Перейти к содержанию



TOLM

Машина в Канаде: рент, покупка, вождение, страховка

Рекомендуемые сообщения

10 лет назад наличие украинских прав позволило после сдачи теории сразу сдать на G-full ("полные" права, без ограничений). Возможно, с тех пор это запретили.

Вроде бы не изменилось ничего с тех пор, но украинским правам должно быть больше года, если я не ошибаюсь. Автор вопроса вроде бы планировала уже с этой осени переезд, и тогда она не успевает.

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто все это писал для того, чтобы показать, что можно купить и хорошего американца за цену до 5 тыс.

Конечно, можно. :)

Про самоличный опыт я когда-то уже писал здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще одна неубиваемая и довольно дешевая машина - Ford Crown Victoria.

Ага.

Лучше в варианте Police Interceptor.

Зебин ведрами будет жрать, и с паровкой в тесном городе даунов будут проблемы, а во все остальном :icon_thumbs_up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще одна неубиваемая и довольно дешевая машина - Ford Crown Victoria.
Кстати, да. К тому же очень комфортная. Правда, заднеприводная. Но по крайней мере месяцев 7 в году можно ездить нормально.

 

- Ты что это тут делаешь?

- Я? Электролиты бомблю...

(с)

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда, заднеприводная. Но по крайней мере месяцев 7 в году можно ездить нормально.

А не задумывались, почему полиция использовала именно заднеприводный автомобиль, а не полноприводный, например?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не задумывались, почему полиция использовала именно заднеприводный автомобиль, а не полноприводный, например?
Не задумывался ни разу. Полиция - это полиция. К подавляющему большинству народа отношение имеет довольно опосредованное.

 

Кстати, никогда не забуду, как лимузин Линкольн Таун Кар этой зимой безуспешно шлифовал на перекрёстке (даже без снега) при повороте направо. Ну его на фиг такое. Ни-ни. Пришлось его ждать, беднягу, объехать не было возможности. Только давайте не будем мне рассказывать, что это водитель виноват и просто нужно уметь ездить на заднеприводных машинах зимой, ладно?

- Ты что это тут делаешь?

- Я? Электролиты бомблю...

(с)

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за советы!

Nasha777, насколько я знаю, в Альберте все работает по той же схеме: экзамен по теории, ученические права Class 7 -- (1 год) --> экзамен по вождению, ограниченные права Class 5 GDL -- (2 года) --> экзамен по вождению, полные права Class 5.

 

Я бы слал сейчас на права, у васхотябы будет хоть год опыта , со даст вам возможность сращу сдать на 5 класс.

Т.е. я бы сдала теорию и basic test, и получила бы права 5-GDL, сэкономив год? Но разве они засчитают это время, если у меня из всех документов будут только права, и никакого подтверждения того, что я что-то водила в этот период?

 

Вроде бы не изменилось ничего с тех пор, но украинским правам должно быть больше года, если я не ошибаюсь. Автор вопроса вроде бы планировала уже с этой осени переезд, и тогда она не успевает.

С этой осени - оптимистичный вариант, может получиться так, что со следующей, тогда у меня будет этот год.

 

В общем, пока картина вырисовывается следующая:

Вариант 1: сразу по приезде, как советует Nasha777, сдать теоретический экзамен на Class 7 и через год вождение на Class 5-GDL. Каким образом к экзаменам готовиться - тут в автошколе или там по учебникам и с инструктором - это другой вопрос, который надо дополнительно рассмотреть. В этом варианте наличие российских прав не играет никакой роли, важно только наличие знаний и навыков.

Вариант 2: приехать с российскими правами, ничего не сдавать, через год сдать сразу одним заходом теорию и вождение на Class 5-GDL.

 

Бюджет по времени в обоих вариантах одинаковый, разница в том, что в первом варианте можно учиться сразу в Канаде, без домашней автошколы. Но зато если я не смогу уехать в этом году и проведу здесь еще год, то второй вариант дает выигрыш в год.

А вот финансовый бюджет: домашняя автошкола, как я уже говорила, стоит 50к руб, это и теория, и 56 часов вождения. Из того, что я нашла по Канаде - это данные 2010 г., когда час вождения с инструктором стоил от 30 CAD и выше. Те же 56 часов уже будут под 2000. В паре автошкол в Калгари сейчас package 15 часов теории + 16 часов вождения = 800 CAD. И за 10 часов с нуля, конечно, водить не научишься. Но зато канадская автошкола дает какие-то бонусы в смысле удешевления страховки. Тогда можно научиться ездить дома, а какой-нибудь самый дешевый пакет от автошколы взять в качестве подготовки к экзамену и заодно для страховки.

 

Пока выходит, что по времени оба варианта почти одинаковы, а вот финансово лучше учиться дома.

02-Oct-15 ITA --- 22-Nov-15 AOR --- 23-Nov-15 Meds

29-Nov-15 BG Not started --- 11-Apr-16 BG Not needed --- 13-Apr-16 BG In progress

16-May-16 PPR --- 25-May-16 passport & COPR

04-Jul-16 Landed @ YYZ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага.

Лучше в варианте Police Interceptor.

Зебин ведрами будет жрать, и с паровкой в тесном городе даунов будут проблемы, а во все остальном :icon_thumbs_up:

Тут спорный вопрос. В полиции их все таки експлатируют нещадно. Хоть у ментов версии и усиленные, но малость боязно. В плюсе еще и очень маленькая цена.

 

Гражданские кран виктории и близнецы меркури, стоят подороже. Но абсолютное большинство таких машин покупали пенсионеры. То есть тут не сравнить условия експлуатации.

 

Для меня один большой минус у них - задние сиденья не раскладываются :( Лыжи разве что в салоне возить, но это не безопасно.

 

Про задний привод вообще не парюсь. Не думаю что с зимней резиной будут какие то проблемы. + Можно дрифтить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: кто нить может сталкивался. Нужен автомобильный двухсторонний узкий скоч (примерно 5 мм шириной, метр - полтора) по качеству сравнимый с тем, на что ветровики клеят (ставил, закосячил слегка один, по хорошему нужно переделать). Кто нить что нить может зарекомендовать?

 

Сидел ждал когда почта откроется, сделал пару фоток: зацените коврики везертековские у водителя и пассажира.

<noindex>http://www.drive2.ru/l/6347481/?m=11573637...ge=0#a115736373</noindex>

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут спорный вопрос. В полиции их все таки експлатируют нещадно. Хоть у ментов версии и усиленные, но малость боязно. В плюсе еще и очень маленькая цена.

 

Гражданские кран виктории и близнецы меркури, стоят подороже. Но абсолютное большинство таких машин покупали пенсионеры. То есть тут не сравнить условия експлуатации.

 

Для меня один большой минус у них - задние сиденья не раскладываются :( Лыжи разве что в салоне возить, но это не безопасно.

 

Про задний привод вообще не парюсь. Не думаю что с зимней резиной будут какие то проблемы. + Можно дрифтить :)

 

По моеу любое американское старое авто небезопасно (я про лыжи и безопасность) технологии уровня жигелей.. чуваки нормальный замок зажигания не в состоянии спроектировать.. страниц 300 назад выкладывал краш тест этой байды против яриса. Ярис лучше перенес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

страниц 300 назад выкладывал краш тест этой байды против яриса. Ярис лучше перенес.

Пассажиры остались сидеть ну совсем как живые? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупал у частника.

Там было несколько небольших поломок. Ручка АКПП отлетала, одна дверная ручка не работала, брелок не открывал багажник и т.п. На этом и сбил цену. Заехал на scrap yard, на 100$ понабирал этих запчастей, сам починил.

 

пипец, я даже не слышал что такие поломки бывают (я про отлетевшую ручку кпп и дверную ручку) )) пара подшипников на 155 тыс - это тоже не аргумент в пользу надежности американцев

 

тут у кого то какой пластик недавно на дверях отваливался - не понимаю как оно может само по себе отваливаться начать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: кто нить может сталкивался. Нужен автомобильный двухсторонний узкий скоч (примерно 5 мм шириной, метр - полтора) по качеству сравнимый с тем, на что ветровики клеят (ставил, закосячил слегка один, по хорошему нужно переделать). Кто нить что нить может зарекомендовать?
3M - не ошибёшься.

 

Сидел ждал когда почта откроется, сделал пару фоток: зацените коврики везертековские у водителя и пассажира.
Неплохо. Я вообще плохих везертековских не встречал. Другое дело что меня за эти же деньги более чем устраивают родные.

 

- Ты что это тут делаешь?

- Я? Электролиты бомблю...

(с)

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

^ Для Джука покупал родные ковры - красивые, но не закрывают ничего по бокам. Подножка под левую ногу открыта для грязи. Эти закрывают полностю периметр и сидят как влитые. 120 долларов за два передних - не очень дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да.

 

На мою MDX тоже два передних таких 120 баксов обойдутся. А на оба ряда - 200. И родные на оба ряда тоже в районе 200 (чуть дешевле). И у родных отличное покрытие площади и боковая/задняя стенка. Нареканий никаких.

 

 

 

- Ты что это тут делаешь?

- Я? Электролиты бомблю...

(с)

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моеу любое американское старое авто небезопасно (я про лыжи и безопасность) технологии уровня жигелей.. чуваки нормальный замок зажигания не в состоянии спроектировать.. страниц 300 назад выкладывал краш тест этой байды против яриса. Ярис лучше перенес.

Если краун виктория столкнется с ярисом, то подозреваю что от яриса ничего не останется :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, плиз такой момент: Получил тикет с камеры. Разрешённая скорость 70, было 86. Не уверен что это мое нарушение. У нас в Альберте в тикет делают 2 фотки. На обоих видно машину которая едет в правом соседнем ряду и чуть дальше. На второй фотке расстояние больше. Стоит заморачиваться и оспаривать или забить? С камер баллы в историю не записываются и соответственно страховка не повышается в Альберте, я так понимаю что у меня не будет в драйверхистори вообще записи? Или будет как о владельце и нарушении?
Вот и я думаю забить или нет, на страховку и хистори не влияет: <noindex>http://www.calgary.ca/cps/Pages/Traffic/Sp...ht-cameras.aspx</noindex> Does a ticket impact my insurance? Your driving record and your <noindex>National Safety Code Profile</noindex> are not affected by automated enforcement tickets. If I plead guilty to red light or speed on green offence notice/ticket, will I receive demerits against my driver's license? There are no demerit points associated to any automated enforcement tickets if you plead guilty, as they are issued to the registered owner of the vehicle and not a specific person as the driver. НО!!! на фото и камере время не соответствует. Я что-то сразу не обратил внимание, а в этот день в это время я был не там и проезжал только час спустя. Могу это подтвердить. В РФ из-за этого можно в легкую отменить тикет, а как здесь? Кто знает является это несоответствие как возможность аннулировать тикет? Вот и думаю может заморочиться своими силами и отбить стольник.
Пока не знаю, но мне по приколу и время свободное хоть будет чем занять. Судя из предложенных вариантов в тиките нужно сходить в суд. Сейчас еще раз все посмотрел и проверил, на камере действительно сбиты часы на час. Доказать что я в это время был в другом месте смогу, но ведь штраф выписывается на авто, соответственно им в это время мог кто-то управлять. Машина в это время стояла на бесплатной парковке у ТЦ. Вот теперь думаю как доказать что авто никому не передавалось и стояла в это время на парковке за 7 км от места нарушения.

 

В общем решил я заморочиться. Решил проверить документы по калибровке и верификации камеры.

 

Съездил в полицию, а они говорят нет у нас таких документов. Езжайте в суд. Можете даже не ждать 17 июня 2014 (эта дата у меня стояла в тиките).

 

Вчера побывал в суде.

 

Приезжаешь, небольшая очередь в окошко, дальше девушка спрашивает: типа Вы платить или не согласны. Я говорю, да не согласен. Тут же направляет в соседний коридор. Та 3 кабинета, я так понял сидят какие-то сотрудники суда. Вызывают.

 

Пока ждал познакомился с симпатичной девушкой, у которой тоже 2 таких штрафа а время также не совпадает на час. Я так понимаю это системная проблема.

 

Зовут меня. Захожу значит, он посмотрел что-то в компьютере и говорит: Вижу это у Вас первый штраф, мы готовы Вам его скостить и Вы должны сейчас оплатить 50 баксов.

 

НИХРЕНА СЕБЕ БАЗА (в смысле рынок) подумал сразу я. Попробуй так в РФ сократить штраф. (к стати на заметку кто получит первый штраф, не бегите его платить, потратив 30 минут можете его сократить).

 

Моя жаба вроде даже согласилась - плати кричала она, но я подумал - оплатить значит согласиться, да и если уж платить то 50 баксов не такая большая разница.

 

Короче объяснил мужчине, что в это время я не мог там быть, хочу отменить тикет. Хочу увидеть документы калибровки и верификации прибора, если они свежие то иду прямо сейчас плачу стольник. По ходу у них их не оказалось и он все записал попросил меня подождать в коридоре. Через 5 минут позвали в соседний кабинет, я так понял эта женщина старшая у них. Мило с ней поболтали, типа это ведь это Ваша машина на фото? - Возможно говорю, я.

 

А зачем тогда упираться, то что время сбито ведь ничего страшного. - Страшно говорю я, раз сбито время то и Ваш прибор не настроен и скорость меряет не правильно.

 

Она предложила еще раз оплатить 50 баксов, я попросил показать документы и что прямо сразу готов оплатить полный штраф или второй вариант отменить тикет. Она сказала что не может это сделать и назначила мне встречу типа к старшему судье.

 

1 июня в 9.30 поеду.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зовут меня. Захожу значит, он посмотрел что-то в компьютере и говорит: Вижу это у Вас первый штраф, мы готовы Вам его скостить и Вы должны сейчас оплатить 50 баксов.

 

НИХРЕНА СЕБЕ БАЗА (в смысле рынок) подумал сразу я. Попробуй так в РФ сократить штраф. (к стати на заметку кто получит первый штраф, не бегите его платить, потратив 30 минут можете его сократить).

 

У них есть табличка, по которой каждое превышение попадает в интервал штрафной суммы. По почте они присылают верхний предел интервала, а если подойти в суд, то они предлагают оплатить нижний предел. И все счастливы. И так предлагают всем.

Документы получены Сиднеем 29.03.2010

Одобрены Сиднеем 01.06.2010

Отправка полного пакета в Баффало 29.06.2010 (06.07.2010)

AOR (18.11.2010)

In Process (15.02.2011)

Transferred to LA on (1.12.2011)

In Process (15.02.2012)

Medical Examination (15.02.2012)

POVL (02.05.2012)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве седаны бывают рамные?
Конечно. Платформа Краун Виктория, например.

 

Сейчас такие машины уже не выпускают.

 

- Ты что это тут делаешь?

- Я? Электролиты бомблю...

(с)

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не задумывался ни разу. Полиция - это полиция. К подавляющему большинству народа отношение имеет довольно опосредованное.

Да нет, дело тут не только в полиции и народе. Подавляющему большиству народа вообще все равно, на каком приводе ездить.

Задний привод наиболее предсказуем при заносе. Передний вобщем-то тоже, но проходимость на рыхлом снегу/грунте у него заметно хуже, хотя для тяжелых машин это не особо актуально. Полный (симметричный) - довольно опасен для начинающего и обучение - довольно сложный процесс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...