Перейти к содержанию



TOLM

Машина в Канаде: рент, покупка, вождение, страховка

Рекомендуемые сообщения

Вы хоть бы написали что это все ИМHО :)

 

Новичку да с ЕСП глубоко все равно какие колеса его тянут вперед.

Ужо в Канадии :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новичку да с ЕСП глубоко все равно какие колеса его тянут вперед.
Тянуть вперёд могут только передние колёса. А задние - они вперёд толкают.

 

Подавляющему большиству народа вообще все равно, на каком приводе ездить.
Довольно голословное утверждение.

 

Полный (симметричный) - довольно опасен для начинающего и обучение - довольно сложный процесс.
Не знаю, я почти четыре года езжу с тех пор как получил права, ничего сложного - наоборот, очень удобно.

- Ты что это тут делаешь?

- Я? Электролиты бомблю...

(с)

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, я почти четыре года езжу с тех пор как получил права, ничего сложного - наоборот, очень удобно.

 

А разве у тебя симметричный привод? По-моему он у тебя достаточно динамически распределяется.

А симметричный - это у Субар и у меня. Имхо.

Блог <noindex>Украина -> Канада.</noindex>

Австралия: Начало процесса - январь 2008. Visa GRANTED - 01.02.2011. Залендились в Сиднее - 29.09.2011.

Канада: Начало процесса - 23.10.2009. ПОВЛ - 27.04.2010. Визы в паспортах - 03.05.2010. Билеты куплены - 27.05.2010. Залендились в Торонто - 21.09.2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве у тебя симметричный привод? По-моему он у тебя достаточно динамически распределяется.

А симметричный - это у Субар и у меня. Имхо.

Разве на Лексусе постоянный симетричный привод?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве у тебя симметричный привод?
Что подразумевается под симметричным? Постоянный полный? Тогда нет, конечно. SH-AWD - динамический.

 

Но я в целом о полном приводе - лично не понял, в чём сложность и трудность для начинающих водителей, ибо я никаких проблем не испытал.

 

 

 

- Ты что это тут делаешь?

- Я? Электролиты бомблю...

(с)

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве у тебя симметричный привод? По-моему он у тебя достаточно динамически распределяется. А симметричный - это у Субар и у меня. Имхо.

 

Постоянный симметричный только у двух брендов в мире: Субару и ауди.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве на Лексусе постоянный симетричный привод?

 

Навскидку - с 2004 по 2009 год - постоянный полный, по остальным смотреть надо.

Блог <noindex>Украина -> Канада.</noindex>

Австралия: Начало процесса - январь 2008. Visa GRANTED - 01.02.2011. Залендились в Сиднее - 29.09.2011.

Канада: Начало процесса - 23.10.2009. ПОВЛ - 27.04.2010. Визы в паспортах - 03.05.2010. Билеты куплены - 27.05.2010. Залендились в Торонто - 21.09.2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постоянный симметричный только у двух брендов в мире: Субару и ауди.

 

Если считать "симметричным" по конструкции, то это только Субару. У них привод при разрезании вдоль будет симметричным.

Да и то не у всех.

 

Если говорить о машинах с постоянным 50:50 полным приводом, то таких намного больше.

Блог <noindex>Украина -> Канада.</noindex>

Австралия: Начало процесса - январь 2008. Visa GRANTED - 01.02.2011. Залендились в Сиднее - 29.09.2011.

Канада: Начало процесса - 23.10.2009. ПОВЛ - 27.04.2010. Визы в паспортах - 03.05.2010. Билеты куплены - 27.05.2010. Залендились в Торонто - 21.09.2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем решил я заморочиться. ...

Она предложила еще раз оплатить 50 баксов, ...

1 июня в 9.30 поеду.

Мне интересно, во сколько это Вам обойдется: потеря рабочего времени, стоянка и бензин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне интересно, во сколько это Вам обойдется: потеря рабочего времени, стоянка и бензин.

 

Стоянка 4.50 в час (в прошлый раз управился чуть меньше часа) , бензин литров 5 хватит до суда и обратно.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоянка 4.50 в час (в прошлый раз управился чуть меньше часа) , бензин литров 5 хватит до суда и обратно.

А рабочее время? С работы не нужно отпрашиваться? Или на работе платят за это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне интересно, во сколько это Вам обойдется: потеря рабочего времени, стоянка и бензин.

А как же мальчуковые принципы?! Я хоть и женщина, но меня б тоже зло взяло :icon_confused: . Кwim, расскажите потом, чем закончится все, оч интересно:)

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И скока идет на перед/зад?

 

50-50 вроде.

Блог <noindex>Украина -> Канада.</noindex>

Австралия: Начало процесса - январь 2008. Visa GRANTED - 01.02.2011. Залендились в Сиднее - 29.09.2011.

Канада: Начало процесса - 23.10.2009. ПОВЛ - 27.04.2010. Визы в паспортах - 03.05.2010. Билеты куплены - 27.05.2010. Залендились в Торонто - 21.09.2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм не ожидал. Если в повороте газку немного добавить задом метет? Пенсионеры балдеют наверное :)

 

Нет.

Во-первых, поведет только на снегу. С учетом веса, размера резины и настроек коробки, мне ни разу не удавалось сорвать ее в занос или в пробуксовку даже на мокрой дороге. Правда я специально не старался.

А во вторых, тракшен и всякие там стабилити сразу выключат всю мощность до того, как машина стабилизируется.

Блог <noindex>Украина -> Канада.</noindex>

Австралия: Начало процесса - январь 2008. Visa GRANTED - 01.02.2011. Залендились в Сиднее - 29.09.2011.

Канада: Начало процесса - 23.10.2009. ПОВЛ - 27.04.2010. Визы в паспортах - 03.05.2010. Билеты куплены - 27.05.2010. Залендились в Торонто - 21.09.2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы хоть бы написали что это все ИМHО :)

 

Новичку да с ЕСП глубоко все равно какие колеса его тянут вперед.

- Ну разумеется, только основываясь на личном опыте. Я же ссылок не давал.

- Ну я на это как бы очень тонко намекал, ибо подавляющее большинство ездит как раз на автоматах причем даже без всяких хитрых электронных систем антипробуксовки.

P.S.

- 20 лет это на старушке ВАЗ 2104. Был и в снегах и в болотах и на льду. Очень приятные впечатления остались несмотря на... ну сами понимаете. Сейчас моделька этой машинки на полочке стоит! :)

- 2 года на Subaru Outback, MKПП, AWD 50/50 - все отлично, пока не попадешь на лед. А в снегу - просто удовольствие! ;)

- Эту зиму довольно часто на Subaru Outback c коробкой TZ (автомат), которая 90-10 с меняющимся соотношением. Ну вобщем коробка TZ делает из Subaru - не Subaru. :) Машина едет сама по себе, сцепления с дорогой я не ощущаю. Но вобщем и целом зимой дорогу держит очень неплохо. На льду ее не пробовал.

- Legacy B4 Twin Turbo автомат, коробка TV (55/45, типтроник). Дикая машина, но хорошая - зимой нужно учиться ездить + хорошая зимняя резина.

- Nissan Maxima FWD (2002 или 2004 год, не помню). В рыхлом снегу - гребет великолепно, поскольку тяжелая морда, да и вся машина.

- Chevrolet Impala - 2002 - FWD, автомат - очень хорошо - довольно тяжелая морда, да и вся машина. отлично держит дорогу зимой.

- Nissan Teana 2.5 2010 - зимой без зимней резины (или со старой) лучше не выезжать. Очень легкая морда и резвый мотор.

- Toyota Aristo (она же Lexus IS300) RWD автомат, типтроник - великолепно, но руль справа!

- Honda Civic FWD атомат - зимой, как ни странно, довольно неплохо, при хорошей резине но не более.

В итоге, пока скучаю по заднему приводу. :huh:

Не знаю, я почти четыре года езжу с тех пор как получил права, ничего сложного - наоборот, очень удобно.

На сколько я ориентируюсь в автомобилях, у вас не Symmetrical AWD, хотя вполне возможно, нажатием кнопок и рычагов можно сделать, но не уверен.

Но все таки, вопрос остается в силе. Почему, по вашему мнению, полиция отдает предпочтение заднеприводным автомобилям?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему, по вашему мнению, полиция отдает предпочтение заднеприводным автомобилям?

А почему вы решили что "отдает предпочтение"?

В америках например, в связи с закрытием CVPI полиция из седанов ездит на импалах, чарджерах и таурусах. Тама всё есть. :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему вы решили что "отдает предпочтение"?

В америках например, в связи с закрытием CVPI полиция из седанов ездит на импалах, чарджерах и таурусах. Тама всё есть. :mellow:

Попробуйте спросить у полицейского. :) Кстати, Charger не RWD?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте спросить у полицейского. :) Кстати, Charger не RWD?

 

Не уверен, на чем полиция ездит, но полный привод тоже по идее должен быть.

 

По-моему они братья с Крайслер 300, который имеет полный привод.

И который, кстати, на платформе Мерса Е-класса.

Блог <noindex>Украина -> Канада.</noindex>

Австралия: Начало процесса - январь 2008. Visa GRANTED - 01.02.2011. Залендились в Сиднее - 29.09.2011.

Канада: Начало процесса - 23.10.2009. ПОВЛ - 27.04.2010. Визы в паспортах - 03.05.2010. Билеты куплены - 27.05.2010. Залендились в Торонто - 21.09.2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте спросить у полицейского. :) Кстати, Charger не RWD?

При случае попробую. ^_^

Имхо думаю что большинству пофих.

А чарджер таки наверное задний. Но ипала передняя. А таурус передне-полный. Поэтому и написал что "есть всё". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При случае попробую. ^_^

Имхо думаю что большинству пофих.

А чарджер таки наверное задний. Но ипала передняя. А таурус передне-полный. Поэтому и написал что "есть всё". :)

Я кстати слышал что менты плюются с переднеприводных импал и тауросов. Говорят краун виктория больше нравилась в том числе из за заднего привода. Машина по другому себя ведет, возможность делать полицейский разворот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полицейский разворот на запорожце можно сделать. И тип привода к нему отношения не имеет. Да и в реальной жизни полицейский разворот процедура весьма сомнительная с точки зрения безопасности.

 

Задний привод из всех приводов самый ущербный. Проходимость самая плохая, сорвать задницу в занос - на раз два. Ну нету у него плюсов. Дань моде, не более. исторически он первый был ввиду простоты реализации. Давно пора отправить его в отставку, что собсно сейчас и происходит, заднеприводных машин очень мало.

Ужо в Канадии :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полицейский разворот на запорожце можно сделать. И тип привода к нему отношения не имеет. Да и в реальной жизни полицейский разворот процедура весьма сомнительная с точки зрения безопасности.

 

Задний привод из всех приводов самый ущербный. Проходимость самая плохая, сорвать задницу в занос - на раз два. Ну нету у него плюсов. Дань моде, не более. исторически он первый был ввиду простоты реализации. Давно пора отправить его в отставку, что собсно сейчас и происходит, заднеприводных машин очень мало.

На асвальте дав газу развернутся на пятачке запорожец не сможет, не пудрите мозги.

Если вам в магазин за молоком ездить, то может в заднем приводе и нет смысла. Любители быстрых машин с вами не согласятся :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вам в магазин за молоком ездить, то может в заднем приводе и нет смысла. Любители быстрых машин с вами не согласятся :)

 

Не надо путать любовь к быстрым машинам и гонку на дорогах с непредсказуемыми условиями и покрытием на пределах возможностей.

В последней задний привод неизбежно проигрывает. Особенно на скользкой дороге. А скользкой она может быть из-за чего-угодно - снега, дождя и даже пыли.

Блог <noindex>Украина -> Канада.</noindex>

Австралия: Начало процесса - январь 2008. Visa GRANTED - 01.02.2011. Залендились в Сиднее - 29.09.2011.

Канада: Начало процесса - 23.10.2009. ПОВЛ - 27.04.2010. Визы в паспортах - 03.05.2010. Билеты куплены - 27.05.2010. Залендились в Торонто - 21.09.2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...