Перейти к содержанию



ILoveLondon

Оформление визы жены на второй срок...

Рекомендуемые сообщения

Спасибо большое, но вот вопрос, не поняла что это за Biometric Residence Permits.

И что делать если моё имя указано только на банковских выписках и все....какие доказательства с моей стороны ещё?

 

Permit выдаётся вместо визы в паспорте, вы на него подаётесь заполняя анкету на продление визы жены . Рекомендую её распечатать и попробовать заполнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, особенно Mozajka, кто почтой подавался.

В гайданс написано, что спустя несколько дней по получении ими моего пакета документов, они направят мне соответствующее письмо.

Это по мейлу приходит, или почтой? И там пишется что нибудь про мой визовый статус или что они получили?

Или только подтверждает получение?

спасибо!

 

 

You will receive a letter of acknowledgement within a few days of your application being received, unless there is a problem concerning the payment of the fee. The validity of your application will then be checked and we shall contact you in writing if your application is invalid.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, особенно Mozajka, кто почтой подавался.

В гайданс написано, что спустя несколько дней по получении ими моего пакета документов, они направят мне соответствующее письмо.

Это по мейлу приходит, или почтой? И там пишется что нибудь про мой визовый статус или что они получили?

Или только подтверждает получение?

спасибо!

 

 

You will receive a letter of acknowledgement within a few days of your application being received, unless there is a problem concerning the payment of the fee. The validity of your application will then be checked and we shall contact you in writing if your application is invalid.

 

Oksana, через 6 дней после отправки документов мне пришло 2 письма по почте: в одном было написано, что примут решение по моей заявке в течение 8 рабочих недель, а если нет, то по каким причинам (стандартное наверное), а также страницу из аппликационной формы, где я пропустила подпись с требованием дослать; в другом письме - требование сдать биометрические данные с объяснением. Про визовый статус вроде ничего не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Oksana, через 6 дней после отправки документов мне пришло 2 письма по почте: в одном было написано, что примут решение по моей заявке в течение 8 рабочих недель, а если нет, то по каким причинам (стандартное наверное), а также страницу из аппликационной формы, где я пропустила подпись с требованием дослать; в другом письме - требование сдать биометрические данные с объяснением. Про визовый статус вроде ничего не было.

 

Спасибо, как хорошо что документ на подпись дослали да ещё и сразу.

Буду теперь бегать к двери постоянно 😀😀

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, особенно Mozajka, кто почтой подавался.

В гайданс написано, что спустя несколько дней по получении ими моего пакета документов, они направят мне соответствующее письмо.

Это по мейлу приходит, или почтой? И там пишется что нибудь про мой визовый статус или что они получили?

Или только подтверждает получение?

спасибо!

 

 

You will receive a letter of acknowledgement within a few days of your application being received, unless there is a problem concerning the payment of the fee. The validity of your application will then be checked and we shall contact you in writing if your application is invalid.

 

Письмо о подтверждении, что доки приняты пришло по почте с присвоением номера и приглашением сдать биометрику. Они оговаривают сроки сдачи биометрики. Ее я сдала на почте, где есть соответ. оборудование, на сайте почты можете узнать, где у вас ближайшая почта, где разрешено сдавать биометрику, там заплатите денежку за сдачу. О статусе они не говорят ничего, пока не пройдут проверку доки. Потом пришло письмо, что все ОК и карточка должна поступить через пару дней, там же они присылают назад все ваши доки, все ваши бумажки. Потом пришла карточка.

It's nice to be important, but more important to be nice!

Красиво жить не запретишь. Но помешать можно...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое, но вот вопрос, не поняла что это за Biometric Residence Permits.

И что делать если моё имя указано только на банковских выписках и все....какие доказательства с моей стороны ещё?

 

BRP - это то, что вы сейчас получать собираетесь.

По бумажкам - принимаются как доказательства кансил такс, биллы, банковские доки, NHS письма, дантист,

-если есть работа или попытки трудоустроиться - письма из Revenue,НИН, письма от работодателя

- если есть машина - письма DVLA, insuranse, AA,RAC и пр.

 

Сразу по приезду нужно было все это расчухивать, конечно, не ждать последнего момента. На сайте написано, если нет писем, то должны быть описаны убедительные причины, почему, вы не можете предоставить доказательства, что не есть хорошо. Что можно написать по этоми поводу у меня даже представления нет? Предоставляйте все, что есть, постарйтесь убедить иммиграционного офицера в своих порядочных намерениях. :)

It's nice to be important, but more important to be nice!

Красиво жить не запретишь. Но помешать можно...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки по поводу писем, прикладывать с августа 2013 по сей день? Как выше писала на оба имя их не много, вот нашла:

- письмо от компании когда купили дом. 2013

- кансил такс( но там мое имя katarina, вместо Kateryna)2013

- счет в банке совместный 2014

- и вот недавно письмо про ремогадже на имя обоих. 2015

На меня:

- счет в банке

- пейслипы с работы моей

- нин с джоб сентра

- на provisional права

- от жпи приглашение на смеа тест)))

И все!!!! Остальное на мужа? Этого наверное совсем мало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нарисуйте таблицу для себя и мужа за весь период и внесите в него документы, что есть - так будет лучше и нагляднее. Так я для своих клиентов иногда делаю, когду нужно.

 

Девочки по поводу писем, прикладывать с августа 2013 по сей день? Как выше писала на оба имя их не много, вот нашла:

- письмо от компании когда купили дом. 2013

- кансил такс( но там мое имя katarina, вместо Kateryna)2013

- счет в банке совместный 2014

- и вот недавно письмо про ремогадже на имя обоих. 2015

На меня:

- счет в банке

- пейслипы с работы моей

- нин с джоб сентра

- на provisional права

- от жпи приглашение на смеа тест)))

И все!!!! Остальное на мужа? Этого наверное совсем мало?

 

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нарисуйте таблицу для себя и мужа за весь период и внесите в него документы, что есть - так будет лучше и нагляднее. Так я для своих клиентов иногда делаю, когду нужно.

Да спасибо! Мы позвонили за воду, и попросил поменять бил на два имени! Надеюсь до подачи придет! А еще такой вопрос, муж возмущяется))) почему мы должны платить nhs, (Ј500)если я работаю и плачу нин т е то, что и должно идти на мои услуги nhs?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да спасибо! Мы позвонили за воду, и попросил поменять бил на два имени! Надеюсь до подачи придет! А еще такой вопрос, муж возмущяется))) почему мы должны платить nhs, (Ј500)если я работаю и плачу нин т е то, что и должно идти на мои услуги nhs?

 

A вот и об'ясните мужу, что британцы и их жены находятся в дискриминационном положении, по сравнению с европейцами и их родственниками, которым не нужно платить ни за визу, ни за НЧС. А если по существу, я тоже плачу налог, как самозанятая, ну и что, никого это не волнует, к сожалению. Все мы возмущаемся, а воз и ныне там, справедливости нет нигде. :((

It's nice to be important, but more important to be nice!

Красиво жить не запретишь. Но помешать можно...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста.

 

Насчет NHS.

 

У Вас, по версии UK BA, пока временная виза. Вот когда ILR получите...

 

Я в феврале 2 заявления с клиентами подаю <noindex>в личном визите через наш местный PEO</noindex> на продления виз мужей (2 парня) британок. Брал слоты им, перед этим платили NHS surcharge. В одном из случаев оплата NHS прошла, но произошел сбой сайта UK BA, поэтому пришлось NHS surcharge платить заново (!), т.к. данные на сайте UK BA пропали. Тем не менее, на сайте UK BA написанно, что если такое произойдет, то лишнюю оплату вернут в течение ....90 дней !

 

Да спасибо! Мы позвонили за воду, и попросил поменять бил на два имени! Надеюсь до подачи придет! А еще такой вопрос, муж возмущяется))) почему мы должны платить nhs, (Ј500)если я работаю и плачу нин т е то, что и должно идти на мои услуги nhs?

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер всем

 

Мне через неделю подаватся на личной подаче на FLR. Хотелось бы еще на неделю перенести,но поправте меня,если ощыбаюсь:подаватся нужно 28 дней до того как строк визы истекает,хоть даже и за день...но это по почте..а на личную подачу надо прийти до того,как виза закончится?Так я поняла,начитавшись информации из ХО.День моей подачи,последний день моей визы,то есть я не могу перенести свой аппоинтмент?

Спасибо.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не советую !

 

Подаваться по FLRM нужно пока действует виза. Иначе, если задержат заявление - не будет права работы и права апелляции.

 

Добрый вечер всем

 

Мне через неделю подаватся на личной подаче на FLR. Хотелось бы еще на неделю перенести,но поправте меня,если ощыбаюсь:подаватся нужно 28 дней до того как строк визы истекает,хоть даже и за день...но это по почте..а на личную подачу надо прийти до того,как виза закончится?Так я поняла,начитавшись информации из ХО.День моей подачи,последний день моей визы,то есть я не могу перенести свой аппоинтмент?

Спасибо.

 

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подача приближается и вопросы появляются..)))

Я помню девочки писали, что если мужа доходов хватает, то свою работу можно и не показывать! А это значит еще минус два письма на мое имя..Вот думаю как лучше поступить?

Виза заканчиваться 12.04, выбрала подачу 21 или 22 марта, это ж вроде хорошая середина? И мужа стейтменты и пейлисты не будут старше чем 28 дней? Планирую премиум сервис. Хочу уточнить, биометрия там же в офисе в этот день?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то свою работу можно и не показывать! А это значит еще минус два письма на мое имя.

Это почему? Одно другому не мешает.

Учите английский! Гуглите первоисточник!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я тоже думаю, что должно быть плюсом наоборот.

Письмо от работодателя может быть просто подтверждением адреса и всё.

Учите английский! Гуглите первоисточник!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подача приближается и вопросы появляются..)))

Я помню девочки писали, что если мужа доходов хватает, то свою работу можно и не показывать! А это значит еще минус два письма на мое имя..Вот думаю как лучше поступить?

Виза заканчиваться 12.04, выбрала подачу 21 или 22 марта, это ж вроде хорошая середина? И мужа стейтменты и пейлисты не будут старше чем 28 дней? Планирую премиум сервис. Хочу уточнить, биометрия там же в офисе в этот день?

Да,биометрия в то же время в том же месте:-).Мне подаватся на следующей неделе,так что отпишусь.

Стейтменты можна в банке проштампировать,если не успеют прийти по почте.Хотя некоторые банки не очень то хотят это делать,а иные и вообще не делают..Из собственного опыта,с галифакс и ллойдс проблем нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,биометрия в то же время в том же месте:-).Мне подаватся на следующей неделе,так что отпишусь.

Стейтменты можна в банке проштампировать,если не успеют прийти по почте.Хотя некоторые банки не очень то хотят это делать,а иные и вообще не делают..Из собственного опыта,с галифакс и ллойдс проблем нет.

Тоже будете премиум? Отпишитесь пожалуйста как все пройдет!

Должны успеть прийти. Пей дей у него обычно последний день месяца т е это будет 29.02, до 22.03 времени достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

 

Уже почти собрала документы на вторую визу,и вот хочу спросить,кроме всех финансовых доков,сертификатов,так сказать 'обязательных' документов,что кто еще подавал?Может сопроводительние письма,совместные фотки?Поделитесь опытом :)

 

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначно !

 

Письмо "love letter" от спонсора, да и сами можете написать от себя.

 

Порфолио фотографий с датами и местами, где они были сделаны.

 

Доказательство общения и встречь (Skype, Viber, SMS, посадочные талоны и т.п.).

 

Здравствуйте

 

Уже почти собрала документы на вторую визу,и вот хочу спросить,кроме всех финансовых доков,сертификатов,так сказать 'обязательных' документов,что кто еще подавал?Может сопроводительние письма,совместные фотки?Поделитесь опытом :)

 

Спасибо

 

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

 

Уже почти собрала документы на вторую визу,и вот хочу спросить,кроме всех финансовых доков,сертификатов,так сказать 'обязательных' документов,что кто еще подавал?Может сопроводительние письма,совместные фотки?Поделитесь опытом :)

 

Спасибо

 

Вверху Бритиш Лойер шутить изволят. :icon_yes: Что просют - то и подавайте, не морочьте головы иммиграционным офицерам, они и так замороченные выше крыши! Не надо лишней инфой их напрягать и самим напрягаться. Если есть что пояснить-раз'яснить, то пишите, а фотки ваши кого интересуют там? Не нервничайте, все будет хорошо, если сделать все правильно и как они хотят.

It's nice to be important, but more important to be nice!

Красиво жить не запретишь. Но помешать можно...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вверху Бритиш Лойер шутить изволят. :icon_yes: Что просют - то и подавайте, не морочьте головы иммиграционным офицерам, они и так замороченные выше крыши! Не надо лишней инфой их напрягать и самим напрягаться. Если есть что пояснить-раз'яснить, то пишите, а фотки ваши кого интересуют там? Не нервничайте, все будет хорошо, если сделать все правильно и как они хотят.

Ну а первую визу фотки их очень даже интересовали:-DИ понимаю,что лишней инфи не надо,но как бы логично,что вся иформация в анкете должна чем-то подтверждатся.Вопрос типа 'when did your relationship begin',кончно из первой визы,и все это у них уже есть,вот и думаю,печатать ли опять имейлы или нет.Особенно нравиться вoпрос 'How do you keep in touch with your sponsor '. Вот такие вопросы и сбивают с толку...Вам спасибо зо ответ:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую.

 

На практике видел десятки отказов, где офицер, ссылаясь на свое решение отказать в подозрении в фиктивном браке, оправдывал свое решение отсутствием семейных и свадебных фотографий. Но это в контексте, разумеется. Т.е. заявитель или был нелегал раньше, или очень быстро развелся и расписался.

 

Скажу больше. На судах, в случае отказов, однозначно рекомендуется доказывать, что отношения продолжились после отказа. Фотографии, цветные, очень помогают.

 

Вверху Бритиш Лойер шутить изволят. :icon_yes: Что просют - то и подавайте, не морочьте головы иммиграционным офицерам, они и так замороченные выше крыши! Не надо лишней инфой их напрягать и самим напрягаться. Если есть что пояснить-раз'яснить, то пишите, а фотки ваши кого интересуют там? Не нервничайте, все будет хорошо, если сделать все правильно и как они хотят.

 

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а первую визу фотки их очень даже интересовали:-DИ понимаю,что лишней инфи не надо,но как бы логично,что вся иформация в анкете должна чем-то подтверждатся.Вопрос типа 'when did your relationship begin',кончно из первой визы,и все это у них уже есть,вот и думаю,печатать ли опять имейлы или нет.Особенно нравиться вoпрос 'How do you keep in touch with your sponsor '. Вот такие вопросы и сбивают с толку...Вам спасибо зо ответ:-)

 

Да, в первой визе было такое, во второй - нет. Я не прикладывала никакие фотки, никакие письма. У меня и в первой визе никаких писем не было. Все четко по инструкции отослала, никаких вопросов не было.У меня вообще отношения на три страны растянулись, познакомилась в одно месте, расписались в другом, живу в третьем. Гляжу за окно на такую погоду и хочу еще куда-нибудь иммигрировать, тока с документами неохота возиться.

 

Опять же, лойер прав в одном, если у вас были по первой визе подозрения от иммиграционного офицера, или отказы, или еще какие-нибудь "фентили", то, наверное, они там где-то галочку ставят на доппроверку. У меня был отказ по первой визе, но больше никаких задержек (тьфу-тьфу через левое плечо) нигде не было и вопросов не было.

It's nice to be important, but more important to be nice!

Красиво жить не запретишь. Но помешать можно...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...