Перейти к содержанию



TOLM

Машина в Канаде: рент, покупка, вождение, страховка

Рекомендуемые сообщения

не думаю что на рынке есть авто с вариками который на 100-120 км будуте 1200 держать лол

На митсубиши форуме читал что у лансера при 120 км/ч - 1750 об/м.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мазда диллер предлагает почистить топливную средствами Wynns за около $125. Говорит на 135к на клапанах, форсунках налет образовался, из-за этого расход по хайвею высокий, по книжке должно быть меньше.

В Канаде нормальный бензин на esso, petro-canada? Делал ли кто такое себе?

Походу ничего снимать не будут, просто подключатся к топливной, заллют какую-то жидкость, погазуют и все...

Никуда ничего не заливают, машина поработает не на бензине, а на литре жидкости wynns.

Я помню мы лечили разного рода болячки таким методом, в основном последствия говенного топлива. Расход к этому делу отношения не имеет особо.

Можно снять форсунки и посмотреть как они распыляют бензин, возможно какая-то подтекает, а не распыляет. Но это с первого взгляда видно по выкрученной свечке. В общем, внешний вид свечей даст понять есть ли в каком-то из целиндров проблема не полного сгорания и соответственно повышенного расхода.

 

24/12/2014 - applied

12/03/2016 - PR

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свечи менял в прошлом году сразу после покупки авто. Вроде отличные на первый взгляд, родные маздовские (ngk). Но в книжке пишет надо сменить при 120к пробега.

 

Залил вчера бутылочку винса в бак, где-то 250 мл на 50л. Пишет injector cleaner + octane booster. Безопасный для катализатора. Машина стала заметно резвее :-) ну и в баке уже был 91 бензин, надеюсь клапана не прогорят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни двигатель ни полный привод особо не влияют на расход.

Прокладка влияет. icon_wink.gif

 

Не говорите глупостей. Полный привод это +-20% к расходу. Не важно какая система полного привода и какая прокладка. Вам надо дополнительно крутить пару полуосей, межколесный дифференциал, межосевой дифференциал и как минимум пару лишних шестерен в коробке, а то и целую "раздатку". Плюс добавьте сюда дополнительную массу всех этих деталей (точно не уверен, но там минимум 100кг для легкового авто. У "джипов" будет больше)

Ужо в Канадии :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мазда диллер предлагает почистить топливную средствами Wynns за около $125. Говорит на 135к на клапанах, форсунках налет образовался, из-за этого расход по хайвею высокий, по книжке должно быть меньше.

В Канаде нормальный бензин на esso, petro-canada? Делал ли кто такое себе?

Походу ничего снимать не будут, просто подключатся к топливной, заллют какую-то жидкость, погазуют и все...

Развод на бабки :) По хорошему, форсунки надо снимать, проверять на стенде, промывать и снова на стенд. Ну и по результатам последней проверки, форсунки возвращать на место, ремонтировать или менять на новые. Все остальное это "кроилово, которое ведет к попадалову"

 

Промывка здесь это лохотрон, Вы и так моете свой двигатель и топливную каждый день, если ездите на регулар бензине. В нем по умолчанию 10% спирта (покрайней мере так пишут на колонках). Для отложений нефти спирт просто ядреный растворитель. Я могу поспорить на что угодно, что после регулара со спиртом форсунки, как и вся топливная система, девственно чистые. Самое главное, Ваши механики об этом знают .....

 

В Украине я ездил на биотопливах с этанолом. После 7 лет эксплуатации все чистое было как в первый день эксплуатации. На субарофоруме ребята залили 20 литров E85 в СТИ с пробегом, до этого машина кушала обычный 98й. Откатали их и так вышло что разобрали мотор. Незначительные отложения с клапанов и поршней (нагар) снимался пальцем, тогда как после обычного бензина его (нагар) надо отдирать металлической щеткой и растворителем. Форсунки были как новые.

Ужо в Канадии :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полный привод это +-20% к расходу.

 

Не говорите глупостей (с) ;)

До 10% - допустим. Нюанс в том что такой же прирост легко может дать включенный кондей в жаркий день. :)

 

Опять же, в качестве примера можно увидеть среднестатистические цифири, например на фюэлли.

 

Найти отдельные модели имеющие отчетливо выраженные подсемейства fwd\awd сложно, но осуществимо.

Например упомянутая выше crv, или например хайландер le\xle (у младшей есть опция awd, но чойта я сумневаюсь что очень многие её заказывают выбирая самую дешевую комплектацию на старт :) )

<noindex>http://www.fuelly.com/car/toyota/highlande...submodel_id=408</noindex>

<noindex>http://www.fuelly.com/car/toyota/highlande...ubmodel_id=1268</noindex>

Разница нулевая вообще.

 

<noindex>http://www.fuelly.com/car/honda/cr-v?engin...bmodel_id=76709</noindex>

<noindex>http://www.fuelly.com/car/honda/cr-v?engin...bmodel_id=75778</noindex>

примерно 10%, но у монопривода статистики маловато к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ресерчил тут немного. По ходу мы оба не правы. Мои 20% актуальны для больших машин с "честными" полными приводами. Ваши "0% разницы" тоже не могут быть правдой из за простых законов физики.

 

Зашел на сайт Хонды. CR-V бывает переднеприводным при прочих равных. Разница в расходе топлива 4%. Масса машин отличается на 80кг. Таки не 20% :)

 

<noindex>http://www.fuelly.com</noindex> Так и не нашел как там увидеть расход WRX с СVT. По умолчанию вижу только 6spd "ручку".

Ужо в Канадии :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваши "0% разницы" тоже не могут быть правдой из за простых законов физики.

---->>>>

До 10% - допустим. Нюанс в том что такой же прирост легко может дать включенный кондей в жаркий день. :)

:ico_qip_al:

 

 

 

 

Зашел на сайт Хонды. CR-V бывает переднеприводным при прочих равных. Разница в расходе топлива 4%

--->>>

<noindex>http://www.fuelly.com/car/honda/cr-v?engin...bmodel_id=76709</noindex>

<noindex>http://www.fuelly.com/car/honda/cr-v?engin...bmodel_id=75778</noindex>

примерно 10%, но у монопривода статистики маловато к сожалению.

:icon_neutral:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте, пожалуйста, надёжый навигатор. За 6 лет уже второй накрылся. один спутник не видит, у второго экран выключается. айфоном пользоваться в дальней дороге не люблю.

 

спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте, пожалуйста, надёжый навигатор. За 6 лет уже второй накрылся. один спутник не видит, у второго экран выключается. айфоном пользоваться в дальней дороге не люблю.

спасибо!

 

У меня два Гармина, но я ими уже года 2 не пользовался с тех пор как перешел на Waze.

Пока пользовался - да, бывало что навигатор спутник ищет столько, что я уже приехать успел :)

Возможно это связано с тем, что навигатор выключался и включался в очень отдаленных друг от друга местах, если бы он был постоянно включен, находил бы спутники быстрее.

 

Встроенная в машину навигация тоже неудобная.

Блог <noindex>Украина -> Канада.</noindex>

Австралия: Начало процесса - январь 2008. Visa GRANTED - 01.02.2011. Залендились в Сиднее - 29.09.2011.

Канада: Начало процесса - 23.10.2009. ПОВЛ - 27.04.2010. Визы в паспортах - 03.05.2010. Билеты куплены - 27.05.2010. Залендились в Торонто - 21.09.2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте, пожалуйста, надёжый навигатор. За 6 лет уже второй накрылся. один спутник не видит, у второго экран выключается. айфоном пользоваться в дальней дороге не люблю.

Я в свое время ситуационо перепробовал приблизительно десяток самых разных. Остановился на томтомычах. Не по причине конкретно надежности, а интерфейс больше всего приглянулся. Самый эргономичный, как на мой взгляд.

Было во владении неколько моделей, никогда не подводили. Впрочем, ни одним не пользовался в течении 6 лет. :)

 

Сам сейчас 100% перешел на вазу с гуглокартами в смартфоне, но мама до сих пор с томтомычем ездит (который я ей подарил года три назад приблизительно), и даже нахваливает. Может, лукавит чтобы не расстраивать... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как в Вазе убрать рекламу? А то вроде годный навигатор, а реклама бесит. И кнопочки "дать денег что бы отключить рекламу" не нашел.

 

Андроид телефон нужного размера вот и весь навигатор. Можно прямо для машины отдельный купить.

Ужо в Канадии :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как в Вазе убрать рекламу? А то вроде годный навигатор, а реклама бесит. И кнопочки "дать денег что бы отключить рекламу" не нашел.

Она ж вроде выскакивает только когда стоишь на месте. Ну и на карте иногда POI выскакивает, имхо не слишком навязчиво. Я лично отращиваю дзен игнорирую. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она ж вроде выскакивает только когда стоишь на месте. Ну и на карте иногда POI выскакивает, имхо не слишком навязчиво. Я лично отращиваю дзен игнорирую. :)

 

Аналогично, другой рекламы не видел.

Блог <noindex>Украина -> Канада.</noindex>

Австралия: Начало процесса - январь 2008. Visa GRANTED - 01.02.2011. Залендились в Сиднее - 29.09.2011.

Канада: Начало процесса - 23.10.2009. ПОВЛ - 27.04.2010. Визы в паспортах - 03.05.2010. Билеты куплены - 27.05.2010. Залендились в Торонто - 21.09.2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андроид телефон нужного размера вот и весь навигатор. Можно прямо для машины отдельный купить.

 

Мне надо, что бы за городом работал где и связи то нет, или в США где у меня роуминг дорогой. Я правильно понимаю, что тел без покрытия работать не будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне надо, что бы за городом работал где и связи то нет, или в США где у меня роуминг дорогой. Я правильно понимаю, что тел без покрытия работать не будет?

 

Во-первых гуглокарта сама предлагает подгрузить маршрут, на случай если пропадет связь.

Во-вторых есть куча приложений с предустановленными картами.

 

Однако девайсу всё-же нужно определять свое местоположение на этих картах, так что он будет кушать инет слегка. Но наверно и это можно запретить и будете ориентироваться по местности.

Подготовительный этап: 08.10.15 - WES Master's Degree / 12.12.15 - IELTS 6.5 / 25.12.15 - EE 357 points

Провинциальный этап: 02.01.16 - SINP EE Sub-Category submitted / 25.04.16 - Nomination

Федеральный этап: 06.05.16 - ITA / 08.05.16 - AOR / 28.07.16 BG - In Progress / 29.07.16 - PPR / Landed 11.09.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне надо, что бы за городом работал где и связи то нет, или в США где у меня роуминг дорогой. Я правильно понимаю, что тел без покрытия работать не будет?

 

А что у тебя за оператор?

Блог <noindex>Украина -> Канада.</noindex>

Австралия: Начало процесса - январь 2008. Visa GRANTED - 01.02.2011. Залендились в Сиднее - 29.09.2011.

Канада: Начало процесса - 23.10.2009. ПОВЛ - 27.04.2010. Визы в паспортах - 03.05.2010. Билеты куплены - 27.05.2010. Залендились в Торонто - 21.09.2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что у тебя за оператор?

 

У нас Virgin and Koodo, мы например за 70 км от дома ездим купаться на озеро где ни один оператор не ловит. Меня навигатор интересует как раз за городом, без привязки у связи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас Virgin and Koodo, мы например за 70 км от дома ездим купаться на озеро где ни один оператор не ловит. Меня навигатор интересует как раз за городом, без привязки у связи.

 

Прикольно. Думал у Кудо хорошее покрытие.

 

Тут рекомендовали ТомТом, один наш общий друг тоже хорошо о нем отзывался.

На каком бы навигаторе не остановился, купи недорогой до 100 баксов, чтобы потом не жалко было выбросить.

 

Еще момент - если старый нафигатор перестал спутники ловить, бывает нужно ему обновить базу данных спутников.

Для Гармина такой апдейт был, я делал.

Блог <noindex>Украина -> Канада.</noindex>

Австралия: Начало процесса - январь 2008. Visa GRANTED - 01.02.2011. Залендились в Сиднее - 29.09.2011.

Канада: Начало процесса - 23.10.2009. ПОВЛ - 27.04.2010. Визы в паспортах - 03.05.2010. Билеты куплены - 27.05.2010. Залендились в Торонто - 21.09.2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы на телефон установили Sygic.

Иногда предлагает не самый лучший маршрут или подглючивает с подсказками, но в целом годное приложение. Работает без интернета, карты нужных стран можно загружать по мере необходимости.

Надо сказать, что по США он нас катал лучше, чем по Канаде.

 

Плюсы:

- подсказывает максимальную скорость на данном участке дороги, пиликает, если превышаешь

- пару раз в Монреале подсказывал места, где стоят камеры. Правда от дядьки в кустах с радаром не спасает, конечно

 

Минусы:

- надо указывать точный адрес места, т.е. улица +дом (гугл в этом плане удобнее - можно задать точку как угодно)

- иногда внезапно "вылетает", при чем в самый неподходящий момент.

12.12.2015 - IELTS G: L9 R9 W7 S7.5 Spouse: L8.5 R7.5 W6.5 S6.5 ==== 25.12.2015 - EE Profile (CRS 477) ==== 06.01.2016 - ITA ==== 05.02.2016 - PR Application/AOR

03.08.2016 - PPR!

18.10.2016 - Landed at YYZ. Начало новой дороги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В гугло-картах можно сохранить карту местности, сам выбираешь на карте, что сохранить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, а Waze сильно лучше чем Google Maps?

Он не лучше. В частности, по моему скромному мнению, он строит маршрут хуже чем гуглокарты и прочие томтомычи.

И интерфейс они целенаправленно портят год за годом.

Но.

У вазы есть составляющая, которой больше нет (пока) ни у кого, и за это ей можно простить всё остальное.

Социальная сеть.

Когда пользователи в режиме реального времени обмениваются информацией о засадах, пробках, авариях и прочих предметах на дороге.

Это реально работает, и это очень полезно. Утверждаю как пользователь ЖиПиЭс-навигации с 12-летним стажем. :)

 

Мне надо, что бы за городом работал где и связи то нет, или в США где у меня роуминг дорогой. Я правильно понимаю, что тел без покрытия работать не будет?

Для смартфонов есть куча оффлайновых навигационных программ. Имя им легион.

Сиджик упомянули уже, например - я тоже им пользовался когда в Штатах на колесах ездил, а траффик в роуминге был ограничен, не хотелось на навигацию переводить.

Есть даже томтом с гармином (вернее - были, не знаю есть ли по сей день).

 

 

Однако девайсу всё-же нужно определять свое местоположение на этих картах, так что он будет кушать инет слегка. Но наверно и это можно запретить и будете ориентироваться по местности.

Хм. Вообще-то, если в телефоне есть GPS-чип (а он есть сейчас почти во всём не ультра-бюджетном), то для определения точного местоположения интернет не нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне надо, что бы за городом работал где и связи то нет, или в США где у меня роуминг дорогой. Я правильно понимаю, что тел без покрытия работать не будет?

Любой телефон под Андроид и на него установить iGo. Саму программу и карты брать на 4pda.ru. Или купить на гугл маркете. Карты есть для всех частей света. Ездил по Европе по нему много при полном отсутствии интернета. Достойно водит.

 

Сообственно для Андроида навигаторов несколько. Выюирай на вкус и цвет.

 

Товарищам, предлагающим юзать гугл карты с кешироваными картами. Там можно сохранить очень небольшую часть. Например, город Виннипег. И все. Можно еще загрузить текущий маршрут в офлайн. Но что будет если Вы надумаете его изменить по пути, а интернета нету?

Ужо в Канадии :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любой телефон под Андроид и на него установить iGo. Саму программу и карты брать на 4pda.ru. Или купить на гугл маркете. Карты есть для всех частей света. Ездил по Европе по нему много при полном отсутствии интернета. Достойно водит.

 

Сообственно для Андроида навигаторов несколько. Выюирай на вкус и цвет.

 

Товарищам, предлагающим юзать гугл карты с кешироваными картами. Там можно сохранить очень небольшую часть. Например, город Виннипег. И все. Можно еще загрузить текущий маршрут в офлайн. Но что будет если Вы надумаете его изменить по пути, а интернета нету?

Сохранял всю Украину и проблем не было. Может у вас места не хватило в аппарате? А на случай любых отказов техники я предпочитаю бумажные бэкапы. В данном случае бумажная карта всегда в машине. Она правда о камерах не предупреждает, но доехать поможет ;)

 

iGo плюсую. Выбрал бы его в сравнении с waze, яндекс.нафигатором, гармином и гугло-картами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...