили на ньому в Калгарi (75% траса i 25% мiсто),  8.4. Мiряв якось розхiд на Imlala SS 5.7L V8. Десь так само 25% мiсто, 75% хайвей. Вийшло 11.2. З Мiкрою точно щось не так.

4. Як вже вище сказали, стиль водiння.  

Изменено пользователем VadimI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, VadimI сказал:

З Мiкрою точно щось не так.

Не обязательно.

Коллега ездит по hwy400, а там либо мертвая пробка старт-стоп, либо напротив все валят 120-140+, плюс много холмов вверх-вниз. Если агрессивно ехать "как все" не особо глядя вперед и в "бинарном режиме" нажатия педалей (что простительно, т.к. микра наверное иначе и не может :lol: ) - то расход запросто может уйти в облака. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, KosMoss сказал:

Не обязательно.

Коллега ездит по hwy400, а там либо мертвая пробка старт-стоп, либо напротив все валят 120-140+, плюс много холмов вверх-вниз. Если агрессивно ехать "как все" не особо глядя вперед и в "бинарном режиме" нажатия педалей (что простительно, т.к. микра наверное иначе и не может :lol: ) - то расход запросто может уйти в облака. 

Все як ви написали :)

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присматриваю зимнюю резину и остановился между Michelin X-Ice Xi3, Bridgestone Blizzak WS90 и Continental Winter Contact SI. Последнюю сейчас можно купить за 460/комплект, что вроде как неплохой дил. Кто что скажет за вышеназванные покрышки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tirerack и 1010tires скажут больше чем все участники этой конференции вместе взятые. :ico_qip_al:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, KosMoss сказал:

tirerack и 1010tires скажут больше чем все участники этой конференции вместе взятые. :ico_qip_al:

Спасибо за ссылки, я видел хорошие отзывы на tirerack и rfd про все покрышки. Хотел спросить за такую цену на Континенталь, стоит ли прямо сейчас брать по такой цене или к концу сентября/октября все равно дилы будут на покрышки и можно не спешить? Мишлен стоит сейчас в Костко около 620 и 680 за Бриджстоун.

Изменено пользователем Alexey93
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цена резины ну очень сильно зависит от размерности, так что наврядли вам кто-то без этого знания вам скажет, хорошая это цена или нет. :ico_qip_al: 

Да даже и со знанием - большинство обычно знает цены лишь на свою персональную размерность, и понятия не имеют про остальные. И это нормально. 

Думаю что осенью хороших дилов на зимнюю резину не будет - и так будут расхватывать. Но могу ошибаться. :ico_qip_bn:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Alexey93 сказал:

Хотел спросить за такую цену на Континенталь, стоит ли прямо сейчас брать по такой цене.

Беру резину тут с доставкой на дом.

https://pmctire.com/en/

Широкий выбор. Смотрите цены, сравнивайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, VadimI сказал:

Беру резину тут с доставкой на дом.

https://pmctire.com/en/

Широкий выбор. Смотрите цены, сравнивайте.

О і я там беру. Мені на мікру 4 нові зимові шини з колесами з безплатною доставкою вийшло 500 баксів :)

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Micellangelo сказал:

О і я там беру. Мені на мікру 4 нові зимові шини з колесами з безплатною доставкою вийшло 500 баксів :)

Крутий діл. А що за гума, якщо не секрет? Який розмір? Колеса стальні чи литі?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Alexey93 сказал:

Крутий діл. А що за гума, якщо не секрет? Який розмір? Колеса стальні чи литі?

Ну в мене все по дешовці. Стальні колеса, Гума Kapsen AW33 185/60R15

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, VadimI сказал:

Беру резину тут с доставкой на дом.

https://pmctire.com/en/

Широкий выбор. Смотрите цены, сравнивайте.

На мой размер Канадиан Тайр предлагает более приятные цены. Плюс они переобувают бесплатно, если у них берешь.

Но это мой размер, что там с вашим - неизвестно.

Example:

Continental Winter Contact SI Tire P205/60R16 96H:

CT: $445

pmctire: $612

Just make sure you shop around before placing your order.

 

1 час назад, Micellangelo сказал:

Мені на мікру 4 нові зимові шини з колесами з безплатною доставкою вийшло 500 баксів

А в КТ могли взять от $288 за комплект на микру ;)

Изменено пользователем AlmostCanadian

Подготовительный этап: 08.10.15 - WES Master's Degree / 12.12.15 - IELTS 6.5 / 25.12.15 - EE 357 points

Провинциальный этап: 02.01.16 - SINP EE Sub-Category submitted / 25.04.16 - Nomination

Федеральный этап: 06.05.16 - ITA / 08.05.16 - AOR / 28.07.16 BG - In Progress / 29.07.16 - PPR / Landed 11.09.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я всюди дивився коли брав. Десь 10 магазинів перелопатив, в тому числі локальні. Ну і в мене 500 з доставкою і колесами. Бо я на роботі сам переобуваю (в мене там компресор і домкрат і тд)

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Micellangelo сказал:

Ну і в мене 500 з доставкою і колесами. 

А, ну в таком случае цена норм. Сразу невчитался, что на rims.

Подготовительный этап: 08.10.15 - WES Master's Degree / 12.12.15 - IELTS 6.5 / 25.12.15 - EE 357 points

Провинциальный этап: 02.01.16 - SINP EE Sub-Category submitted / 25.04.16 - Nomination

Федеральный этап: 06.05.16 - ITA / 08.05.16 - AOR / 28.07.16 BG - In Progress / 29.07.16 - PPR / Landed 11.09.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 9/4/2019 в 10:54 PM, VadimI сказал:

Беру резину тут с доставкой на дом.

https://pmctire.com/en/

Широкий выбор. Смотрите цены, сравнивайте.

Выбор хороший, спасибо, сохранил в закладки.

 

20 часов назад, AlmostCanadian сказал:

На мой размер Канадиан Тайр предлагает более приятные цены. Плюс они переобувают бесплатно, если у них берешь.

Но это мой размер, что там с вашим - неизвестно.

Example:

Continental Winter Contact SI Tire P205/60R16 96H:

CT: $445

pmctire: $612

Just make sure you shop around before placing your order.

 

А в КТ могли взять от $288 за комплект на микру ;)

Тоже взяли вчера в шине Continental Winter Contact SI P205/55R16 94H за 477+ tax. Только у нас более жадные, не предлагают бесплатно переобуться, а только 5 баксов/колесо скидку, вместо 30 - 25:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто факт: на Nissan Versa 2008 года мне пришло из MPI письмо что на следующий год стоимость страховки 1800 долларов (это у меня с максимальной скидкой возможно за безаварийное вождение!), а переехав в Альберту, застраховал машину и рентованную квартиру за 1450 (хотя если бы не обзванивал и не приценялся, то купил бы первую попавшуюся за 2500 долларов страховку).

Вот такой вот миф что в Манитобе все дешевле.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у кого есть коллекционные машины, рекомендую Hagerty. Очень дешево, авто 1996 года мне обошлось меньше 300 CAD в год. Правда подразумевается, что у вас это не единственная машина.

Изменено пользователем VadimI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, MartinEden сказал:

Nissan Versa 2008

--->>

19 часов назад, VadimI сказал:

Если у кого есть коллекционные машины

:-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, KosMoss сказал:

:-D

Что вы хотели этим сказать? Мой пост к посту MartinEden не имеет никакого отношения, "просто факт", как сказал MartinEden.

Изменено пользователем VadimI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, VadimI сказал:

Что вы хотели этим сказать? Мой пост к посту MartinEden не имеет никакого отношения, "просто факт", как сказал MartinEden.

Я думаю він хотів прикольнутися що Верса 2008 це раритет :)

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем. Ходил в дилершип смотреть машину и возник такой вопрос. На сайте указана цена и снизу подпись: freight & PDI  and other admin fees included. По сути MSRP включает в себя  freight ,а также остальные дополнительные платежи включая environmental fees,  но когда мне дали квоту, то они добавили поверх MSRP (который на сайте) freight, admin fees и все остальное (почти три штуки сверху) Как это объяснить? Или они думали я не замечу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...