Перейти к содержанию



ILoveLondon

Оформление визы жены на второй срок...

Рекомендуемые сообщения

Девочки дату последней биометрии,т е отпечатки пальцев, есть вопрос в анкете.. Как отвечаете? Я перерыла свою электронную почту, у меня ничего нет. Вроде был май 2013. Что писать?(((

 

Нажимаем в верхнем меню форума справа " поиск ответа", вводим в продвинутом поиске твой ник, поиск в сообщениях, ключевое слово "подала" ... И

о, чудо!

Третье же сообщение даёт нам ответ на вопрос "что писать?"))

Вот ссылка на сообщение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда последний раз сдавали. Можно приблизительно дату написать.

 

Девочки дату последней биометрии,т е отпечатки пальцев, есть вопрос в анкете.. Как отвечаете? Я перерыла свою электронную почту, у меня ничего нет. Вроде был май 2013. Что писать?(((

 

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, в вопросе 9.15 сразу после fingerprints что писали?

9.14 Give details where your fingerprints were taken, including the town or city and country - здесь понятно

9.15 Give details of the British diplomatic post(s) involved if the application(s) was or were made abroad - а вот это что такое?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, в вопросе 9.15 сразу после fingerprints что писали?

9.14 Give details where your fingerprints were taken, including the town or city and country - здесь понятно

9.15 Give details of the British diplomatic post(s) involved if the application(s) was or were made abroad - а вот это что такое?

Спасибо.

В обоих пункт писали одинаковый ответ - визовый центр, адрес

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для статистики

 

26.01 - отправила по почте(первая виза жены истекала 17.02)

12.02 - письмо на биометрию (датировано письмо 9.02)

25.02- получила карточку,и в тот же день - документы. Все под расписку.

Из документов забрали только ксерокопии всех стр. паспорта мужа- остальное все вернули. Мы часто летали за границу и штампы в паспорте стояли вперемешку,поэтому я решила сделать копии и написать пояснения. Приложила также билеты на самолет на Украину. Хотя,у них все эти данные есть,я думаю.

Английский у меня KET с уровнем В1. Сдавала еще в Киеве.

:icon_surprised: Всем удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки,а вот помню когда первый раз на визу жены подавали то в guidance notes для анкеты по каждому вопросу было расписано какую именно информацию давать, для этой же анкеты просто общие guidance notes - что хотите то и пишите в ответы, это я правильно понимаю?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нажимаем в верхнем меню форума справа " поиск ответа", вводим в продвинутом поиске твой ник, поиск в сообщениях, ключевое слово "подала" ... И

о, чудо!

Третье же сообщение даёт нам ответ на вопрос "что писать?"))

Вот ссылка на сообщение

Спасибо огромное))))!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки,а вот помню когда первый раз на визу жены подавали то в guidance notes для анкеты по каждому вопросу было расписано какую именно информацию давать, для этой же анкеты просто общие guidance notes - что хотите то и пишите в ответы, это я правильно понимаю?

 

 

ОксанаD спасибо большое за предыдущий ответ,а вот что скажете по этому вопросу- пишем что хотим или чем то руководствуемся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот что скажете по этому вопросу- пишем что хотим или чем то руководствуемся?

 

Руководствуемся здравым смыслом! Всегда.

It's nice to be important, but more important to be nice!

Красиво жить не запретишь. Но помешать можно...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это конечно, только не всегда понятно чем home office руководствуется.

 

Надеемся, что и они тем же, хоть иногда :lol: . А, вообще, пишите ответы на конкретно заданные вопросы в анкете, не расплываясь мыслью по древу, все должно быть четко, понятно, конкретно. Если Есть что пояснить или дополнить, я прикладывала отдельным приложением раз'ясняющее письмо и давала ссылку на какой вопрос идет пояснение. Там, вроде, все понятно в анкете, никаких дополнительных раз'яснений и ни к чему как то.

It's nice to be important, but more important to be nice!

Красиво жить не запретишь. Но помешать можно...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите ещё пожалуйста вопрос 2.2 , как я писала ранее - приехала в uk по визе жены,подаю на второй строк. Не совсем понимаю отвечать ли здесь Yes or No? :huh: :huh:

 

2.2 Is this the first time you have applied for a visa or extension of stay in one of the above categories (including previous leave granted as a fiancé(e) or proposed civil partner) with your current sponsor?

 

Yes No

 

Категории:

 

Spouse of a person present and settled in the UK and a biometric immigration document.

 

Unmarried partner of a person present and settled in the UK and a biometric immigration document.

 

Spouse of a person who is in the UK with refugee leave or humanitarian protection and a biometric immigration document.

 

Unmarried partner of a person who is in the UK with refugee leave or humanitarian protection and a biometric immigration document.

 

Civil partner of a person present and settled in the UK and a biometric immigration docu- ment.

 

Same-sex partner of a person present and settled in the UK and a biometric immigration document.

 

Civil partner of a person who is in the UK with refugee leave or humanitarian protection and a biometric immigration document.

 

Same-sex partner of a person who is in the UK with refugee leave or humanitarian protection and a biometric immigration document.

 

Fiancé(e) or proposed civil partner of a person present and settled in the UK or in the UK with refugee leave or humanitarian protection and a biometric immigration document.

 

Спасибо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеемся, что и они тем же, хоть иногда :lol: . А, вообще, пишите ответы на конкретно заданные вопросы в анкете, не расплываясь мыслью по древу, все должно быть четко, понятно, конкретно. Если Есть что пояснить или дополнить, я прикладывала отдельным приложением раз'ясняющее письмо и давала ссылку на какой вопрос идет пояснение. Там, вроде, все понятно в анкете, никаких дополнительных раз'яснений и ни к чему как то.

 

Спасибо MOzajka.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите ещё пожалуйста вопрос 2.2 , как я писала ранее - приехала в uk по визе жены,подаю на второй строк. Не совсем понимаю отвечать ли здесь Yes or No? :huh: :huh:

 

2.2 Is this the first time you have applied for a visa or extension of stay in one of the above categories (including previous leave granted as a fiancé(e) or proposed civil partner) with your current sponsor?

 

Yes No

 

Категории:

 

Spouse of a person present and settled in the UK and a biometric immigration document.

 

 

Спасибо.

 

Вопрос: вы первый раз подаётесь на визу или продление виза в категории:

Супруг/супруга ?

Ответ: нет ( не первый, так как вы уже подавались на визу жены).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, а есть кто нибудь из Крыма? У меня каша сплошная! Остался один вопрос в анкете, который мучает сомнениями... Подаюсь на продление визы жены, с украинским заграном. Помимо украинского, в связи с тем, что Крым вошел в состав России, у меня есть и Российсий внутренний паспорт! В анкете есть вопрос, имеете ли вы еще какое гражданство..? И вот, что писать? Написать да, офицер подумает, два гражданства, и еще на наше британское претендует... Не написать, тоже вроде как не правильно, все равно в будущем выплывет, и получится не хорошо..(

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначно указывать.

 

Не укажите = обман - мало не покажется.

 

P.S.

 

У моей старшей дочери 3 гражданства (по мере получения): EST-GBR-UA.

 

 

 

Девочки, а есть кто нибудь из Крыма? У меня каша сплошная! Остался один вопрос в анкете, который мучает сомнениями... Подаюсь на продление визы жены, с украинским заграном. Помимо украинского, в связи с тем, что Крым вошел в состав России, у меня есть и Российсий внутренний паспорт! В анкете есть вопрос, имеете ли вы еще какое гражданство..? И вот, что писать? Написать да, офицер подумает, два гражданства, и еще на наше британское претендует... Не написать, тоже вроде как не правильно, все равно в будущем выплывет, и получится не хорошо..(

 

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначно указывать.

 

Не укажите = обман - мало не покажется.

 

P.S.

 

У моей старшей дочери 3 гражданства (по мере получения): EST-GBR-UA.

Спасибо большое за ответ!!!!!!!!! Я думаю объяснительное письмо к этому пункту написать? И прикладывать рос паспорт тоже? Или просто достаточно написать в ответе, что да имееться и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наличие более одного гражданства - это хорошо, это не проблема и т.п. Похоже, Вы чувствуете какую-то вину, что ли ? Ничего объяснять (зачем ?) не нужно. Просто укажите то, что спрашивается в анкете. У многих в этой стране по нескольку гражданств.

 

У моей одно клиентки было 5 гражданств (CAN, ISR, RUS, AUS, UK).

 

Спасибо большое за ответ!!!!!!!!! Я думаю объяснительное письмо к этому пункту написать? И прикладывать рос паспорт тоже? Или просто достаточно написать в ответе, что да имееться и все.

 

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: вы первый раз подаётесь на визу или продление виза в категории:

Супруг/супруга ?

Ответ: нет ( не первый, так как вы уже подавались на визу жены).

 

Оксана D - спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наличие более одного гражданства - это хорошо, это не проблема и т.п. Похоже, Вы чувствуете какую-то вину, что ли ? Ничего объяснять (зачем ?) не нужно. Просто укажите то, что спрашивается в анкете. У многих в этой стране по нескольку гражданств.

 

У моей одно клиентки было 5 гражданств (CAN, ISR, RUS, AUS, UK).

Да нет конечно, какую вину?)) в имиграцонных делах я не специалист, поэтому и переживаю что бы все было правильно в документах)))

 

Даже и не думала, что такое бывает, 5 гражданств)))

 

Не помню кто то мне сказал, что в будущем при получении англиского мне надо будет отказаться либо от украинского либо от российского)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще для успокоения, Вы вроде писали, что при личной подаче, если что то не так или каких документов не хватает, то даеться 10 дней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
И такое бывает?)

Бывает. У одних из моих клиентов тоже 5 гражданств. Проблем тоже никогда не возникало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...